Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вчера утром у нас было -1, сегодня утром у нас -24, завтра к вечеру у нас обещают обратно -5, а в воскресенье утром +3. Это все что вам нужно знать о сумашествии текущей зимы, мля.

Юбиляр вчера злостно пытался уронить всадника. Там веселая лошадка, а тут еще Кабир устраивающий "Аааааа, караул! Спасайся! Беги!!! Прыгай!!!!" Вчера к вечеру похолодало до -14 и Кабирочке было весело, а тут еще ветер время от времени шевелит ворота, не сильно, но когда это Кабира останавливало?! Он скотски выпрыгивал вверх и принимал с места. Мне то нежалко (это Бэйли за такое получает по ушам), а вот верховая лошадка считала, что это программа к действию, или даже программа к соревнованию: прыгни выше, прыгни чаще, прыгни дальше. Поэтому я пыталась как-то сдерживать полет Кабировской души. На что Кабир предлагал тогда изобразить мне пассаж, или галоп на месте, по вольту 2 метра, чтобы стало быть слепой мне было лучше видно, как он великолепен и божественно красив. Я бы рыдала, если бы он мне не огрызался недовольно на попытки выпихнуть его подальше, а призвать к порядку резко опять таки было не с руки, чтобы не уронить всадника на козлящей лошади (ну потому что призвание Кабира к порядку, когда его тараканы танцуют рок-н-рол, это процесс динамичный и даже захватывающий: я на него ору, он становится на вертикальные свечки, потом получает по жопе, и в ответ на это устраивает демонстративную истерику "меня избивают и я от вас уйду", то есть начинает носиться на корде, и после нного количества смен направления туда-сюда, его тараканов укачивает и они успокаиваются, все счастливы - в общем не лучший сценарий, когда у кого-то и так проблема с лошадью под седлом). Поэтому я как с тухлым яйцом мол, Кабир всея Канады, а не могли бы вы мне лучше просто побегать галопом ... минут 10, может вас отпустит волшебная чудо трава. Короче, отмоционились в целом нормально, ну с парочкой подрывов от ветра :). Правда народ пришел просить показать им трюки, пришлось отказать, потому что там бы Кабирка окончательно впал в настроение "Молчи женщина и не отсвечивай, когда звезда работает!" :)

А тем временем котикам пришла окно-полочка, сначала они отнеслись к ней очень подозрительно (там ткань натянута на рамку, то есть не ровная поверхность, а как люлька, когда кот туда забирается), но вроде потихоньку осваивают.

1_zpsnjpiivd1.jpg
 
Вот скажите мне, что со мной не так :)? У всех животные как животные, а у меня обезьяны, причем что коты, что лошади. У нас сегодня из-за того, что очень холодно лошади остались в конюшне, в таких случаях я прошу начкона одеть их и выпустить на часик полтора в манеж, пока никого на конюшне нет. Ну мне начкон и пишет сейчас, что они побегали (догадайтесь, кто зачинщик?), а потом развлекали себя тем, что включали выключали свет в манеже, потом стянули бич из держателя и играли им в перетягивание каната.
 
Аня,а кто в манеже потом какули убирает,после гуляющих коней?
Тот кто выпустил :). Ну в смысле, если я выпускаю, то я и убираю. А если начкон выпускает, то он убирает. Я как бы за все это и доплачиваю, ну типа лишний головняк, когда лошади не гуляют: одеть, выпустить, завести, раскрючковать после манежа, раздеть, убрать манеж.
Полочка хороша) завидую
У меня странные животные, пока им подстульный гамак нравится намного больше. Но я не теряю надежды разрекламировать им полочку (пока оставляю там вкусняшки)
 
У меня странные животные, пока им подстульный гамак нравится намного больше. Но я не теряю надежды разрекламировать им полочку (пока оставляю там вкусняшки)
Действительно странно, на полочке такой телевизор рядом, целое окно :) Это гораздо приятнее, чем под чьей-то попой висеть :D
 
