Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Не-не-не, я не хочу расставаться с европейской зимой))
А то у нас вечно как в строчках:
"Как отвратительны в России холода,
Темно и муторно, и хочется напиться.
Вот выйдешь, например, пугать кота,
А он примёрз к крыльцу и не боится."

Так что я прям наслаждаюсь :) солнце бы ещё только почаще выглядывало..
 
НУ вышла бы хоть на 5 минуточек с Кабирочкой! Вот не любишь ты его!
Блин, тут дело не во времени, я же ему ногу запаковываю, чтобы место прорыва абсцесса было чистым. А если его взять в манеж даже на 5 минут, то 100% под бинты забивается грунт манежа и есть риск, что с дальнейшим движением оно потихоньку переползет на рану. Поэтому если его брать в манеж даже на минуту, то надо заново всю повязку переделывать.
Не-не-не, я не хочу расставаться с европейской зимой))
Жадина! Нет в тебе сочувствия ближнему!!!!
О дааа, у нас прям европейская зима. Все мои знакомые плюются:D
Блин, у нас хоть бы одна зима была европейской!!!! Хоть бы попробовать, что это такое :)
 
Вот распробуешь и тоже не захочешь делиться :p
Подозреваю, что да :))), хотя грунт в левадах первоочередный, конечно :). В смысле, если холодно означает много снега, то черт с ним, пусть будет холодно. Лишь бы не холодно И без снега - это жопа :)
Аньк, а по улице пошагать сейчас не вариант для Кабирки?
Редко когда :(, у нас там или колдобины, или ветер и холодрыга нереальные, или грязюка, короче, эта зима пока ну может 3-4 дня было отличных для шагания на улицы :) (снежок и приятная погода)
***
В понедельник Рон слег с простудой, поэтому Бэйли и получил возможность поноситься, и если бы я делала ставку, я бы поспорила на деньги, что во вторник он будет мертвым ползающим животным, так он убегался в понедельник. А он вчера вышел на манеж на корде и сказал "Как хорошо я вчера поигрался, давай повторим!", то есть реально носился на корде, как будто у него выходной или даже два было. Я даже как-то слегка в шоке, все-таки Бэйли ОЧЕНЬ не выносливая лошадь, а совсем даже наоборот, задохлик, а тут он еще и на своем "больном" рационе сидит, то есть сено и килограмм мюсли, которые тоже считай сено :). Может, конечно, то, что в левадах не побегаешь вообще, так сильно играет роль.

В общем, вчера Рон его ездил, прерываясь на откашливание легких :(, в целом Малой был молодцом, мы сейчас "опять в первый класс" в смысле много работает просто на прокачивание спины и проводимость, чтобы он потихоньку возвращался в форму. Хоть, тьфу*3 (или даже на много раз), он быстро возвращается в доболезненную форму. Но тут лучше ИМХО перебдеть, то есть обычно считается, что нужно столько же времени на возвращение в доболезненную форму, сколько лошадь была вне работы (ну типа три месяца не работал, три месяца возвращаешься в форму), или как минимум 50%. То есть 1.5 месяца введения в полную доболезненную работу при трех месяцах простоя.

Ну и маленький хоббитец :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=fdQKoHTNkR4


З.Ы. Хвост это у него сверху лысый :(, нифига не помогает, вет говорит, что возможно его просто прет от чесания хвоста :(
 
Эх... вот бы погоду до -5 и прилично снега...
У нас пока дождь и слякоть, потом подмерзает и обратно.
 
Подозреваю, что да :))), хотя грунт в левадах первоочередный, конечно :). В смысле, если холодно означает много снега, то черт с ним, пусть будет холодно. Лишь бы не холодно И без снега - это жопа :)
Грунт даа... Но если много снега, то и весной воды много будет, тоже грунта не будет. Где эта золотая середина в зиме, чтоб и грунт, и не холодно, и весна сухой была? :D
 
Сухая весна - плохой урожай...
Я тоже несколько знаю ;)
Мокрый март — плохой урожай.
Сухой март – к обильному урожаю, дождливый март – к неурожаю.
Март сухой, апрель сырой, май холодный – год хлебородный.
Если весной появляется много мышей, год будет неурожайным.
 
