Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ань, я тебе как куновладалец скажу следующее: сердце - проверяется. Чесать - не надо ничего! Шерсть у них очень редко колтунится, там остевой волос, не как у персов. Общительны и в меру шилопопны, но не как бенгалы, поспокойнее. Мурчальны и ласковы, разговорчивы, аккуратны и чистоплотны. Шерсть есть на одежде и покрывалах, но легко убирается.
Даешь кунов больше!
У меня на руки не приходит, но всегда рядом.
Стол - да, но я и не гоняла, пока был Котизде, который ее обижал у нее был шанс быть повыше. Но на столе она скорее украшение, не лезет, а присутствует.
 
Ооо, как раз такого орика в ветклинике видела неделю назад, прививаться пришли. Э о не кот, это такой собак. Сидел в специальном рюкзаке сначала, а потом решил выйти, а кругом собаковое царство, ни одного кота. Сначала он разговаривал, потом таки вышел из рюкзака и обнял хозяйку, только вышел он не целиком. Он бесконечный. А потом хозяйка его складывала в рюкзак кольцами, потому что он отказался туда помещаться, и она его туда кольцами сворачивала. Восторг, в общем.
 
У меня как раз проживает кошечка 3-х месяцев, которую один пацан 14-ти лет зализывает до смерти:D , а второй пацан 9-ти месяцев заигрывает до смерти :) Девка счастлива
Ну по первых это же еще котенок, а во вторых, я же конкретно о своих пацанах, они играю очень грубо друг с другом, и в каждом по 6 с лишним кило, более мелкой кошке будет очень тяжело, ИМХО.
Тоже хочу,но читала,что орики сильно болтливые.У меня 2 куна,которые в 5-6 утра обычно начинают активно между собой курлыкать - удовольствие так себе спросонок.)) Один - флегма,второй,мелкий - псих-электровеник.
Хаааа, у меня два разговорчивых бенгала, в этом плане, если они не воют и не орут именно как потерпевшие, мне пофиг :)
Ну фсё. Невозможно промолчать.
ЫЫЫЫЫ, ну да, где-то так я и представляю себе это. Хотя страсть пожрать - это новое в моей семье :), мои коты "возбуждаются" только на вкусное ака бекон там или стейк, вот тут тарелку надо блокировать и есть быстро-быстро, и ни в коем случае не оставлять тарелку без присмотра :). А вот свое мясо из мисок они едят спокойно часа по полтора: подойти, поесть, пойти поиграться, вернуться, поесть. Если вдруг орик начнет это все выметать, кое коему придется научиться есть быстро :)
сердце - проверяется.
Дык не проверяется же! То есть у котенка может быть нормальным, а к 5-6 годам начнет утолдаться стенка и все :(, лечения то нет особо.
Даешь кунов больше!
Нееее, мне нужны мартышки :), чтобы движ-бег-прыг :)
Большое спасибо за инфо про чип и копыто. У нас тоже так, похоже.
Тоже удалили и тоже стало ровняться?
Восторг, в общем.
Да-да-да, они ужасно забавные, особенно те, у кого уши в стороны торчат :)))
 
Тоже кривое копыто той ноги, где над путовым суставом чип. Не приходило в голову связать это.
Пока не удаляли, коплю деньги :rolleyes:
 
Тоже кривое копыто той ноги, где над путовым суставом чип. Не приходило в голову связать это.
Пока не удаляли, коплю деньги :rolleyes:
У нас чип был спереди сустава, поэтому родилась теория, что возможно он не болел до такой степени, чтобы давать клиническую картину, но не давал комфортно ставить ногу с пятки (потому что при этом как раз нога "прогибается" в месте чипа и он мог беспокоить)
upload_2020-1-27_8-18-15.png


Поэтому коню удобнее было менять движение, чтобы наступать плоско (чтобы сторожить это место)
upload_2020-1-27_8-18-59.png


Поэтому копыто и страдало. Но это все пока конечно гадания на кофейной гуще, сильно мало времени прошло :)
 
А у нас одно нормально отрастает, другое больше зацепом (угол острее), и если смотреть спереди, несимметричное.
Хорошая идея, сфотографирую движение на шагу по жесткому при случае, так визуально разницы не вижу.
 
А у нас одно нормально отрастает, другое больше зацепом (угол острее), и если смотреть спереди, несимметричное.
Хорошая идея, сфотографирую движение на шагу по жесткому при случае, так визуально разницы не вижу.
Если что, это не мои фотографии сверху :), это просто идея почему нам кажется копыто стало улучшаться, ну в смысле что с удалением чипа, он смог лучше приземляться не плоско, а на пятку (а может и нет, я хочу в следующий раз положить телефон на пол и побегать с ним рысью по проходу :) )
 
Вообще, моя Кошь колбасится, но соглашусь, что куны все же более вальяжные, нежели бенгалы или орики.
 
Вообще, моя Кошь колбасится, но соглашусь, что куны все же более вальяжные, нежели бенгалы или орики.
С бенгалами/ориками не сравнивала, но вот три играющих куна.. В общем, главное - успеть убраться с траектории полёта :)
Вообще, я бы сказала, что они адаптивны - есть у тебя время играть, будут играть и много, если нет, то привыкают развлекать себя самостоятельно и играть с тобой дозировано.
 
