Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А вы где корону с мечом взяли?
У меня ))) Дети же, чего у них только нет ))
Все она обманывает!!!! Какие дети?!!! Юлины это меч и корона, она в них по дому ходит. С трудом уговорилась дать мне поносить на фотосессию :)!
Меня больше интересует, откуда меха свадьбишные?:)
Дык с Амазона! Юля мне сказала: нам нужны белые тапки одежды, чтобы сочеталось с Перцем! Партия сказала "Надо!", комсомол ответил "Есть!"
Кабир и Бейли очень красивые, приятно смотреть
Кабир да, а Бэйли несуразное чудовище... я надеюсь, что пока :)
Аньк, я смотрю ты уже обросла, стрижку будешь повторять?
Я не могу решить, что я хочу! Может вот потеплеет и меня догонит вдохновение :)
Э. Как это? Все что ли? Кончились фото?(((
Дык и так же дофига было! Хотя у нас сегодня очень красиво, вчера еще 25 см снега привалило :)
***
Сегодня пришлось тащиться рано утром на конюшню, потому что я вчера вечером напугала себя до икоты. В смысле в понедельник-вторник заметила, что у Бэйли слегка слезится глаз, но ненормально. Отека нет, вроде он на него не жалуется, но глаз точно более слезлив, чем нужно. Я ему закапала его во вторник вечером, Рон капал в среду и чертверг. Но блин в чертверг меня осенило, что а вдруг это начало увеита, а я ушами хлопаю, как дура! Я перечитала по увеиту все что можно, поняла, что 100% это оно, уже прикинула и вшивание диска, и удаление глаза, и поскакала сегодня на конюшню перед работой, чтобы прикинуть, что вету говорить. Видимо, наученный горьким опытом Бэйли встретил меня двумя сухими и чистыми глазами. Я ему глаза обсветила фонариком, потом пошла к Кабиру (который шарахнулся от меня в стенку с ужасом "А меня то за что?!!!!") и обсветила глаза фонариком и ему. Вернулась к Бэйли, еще поковырялась у него в глазах. В общем, недеюсь, что все нормально там. В любом случае, через 3 недели у нас вет приезжает пилить зубы и колоть, даже если глаз будет идеален до тех пор ,все равно покажу.

Зато у меня есть немножко Бэйлички, которого я выпустила в леваду, чтобы посмотреть, а не будет ли слезиться глаз от солнца и снега и мороза.
View: https://youtu.be/UVPHfne-nZo
 
Аня, ты безумная мамашка :) (в хорошем смысле слова!))
Есть такая буква в этом слове :))))

***
Я считаю, что я чудо берейтор :), могу научить лошадь, чему угодно, но при этом не тому, что я задумала :). Я вот заметила, что когда я решаю работать над менкой, Бэйли начинает показывать чудеса контр-галопа, вплоть до вольта 10 метрового, а вот в субботу я хотела контр-галопа, и Бэйли замечательно менял ноги, Рон велел хвалить, мол, чисто меняет, хвали :).

В целом, Бэйли мил, добр, услужлив, но все еще энергии в нем ноль. В пятницу мне наконец-то пришел комплекс В, и я щедрой рукой коню отсыпала оный, посмотрим, будет ли хоть какая-то разница.

Вторую субботу подряд вспоминаем полушаги. Рон нас очень похвалил за диагонализацию, Бэйли прямо уже разумно поднимает диагонали, и велел теперь просить тоже самое но при больше продвижении вперед, чтобы конь мог двигаться с большим импульсом. И у меня, и у Бэйли слегка плавится мозг. Хотя парочку раз у Бэйли проскакивала фаза подвисания, но мельком, не думаю, что он сам понял, что это было вообще.
 
А видео, видео) с Бэйличкой)
Не будет :(, мне только что позвонили с конюшни и сказали, что лошадь рядом с Бэйли бесилась в леваде, и Бэйли разыгрался тоже и перепрыгнул ограду, а после приземления стал жаловаться на ногу, так что ему ее сейчас там отливают. В общем, у меня видимо опять нет верховой лошади, бугага, кроме Кабира :)
 
Кони тренеруют мой дзен и философский взгляд на жизнь.
Да что ж эти кони упыри-то такие( не сидится им тихо в левадах...
Причем же никогда не прыгал он оград! Какая пуля ему в голову ударила...