Действительно странно, на полочке такой телевизор рядом, целое окно :) Это гораздо приятнее, чем под чьей-то попой висеть :D
Может, если бы за окном были птички, то было бы по-другому, но так видимо улица им не так интересна, как быть рядом с человеком. Хотя потихоньку вижу, что Рамзес устраивается там на отдых.
***
В субботу ездила урок на Бэйли, в принципе он честно очень старался, да, и лапами работал, но прямо чувствуется, что энергии у коня нет, так что мы легко покатались, поделали подъемы в галоп с рыси... самая офигенная рысь у Бэйли, прямо супер офигенная, это вот в череде таких переходов рысь-галоп-рысь-галоп-рысь-галоп, и тогда за когда он ожидает перехода в галоп, он три или четыре темпа выдает такую рысь, что прямо как не хантер :). Но в общем ничего серьезного не просили, потому что у него и так определенно рост, плюс так случилось, что в воскресенье отменился выходной, потому что мы решили устроить всем прыжковый день на свободе, даба развлечь коней.

Воскресенье начался в конюшне очень эээээ нервно, когда прибежала в панике одна из владелец с криком, что похоже одна из лошадей застряла в ограде и не может встать. Все кто был на конюшне похватали ножи, ножницы и прочий инвентарь и полетели к леваде. Лошадь лежал, но оказалось, что он вовсе не застрял в леваде, а просто лег поваляться, а снег глубокий и тяжело-мокрый, короче случился завал посреди левады, так что в пятером, мы его просто подпихнули под бок-шею, когда он попытался встать в очередной раз и он встал. Слава Богу, живой здоровый полный дурости :)

Так что мы смогли приступить к прыжкам. Рон всех построил в порядке уменьшения длины галопного темпа, потому решили, что сдвигать легче, чем раздвигать. Да-да, всем ставили комфортную дистанцию, потому что ниодна из лошадей учавствовавших не прыгала уже бог знает сколько (даже Бэйли уже пол года не прыгал, вот в марте, если все нормально будет опять начнет). Бэйли шел первым :), причем нам тут же пришлось раздвинуть уже поставленное, потому что оказалось, что у Бэйли темп еще больше, чем мы думали :). В целом Бэйли был очень доволен, он сразу вспомнил, что последний человек в очереди дает зерно, и сам тормозил сразу на выходе и поворачивал к человеку. Причем тормозил настолько резко, что мы решили ведренного оставить подальше, чтобы Бэйли пробегал дальше, но Бэйли настойчиво проверял и того, кто стоит прямо у шпринта, а потом уже бежал к ведру :). В целом вел себя как лондонский дэнди, пока меняют шпринт, он свободно лазил между людьми и целовался со всеми :). Долго его не прыгали, чтобы не оторвать ему чего-нибудь.

View: https://www.youtube.com/watch?v=N7ptej_NhVI
 
Какие же злые люди меня окружают... злые и безжалостные... они говорят ужасные вещи... прямо в лицо... они говорят... что Бэйли хантер :)... гады :)))), я всех записала в отдельный файл поименно :))))
 
Нууууууууууууу, почему ж сразу хантер, хантер. Не потеряны и олимпийские виды спорта! Например, конкур.
 
/бормочет/ забаню! всех забаню! (с) Чудь
Нууууууууууууу, почему ж сразу хантер, хантер. Не потеряны и олимпийские виды спорта! Например, конкур.
Нееее, вот конкур ему точно не светит, в конкур нужны наборот активные, "резкие", быстрые лошади, а Бэйли как мне объяснили очень талантлив в хантеры именно потому что он:
1) В целом очень расслаблен, гибкий, спокойный, то есть создает это хантеровское впечатление, что он сюда завернул между обедом и вечерним чаем, чтобы попрыгать в свое удовольствие :)
2) Имеет стабильный широкий ритм галопа
3) Даже в шпринте вон идет с низкой длинной расслабленной шеей
4) Хорошо работает в предплечьях (в смысле поднимает их даже не небольших прыжках как минимум до параллельности с землей)
5) Сам делает всю работу, то есть видно, что люди вдоль шпринта просто стоят курят :), но при этом не заводится, не убыстряется
Добавила в список :)
а на видео классный хантер))
И тебя тоже :)
Аня, бань их! Выездка форевер! :))))
Однозначно!!!!
Бэйличку моего обзывают нехорошими словами!!!
 