В общем, главное - успеть убраться с траектории полёта :)
Вообще, я бы сказала, что они адаптивны - есть у тебя время играть, будут играть и много, если нет, то привыкают развлекать себя самостоятельно и играть с тобой дозировано.
Ну, теоретически наверное может быть, а вот практически, я еще не видела кунов с энергичностью моих мартышек :)

***
Каждый раз, когда я думаю, что лошадь у меня осел, ФБ не дремлет и говорит, Анна, а помнишь, как все было три года назад. И ты понимаешь, что сейчас он даже симпатичный :)


Вчера ездила на Малом, что-то с ним все же не то: похоже, что седло давит, но непонятно где и как точно. Надо срочно выцарапывать к нам седельщика. Мелкий экстренно раздвигает себе лопатки в стороны, холка становится широкой и мясистой. Если по прямой или на постоянном он еще хоть как-то бегает через спину, то при перекладывании с лева на право, сразу жмется и бросает спину вниз.

Так что мы вчера тупо и методично его расслабляли (хотя если это седло, то хрен же расслабишься, если давит). Ну хоть вчера не козлил (тьфу*3). То есть вот прямо прокинул спину на рыси, опять в шаг и опять тянемся, открываем спину, и тогда обратно в рысь. Галопом ему однозначно скакать удобнее, чем рысью, особенно направо. Пол царства за седло!

Ну и чисто поржать интерпретация Мадонны с младенцев в Анькином исполнении :)

upload_2020-1-29_9-2-31.png
 
Последнее редактирование:
А еще давайте я вам тут пожалуюсь :), я очень страдаю, где бы взять $3 млн канадских баксов :). Конюшня, где мы 3 года назад стояли с Кабиром (где офигенные условия, но биполярное растройство в хозяйки :) ) продается, и чтобы вы понимали масштаб проблемы (в смысле, как там хорошо) вешаю продажное видео. Конюшня там с 4:30, а до этого хозяйский дом, а еще там есть два дома для персонала :). Вот честное слово, хозяйский дом мне нафиг не нужен, держать такую домину в порядке - это каторга. А вот один домик для персонала и конюшню..... эх, ограбить что ли банк
Эта вся прелесть на 15 лошадей (11 в главной конюшне и 4 в старой)

View: https://youtu.be/-5rcUx-xb1I
 
Круто!!! Ну может кто купит более приятный как владелец и сделает постой?...)))
 
Ну и чисто поржать интерпретация Мадонны с младенцев в Анькином исполнении :)

Посмотреть вложение 399143
Какое пузичко у младенца :rolleyes:

А еще давайте я вам тут пожалуюсь :), я очень страдаю, где бы взять $3 млн канадских баксов :). Конюшня, где мы 3 года назад стояли с Кабиром (где офигенные условия, но биполярное растройство в хозяйки :) ) продается, и чтобы вы понимали масштаб проблемы (в смысле, как там хорошо) вешаю продажное видео. Конюшня там с 4:30, а до этого хозяйский дом, а еще там есть два дома для персонала :). Вот честное слово, хозяйский дом мне нафиг не нужен, держать такую домину в порядке - это каторга. А вот один домик для персонала и конюшню..... эх, ограбить что ли банк
Эта вся прелесть на 15 лошадей (11 в главной конюшне и 4 в старой)

View: https://youtu.be/-5rcUx-xb1I
Мне крышу сорвало. Мне тоже нужны 3 млн канадских баксов и вид на жительство в Канаде

и чтобы не конкуристы!
и не хантеры? :D
 
Мне крышу сорвало. Мне тоже нужны 3 млн канадских баксов и вид на жительство в Канаде
Вот такая боль! И все это между прочим буквально в 30 минутах езды от центра Оттавы :)
Да вы издеваетесь!!!! Выездюки должны купить! Выездюки!!!!


****
В тему жирафности Бэйли вспомнила еще со вторника. Это очень очень странное животное. Те кто читают нас внимательно, может помнят, что у меня была идея научить его уступать в сторону сгибания (ну траверс, ранверс, бла-бла-бла), и эта концепция заставляла мозг у Бэйли дымиться, а самого Бэйли нервничать, что это же небо на землю упадет, если идти туда, куда согнулся. И я, и Рон подступали с этим к Бэйли с разных сторон .... и также отступали, потому что где-то как-то он после долгих скрипов мозга выдавал шаг-два, но все равно явно считал, что это как рисовать пентограмму в действующей церкви.

Короче, мы временно забили, а потом операция, а потом восстановление. А тут во вторник, я его перед тем как сесть просила сделать уступку в руках, и у него хорошо шло, поэтому я все больше и больше выпрямляла его, и у него хорошо шло.... ну я возьми и попробуй сделать поставновление в сторону уступки, он продолжает спокойно делать, ну я возьми и согни его в сторону уступки, а он возьми и спокойно продолжил делать ранверс в руках. Я так офигела, что заорала "РООООООН!!!!! Смотри он делает почти ранверс!", а Рон такой "Ааааааа! Он реально делает ранверс!!!!" Ну расхвалили коня, конечно!

В общем, очень странная лошадь, очень-очень!!!!
 
Сверху