Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

ПентАграмма. А что такого если ее в церкви? В средневековом западном христианстве пентаграмма была напоминанием о пяти ранах Христа: от тернового венка на лбу, до гвоздей в руках и ногах. В 1400..?каком то году Андрей Рублев изобразил Христа на фоне перевёрнутой пентаграммы на иконе "Преображение Господне"

Ань, лучше кошку к двум котам. Третий кот =риск проблемы, что кто-то третий станет изгнанником ( и необязательно это будет третий кот, это вполне может оказаться Джосер), лишним в мужской компании. А кошка всегда сама по себе, она равноценно взаимодействует с другими котами, выбирая сама свою линию поведения.

Посмотрела видео конюшни. Увидела души, но не увидела место для чистки, может просто не показали? Развязки там где? Нда, и по выбору декора и цветности интерьеров дома сразу можно сказать, что хозяйка со странностями, даже если бы ты, Ань, об этом не упомянула. И чисто для интереса: отопление в доме электрическое? типа теплые полы? ( у вас электричество что ли дешевое???) И еще вопрос: вот та группа из трех зданий, красная это явно конюшня, слева позади (если смотреть на фасад и вход конюшни) это крытый манеж? а совсем позади, где рядом трактор стоит - это склад фуража? Или гараж для техники? или и то, и другое?
 
Последнее редактирование:
ПентАграмма. А что такого если ее в церкви? В средневековом западном христианстве пентаграмма была напоминанием о пяти ранах Христа: от тернового венка на лбу, до гвоздей в руках и ногах. В 1400..?каком то году Андрей Рублев изобразил Христа на фоне перевёрнутой пентаграммы на иконе "Преображение Господне"
Да, точно, пента, щас поправлю, мерси
Про Рублева и пентаграмму не знала. Интересно
 
А что такого если ее в церкви? В средневековом западном христианстве пентаграмма была напоминанием о пяти ранах Христа: от тернового венка на лбу, до гвоздей в руках и ногах. В 1400..?каком то году Андрей Рублев изобразил Христа на фоне перевёрнутой пентаграммы на иконе "Преображение Господне"
Слушай, одно дело, если она где-то встречается в рисунке, а другое, если ты возьмешь мелок придешь в церковь и начнешь ее рисовать на полу :). Так-то свастика тоже много где в рисунке встречается, а начни ее в центре города на асфальте мелом рисовать... могут возникнуть вопросы :)
Увидела души, но не увидела место для чистки, может просто не показали? Развязки там где?
Там два отличных седловочных бокса
upload_2020-1-31_10-8-14.png


И еще вопрос: вот та группа из трех зданий, красная это явно конюшня, слева позади (если смотреть на фасад и вход конюшни) это крытый манеж? а совсем позади, где рядом трактор стоит - это склад фуража?
Ангар для паков с опилками и для сена.
И чисто для интереса: отопление в доме электрическое? типа теплые полы? ( у вас электричество что ли дешевое???)
В доме вроде отопление Hot Water Boiler with air handlers (чтобы это не значило :) )
Про электричество тоже не знаю, может там стоят солнечные батареи, но вообще электричество у нас недешевое.
Ань, лучше кошку к двум котам.
Я тут серьезно задумалась взять пару котят, 4 кошки легче психологически разводить по углам, возить в клинику и т.д., чем трех.
 
Там два отличных седловочных бокса
Ангар для паков с опилками и для сена.

В доме вроде отопление Hot Water Boiler with air handlers (чтобы это не значило :) )
Про электричество тоже не знаю, может там стоят солнечные батареи, но вообще электричество у нас недешевое.

Я тут серьезно задумалась взять пару котят, 4 кошки легче психологически разводить по углам, возить в клинику и т.д., чем трех.

Пасиб за пояснения. А в конюшне что на втором этаже над денниками? Зимой как такие обьемы отапливать, что дом, что конюшню, при ваших морозах... это ж какие расходы...