Аньк, да шутю, шутю... Конечно ж не конкур))) Выез... А, кого мы обманываем, хантер, хантер))))
Эх, вот так берут хорошую лошадку, и ездят! А она может летать рождена))))
(Тоже если что шутю. Бейличка прекрасен в любом применении).
 
Ань, меня бань тоже :) Хантер! очень классный хантер
Да вас попробуй всех перебань :). Имя вам Легион :). Причем мой собственный выездковый тренер (и ты, Брут?) тоже не забывает поржать с Аньки, какой Бэйличка хороший хантер растет :).
Аньк, да шутю, шутю... Конечно ж не конкур))) Выез... А, кого мы обманываем, хантер, хантер))))
/мстительно/ тебя занесла в список дважды.
Бейличка прекрасен в любом применении
Ну кроме как любоваться на свободе, так то он непропорциональный осел :)
"Вы пошутили - я посмеялся"
Вы пошутити, я все запомнила и записала, смеется тот, кто смеется последним :)
***
Ну вы же все понимаете, что я шучу, на самом деле, да? Я честно считаю, что чем больше у лошади талантов, тем лучше, это увеличивает шансы найти хороших владельцев, если вдруг у меня не получится по каким-то причинам. Хантеры это отличный вариант хороших хантеров холят, лелеют, любят и берегут многие многие годы.

Просто меня забавляет, что Кабирка покупался в прыжки, а оказалось, что ему намного лучше в гладкой езде, Бэйли покупался для гладкой езды, а он реально любит прыжки. Вселенная все-таки обладает чувством юмора, местами черным :)
 
Вчера у нас был день дохлых выездковых лошадей на конюшне :))). В смысле все, кто прыгал в воскресенье, дружно превратились в сонную недвижимость. Поэтому по приезду меня ввели в курс дела и Рон сказал, давай его выпустим в манеж и посмотрим, у него там энергия есть вообще, если нет, то пусть у него выходной будет, он же и так растет, куда его еще насиловать, если сил нет.

Ну взяла Бэйли, выпустила в манеж, подпрыгнула, чтобы придать ускорения коню :), конь укоризненно на меня посмотрел и неспешно шагом прогулялся до угла, где встал и начал задумчиво отрывать выездковую букву. Пришел Рон, я специально для Рона повторила трюк, то есть подпрыгнула, чмокнула, Бэйли поднял голову, грустно на меня посмотрел, и дошагал до следующего угла, где встал грызть жерди. Мы намек поняли :). Так что Рон поехал домой, а я принудила жестоко бедную лошадку пошагать 15 минут и на этом отстала.

Зато вторая бедная лошадка вчера попала под раздачу. Он в общем давно и успешно нарывался, но не прямо явно, что хочешь не хочешь, а надо строить прямо вот сейчас, то есть не устраивал шоу, а так подпрыгивал на бич, или пытался зажевать рукав, или проигнорировать просьбу. Но то мне было лень (да-да, я плохая плохая), то в манеже кто-то еще и не хочется создавать всаднику будоражащей обстановки, то Кабир затихал, и не хамил. А вчера так совпало, что манеж был наш, а Кабир злостно на выдвижения вперед кидал жопу на бич. За что с оттяжкой получил по этой самой жопе, что еще раз свидетельствует о том, что он слегка потерял берега, потому что обычно он до сантиметра знает длину бича, и прямо с цирковой гибкостью уворачивается от оного, а тут был занят тем, чтобы побычить, и пропустил, да. Мы оба очень удивились :). Правда, Кабир быстро пришел в себя, и перешел ко второй неизменной фазе ака "убивают бедную маленькую лошадку!" и попытался втопить по кругу типа он в истерике, его бьют, не ценят, низводят и курощают. Господи, коню двадцатый годочек идет, а вот это вот драма во всей красе все еще с нами. Но поменяли направление туда-сюда на галопе, и Кабир решил, что это как-то слишком много работы получается от этой вашей истерики, дальше идеально бегал на корде, идеально ходил в руках, от бровей сваливал из моего пузыря и вообще честно спрашивал, чего изволите. Интересно, насколько его хватит :).

Ну и чтобы не сухой текст, вот вам тянущийся Бэйли :)
View: https://youtu.be/1vD7pcbzjsM
 
Последнее редактирование:
Сверху