Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

"У него абсцесс" - меня всегда волнует "Почему?! Из-за чего так?!
Что с лошадью не так? Что сделали не так? Что делать, чтоб не повторилось?".
 
Аня, вы супер! Такая харизма!
Спасибо! Я правда не уверена, это все еще харизма, или уже маразма (как в анекдоте)
Мммм, покупай дамское седло прям Хомяку)))) Его явно не хватает в фотосессии)))) К пЫстолету.
Да-да, продолжай давать Юле идеи, она меня и так все грозится в сугроб запихнуть раздетой :)
Зато Хомяк в фокусе! )
/занудно/ Хомяк тоже не в фокусе, там в фокусе то ли листва, то ли стол :)
"У него абсцесс" - меня всегда волнует "Почему?! Из-за чего так?!
Ммммм, абсцессы просто случаются (если не говорить о лошадях с гормональными проблемами): прыгнул на камень когда-то, высушил копыто летом, а по осени в трещину попала грязь и микробы, и т.д.
Пока также: теплая от пута до копыта (включая копыто), пульс сильный, стал подждаливать и на шагу. Пока похоже на абсцесс, но я продолжаю страдать, а вдруг нет, а мы тут время теряем. Конь веселый: жреть, лижется, мне кажется, его все устраивает, засранца!
***
Вот вам несколько бэкстэйдж фотографий. Как настоящая модель, я сама верхом не ездила, меня водили, куда надо, ставили, где красиво и потом забирали оттуда, где поставили :) Белка как супервайзер отслеживает, чтобы все было по протоколу.

DSC_0655_zpstpcyvats.jpg


Все заняты делом
DSC_0660_zpsju4huogc.jpg


DSC_0667_zpsavrue76a.jpg


И даже так :)
DSC_0677_zpsmqb7nb4b.jpg
 
Так так, подавать идеи это мы только за! Столько фото красивых.... Запихнуть в сугроб кстати одобряем как будущие зрители. Ещё можно запихнуть в воду. Но это летом. А если раскрывать тему фото не с конем, а с собакой - так вообще простор же ж! Можно пихать в щели, в норы, в пещеры, а вот наверное есть там и водопады, короче, кони тебя спасут, они габаритны и мало где пролезут...
 
Эх.. дамский вестерн - моя мечта несбыточная :)))
Эх, а мне любое дамское седло - это мечта :), хотя бы попробовать и не убиться :)
Так так, подавать идеи это мы только за!
Нинада!!!!! Я бы хотела дожить и пережить выйгрыш в лотерею :), а с учетом его редкости жить придется долго :)
***
Забила сегодня на коней под лозунгом того, что мне должны привезти 25 кг посылки с подкормками (5 кг глюкозамина, 5 кг магния и 15 кг стабилизированного льна) и лучше бы мне быть дома, чтобы не таскать это самой на горбу. Поэтому в 12 дня я поскакала работать из дома (проверила трэк, увидела, что посылка на выезде и поехала ждать).

Достала вета, точнее он сам на свою беду послал мне смс, спрашивая как там Бэйли, зря он это зря, короче договорились, что ко мне кто-нибудь приедет еще раз посмотреть на ногу Бэйли.

У нас мерзкая зима, снег и очередная серия ноябрьского "лучше сидите дома - на дороге психи" (в смысле далеко не все еще поменяли резину на машине, а погода самая что ни на есть зимняя, поэтому на дороге немножко стремно, поэтому власти просят не усложнять им жизнь и оставаться дома желательно до весны)

С горя заказала себе на амазоне шапку а ля русский зверолов :) (да, да, на амазоне еще и не то найти можно), думала даже заказать ушанку со звездой на лбу, но это уже совсем эпатаж.

Вот вам еще пузико Джосера (удивительный кот просто обожает, когда ему это пузо тискают, по этому поводу всячески его подставляет)

thumbnail_zps095fz98s.jpg


А с Хомяком еще немало фотографий! Крепитесь, други мои!
DSC_0698_zpsp1f13p1i.jpg


DSC_0713_zps0gsykrwy.jpg


DSC_0758_zpsdhobt1yo.jpg


А тут Хомяк как бы намекает, что если ему не дадут пожрать, то он станет плотоядным

DSC_0822_zpsyrlwrkcl.jpg


Но ээээ пинок сапогом дружественный разговор помогает найти компромисс :)

DSC_0839_zpswdhw23cg.jpg
 
Так так, подавать идеи это мы только за! Столько фото красивых.... Запихнуть в сугроб кстати одобряем как будущие зрители. Ещё можно запихнуть в воду. Но это летом. А если раскрывать тему фото не с конем, а с собакой - так вообще простор же ж! Можно пихать в щели, в норы, в пещеры, а вот наверное есть там и водопады, короче, кони тебя спасут, они габаритны и мало где пролезут...
У меня есть идея, но она не включает собаку.... Она включает азиатского котига
 
Пузики всегда хороши! Особенно в плохую осеннюю погоду! :)

Как же здорово, что вы ухватили солнце, красивые яблоки на деревьях, еще зелень ... об этом теперь можно только вспоминать.
 
