Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

И пока вы тут думаете, я вам скажу
anna_05.png

anna_06.png

anna_04.png

Но будут еще круче )
 
Я вам завтра все-все об этой страшной женщине расскажу (не о той, что на фотографиях, а о той, что снимала). Мне три раза меняли подгузник и еще пару месяцев я буду общаться с психотерапевтом... но фотографии того стоили!
 
Я протестую ) Кабан честно таскал тебя по всем ямам и буеракам! Посмотри на эти лица и скажи, кто из вас безопасней? Я сразу скажу, что Кабан, а опасаться мне надо было тебя )))
anna_07.png
 
Кабан честно таскал тебя по всем ямам и буеракам! Посмотри на эти лица и скажи, кто из вас безопасней? Я сразу скажу, что Кабан, а опасаться мне надо было тебя )))
Ты забыла рассказать начало истории, в смысле, кто загнал нас с Хомяком во все эти ямы и буераки :))))
 
В общем, на фотке Анька в момент когда она думает "Буду убивать". А с чего все началось. Все началось с юбки. Нет, стоп, все началось с жеребенка. Сначала я купила жеребенка - сиамского вполне, симпатичного, ласкового. Потом я познакомилась с Аней, но когда она купила юбку - мне неизвестно. Зато года через два после знакомства с Аней я купила шляпу, потом ковбойские сапоги а год назад - корсет. Оно все подходило по тону к юбке Ани, которую она когда-то купила, но когда - я не знаю. А месяц назад Аня перекрасилась и стала по тону подходить к Кабанчику и мы прикидывали и так и этак.... пока не поняли, что надо не только Аню с Кабанчиком, но Аню в юбке, про которую я ничего не знала, шляпе, сапогах, корсете... (черт, мы таки забыли про шпоры)...
И еще Ане шла собака - по цвету. И осень.
Но Аня 2 км шагать отказалась, а Кабан никогда не от чего не отказывается, поэтому Аню бросили на Кабана, сами взяли рюкзаки с юбкой, корсетом, сапогами и камерой и пошли за Аней в лес.
anna_08.png

Она утверждает, что Кабан два раза встал на свечку. Это пони. Он ноги от земли отрывает на 20 сантиметров. Она ехала на лошади вдвое меньше себя и Кабира. Пусть не жалуется.
Через три часа мы пришли на место, где можно было сделать идеальные фотографии. Кабан знает команду "Ушки". Он никогда не будет скаковой лошадью, конкурной, выездковой... Но он всегда будет тащиться через километры, чтобы получилось хорошее фото. И будет наводить ушки по команде. Но... Аня вам покажет такие фотографии.... )))
 
Безбашенная Энн была легендой Дикого Запада в двадцатых годах прошлого столетия. Только вступил в силу сухой закон, но ей было без разницы. На своем саврасом жеребчике Перце она от Техаса до Альберты наводила ужас на стражей порядка. Выпивка вне закона? Да шо вы говорите? Безбашенная Энн и ее Перец работали вместе. Перец знал все тропы, все болота, а безбашенная Энн управлялась с кольтом так, что сам Билли Кид остерегался попадаться у нее на пути.
О ней почти не осталось никаких документов. Только старая фотография....
anna_09.png
 
Последнее редактирование:
И пока вы тут думаете, я вам скажу
anna_05.png

anna_06.png

anna_04.png

Но будут еще круче )
Уоооооуууууу!!!))))

Я протестую ) Кабан честно таскал тебя по всем ямам и буеракам! Посмотри на эти лица и скажи, кто из вас безопасней? Я сразу скажу, что Кабан, а опасаться мне надо было тебя )))
Мне тоже показалось, что Аня в тот момент была опаснее. Судя по лицу:D

А с чего все началось. Все началось с юбки. Нет, стоп, все началось с жеребенка. Сначала я купила жеребенка - сиамского вполне, симпатичного, ласкового. Потом я познакомилась с Аней, но когда она купила юбку - мне неизвестно. Зато года через два после знакомства с Аней я купила шляпу, потом ковбойские сапоги а год назад - корсет. Оно все подходило по тону к юбке Ани, которую она когда-то купила, но когда - я не знаю. А месяц назад Аня перекрасилась и стала по тону подходить к Кабанчику и мы прикидывали и так и этак.... пока не поняли, что надо не только Аню с Кабанчиком, но Аню в юбке, про которую я ничего не знала, шляпе, сапогах, корсете... (черт, мы таки забыли про шпоры)...
И еще Ане шла собака - по цвету. И осень.
Пазл сложился :D

