Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Эх, я бы с радостью подменила тебя на такие интервальные сессии бега с Бэйли))
Хотя.. тебе тоже хорошо, побольше побегаешь, побольше тортика съешь ;)
 
Нее... я вот только пошагать, бегать я не могу :rolleyes:
Но я порой так шагаю, что многие за мной уже почти бегут :D
 
Вот Белочка тоже умеет со скоростью моего шага рысить, а Капа нет :) Но с Белкой мы это специально тренировали...
 
Хотя.. тебе тоже хорошо, побольше побегаешь, побольше тортика съешь ;)
Только этой радостью и живу :))))
Но я порой так шагаю, что многие за мной уже почти бегут :D
Шагать быстро я тоже могу и практикую, а вот бегать широко - это прямо совсем-совсем не мое :))))
Но с Белкой мы это специально тренировали...
А как тренировали? Я думала, это достаточно врожденное (ну если не брать там именно сбор)

***
Кстати, нашла у себя видео, показывающее настоящее лицо Бэйли (у кого нет времени смотреть все, смотрите с 25 секунды где-то). Переименую его из Бентли в Тапира :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=NVYGBiOrI-U
 
А как тренировали?
Идем по стенке, высылаю в рысь. Как только начинает обгонять, командую "Тише" - ну, как удобно: или голосом или волной по чомбуру или хлыстиком перед грудью. Если не замедляется - то на длину чомбура вольт вокруг меня, очень активный. Когда подбегает к стенке, опять командую "Тише" и идем, пока опять не начнет обгонять. Так она постепенно поняла, что лучше тихонько бежать, чем вольтами вокруг меня бегать.
Но Белка, во-первых, по натуре ленивая энергосберегающая, а во-вторых, у нее ноги не длинные, ее не стремно на маленьких вольтах крутить. А если это кто-нить длинноногий (не будем показывать пальцем :))), то вместо вольтов можно попробовать останавливать и осаживать. Или еще что-то в этом роде придумать. Например плечом внутрь бежать как только плечо впереди тебя оказалось :))
 
Идем по стенке, высылаю в рысь. Как только начинает обгонять, командую "Тише" - ну, как удобно: или голосом или волной по чомбуру или хлыстиком перед грудью. Если не замедляется - то на длину чомбура вольт вокруг меня, очень активный. Когда подбегает к стенке, опять командую "Тише" и идем, пока опять не начнет обгонять. Так она постепенно поняла, что лучше тихонько бежать, чем вольтами вокруг меня бегать.
Но Белка, во-первых, по натуре ленивая энергосберегающая, а во-вторых, у нее ноги не длинные, ее не стремно на маленьких вольтах крутить. А если это кто-нить длинноногий (не будем показывать пальцем :))), то вместо вольтов можно попробовать останавливать и осаживать. Или еще что-то в этом роде придумать. Например плечом внутрь бежать как только плечо впереди тебя оказалось :))
Другой вариант - резко повернуться и пойти в обратную сторону и хлыстом слегка по боку или бедру.
 
Другой вариант - резко повернуться и пойти в обратную сторону и хлыстом слегка по боку или бедру.
Ну, опять же - резкие развороты подойдут для Хомяка и Белочки :) А какой-нить дылда себе может и ногу отвернуть :)))
 
Не не, он очень послушен НЕ обгонять. Как только он выдвигается вперед до легчайшего упора в недоуздок, он просто тыркается в шаг, потом по просьбе опять поднимается в рысь послушно. Он физически не может изобразить трюх.

Я наоборот сейчас пытаюсь бегать с ним на очень длинном чомбуре и разрешаю вы выбвигаться вперед меня на всю длину, так мы делаем до короткой стенки, где я опять могу обогнать его за счет меньшего радиуса движения, а по длинной стенке опять он догоняет и обгоняет слегка.

Все равно я дохну. А сегодня он еще вдруг начал пытаться тянуться вниз на рыси, и я было подумала, что я сейчас вообще нафиг начну выдыхать легкие, потому что я не только бежала, но еще и хрипела Бэйли "Ай молодец!!! Ай ты моя умница", считай все то время пока бежала с ним.

