Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Да ради бога, когда еще шопоголик мешал другим тратить деньги :).
/искушающе/ а мне еще должна полочка для окна прийти :))))
 
Да ради бога, когда еще шопоголик мешал другим тратить деньги :).
:D

/искушающе/ а мне еще должна полочка для окна прийти :))))
Это где гамачок к батарее крепится? ;) Я прикинула вес своего старшенького и решила, что в сумме с теми деньгами, которые я уплачу соседям снизу за испорченный ремонт, когда батарею вывернет вместе с трубой, это нерентабельное приобретение :D
 
Это где гамачок к батарее крепится? ;) Я прикинула вес своего старшенького и решила, что в сумме с теми деньгами, которые я уплачу соседям снизу за испорченный ремонт, когда батарею вывернет вместе с трубой, это нерентабельное приобретение :D
Неее, вот такой. Обещают, что присоски выдерживают до 50 кг... главное, чтобы не вывалилось окно :)
upload_2020-2-11_10-4-45.png
 
Меня мои весы второй день подряд троллят. Вчера встала на них и чуть не упала в обморок, они показали 55,3 (а если что у меня сейчас вет около 57,5). Я такая "Ооооо, там может это все была вода" Пошла посмотрела в зеркало, неее, ляхи никуда не делись. Залезла опять на весы, а они гады взяли и изменили показания на 57,8. Сегодня утром ровно тоже самое, только в первый раз показали вес 54,8, но я им уже не поверила :). Перевесилась через 30 секунд, они сказали 57,3.
***
Вчера каталась на лошадушке своей. Бэйли редиска точно что-то там себе замышляет, потому что реально волочит ноги, народ рыдал в манеже, когда я его втащила (он вошел, засыпая находу, опустив голову к запястьям и с видом мне 25 лет и я работаю третью смену), а потом так расшагивала в руках :). Отпустила его на корду, а еще ниже опустил голову и еще больше замедлился на шагу, мол, теперь то точно можно вздремнуть. Народ (включая Рона) начал веселиться "Воу! Воууууу, Бэйли! Можно как-то поспокойнее себя вести?" (Воу! - это успокоительная команда в Канаде, ну как Тщщщщ или там Ти-ше!)

Короче на корде бувально расталкали его на немножко (вдруг он притворяется, а на самом деле ему хочется бегать) и отстали. Так что вчера делали много шаго-пауз и вообще работы на шагу. Тем более, что и на шагу есть чем заняться. Мы все больше и больше пытаемся продать Бэйли идею боковых с движением в сторону сгибания :). Он потихоньку соглашается, что мысль, конечно, странная, но в принципе обдумать ее можно, особенно влево, вправо у него кипит мозг. Пробуем разное и типа вышел на "принимание", если оно стопорнулось, то сразу просто вперед, и заходить с дуг, но лучше всего с Бэйли работает делать уступку шенкелю, а потом так, а как насчет того, чтобы согнуться на пару шагов? И сразу так, ой я пошутила, продолжаем уступку :). Как говорит Рон "Играть, а не упираться рогом с требованием". Типа так "между прочим" вставил новое и опять съехал на старое, пока лошадь не поняла, что это сложно и тяжело и непонятно :).

Первые переходы в рысь были жесть, в смысле Бэйли говорил, что нет такой опции у лошади, в лошади прошит исключительно шаг. Но как ни странно лучше всего помог голос, то есть рявкаешь на него "Хэй!!!" и он таки бежит, а после 4-5 минут он прогрелся и вообще отлично побежал и на рыси, и на галопе, а активненько, в повод, старательно, так что мы пару шагов а ля принимания пробовали и на рыси. Короче, то ли он еще помнит, что седло может давить, а потом разбегивается. То ли у него болят от роста связки, а потом он разогревается при движении, то ли у него просто нет энергии, но он смиряется, но хоть бежит нормально с работой плечей. В общем будем смотреть, пока драматично увеличили время шаговой работы :)
 
Весы,думаю,хотят новую батарейку:rolleyes:
А Бэйличка просто не выспался:D Надо бы ночных спросить,чем он ночью занимался;):)
 