Пузики всегда хороши! Особенно в плохую осеннюю погоду! :)

Как же здорово, что вы ухватили солнце, красивые яблоки на деревьях, еще зелень ... об этом теперь можно только вспоминать.
Да, нам повезло что выходные были хорошие. Все, закончилось все. Зима и холод.

Анько @Bettel как ты могла Хомячоченку сапогом по роже!
(Вспоминает, сколько стоили сапоги, которые он пытался портить) Да, все правильно сделала !!!! Пиздить!!!
 
Да, все правильно сделала !!!!
Ооооо, ну хорошо, что ты одумалось, а то я решила, что в следующий раз, ногу свою эвакуирую, а сапог твой отдам, будет фотография "Хомяк сожрал ковбоя - дожевывает сапог!"
еще зелень ... об этом теперь можно только вспоминать.
Причем все сменилось из вот того, что на фотографии в снежную зиму буквально за пару недель :(
С котигом тоже должно быть хорошо!!!
Не смей ее поощрять!!!! Она же меня угробит!!!!
****
Мои лошади меня троллят, ну или может у них соревнования там "сделай вету сюрприз". Я даже думаю переименовать дневник, например, в "Лошади как короткий путь к инфаркту" или там "Седой - модный цвет коневладения" или можно "В помощь начинающему детективу, нервный тик, как отличительная черта коневладельца".

Видимо, Бэйли похвастался Кабиру, как весело он сделал мне и вету, а Кабир сказал "Да я был асом в этом деле, когда тебя и в проекте не было, салага. Подержи мое пиво!". Короче мне утром прислали сообщение, что Кабир не становится на левый зад. Я уточнила, в стрессе ли он, мне сказали, что нет, ест-пьет-гугучет, а тут еще и вет сказал, что таки после обеда заедет посмотрит на Бэйли, плюс я понадеялась, что есть некоторое художественное преувеличение, ну и плюс Кабирка же король драмы ...

Приехала днем на конюшню, хорошо, что буквально за 10 минут до вета... потому что Кабир реально стоял на трех ногах, держа левый зад на подвесе, и прыгал по деннику на трех ногах тоже. Вот прямо без преувеличения на трех ногах. Ничего себе подарочек на день рождения! - подумала я. Но тут приехал вет, сначала я ему показала Бэйли... прямо самую самую классику Бэйли, ну как Бэйли умеет и практикует... вот вчера Бэйли хромал на шагу и был отекший и я истерила вету в сообщениях... и вет в очередной раз сделал мне одолжение и впихнул в график... и Бэйли.... барабанная дробь.... и Бэйли сегодня не хромал и почти без отека был. То есть в принципе даже на рыси бегал ровно-ровно. "Хоть сейчас продавай" сказал вет. Вет много ржал! Он уже тоже знает Бэйли :). Все очень очень таинственно, потому что выходного отверстия асцесса мы не нашли, и он все еще слегка жалится на шрам, и на венчик в одном конкретном месте. Дело ясное ,что дело темное. Решили, что посмотрим неделю, как пойдут дела.

Перешли к Кабиру, который был трогательно ласковым, чем напугал меня еще больше. Складывал голову мне на руки, подставлял нос для целования, дышал страстно в ухо - вел себя как Бэйли. Он явно жаловался на копыто (внутренняя пятка), вет решил сделать блокаду и подтвердить, что копыто, блокаду сделали, вроде как копыто он не чувствует, но на ногу не становится. *издец! - я приготовилась реветь, потому что понятно же, что перелом у лошади. Вет тоже посерьезнел, как-то мы перестали шутить шутки, вет сказал "давай сделаем рентген". 3 минуты пока вет принес, разложил, вытащили прыгающего на трех ногах Кабира из денника, сняли, вет посмотрел на снимок, были долгими тремя минутами.... вет сказал, что для 19 летней лошади у Кабира на удивление и эти суставы очень хорошие! Сняли низ ноги в двух проекциях все чисто! Слава тебе, Господи! Короче, абсцесс! Я прыгала по конюшне и орала "Алилуя!" Не, ну так то у него прямо классика: быстрое развитие, сумасшедший пульс, сильная боль: или перелом, или абсцесс (раз оно не блокируется вообще). Видимо, находил по буеракам намин, а он трансформировался в абсцесс (у нас резко упала температура и грязь замерзла полосой препятствий везде).