Hot Water Boiler with air handlers (чтобы это не значило - поняла, это бойлером греют воду для отопления (полы) и им же воздух для принудительной циркуляции, гоняют по дому.
Четыре кошки - это здоровско. И четыре коня тоже хорошо, потому что пока половина хромает - можно на остальных ездить :) Причем третий например в стиле Хомяка- чудесно спокойный для релаксации во время прогулки в лес.
 
Четыре кошки - это здоровско. И четыре коня тоже хорошо, потому что пока половина хромает - можно на остальных ездить :) Причем третий например в стиле Хомяка- чудесно спокойный для релаксации во время прогулки в лес.
Поддерживаю)
Для равенства пропорций, так сказать, нужно ещё обзавестись тогда двумя конями;)
 
а после 4 коней можно уже начинать думать о своей конюшне, в которой спокойно можно содержать гораздо больше кошек.
 
удобно, да, котенкам. Котенки с двумя старшаками выселят Аню с ее кровати, и придецца ей покупать вторую... Я прям представляю картину: кошаки на кровати в удобных позах развалились, а Аня мостится с краешку...
 
удобно, да, котенкам. Котенки с двумя старшаками выселят Аню с ее кровати, и придецца ей покупать вторую... Я прям представляю картину: кошаки на кровати в удобных позах развалились, а Аня мостится с краешку...
А это как себя поставить...:D
 
Я прям представляю картину: кошаки на кровати в удобных позах развалились, а Аня мостится с краешку...
Так там и представлять не надо, уже так сейчас :D

Больше кошаков-много не бывает, идею поддерживаю, как раз можно и ушастого и куна.:rolleyes:

псс конюшня с видео шикарна.
 
А в конюшне что на втором этаже над денниками?
Прямо над денниками, там круговой балкон, мы там сундуки ставили с амуницией которая не нужна все время под рукой, а над кормовой и прочей "жилой" частью там комната отдыха (на видео там груша боксерская висит)
Четыре кошки - это здоровско. И четыре коня тоже хорошо, потому что пока половина хромает - можно на остальных ездить :) Причем третий например в стиле Хомяка- чудесно спокойный для релаксации во время прогулки в лес.
Не-не-не, 4 кошки, это всего ну баксов на 100 больше в месяц по сравнению с 2 кошками. А 4 коня это тыщи на 2 больше в месяц по сравнению с 2, у меня так почек не хватит :)
Не-не!!!! ну или высылайте гуманитарную помощь :)
Дададада, два котенка кмк удобно!
Да, удобно однозначно! Но я не могу пока переварить это "У меня 4 кошки"
удобно, да, котенкам. Котенки с двумя старшаками выселят Аню с ее кровати, и придецца ей покупать вторую... Я прям представляю картину: кошаки на кровати в удобных позах развалились, а Аня мостится с краешку...
Покупать вторую кровать не поможет! Мои коты спят на кровати только если я там сплю, им больше нравится спать на высоких полочках, но ради меня они слазят и спят рядом по ночам. Поэтому сколько бы кроватей не было, коты все равно будут на той, где я :). У меня уже сейчас еженочная йога "Уложи себя между котиками", я с ужасом думаю, что делать если их 4 таких будет :)
Больше кошаков-много не бывает, идею поддерживаю, как раз можно и ушастого и куна.:rolleyes:
Не, куны меня количеством шерсти пугают очень очень :), да и вообще если брать, то опять однопометников, ну или по крайне мере из одного стада.

***
И скучно, и грустно, и некому лапу пожать :(

Сегодня первый день, когда из Оттавской финансовой команды осталась только я. Чувствую себя приведением, в том смысле, что в нашей секции офиса осталась только я. И вот казалось бы, у нас часть людей плотно работало из дома (включая мою начальницу), а все равно когда вдруг остался один, грустно до слез. Больше 12 лет я с ними проработала, и это была офигенная команда, с которой мы прошли огонь, воду и медные трубы. Эх, теперь надо особо сконцентироваться на майском экзамене, прямо очень очень очень очень сконцентрироваться. Вышлите кто-нибудь силу воли, пожалуйста!