Я тоже несколько знаю ;)
Мокрый март — плохой урожай.
Сухой март – к обильному урожаю, дождливый март – к неурожаю.
Март сухой, апрель сырой, май холодный – год хлебородный.
Если весной появляется много мышей, год будет неурожайным.
Хорошо, я согласна на сухой март :rolleyes:
 
Эх... вот бы погоду до -5 и прилично снега...
У нас пока дождь и слякоть, потом подмерзает и обратно.
И солнышко!!!!
Но если много снега, то и весной воды много будет, тоже грунта не будет. Где эта золотая середина в зиме, чтоб и грунт, и не холодно, и весна сухой была? :D
Не, не надо сухую весну, а то сена не будет!
Вот тоже у нас проблема.
Я уже прямо не знаю, что еще пробовать :(. Его просто прет.
***
Что бы вам такого рассказать...
Во-первых, у нас -22 было с утра ... плюс ветер. Мой GPS сказал "П...ц!" и решил не находить спутник от греха подальше, пришлось лететь ехать на экзамен по пачке беломора телефону
Во-вторых, как вы поняли я провалила писала экзамен, как жаль, что это не экзамен по учету :), часть по учету я вроде хорошо написала, а вот часть с аудитом... но не будем о грустном :) Результаты только к середине января. Лодыри!
В-третьих, я тут прокачиваю терпелку. Учавствую в Тайном Санте, который Йож, собрала с любовью посылочки, отнесла в Почту Канады, выбрала самую быструю опцию, посылки должны были прийти к получателю до 23 декабря... Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Через два дня после отправки мне звонят "Здрасти, это Федекс!" я удивилась, потому что вроде как с Федексом ничего быть не должно. Но они мне говорят "Почта Канады передала нам ваши посылки в Россию! Но мы тут узнали, что Федекс России изменил правила и не принимает посылки от физических лиц! Так что мы вам возвращаем ваши посылки!" Я, конечно, офигела, но говорю, аааааа, когда посылки придут обратно? А мне "А мы не знаем!". Я спрашиваю "А среднее время возврата? А что внутренняя практика там говорит?! Ну хоть какие-то ориентиры?!", а мне "А мы не знаем, это же Россия!"

Вы думаете, это все, зря я ржала про "Это же Россия!", приходит мне извещение, что мне пришла посылка из Федекса, с меня 20 баксов за растаможку. Ну я думаю, они же не идиоты облагать пошлиной посылку, которую они возвращают, потому что они же не смогли доставить?! Бугага, оказалось идиоты!

Но слава богу, после 45 минут на телефоне, они там все выяснили, и таки списали растаможку. Добро пожаловать в Канаду, мы обложим налогом все, что попадается в поле зрения!
 
Как я уже говорила у нас сегодня филиал то ли Северного, то ли Южного полюса.

Лошадей гулять не вывели (гады!), более того, обычно начкон в такие дни собирает моих дуриков и выпихивает в крытый на час-два потусить, но тут Бэйли же был после операции, начкон засомневался и послал мне сообщение, а я как раз на экзамене, вышла через 5 часов уже как бы поздно :(.