Безбашенная Энн была легендой Дикого Запада в двадцатых годах прошлого столетия. Только вступил в силу сухой закон, но ей было без разницы. На своем саврасом жеребчике Перце она от Техаса до Альберты наводила ужас на стражей порядка. Выпивка вне закона? Да шо вы говорите? Безбашенная Энн и ее Перец работали вместе. Перец знал все тропы, все болота, а безбашенная Энн управлялась с кольтом так, что сам Билли Кид остерегался попадаться у нее на пути.
О ней почти не осталось никаких документов. Только старая фотография....
anna_09.png
Слова кончились!....:)
 
Ну крутяк!
Классные все вместе с юбкой и корсетом! :)
А фотка с Анькой и Снипи в лицах супер класс! :)

За задумку отдельно 5!
 
Вау!Мои восхищения!:)
Cпасибо! Мне ужасно нравится, хотя обычно я себя очень не люблю на фотках :)
Все было не так! Сейчас расскажу!
Ну крутяк!
Классные все вместе с юбкой и корсетом! :)
Да, прямо отлично все совпало!
А что там за розовая ленточка на дереве на одной из фотографий?
Разметка троп цветом :)
ОООО!Супер!Восторг просто!Фотки улёт!Даёшь ещё!:D
Все будет, вы еще будете плакать и разбегаться в разные стороны :)

***
#все_вы_врете

В смысле, все было совсем не так! В четверг я, сижу у компа и тут Юля: "АнькО, в субботу отличная погода будет, мы приедем тебя сфоткаем на Фэйрисе у нас новая камера!". Облом ко мне подкрался незаметно! В смысле на Фэйрисе я только по вторникам езжу. Но фоток то хочется! Я такая и брякаю, что мол, урока нет, но давай снимем чего-нибудь в цивильной одежде с лошадьми. И тут слово за слово, фотография за фотографию ("у меня есть юбка- а покажи - ой а у меня корсет как раз подходит") мы придумали ПЛАН.

Который мы пятницу благополучно выкинули в унитаз, потому что в дело вступила моя многострадальная левая почка, которая сказала, что Анько плохая, Анько не пьет воду, хотя обещала, можно сказать клялась. А-та-та Аньке будет, если она не исправится. В смысле у меня начали рождаться интересные ощущения в этой самой почке. Ну я Юле и сказала, что мол отбой, я в субботу буду или счастливым китайским пчеловодом (после профилактических 3 литров воды), или я буду несчастным наркоманом в госпитале (потому что это всем нормальным людям хорошо от морфия, а я сижу в обнимку с тазиком абсолютно трезвая и страдаю).

Но в субботу я проснулась пчеловодом, поэтому съездила проведала своих хромоногов, и поехала к Юле бухать винишко (стало быть промывать почку дальше). Но мы же не могли не съездить на конюшню к Хомяку, где Юля предложила сходить погулять, а я лениво предложила чтобы я залезла на Перца, а Юля нас погуляла обоих :). На что добрая Юля сказала, но ты только смотри, если он пугается, я его обычно просто отпускаю, все равно далеко не убежит, ну максимум до конюшни. У меня немножко задергался глаз, но сколько там той жизни! Погребли мы, а тут Дэн с новым фотоаппаратом, поэтому все закончилось ожидаемо, то есть фотосессией, в процессе которой Юля подвязала поводок как повод, перекрестила нас с Перцем и отправила в свободное плавание. Я, наивная чукотская девушка, рассекаю по кустам с Хомяком (потому что фотографии в кустах самые красивые, хотя Хомяк считает, что лучшие фотографии в яблонях) и тут от Юли раздается "Вот Хомяк и научился ходить под всадником на недоуздке!". У меня чуть не выпали глаза из глазнищ "ШТА?!!!", "А я на нем никогда до этого так не ездила!" пояснила Юля. Вот спасибо тебе, добрый человек. Но мы уже ездили, так что вроде как все нормально. А нервный тик он обычно за пару минут проходит, а седые волосы можно вырвать :).

Короче поснимались мы всяко разно, Хомяк все это дело мужественно терпел, только грустно спрашивал каждые пару минут "Ну а теперь то уже можно пожрать или как?"!

И тут нам пришла мысль, что в воскресенье то опять будет хорошая погода, так почему мы таки не сфотографироваться в юбке и корсете, раз уж они были рождены друг для друга :).