Весы,думаю,хотят новую батарейку:rolleyes:
Они новые с новыми же батарейками, но посмотрим, как дальше будет :). Если покажут 60 буду говорить себе, что они нагло врут :)
А Бэйличка просто не выспался:D Надо бы ночных спросить,чем он ночью занимался;):)
Это было бы идеально :), в смысле что он просто не высыпается последние пару недель, но боюсь, что он таки - гад- отращивает себе что ни попадя :)
 
Как говорит Рон "Играть, а не упираться рогом с требованием". Типа так "между прочим" вставил новое и опять съехал на старое, пока лошадь не поняла, что это сложно и тяжело и непонятно :).
Вот я тоже примерно так работаю, обманываю лошадку, что новая команда, что это просто проба пера, а там поглядим как оно... И если оно приживается, то гуд, если нет, продолжаем пробовать, пока не приживется...
 
****Спецвыпуск***

Мое внимание к датам хромает на обе ноги (ну или оно не хромает в силу того, что обе ноги сломаны), поэтому я не буду ждать еще два дня, а поздравлю себя сегодня. 15 лет назад в мою жизнь вошел Кабир, точнее открыл дверь с ноги и сказал, что теперь все будет не так! В его честь легко можно назвать ураган ... 5 категории как минимум :). Он больше чем лошадь, больше чем член семьи и даже больше, чем Учитель. Где-то он сродни стихии, которая просто меняет все вокруг себя, как ей надо, даже не вдаваясь в подробности, кто и что думает по этому поводу. Я никогда не устану повторять, что мой характер, моя карьера, моя жизнь – это целиком заслуга Кабира. Когда я его встретила, я была нетерпеливым ленивым подростком-интровертом а теперь я нетерпеливая ленивая интровертная женщина среднего возраста , а Кабир заставил меня менять себя (а кто бы не менялся под дулом пистолета :) ). Я до сих пор считаю, что в какой-то момент Вселенная поняла, что так дальше нельзя, и сказала «Кабир, кто же как не ты?!». Он до сих пор не стесняется мне напомнить о важных вещах (если вдруг Бэйли начинает сильно баловать глупого человека). Спасибо тебе, мое Кабирище, что ты был, есть и, я надеюсь, еще долгие годы будешь следить за тем, чтобы люди вокруг тебя (а особенно я) знали свое место :).

DSC_8123_zpsizpqdps9.jpg
 
Здорово!Мои поздравления!Здоровья,здоровья и здоровья и тебе,и всем твоим "хомякам":)
 
Не устану повторять - он Личность с большой буквы!
Пусть года будут не властны над ним и здоровья крепкого ему!:)
 
О, 15 лет! И пусть ваша последующая совместная жизнь будет длиннее уже состоявшейся :)
 
И тут поздравляю!
Всего-всего вам! И долгих совместных лет!
Спасибо и здесь большое!
Долгих совместных счастливых лет вам с Кабиркой!
Спасибище!
Здорово!Мои поздравления!Здоровья,здоровья и здоровья и тебе,и всем твоим "хомякам":)
Да, здоровье это прямо самое самое!!! Буду зачитывать Кабиру ежедневно это, чтобы он не играл на моих нервах!
Не устану повторять - он Личность с большой буквы!
Пусть года будут не властны над ним и здоровья крепкого ему!:)
Это точно, у него Личности на пол конюшни хватит. Никогда не видела лошадь (и не только я, а все кто встречал Кабира лично), которая бы настолько четко и ясно объясняла людям, что, когда и в каком количестве она хочет.
О, 15 лет! И пусть ваша последующая совместная жизнь будет длиннее уже состоявшейся :)
Спасибище! Хотя бы еще 5 лет! Пожалуйста! Пожалуйста!
Знатный юбилей! Хрустальная свадьба :))) Поздравляю!!
Спасибо :), да как сказала одна моя подруга "Не с каждым мужем столько живут :)"
И имя у него говорящее, Великий по-арабски :rolleyes:
Поздравляю!
Ага, как корабль назовешь :), теперь он -великий, а все вокруг - смерды :)
 
Сверху