Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

это не синонимы?:D
Нееее, человек может быть бессовестным, но любить Аньку, а может быть совестливым, но не любить Аньку, а вот @мать_хомячков у нас не имеет ни того, ни другого :). Учитесь, дети, у Аньки выбирать себе друзей :)
***
Что бы вам такого рассказать? Два дня просидела на перетренировке курса первой помощи (у нас его нужно обновлять каждые три года). А этот раз у нас был курс не прямо в офисе (мало людей), а ездили в офис проводящей компании, по этому поводу курс был не только расчитан на помощь взрослым, но и на помощь детям и даже младенцам (разница в непрямом массаже сердца, разница в помощи, если подавился, случаи при которых взрослому еще не надо вызывать скорую, а ребенку надо и т.д.). В общем, было интересно, но это тот редкий случай, когда учиться я рада, но очень очень надеюсь, что никогда в жизни, мне эти знания не пригодятся. Шокировала всех вокруг своими навыками бинтования :). Вся группа спрашивала Что за нафиг? Типа мало того, что аккуратно, так еще и невероятно быстро и эффективно. Пришлось им объяснить, что этот навык у меня прокачен лошадьми (а особенно Кабиркой), которым мало того, что часто надо что-то забинтовать, так не всегда они готовы постоять спокойно и ты бинтуешь в полете, плюс бинтовать надо так, чтобы пациент не снял бинт в первые же 5 минут, даже если очень старается :). А я с бинтованием помогаю на всех конюшнях, где была. Короче, я себя все время останавливала, чтобы не начать требовать липкую ленту в конце бинтования, чтобы заклеить узел :) )
***
Сегодня у нас очередная "прекрасная" погода, когда утро началось с -21С, а к вечеру обещают чуть ли не +2. Но мне на конюшне надо было быть с утра, потому что триммер. А до нее я чуть-чуть подвигала Кабирку (а то я с курсом первой помощи до него не доехала ни в среду, ни в четверг... да ленилась просто, но типа ищу причины :) ), отморозила себе попу :). Потом расчистили обоих: у Бэйли продолжает сильно меняться проблемный перед (Господи, пусть он доменяется до нормального копыта, пожалуйста?!), у Кабира прямо экстренно отрастает копыто, где был абсцесс (за 2,5 месяца отросло почти на 5 см), тьфу*3.
***
Смотрела старые видео с Кабиркой (еще из Харькова) сразу стало заметно, как у Кабира просела спина :(, так когда каждый день смотришь, так вроде и неплохо он выглядит для лошади которой будет 20: гладкошерстный, мышцатый, веселый, яблоками покрылся (тьфу*много много), а так приглядишься: на морде седина, спина опустилась :(. Но Бэйли все еще троллит и гоняет, хотя Бэйли вдруг начал проявлять характер, пока он Кабира не обижает, но он начал тупо игнорировать Кабировский выпады, то есть Кабир на него кидается с оскаленой пастью, а Бэйли даже ухом не ведет, Кабир теряется и не знает, что делать :).
***
Сегодня ржала с обоих, поскольку выводила я их сама после расчистки. Оба как под кальку: пока ведешь, оно выжится, вышагивает, прямо сжатая пружина, вот только дай, только дай сейчас побежать, доводишь до левады, заводишь, закрываешь ворота, отпускаешь, конь прямо такой ДА! УРА! (такой подскок на месте типа ух я сейчас!), а потот раз и спокойно шагом доходит до кучи сена (в 5 метрах от входа) и вростает в нее :). Особенно это было забавно с Кабиром, потому что Кабир реально все утро кипешевал и орал нам, что мы нарушаем весь его моцион-расписание-график дня! И скорее меня одевайте, скорее меня ведите на улицу, все бросайте, срочно! И что ему в деннике не жралось?!
***
Честно думала порезать видео, а потом решила, фиг ли, пусть будет все-все, люблю я их пересматривать. Это сначала Джосер (более культурно), а потом Рамзес (маленькая дикая обезьяна) демонстрируют, как можно играть с игровой корзиночкой
View: https://youtu.be/5xVIxwVopeE

***
Ну и все равно я повесила в ФБ уже, так что повешу и здесь... рубрика "Я не страдаю шопоголизмом, я им наслаждаюсь"
86842068_2965191746880020_3959499404943032320_o.jpg
 
Рамзес такой обезянистый, больше корзинчоку месит, чем игрушку))

В коллекции не хватает лимонного! :D а так заценила, нямно!
 
Рамзес такой обезянистый, больше корзинчоку месит, чем игрушку))
Он вообще обожает все драть задними ногами :): поэтому у него есть несколько кошачих кикеров (kicker), ну или столбики на лазалках он так тоже любит драть :)
В коллекции не хватает лимонного! :D а так заценила, нямно!
Кстати да, я тоже посмотрела на коллекцию и осознала, что у меня из радуги нет желтого :), гады не выпускают его в красивых коллекциях и чтобы с ботинками :)
 
Он вообще обожает все драть задними ногами :): поэтому у него есть несколько кошачих кикеров (kicker), ну или столбики на лазалках он так тоже любит драть :)

После просмотра видео проснулась совесть, у меня кошь дома, как бедный родственник-ни лежанок, ни игрушек толком. Надо ее как-то чаще радовать. :oops: Заценила в прошлый постах гамачок под стул, надо с него начать.