Сказано-сделано, в воскресенье приехала к Юле с юбкой и поняла, что у нас абсолютно разные идеи происходящего. Моя идея была, что мы прямо на конюшне переодеваемся, идем в ближайшие кусты, обнимаемся там с Хомяком 10 минут и идем все дружно почивать на лаврах. Юлина идея раскрывалась постепенно, но основная ее мысльл была: грузимся и топаем на Поле! Да-да, с большой буквы, а иначе фото будут не кошерные. И тут мне бы вспомнить предыдущий наш турпоход, но я и грабли - это вечная история большой любви.

"Залазь на Хомяка!" - сказала Юля. "Да я и дойти могу!" - попыталась отмазаться я. "Залазь-залазь!" не купилась Юля "Хомяк хороший, он ничего не сделает!". Подумала немного и так задумчиво добавила "Только шлем обязательно надень, а то мало ли". На мои попытки выяснить, что скрывается за "мало ли" она таинственно промолчала. Ну ладно, она же меня все равно в руках поведет. Да?! Я спрашиваю, да?! Фиг тебе, Анько! Юля такая "Ой, да вы сами ежайте за мной, он будет думать, что привязан и ничего не будет делать" и через три метра логично добавила "А езжайте как вперед!".

Ну мы и поехали, я с нервным тиком (потому что я вообще в лесах редко бываю, да еще и на молодой лошади, да еще и без седла) и Хомяк со мной.

Пару раз мы заблудились, когда Юля нам махала в кусты, которых даже намека на тропинку не было, пару раз мы пролазили через бурелом, камни, грязюку. Вот в чем Хомяк - это человечище, так это в всепроходности, он глазом не моргает, чтобы там под ногами не было, какой бы узкой тропинка не была, какая бы белка в кустах не прыгала... но мне то сцука страшно :). Поэтому я сидела на Хомяке со счастливо перекошенным лицом (Юля нам время от времени орала "Повернитесь, я вас сфотографирую!" и надо было улыбаться), Хомяк пару раз встал на свечечку чисто от непонимания, какого собственно говоря фига, мы не можем определиться в какую сторону мы идем и вертимся на 180 градусов постоянно, и траву еще жрать нельзя, и ветки жрать нельзя, и за ногу кусать нельзя, вот прямо совсем нельзя и как жить, я вас спрашиваю?!

Так мы и шли: я орала время от времени назад "Где поле-то?!", Юля всю дорогу орала "Ой, уже почти дошли, за поворотом вот будет!", Хомяк грустно вопрошал "Ну жрать то уже можно?", Белка ничего не вопрошала, она носилась дурниной и чистила подлесок от клещей, Макс с Дэном шли где-то сзади и страдали тихо по-мужски.

Когда поле не показалось и через пол часа этой трассы, я начала подозревать, что мы таки окончательно заблудились и здесь и умрем заночуем.

Но Боженька нас не оставил, и мы таки выбрались на поле! Ну то есть Юля называет это полем, а на самом деле это видимо был много лет танковый полигон, где танки испытывались на проходимость. Вы бы видели какие там кочки и ямы!!!!! Мы пока через это лезли, я у Хомяка то чуть по спине не скатывалась на хвост, то наоборот, мне казалось, что он уже почти на голове стоит. То есть я хочу сказать, что Хомяк официально подтвердил свое звание танка :).

На поле мы таки поснимались и погребли обратно, причем Юля говорит "Езжай в шляпе! Зачем тебе шлем?!" из чего я сделала вывод, что важным ей было довезти модель целой только до места съемок :).

В общем, отлично погуляли, но я теперь собираюсь проверять по карте детально каждое Юлино предложение прогуляться, главное не забыть эту умную мысль до следующего раза!

З.Ы. А после винишка нам пришла в голову гениальная идея, что надо было связать Дэну руки и представить, что я охотник за головами и тащу его за Перцем, и Юля начала прикидывать, где мы можем обзавестись кнутом. Так что нервный тик теперь не только у меня!

