Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Снег! Я вижу снег!!! :eek::eek::eek:
У нас тут переменно выпадает нормально так снега, потом тает, потом опять выпадает. Вот прошлую неделю все было вот так (офигенно красиво!). Правда, сейча в плюсовую температуру уходит днем, так что подтаивает :(
1.jpg
 
Девы, пока я жду Аньку с икрой и винишком то есть с большим нетерпением поздравляю всех с наступающими праздниками!
 
Фото с ништяками из посылки не видно((
Это фотобакет шалил, сейчас вроде работает

И да, да, я тоже всех поздравляю с праздниками!!!! Пусть все-все-все складывается, получается, реализуется!!!! Ну и счастья побольше всем и каждому!!!!

Раз уж я сподобилась наконец-то сесть за компьютер, чтобы починить доступ телефону к домашним камерам, то напишу, как проходят мои каникулы... жру, сплю, читаю... короче, ноль полезности, море приятности :).

Коней работаю в режиме "не бей лежачего" и вообще не бей лошадку.

На удивление, Кабирку проперло поработать, он последние занятия просто лезет мне на голову, требуя, чтобы у него что-нибудь попросили. И это конечно то, чего с Бэйли нет (надеюсь, пока). Когда лошадь с тобой совершенно на одной волне, он весь с тобой, и угадывает по легчайшей голосовой команде или по намеку твоего тела, что ты хочешь... ну во всем кроме "Кабир, да отойди ты уже от меня!!!!" Это он игнорирует насколько только можно. Тут как-то работала его, а народ тусовался в амуничнике (откуда окно в манеж), так все прилипли к окну, ибо Кабирка и собирался, и переходики делал с собранного (даже где-то школьного) шага в собранную рысь, и потом в собранный галоп, и пассаж, и испанский шаг, и осаживал на меня, и менял рамки со сбора на вперед вниз на всех аллюрах. Короче, ну реально шоу-перец, неимоверно гордый собой. Встречали нас из манежа бурными аплодисментами. Кабир, конечно, решил, что это он звезда, а я так ассистент подающий шлямы и кроликов :).

Бэйличку то гоняла просто на корде и выпускала побегать в манеж. Или вот вчера одела на него седелку.... Оказалось, что Бэйличка таки вырос, еле затянула на нем седелку причем даже без огилви, с огилви вообще никак :(. Но мне не понравилось, Бэйли тоже, короче в попу седелку, буду седлать, ну или надо новую седелку покупать. Работали переходы на корде, и он даже суперски изобразил пару раз шаг-галоп, был захвален. А после корды, я с ним стараюсь поделать полушаги и иш. Местами даже где-то нормальная диагонализация проглядывает на пару шагов, но медленнооооо оно все идет у Бэйли. ИШ ему значительно проще понять, тут он даже гордо сам топает то одной ногой, то другой.

А еще мы тут праздновали Рождество, много ели, много пили, в результате как потомственные русские перед фазой "упасть мордой в салат" мы пели, 3.5 чала.... не спрашивайте! Потом вечером с Юлькой трепались о наболевшем (ну вы поняли: в основном о конях :) ) до 2 часов ночи. В 7 утра открывали подарки. В 10 утра я доползла домой, покормила котов, и упала досыпать. Прямо так и вспоминается "Какой самый короткий день в году?"

Ну и чтобы хоть какие-то фотографии были, поделюсь нашей едой. Это я купила себе выносной термо-щуп. И это прямо мечта, а не вещь!!!! Мои стейки стали идеальной прожаренности.
20191221_083131_zps9xrmhkx2.jpg


Это на Рождество сделали фаршированные копченым лососем и сыром яйца
20191224_165908_zpszcshufmi.jpg


Это Дэн сделал барашка с картошкой
20191224_173853_zps0lagwtpi.jpg


А это мы на Рождественский завтрак пристроили оставшуюся с вечера игру и копченую рыбу. Тост, лосось, яйца бенедикт, икра. Я делаю губы трубочкой, чтобы слюни не бежали :))) (если вы задаетесь вопросом, кой фиг я пошла под елку, то это вопрос к Юле, ибо она меня отправила с завтраком туда фотографироваться)
20191225_080545_zpsw0tpkvys.jpg


А это коты помогают настраивать гугл дом подарочный
View: https://youtu.be/AInKF-UJbdE
 
Хорошо вам! А нам еще два дня работать!
Зато скоро, мы будем работать, а вы отдыхать :)))
****
А кто жрет наполеончик? Точнее уже почти сожрала! Как же это вкусно!
****
Сижу мучаюсь совестью. Короче, заказала на амазоне себе зарядку для телефона, у меня прайм, поэтому они мне типа на следующий день должны доставить, вчера приходит уведомление "Доставили!", я вышла за дверь, ничего нет. Странно. Вернулась к письму, смотрю, а фотография приложенная как доказательство доставки, показывает не мою дверь, а угол в холле здания. Оху... офигеть! Ну, спустилась вних, а угол пуст... Ну думаю, не удивительно, там же сотни людей проходят: в доме 23 этажа, плюс гости сейчас у всех постоянно толпами, плюс всякие разносчики пиццы-китайской еды, плюс всякие ремонтники-сантехники, короче, думаю, кто-то прихватил пакет и не удивительно, его еще бы вообще на автобусной остановке оставили...