***

Из положительного в субботу ездила на Бэйли, он был молодцом, ну то есть видно, что его беспокоит что-то в том плане, что первые переходы шаг рысь он делает правильно, но после первых нескольких темпов бросает спину вниз и вкапывается. Рон говорит, не конфликтовать с ним из-за этого, а просто опять расслаблять на шагу и опять переходить в рысь. То есть оно как-то по нарастающей получается: первый раз он делает 5-6 темпов и вкапывается, второй раз чуть больше, третий обычно уже бежит нормально, но вкапыается, если меняешь сгибание (ну типа петлю пытаешься сделать).

Из интересного, не знаю, что там у него происходит (скорее бы уже приехала наша седельщик!!! может она на эти выходные выберется), но он прямо требует ровного и хорошего контакта с поводом. Вплоть до того, что вот бросаешь повод внутренний ему почесать холку или похлопать по шее, он тут же пробрасывает спину вниз и становится. То есть в субботу он меня быстро выдрессировал, все время держать ровный контакт, чтобы он мог его взять со своей стороны и подняться в холке (подозреваю, что ему так легче с седлом).

А так в субботу делали переходы всякие разные, я понятное дело пыталась съехать на что-нибудь более легкое, чтобы не бесить коня :), но Рон не давал со своим "А теперь давай еще вот это вот!" или "А давай вот то!". Ржала, я как лошадь, когда я типа готовилась перейти на круг и сделать переход в галоп, а Рон такой "Отличное плечо внутрь! Супер! Это ты так и хотела?", бугага, пришлось признаваться, что нет, это я думала о круге :), ну Рон так философски "Ну запомни что ли чувство ,как ты это сделала с мыслью о круге".

Кабирка опять хотел носиться! Я тут ему пару недель попросила еду прибавить, а то он стал казаться мне худоватым, думаю, может срезать обратно, а то что-то не слегка на ушах ходит :).
 
***
И скучно, и грустно, и некому лапу пожать :(

Сегодня первый день, когда из Оттавской финансовой команды осталась только я. Чувствую себя приведением, в том смысле, что в нашей секции офиса осталась только я. И вот казалось бы, у нас часть людей плотно работало из дома (включая мою начальницу), а все равно когда вдруг остался один, грустно до слез. Больше 12 лет я с ними проработала, и это была офигенная команда, с которой мы прошли огонь, воду и медные трубы. Эх, теперь надо особо сконцентироваться на майском экзамене, прямо очень очень очень очень сконцентрироваться. Вышлите кто-нибудь силу воли, пожалуйста!
Представляю, как тебе морально тяжело сейчас(( Держись, Аня. И посылаю тебе флюидом часть моей силы воли :)
 
4 кошки, это всего ну баксов на 100 больше в месяц по сравнению с 2 кошками. А 4 коня это тыщи на 2 больше в месяц по сравнению с 2, у меня так почек не хватит
Аня, ну как же:
Но я не могу пока переварить это "У меня 4 кошки"
Простая математика, один конь как 20 (!!!) котиков! Считай, что у тебя их котиками уже 42))))) Ну 444 или 46)))))) Какая ж разница)))
(Шутка, на самом деле, конечно, я ни в коем разе не агитирую за еще одно животное, понятно, что это решение только будущего хозяина, хочет ли он им быть).
Но вообще. Возьми лучше меня котиком. Я умею говорить мяу! (Правда, со мной вдовесок идет еще эм... несколько... Котиков))))))).
У меня уже сейчас еженочная йога "Уложи себя между котиками", я с ужасом думаю, что делать если их 4 таких будет
Придется взять себя в руки и таки отвоевать себе место под солнц... э. На матрасе!
если брать, то опять однопометников
Логично.
Рон говорит, не конфликтовать с ним из-за этого
А я чем дальше живу. Тем больше думаю. Что вообще нет ничего, из-за чего нужно конфликтовать в работе. Ну то есть оно или не может, тогда не мучай, или не умеет, тогда учи, или ему больно, тогда лечи, или допустим нервно, ну и отстань от животного с требованиями, которые не тянет его нервная система... Или просто нафиг не сдались люди - ну и опять же оставь его в покое, в мире полно лошадей, кому сдались и кто хочет контакта и взаимодействия.
Больше 12 лет я с ними проработала, и это была офигенная команда, с которой мы прошли огонь, воду и медные трубы.
Эх, понимаю :( Ну. Все проходит. И это пройдет.
 