Я вот надеюсь, что это не витамин В такое с Бэйли сотворил :))), а то называется, нифига себе Анько лошадке витаминчиков отсыпала :))))

***
Хотя 100% это просто мои лошади, как всегда, скоты. Они узнают о непредвиденном пополнении счета еще до того, как счет пополняется и быстро тратят деньги, чтобы я не успела впереди них. Это я тут в пятницу зафайлила декларацию по налогам, и "доброе" государство сказало, что ладно, оно мне вернет немножечко денег, так уж и быть. Я все выходные мечтала, куда можно потратить незапланированное.... а Бэйли оказался быстрее :)
 
Причем же никогда не прыгал он оград! Какая пуля ему в голову ударила...

Вот тоже сразу эта мысль пришла в голову..)
Я вот надеюсь, что это не витамин В такое с Бэйли сотворил :))), а то называется, нифига себе Анько лошадке витаминчиков отсыпала :))))
Пусть Бэйли там не чудит и не транжирит бюджет, да и без лишних хлопот чтоб ножка прошла. Ттт!
 
Вот тоже сразу эта мысль пришла в голову..)
Да, капец вообще! Но говорят прыгнул знатно :), в смысле красиво махнул через ограду :) (я не уверена, это повод гордится :)))))
***
В общем, через неделю приедет вет, он у меня был забронирован на через 3 недели, но если моя мелкая редиска будет хромать, то надо будет делать УЗИ (вет сказал, что по свежему не имеет смысла делать, надо хотя бы неделю подождать, а пока отливать и кормить бьютом), то есть как раз на следующей неделе и посмотрим, что там в ноге. А если вдруг случится чудо и Бэйли не будет хромать, то тогда как и планировалась попилим всем зубы и рога сделаем прививки
 
Думала обвинить Оливию во всем :)))), так ей и написать, что мол это она научила лошадку прыгать :), так что ее косяк. Но пересмотрела, видео Бэйли с первых прыжков в его жизни, неееее, Оливия не виновата :)
View: https://youtu.be/yr7EyTxlERc

И ведь был такой Масечкой... а вырос лось лосем :)
 
Хуже всего то, что раз вот так вот прыгнув забор и почуяв кайф, лошадь будет повторять... Печальный опыт...
ВСП, пусть Бейли оправится без последствий. А забор можно нарастить линией электропастуха на 180 см.
 
Хуже всего то, что раз вот так вот прыгнув забор и почуяв кайф, лошадь будет повторять... Печальный опыт...
ВСП, пусть Бейли оправится без последствий. А забор можно нарастить линией электропастуха на 180 см.
Да у нас столбы и близко не 180 (хехе, даже на конкурных конюшнях), это ему тогда надо персональную леваду делать.
Я надеюсь, что наоборот, он сиганул леваду, понял, что это больно (он же дернул ногу прямо на приземлении) и больше повторять не будет. В общем, посмотрим.
 
А сколько Бэйли ростом уже?
У меня тоже какой то огромный становится.Да ещё шея длинная и высокий выход-жираф
 
4ABCAC49-AE5D-4E39-B254-811E10F90A50.jpeg
 
Ань, а сколько столбы?... Конечно, кмк, линия на 170-180 хорошая штука.
Надеюсь, он просто себе что-то слегка ушиб, и пройдет быстро.
 
Ань, а сколько столбы?... Конечно, кмк, линия на 170-180 хорошая штука.
Не знаю... 150? 160? Вот тут можно посмотреть относительно роста Бэйли
View: https://youtu.be/UVPHfne-nZo

А как без мерной палки рост замерить с наименьшими погрешностями?
Можно мерной лентой с помощником попробовать, помощник должен смотреть, чтобы мерная лента была под углом 90 градусов к земле :)
 
Там не очень видно, местами кажется, что ему буквально по плечо... Он когда рядом стоит, как будто доска на уровне плечевого сустава. Но, наверное, это выше, и просто показалось так.
 
Сверху