Так что моя совесть после работы погнала меня к лошадкам, одела их потеплее (чтобы им жопу не подмораживало, чертей не будило) и выпихнула гулять в крытый. Сначала Кабирочку, потом Бэйли... и Кабир - сволочь рогатая! - пока я собирала Бэйли спокойно лазил по манежу, валялся, а как завела Бэйли, он стартанул, Бэйли видимо думал, что он не привязан и стартанул следом (персонал то в таких ситуациях чомбуром не заморачивается, доводит из денника до крытого за недоуздок, там 5 метров :)), а я то держусь за корду, короче секунд 30 Бэйли сооброжал, что бежать ему тяжеловато, потому что сзади тянут и матеряться. А Кабир в это время отвлекает носится туда сюда, подбегает поближе, прыгает. Короче рассказала обоим, кто и них мать, отец, и что я сейчас с ними сделаю. Зато согрелась, да, потому что играть роль плуга при 620 кг веселья требует некоторого физического усилия :), потому что бегать мне хотелось еще меньше, чем играть роль плуга :)

Надо было видеть лицо Бэйли, когда он осознал, что он все еще пристегнут. Такие глазки сразу "ОЙ!!!! ХозяйкО, мне конец, да?!". Но отпустила обоих, они слегка побесились, хотя им больше хотелось застрясь в углу и погрызть кавалетти, причем основным инициатором бесиловки был как бы больной и хромой Кабирка :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=f5o2khb8Lr4


А потом я ушла делать дела, оставив их в манеже, и они тихо пытались этот манеж разобрать напару: жрали препятствия, пытались снять буквы со стен, отрывали цветы от клумбы, короче проводили время с пользой.

Апд. кое-то даже попрактиковал левитацию :)
Bailey.jpg
 
Последнее редактирование:
(персонал то в таких ситуациях чомбуром не заморачивается, доводит из денника до крытого за недоуздок, там 5 метров :)
Ваш персонал и попустительство начкона к подобным действиям меня продолжает удивлять, мягко выражаясь.........
 
персонал то в таких ситуациях чомбуром не заморачивается, доводит из денника до крытого за недоуздок, там 5 метров :)
Я как-то по молодости и глупости вела так огромного жеребца из левады в конюшню(тоже близко было) еле дотягиваясь и держа за недоуздок рукалицо.. Вроде всегда спокойный, думала я... но мне хватило того, что этот умник встал на вертикальную свечку и поднял меня за собой, а что, отпускать же жеребца нельзя:confused: С тех самых пор я и узнала о существовании чомбура и тут же пересмотрела свои взгляды о безопасности относительно себя и лошади))
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
 
Ваш персонал и попустительство начкона к подобным действиям меня продолжает удивлять, мягко выражаясь.........
Ну с Бэйли у меня претензий нет :), в смысле Бэйли и я в 95% случаев вожу без чомбура по конюшне: ну когда из денника вывел и надо на развязку поставить, или там в мойку :).
Я как-то по молодости и глупости вела так огромного жеребца из левады в конюшню(тоже близко было) еле дотягиваясь
Жеребца тем более на улицу я бы конечно не водила, а вот по мелочи я и сама регулярно нарушаю ТБ, причем особенно с Бэйли :)
А в этот раз я думаю, мне не помогло бы даже если бы его на чомбуре водили, мне кажется, ровно тоже самое было бы, потому что он стартанул, не сразу от входа, а зашел, спокойно подождал, пока я закрываю двери, а потом уже стартанул, то есть он точно также мог бы решить, что и чомбур уже отстегнули. Тут скорее мне надо работать с "рисунками" поведения с ним, он знает, что если его в манеж вывели в ногавках и одетого в попоны, то это бесилово :), поэтому честно долждался в его понимании правильного времени и побежал.
 
А я сейчас буду нещадно хвастаться!!!!! Мне прислали в Тайного Санту Йожа ТАКОЕ!!!!! Сейчас покажу и вам всем станет завидно :))))

Я выпихивала своих ежей на второй заход (бугага, мне опять предложили выслать опцией Федекса, и не поняли, почему у меня вдруг оба глаза задергались, я упала на пол, начала кататься и истерически смеяться), а заодно я получила свою посылочку.

Таможенная команда прямо при мне проверяла ее на надежность! Видимо, надежность была признана достаточной!

