Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вот и я говорю, что ништяк, а Юля (@мать_хомячков ) говорит, что у меня уши отмерзнут, и нужно брать черный стиля "мумия", нифига человек не понимает в колбасных обрезках :)))
Аня, тебе срочно нужно брать несколько таких нашлемников. Дай хоть мы за тебя порадуемся :) А что за стиль мумия? Это как у омоновцев что ли, балаклава?:D
 
Это как у омоновцев что ли, балаклава?:D
Ага!
812vujEtZ%2BL._SL1500_.jpg
 
Конечно надо мумию! Чтобы конячий сахар втихаря не жрать :))
А те - не пойму, зачем? Просто чтобы шлем в цет вальтрапа был и с помпончиком? Вряд ли они какое-то тепло дают?
 
У меня шкурный интерес! Я только нашла идеальную модель - и ты красивая, и Бейли красивый, а если вас еще на красивых видах снимать, это же какие фотографии будут - а ты решила отморозить уши.
Так, девы, вы принимайте во внимания что у нас тут -40 это не предел щастья. Модель с красными ушами не хляет!
 
У нас на Северо-западе модель "мумия" самое ТО,если без крытого манежа.Пол года точно с середины осени и до середины весны:D
 
Ненавижу, ненавижу современных производителей, вот нафиг Лемье выпускает нашлемники в куче цветов?!!!! Мне прямо половину надо в цвет вальтрапам и жилеткам!!!

Эти шапки ужас какие клевые. Из серии "на кой черт оно мне, СРОЧНО ЗАВЕРНИТИ, Я ХОЧУ!". :confused:

А те - не пойму, зачем? Просто чтобы шлем в цет вальтрапа был и с помпончиком? Вряд ли они какое-то тепло дают?

Красота, по всей видимости. Глядишь, в шлеме ты не такая красотка, как без него, а в такой шапочке суперзвезда)))
 
Да ну, какой смысл в этих помпонах? Конечно, когда бабье лето, золотая осень, то почему б нет, тем более осень - она такая.. А вот в суровых условиях северного полюса элитная черная модель "начинающий грабитель" - вот это самое то! Я не знала, что такие бывают, теперь хочу такую :)
 
Никогда не понимала прикола этих чепчиков. Расскажите хоть.... и козырьки эти странные на взлет :rolleyes: нипанятна

О, вот мумия это практично. Хотя я пока приспособилась ухи накладные юзать, но эта модель имеет место быть.
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, что она натягивается на шлем? Хочу такую! Дайте две! Мне еще и ребенку! ;)
 
Офигеть. Это у вас в Канаде такое носят?
Юля говорит, что да :). На конюшнях, где я стояла, не видела, потому что мы зимой и носа из крытого не высовываем.
А те - не пойму, зачем? Просто чтобы шлем в цет вальтрапа был и с помпончиком? Вряд ли они какое-то тепло дают?
Не для тепла, точно :))), а чтобы да шлем в цвет вальтрапа :))))
Так, девы, вы принимайте во внимания что у нас тут -40 это не предел щастья.
Слушай, в -40 я отрекусь от коней и останусь дома :). Каждый сам за себя, так сказать.
У нас на Северо-западе модель "мумия" самое ТО,если без крытого манежа.Пол года точно с середины осени и до середины весны:D
Я становлюсь старой и ээээ нетерпимой, в смысле, без крытого мои лошади будут как подснежники, ждать весны и меня вместе с ней.
Эти шапки ужас какие клевые. Из серии "на кой черт оно мне, СРОЧНО ЗАВЕРНИТИ, Я ХОЧУ!". :confused:
Хоть кто-то меня понимает!
Да ну, какой смысл в этих помпонах?
Никогда не понимала прикола этих чепчиков. Расскажите хоть...
нуууу, ээээээ, чтобы в цвет все :), чтобы забавно, чтобы красота :)
Хочу такую! Дайте две! Мне еще и ребенку! ;)
ура, ура, у нас есть клуб цветных козырьков :)
***
но вообще мне тут объяснили на другом форуме, что это только на троеборную каску, потому что она без козырька, а на выездковую получится два торчахи козырька и еще один может по другому хлопать. Жизнь боль, думаю, может мне нужен троеборный шлем теперь :))))
 
Хоть кто-то меня понимает!

Бунт спонтанности (и помпонов! В цвет вальтрапа!) против рациональности! :)

P.S. В непогоду тоже предпочитаю либо под крышу, либо все равно после первой рыси разжарит, поэтому мне норм даже в сильный минус по снегу на плацу в толстой флиске, шарфе и повязке на уши.
 
Последнее редактирование:
Этот чепчик действительно на троеборную каску, но меня всегда бесило, что он не закрывает ее полностью и козырек выше края см на 5-7. Понимаю, что это чтобы не схлопотать козырьком в нос при падении, но противоречит моему чувству прекрасного.
 
Бунт спонтанности (и помпонов! В цвет вальтрапа!) против рациональности! :)
Да-да!!! Красота превыше всего!
Да козырек от своего шлема отпили, делов-то :)))
Представила действо, не знаю, то ли смеяться, то ли плакать :)
Этот чепчик действительно на троеборную каску
/бормочет/ мне не нужна троеборная каска, мне не нужна троеборная каска, у меня вообще хромая лошадь, нафига мне каска... хотя стоп, мне точно нужна каска для шагания в руках, возможно троеборная :)
***
А тем временем мне коваль прислала видео Бэйли трехнедельной давности, видео ужасного качества, но поскольку вы все равно не видели Бэйли таким (а исключительно сонным флегматичным звериком), то вот вам
View: https://www.youtube.com/watch?v=PuH5UKfrkYU


Апд. Сегодня должен приехать вет, снять швы, в субботу начинаем убиваться шагаться
 
А как долго шагать?
По операции: 4 недели (из которых первые две без выгула, а потом маленький паддок).
А по хромоте, которая у него была: хрен знает :(, но через 4 недели мы перепроверим его хромоту и тогда вет или даст отмашку или нет :)
 
Сверху