И посылаю тебе флюидом часть моей силы воли
Высылай побольше!
Но вообще. Возьми лучше меня котиком.
Давай, я тебя возьму котиком, если ты купишь мне вот ту маленькую конюшенку, что я тут вешала :)?
Придется взять себя в руки и таки отвоевать себе место под солнц... э. На матрасе!
Ты думаешь я не пробовала :)? Тогда они просто залазят на меня сверху и спят так :). В общем, я так и чередую ночью, то сплю между котиками, то выпямляюсь, и тогда котики спят на мне :)
Что вообще нет ничего, из-за чего нужно конфликтовать в работе.
Слушай, ну как не конфликтовать вообще. Бэйли вот не так показателен, а Кабирка вот любит, когда его распирает сделать "А то че?!". В смысле, вот ты его выводишь в манеж, а у него там внутри черти щекотят, ты ему "Кабир, иди на круг шагай!", а он "А то че?!" и начинает свечки лепить, ну берешь и конфликтуешь (читай "даю по жопе"), чтобы оно таки шло на круг и бегало там, а не ходило на задних ногах.
Это грустно (( Держись (( Хорошо что тебя дольше оставили ((
Ага, теперь учиться, учиться, и еще раз учиться!
***
Мои лошади загадочны как Восток, у меня уже все соконюшенники путают, где пенсионер, а где молодой конь (я уже сама иногда сомневаюсь). Сегодня приехала пораньше специально и выпустила Малого порезвиться в манеже, думаю, небось же распирает лошадку...ну и вот, это и все что он мне выдал в качестве игры, так все полчаса и отбегал честно по стеночке...


Зато вывела Кабира на корде (народ уже пришел ездить), и Кабир буквально умолял меня сделать ему "Бу!!!" (выворачивал шею внутрь круга, заглядывал в глаза, подпрыгивал на месте), мы ржали с него все хором, но "Бу!" я делать не хотела, чтобы верховые лошадки никого не уронили. Так эта скотина, поняв, что со мной каши не сваришь, начал "пугаться" своей тени на стене с такими подрывами и козлами серийными, был сам собой доволен, как слон :) (надо ему таки срезать еду, а то он сегодня из 30 минут своего моциона, больше 10 минут галопировал, а когда я его уже вела обратно в конюшню взял и подорвал в руках, чудовище!)
 
Это потому что ты ещё МОЖЕШЬ втиснуться между котиками))) Так сказать мотив не столь силен. А вот как наступит или или, так котики и пойдут жить на лежанки))) Ну вероятность есть точно!
А про конфликтовать - для меня работа одно, дисциплина и субординация другое. То есть позволять себе свечить в присутствии меня или там проигнорировать меня вообще это ж не вот прям про работу, тут что на корде не послушался, что на развязках не подвинулся, один фиг. А работа это что-то вроде реакция есть, но не та, что хочется (ну типа как спину прогнуть - потому что а вот седло). То есть оно не сопротивление и посыл человека в лес вообще (хотя если и такое - ну и пойти в лес, есть куча, кто хочет и будет рад). Слова думаю по разному тут понимаем )))
Хехе, если б я могла купить такую конюшенку.... )))) Я тока сарай могу.
Мысленно - молодец, Кабир... Хорошо придумал)))
 
Сверху