(если вдруг не видите фото, скажите, а то фотобакет скрипит и обваливается последние пару дней)

9_zpssympithp.jpg



Отобрала с боем посылочку у тестировщиков и открыла:

8_zps7xfqd86k.jpg



А там прямо сверху замечательная именная (!) подушка для шеи, в виде лошадки!!!! Мимимимими!!!!

7_zpstlybnn8k.jpg



Коты, правда, почему то решили, что это им такая игрушка кикер, но я им показала свой ник на подушке и зверски отобрала

6_zpshs1l8wat.jpg



Еще в посылки была эротическая замечательная открытка:

4_zpshwjz3rcc.jpg



Вы, наверное, задаетесь вопросом, где же здесь эротика )))?

1_zpspqprnqb9.jpg



Пожелания

3_zpsnsa2pijd.jpg


Коты тестируют пакетик из под ништяков

5_zpsjaxwoyu4.jpg



А Анько тестирует ништяки /вытирает губы от шоколада/ тестирование проходит бодро!

2_zpsvvctq4ap.jpg


Подушечка! Открыточка!!! Зефирчик мой любимый!!!! Счастье есть!!!!

****
Возвращаясь к лошадям.... в субботу на меня напал маразм и склероз... я такая на расслабоне приехала в конюшню в 10:40, думая, что у меня еще куча времени до 11:45 до урока.... чтобы сходу обнаружить, что у меня урок в 10:45. Давно я так быстро не собиралась, Бэйли из левады забирала бегом. "Бегом" - это не фигура речи, мы реально рысью мчались в конюшню, где я сорвала с бедного Бэйли попоны, закинула седло, запихнула его в уздечку и таким же рысом мы поскакали в манеж :).

Господи, благослови Бэйличку, он не увидился :), ну типа, ну бежим от левады домой, ну подумаешь, ну седло на лошадь буквально швыряют, тоже мне новость. Короче в 10:52 мы уже были на манеже :). Сначала сел Рон, покатался, потом закинул меня наверх и взял на корду. Первая мысль: сцукО, как же высоко!!! Но сначала мы пошагали, поделали уступки, а потом поехали рысью.... *ля... неужели я на этом когда-то ездила?! Бэйли честно пытался вспомнить альтернативные команды :). Так что в целом позитивно поездили. Показали Рону наши полушаги, которые иногда уже даже выглядят как полушаги, он удивился и хвалил! Короче, следующую неделю, пока Рон на каникулах, буду гонять малого на земле и учить полушагам и трюкам :)

Кабирку погоняла на корде, его прямо плющило и таращило, бегает кстати на удивление хорошо (на удивление, потому что у него здоровенный карман и отхождение стенки копыта :() а тут почти и не аритмит, порывается собираться, прыгает, как мячик.

Вот они мои ослики (мои соконюшенники ржут, что мол, кого я обманываю, ведь явно купила Бэйли, чтобы был максимально похож на Кабира)

2.jpg



View: https://youtu.be/lcmBszgn87s


А еще о непредсказумости животных :). Мне триммер оставила такую эээээ хрень из брезента для отмачивания ноги лошади (как длинный ботинок, но до локтя лошади достает!) и специальный дезинфектор, чтобы я отмочила Кабиру ногу в этой хрени минут 30, и Бэйли отмочила ногу (у него трещина). Поэтому я решила вчера начать приучать лошадей. Интересно, что Бэйли удивился и даже где-то насторожился, когда ему ногу в ЭТО засунули, потом то я конечно и бошку его засовывала туда, и каждую из ног и хлопала по нему этой хренью. Но сам факт.

Исходя из этого я решила, что раз Бэйли насторожился, то Кабир меня пошлет дальше, чем я вижу... а Кабир даже глазом не моргнул :)))), типа ну засунула ногу в хрень, ну подумаешь, сахар давай! Хотя может, он еще помнит ледяные гольфы из госпиталя.
 
Сверху