Позвонила в Амазон, они мне тут же сделали возврат денег, очень извинились, сказали перезаказать, сегодня пришлют.

Блин, сейчас открываю дверь, а лежит мой конверт у меня под дверью... и это не второй заказ, а тот, который мне вчера как бы не донесли до двери...

А второй комплект зарядки уже в пути. Надо теперь пытаться как-то им это вернуть, чтобы они мне еще раз за него деньги не вернули.

Все-таки надо как-то больше в людей верить.
 
Ты им позвони и скажи что доставили - они сами в пути остановят
Они очень быстро и вторую доставили уже :(. Короче, завтра позвоню им с вопросом, как ее отпавить обратно, чтобы они мне не вернули деньги случайно опять :)
***
У нас на завтра что-то обещают причем метеорологи путаются в показаниях от замерзающий дождь (вплоть до шторма) и "запасайтесь тушенкой и бензином" и просто снег "все путем". Но в любом случае просят на дорогу без нужды не соваться. Так что я поехала к своим орлам/ослам (как одна буква то все меняет :) ).

На конюшне никого не было, поэтому я бегом выпхала их обоих в манеж. Они у меня никак не могли решить то ли их штырит, то ли они шагают

View: https://www.youtube.com/watch?v=TEODiupo1MY


Пока работала их заметила, что у Бэйли жопа на таком же уровне, как у Кабира холка. Это меня слегка напрягло и подало мысль померять его веревочкой.... лучше бы не.... веревочка показывает, что Бэйли еще 10 см не дорос!!! (10!!!!) Я было решила, что я что-то не то меряю, пошла к Кабиру, Кабир тютелька в тютельку. Пошла обратно к Бэйли... 10 см!!! Господи, пусть он останется непропорциональным, а? Лучше очел, чем слон!

А так ну зайчики же? Мимими

81205813_2847743868624809_4081737219319005184_o.jpg
 
Отдельным постом и заранее, потому что кто его знает, что мне стукнет в голову завтра или послезавтра
***
Дорогие читатели, мы с моим стадом, как непарнокопытных, так и бескопытных :) поздравляем вас всех с Новым годом!!! И желаем всем молчащим начать нам писать чтобы Новый Год был доброжелательным и полным замечательных сюпризов! Чтобы принес вам и семье (человеческой и хвостатой) много любви, счастья, радости, здоровья! Много денег, конечно, деньги счастья не приносят, но плакать лучше в крытом манеже с еврогрунтом (с). Пусть ваши мечты сбываются, а самые главные и смелые мечты пусть сбываются в двойном объеме (если вы мечтали о близнецах, то так вам и надо!) :). И вообще зимней вам сказки, летней вам сказки, короче, больше счастливых сказок и чудес каждому!
 
Спасибо,Анечка!И тебе с твоим табунчиком всего самого наилучшего в новом 2020 году!Пусть сбудется то,о чём мечтается))))))
 
Нет, уж! Пусть лучше пропорциональный аккуратный конь, чем не пойми что с попой выше холке!

Спасибо за поздравления!
С наступающим Новым Годом тебя!
Здоровья тебе и всем твоим зверям!
А еще удачного завершения учебы и эпопеи с работой!
 
Спасибо,Анечка!И тебе с твоим табунчиком всего самого наилучшего в новом 2020 году!Пусть сбудется то,о чём мечтается))))))
Спасибо большое!!!!!
А еще удачного завершения учебы и эпопеи с работой!
Это главная цель будущего года!!! Спасибо!
И тебе! И тебя! :) (это я в ответ на поздравления)
Спасибо!
 
Вот жеж у тебя "двое из ларца,одинаковых с лица!")))) С настуцпающим вас всех - и тебя,и твоих котиков,и твоих коников,и Юльку с Дэном и Хомяком,и Рона и всех-всех-всех! Сбычи мечт,исполнения желаний и всего-всего самого наилучшего в наступающем году!)))
 
Чудесное поздравление, и тебя со всеми копытными и мохнолапыми членами семьи с наступающим! :D
*убегает назад в ряды молчаливых лайкеров*
 
Сверху