Спасибо Бэйли, что мы вызвали вета срочно, иначе я бы сошла с ума сегодня вечером. Короче, примотала ему анималинтекс, выдали ему ибупрофен (бьют ему не надо после летних приключений) в кусках яблок (сожрал как миленький и не заметил), выдала ему еду, он остался есть и страдать. Короче, Кабирка, сделай мне подарок, прорви эту хрень завтра, пожалуйста, у меня сердце кровью обливается смотреть, как ты драматично прыгаешь по деннику..

А потом у меня спрашивают на работе, откуда у меня такие железные нервы, у меня блин два тренера личностного роста.

Зато Фэйрис был хорошим! И мы отлично поездили на уроке. Хотя ну Бэйли вроде как тоже был хорошим, просто это уже какой-то Бэйли стиль: показывать жопу, а потом при приезде вета на следующий день невинно хлопать глазами с видом "А у меня все хорошо! Вы хотите об этом поговорить?", хорошо, что у меня есть Рон в свидетелях, что я не безумная истеричка-паникерша :) (ну то есть я она, но все-таки в руках себя держу хотя бы с ветом)
 
Анечка, с Днем Рождения!
Желаю тебе дополнительный моток нервов на все твое зверье! Много счастья и радости от коне и кошко владения!
Поездок в Африку (ну пора уже, мы ждем!)
Удачного разрешения с работой.
ну и всех экзаменов на 5+
А еще много радости, счастья и ЗДОРОВЬЯ!
 
Поздравляю))) Стальные нервы тебе и без пожеланий натренируют - так что счастья тебе :)
Но кони прям. Молодцы такие, слов нет... Кабир особенно. Не зря тренировался долгие годы, видимо.
 
Скоро сама уже сможешь давать мастер-классы по личностному росту и как приобрести стальные яйца нервы)
С днем рождения! Здоровья тебе(особенно чтоб нервные клеточки не заканчивались), любви, и благополучия. И пусть стабильная работа с внушительной зп не заставит себя ждать;)
 
А потом у меня спрашивают на работе, откуда у меня такие железные нервы, у меня блин два тренера личностного роста.
Отлично сказано.
Аня, с днем рождения! Пусть все близкие будут здоровы - и лошадки, и котики, и вообще все дорогие и любимые. И хозяйка, конечно, тоже.
 
С Днем Рождения! Поддерживаю все пожелания! И пусть радостные и приятные моменты случаются часто!
 
Анечка, с Днем Рождения!
Желаю тебе дополнительный моток нервов на все твое зверье! Много счастья и радости от коне и кошко владения!
Поездок в Африку (ну пора уже, мы ждем!)
Удачного разрешения с работой.
ну и всех экзаменов на 5+
А еще много радости, счастья и ЗДОРОВЬЯ!
Cпасибо огромное!!!! Да! Хочу в Африкуууууу!!!!! И чтобы много денег :))))
Присоединяюсь к предыдущему оратору!Пусть все эти пожелания сбудутся!!! С Днюхой,Анько!!!Ураааа!!!
Спасибище!
Поздравляю))) Стальные нервы тебе и без пожеланий натренируют - так что счастья тебе :)
Но кони прям. Молодцы такие, слов нет... Кабир особенно. Не зря тренировался долгие годы, видимо.
Спасибо! Кабир, да, профессионал игры на нервах :)))), чтоб его! Начать его седлать опять что ли :)))
С днем рождения! Здоровья тебе(особенно чтоб нервные клеточки не заканчивались), любви, и благополучия. И пусть стабильная работа с внушительной зп не заставит себя ждать;)
Спасибо большое! Лучше выйгрыш в лотерею :) (шучу, внушительная зарплата была бы тоже в тему!)
С днем рождения!
Спасибо!
Аня, с днем рождения! Пусть все близкие будут здоровы - и лошадки, и котики, и вообще все дорогие и любимые. И хозяйка, конечно, тоже.
Спасибо большое!!!
Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!:)
Чтоб хотелось и моглось!:D
Спасибки! С хотелкой у меня проблем нет, я могу за половину района нахотеть :), так что пусть могется!
С Днем Рождения! Поддерживаю все пожелания! И пусть радостные и приятные моменты случаются часто!
Спасибо! Да-да, пусть случаются :)
 
Сверху