Кстати да, я тоже посмотрела на коллекцию и осознала, что у меня из радуги нет желтого :), гады не выпускают его в красивых коллекциях и чтобы с ботинками :)
Вспомнила присказку про фазана, еще не вижу тут голубого, у кого-то из последних коллекций мне нравился холодный голубой. :D
:rolleyes: Надо вообщем доработать коллекцию, какая-то блогерка в инстаграм сегодня хвалилась что у нее 25 вальтрапов, правда в основном от спонсоров. :D Тебе есть куда расти количеством, у нее тоже 2 коня!
 
После просмотра видео проснулась совесть, у меня кошь дома, как бедный родственник-ни лежанок, ни игрушек толком. Надо ее как-то чаще радовать. :oops: Заценила в прошлый постах гамачок под стул, надо с него начать.
Ну тут такое дело, я как бы точно знаю, что если моим не покупать игрушки, то они будут превращать в игрушки все вокруг себя :)))), поэтому я скорее забочусь о себе и своих важных вещах :))))
Вспомнила присказку про фазана, еще не вижу тут голубого, у кого-то из последних коллекций мне нравился холодный голубой. :D
Там у меня один бюрюзовый: он под одним светом смотрится зелененьким, под другим голобым :)
Тебе есть куда расти количеством, у нее тоже 2 коня!
Два верховых?! У меня то один верховой :))))
****
Кстати, еще из наблюдения за моими лошадьми... Им в леваду выгрузили огромный тюк сена (не знаю, сколько там 150-200 кг?) Они его потихоньку дербанят, НО каждое утро, они по очереди пытаются из-под ограды утащить как можно больше сена у соседа. Если что, то у соседа точно такое же сено, просто всем остальным лошадям такие большие тюки разбирают и дают по пол пластинки, а поскольку у моих лошадей хозяйка сено-маньяк, который взрывает мозг, если ее лошадки голодают, то моим просто выдают тюк, как съедят, выдают следующий . Я к тому, что у меня странные кони, вот чего бы им с комфортом не жрать свое сено, нет им надо с акробатическими трюками, доводя соседа до инфаркта (ему 30 лет и он не ценит такого внимания к себе), вытаскивать по сенинки из-под ограды.
 
Забыла, что твои от скуки уничтожат дом, моей хватает одной когтеточки для всех потребностей.:oops:

С бюризовым убедила. Но вот желтый нужен!
У девушки 2 верховых, так что можно снизить планку (уж так и быть), тебе тогда надо 1-2 тряпа до половины её. :D:p
 
У девушки 2 верховых, так что можно снизить планку (уж так и быть), тебе тогда надо 1-2 тряпа до половины её. :D:p
Нифига! У меня же 1 вальтрап на конюшне в пользовании (а значит не попал на съемку), плюс второй вальтрап на конюшне (конкурный), ПЛЮС 2 белых вальтрапа для выступлений. Шах и мат!
 
Нифига! У меня же 1 вальтрап на конюшне в пользовании (а значит не попал на съемку), плюс второй вальтрап на конюшне (конкурный), ПЛЮС 2 белых вальтрапа для выступлений. Шах и мат!
ну как же жёлтенький...ну жёлтенький же...надо
s4649.gif
 
Однозначно надо желтенький!!! И не охвачена тема бледных цветов - мятный, голубой, слоновая кость...
 
ну как же жёлтенький...ну жёлтенький же...надо
s4649.gif
Однозначно надо желтенький!!!
Блин, желтый очень хочу! Ярко желтый это по жизни мой любимый цвет. Цвет солнышка. Но гады производители не делают наборов в таком цвете :(, в смысле, чтобы с ногавками.
И не охвачена тема бледных цветов - мятный, голубой, слоновая кость...
Нуууу, эээээ, у меня не охвачена тема, где это все хранить :))))), я вот пытаюсь придумать, что может не вешать, а сладывать стопочкой, но у меня нет шкафа такой глубины, кроме как с моей одеждой :)
 
Если вдруг я пропаду из эфира, то стало быть я где-то в сугробе в лесу погибла под тяжестью творческой мысли.
А если их по три на ряд, как на верхней вешалке - не влезет по толщине?...
Можно, но не удобно. Я вот думаю попробовать прикрутить новые планки между теми, что есть.
Бэйли с тебя учится реагировать на Кабира. Скоро вместо "ухом не ведет" тоже начнет строить :)
Скорее он просто начал ощущать себя большим лосем рогатым:)
 
Сверху