А фотики зажала?
Я в запарке эту неделю :(, у Бэйли растет нагрузка и это на мне (в смысле Рон то его шагает, но я шагаю его больше и бегаю с ним полноценно), плюс Кабир, короче я торчу на конюшне чаще и дольше, домой приезжаю к 8 вечера, тискаю котов, ем, моюсь и спать :)
Другой вариант - резко повернуться и пойти в обратную сторону и хлыстом слегка по боку или бедру.
Боже упаси такое делать с большой теплокровной лошадью, да еще и с широкой рыси, можно оторвать ногу очень серьезно просто на раз-два.
 
Пусть пассаж изображает :D:D:D
:)))) пассаж он изображает (а также каприоль, курбет, галоп на месте), когда не под дозой :)))
***
О тяжелой жизни котовладельцев котиков
cat_zps1y5yfuot.jpg
 
Выходные прошли почти бездарно, с 8 до 4 сидела в классе в 20 такими же жертвами и принудительно училась быть этичной в профессии :).

Правда, в субботу (ислючительно благодаря Юле) мы таки вечером собрались, напились и подрались выпили вина и устроили культурные дебаты на тему счастья в семейной жизни при муже с низким IQ. Мнения существенно разошлись, но вроде все остались друзьями (правда, про меня и Дэна я не совем уверена, уж очень осуждающе он смотрел, когда я сказала, что картины Ван Гога меня совершенно не трогают, то ли дело Сальвадор Дали :) )

На этой неделе должен приехать вет посмотреть, как там Бэйли и возможно разрешить вводить его в работату (иначе я таки сдохну бегать его в руках).

Продолжаю фото-спамить

DSC_0536_zpsqyevblxd.jpg


DSC_0541_zps2mrh4inv.jpg



Репетирую роль Ильи Муромца (c той скоростью с которой я жру по осени, я быстро догоню его в объеме)
DSC_0542_zpstukmshdf.jpg


DSC_0557_zps6nyfc2cl.jpg


DSC_0564_zpsqwu7qavh.jpg
 
Какие пууузики! Так и хочется зарыться в них :)
Ученье свет! :D
Чего вынесла полезного? Я вот этику уже сдала у себя, мне понравилось! ;)
 
А у меня этика на 1 курсе была. В составе деонтологии. И сдала я её ужасно (хоть и это единственная 100 и 100 в зачетке). Так что мне не понравилось)))
 
Ну меня этика педагога и психолога, может быть несколько разные вещи? Мне очень понравилось, все тесты сдала 80-85, до 100 баллов мне далеко :rolleyes: ты крутышка, Ань :) Вот только за реферат мне поставили 65 баллов всего :(
Препод обиделась, что я ее в титульном листе не указала со всеми регалиями (а я не обладаю инфой кто проверяет) и литературу устаревшую использовала, ну это да - косяк мой, соглашусь.

Аньк, а у тебя что за этика? Рассказывай!
 
Интересно, и какое у тебя мнение по поводу жизни с мужем с низким IQ?;)
Ты хочешь, чтобы мы тут подрались на бис :)?
Чего вынесла полезного? Я вот этику уже сдала у себя, мне понравилось! ;)
Неее, ну там не все этика, модуль то у меня сейчас по аудиту, но минимум пол дня из двух это этика :)
А у меня этика на 1 курсе была. В составе деонтологии. И сдала я её ужасно (хоть и это единственная 100 и 100 в зачетке). Так что мне не понравилось)))
Я в принципе ничего против не имею, но у меня каждый модуль содержит этику, то есть это уже 4 напоминание за меньше чем год, задолбало :)
Аньк, а у тебя что за этика? Рассказывай!
Ну типа не постить сомнительные транзакции, не учавствовать в махинациях финансовых и т.д. :))))
 
ааааа...
Быть честным и благородным :)
Не, у нас поинтереснее :) но тоже в общем о том же, только в нашем профиле :)
 
Сверху