По дороге до места
DSC_9752_zpsbjdx4aov.jpg


DSC_9763_zpsoxsjpibn.jpg


DSC_9766_zpsie6ipzdf.jpg


DSC_9781_zpsryeathxt.jpg
 
А коне-танк просто молодец!
Ага! Я прямо задумалась, что может надо будет как-нибудь завести себе квотера, чтобы можно было также спокойно выезжать в леса-поля :)
Аня, но ты не забывай, пожалуйста, пить много воды, раз уж твои почки так нервно реагируют!
Я вот себе это постоянно говорю... как ты понимаешь, это слабо работает, пока огня под задницей нет :)

***
А пока быстро расскажу вам про маленького гоблина, который Бэйли!

Мы его шагаем в крытом, и к его чести в крытом он шагается отлично (ну до сих пор, по крайне мере). Рон это даже постоянно называет "шокирующе хорошо", потому что в основном Бэйли как бычок на веревочке спокойно чешет за человеком.

Но за выходные он дважды вываливался из образа пай-мальчика. Первый раз в пятницу, в крытом бегала лошадь на корде, и Бэйли слегка возбудился, но пару животворящих пендалей и мы пошагали. И мне бы подумать головой, но головой думать сложно, больно, долго, поэтому я подумала жопой. И вывела его погулять на травке.... *ля, ля, ля, ля - привычно отозвалось эхо (с). Бэйли прямо сразу начал тарахтеть на дыхании (ну в смысле он вроде гуляет и пасется, но как только поднимает голову, как дыхание становится рокочущее, что это тараканы бьют в там-тамы). Но Анько все еще была на связи с жопой, поэтому продолжала его таскать и пасти, таскать и пасти. А тут еще люди смотрят ферму и выныривают из разных кустов, плюс лошадки на пастбище пробежались. И Бэйлис сказал "Да гори оно все! Я ухожу в космос!". И начал скакать на лейце (в общем то ничего сильно стремного, то есть там без свечек или попыток убить человека, но все равно мало приятно, ибо экспрессивно и как мяч, подпрыгивая), короче я пендалями и волшебными русскими словами (которые совершенно не "спасибо") забуцнула его в конюшню, где он мгновенно стух.

В субботу шагался идеально. А в воскресенье шагался хорошо, но уже в крытом возбудился, потому что рядом идет стройка и по дороге громко шли строительные фуры-машины, но я его держала подальше от ворот и в общем все было плюс-минус. Но зато в деннике он начал сходить с ума, потому что помимо стройки у нас еще шла хантер-пэйс, и он мог видеть из денника кучу чужих лошадей проезжающих по полю рядом. И он, бедняга, разневничался так, что начал поносить, что меня слегка напугало, не хватало, чтобы он себя до колик накрутил. Так что мне пришлось дать ему ацепромазина, что его успокоило, а потом привели Кабира и он совсем угомонился.

Кабир, кстати, тоже маленький гоблин. В пятницу его работаю, а он отчетливо хромает на левый зад :(, прямо видно, что ему больно. Я думала, может артрит его обострился, но в деннике пригляделась, а у него сплинт на этой ноге: то ли сам стукнулся, то ли помог кто. Теперь вот наблюдаю за этой хренью, надеюсь, что там трещины нет. Противовоспалительное давать ему боюсь. Так что просто сыплю ему МСМ 20 грамм.
 
Что такое сплинт?

Кстати, как твой экзамен?

И как твоя почка дает о себе знать? У тебя чего там в анамнезе, что ты к ней прислушиваешься?
 
Что такое сплинт?
На русском это кажется накостник.
Кстати, как твой экзамен?
Сдала, сдала, сдала - о, чудо из чудес! Вот эта неделя - первая неделя следующего курса :(
И как твоя почка дает о себе знать? У тебя чего там в анамнезе, что ты к ней прислушиваешься?
Ага, я уже дважды с левой почкой ездила в скорую, когда камень идет :(. Первый раз 8 лет назад, второй раз 5 или около того. У меня инстинкт жажды хромой на обе ноги. То есть я вполне могу в 8 вечера просто вспомнить, что я за день выпила одну чашку кофе и все (то есть не мне хочется пить, а просто логически вспоминаю). Вот после поездочки в госпиталь я беру себя в руки и слежу за этим делом, но постепенно забиваю. В этот раз почка видимо профилактически решила слегка "пошевелиться" чтобы я вспомнила, что она может быть не такой хорошей :)
Хоть бы у Кабира всё хорошо было
Да не, там вроде ничего серьезного (тьфу*3), но я боюсь, что в отсутствии работы животворящей, он у меня опять начнет играть в персонал :), а как его работать, если у него нога болит?
 
Да уж, не дают тебе скучать твои конечки. Надеюсь, у Кабирки всё обойдётся лёгким ушибом без всяких проблем.
 
Сверху