Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Аня, очень извиняюсь, что не в тему...
Как у вас с короновирусом дела?
 
Аня, очень извиняюсь, что не в тему...
Как у вас с короновирусом дела?
Пока только два случая и оба привезли из Европы, то есть пока местного заражения случаев нет. Но в целом готовятся в городе открывать несколько отдельных центров для короновирусных, один прямо вот-вот обещают. Компании готовятся выпихивают всех работать из дома максимально (тестируют VPN на нагрузку) все все дезинфицируют и т.д. Офис где работает один из инфицированных отправили всех работать из дома на 2 недели (там полторы тысячи человек). Всем стремно конечно, у нас большой процент пожилого населения.
Школы закрыты.
Поэтому все кто мог сбежали обратно в офисы :))))
 
Зато Вы молоды и прекрасны и наверняка Хомяк прокачал иммунитет до 101 из 100 возможных! Я думаю, он старался. И верю в его способности :)
 
В Оттаве уже 10 случаев коронавируса. Народ ведет себя идиотично. В пятницу вечером в супермаркете были подчистую снесены полки с макаронами, крупами, консервами, дезинфекцией и туалетной бумагой. Забавного в этом то, что в больших супермаркетах снесено, а заходишь в нашу сеть полуаптек полу маленьких супермаркетов и там все оно лежит на полках, ну по крайне мере пока.

Открыли центр для тестирования на коронавирус, четко сказали, что пока мы тестируем ТОЛЬКО тех у кого есть симптомы и кто или путешествовал или был в контакте с подтврежденным больным... большая часть толпы не то, что не путешествовала, у них даже симптомов никаких нет. То есть пробиться туда тем, кому реально надо как бы проблематично.

В общем, конечно, в чем-то и хорошо, что эпидемия случилась сейчас и смертность относительно низкая, по крайне мере у государств есть шанс протестировать систему реакций, у компаний есть шанс расширить VPN, у людей есть шанс научиться с этим жить, при том что риск высокий, но не ужасающий и катастрофичный (ну то есть смертность хоть и высокая, но все-таки не 30%)

Из забавного, у меня подходит к концу модуль командной работы для CPA и в конце модуля должна быть групповая презентация перед панелью профессионалов, дык вот ее отменили, теперь нам надо просто записать на видео презентацию и отослать.

Из незабавного, непонятно, что будет с экзаменом в конце мая, надеюсь, что до этого времени все решится.

***
В тему идиотизма, я держу себя в руках с трудом, чтобы не печатать "Какого х...я?" "Они там вообще е*е?". Это я к чему, вчера приехала на конюшню пошагать-порысить Бэйлятину, ну полазили с ним по манежу, несколько раз на корде он выгреб за попытки взлететь. Он вообще изобретательный паршивец, бежит такой рыськой на расслабоне, круг-два-три, ты расслабляешься, даешь ему длиннее корду, чтобы он бегал по еще большему кругу (ну типа там 20 на 35), он бегает круг-два спокойно, а потом так БАБАХ и с 4 ног взлетает в воздух козлами, но серета на шнобеле и не таким крылья подрезала. Пару воспитательных моментов с сереттой и Бэйли на мой ор "СТОП!" вкапывался прямо с козла. Короче, погуляли мы, перенюхали все корзинки с навозом, погрызли препятствия, заходим в конюшню, мне одна из частных владелец говорит "ну как он?", я ей мол все хорошо только весело, а она "Ой ну я рада, что выгул ему не навредил". Я решила, что я не расслышала и такая "Что ему не навредило?!", а она "Ну выгул! А тебе разве не сказали?!". Короче, Бэйли выпустили гулять!!!! Причем та же девочка, что его и упустила в предыдущий раз, и вот человека знаете ничуть не смутило, что она же ему глину с утра с ноги самолично смывала из-под повязки, она же ему бьют давала, и то что он в прошлые выходные был в деннике, заметку от начкона, что лошадь на денниковом отдыхе она вообще не заметила. Короче, она выпустила Бэйли гулять, в его большой выгул с Кабиром и сцука ледовым покрытием, после двух недель в деннике.... И только приехавшие в полдень ЧВ (кстати, о вмешательстве в дела чужой лошади) сказали "Вы что идиоты?! Бэйли не должен гулять!!!" и персонал побежал забирать Бэйли. При этом они клялись и божились ЧВ, что вот прямо сейчас все скажут Ане, и не сказали! Хотя я по приезду говорила с ними, и они мне рассказали, как Бэйли целовался при отливании ноги.

Меня конечно, все успокаивают, что Бэйли проявил мозгов больше, чем персонал и в леваде был мил, тих, спокоен и берег себя (коственно это подтверждается тем, что на корде он был игрив, а не усталым), но блин, выпустить травмированную лошадь в леваду, это не просто сильно это прямо идиотизм класса "Бог".

Начкон тоже слегка в ауте, но это как бы не моя проблема.

Я вчера Рону написала, что мол Рон, прости, ты мне друг, но я буду забирать лошадей из этого цирка, я боюсь, что мне грохнут лошадей, а потом я грохну кого-нибудь сама. Рон тоже выпал в осадок от всей ситуации, но просил проявить чуточку терпения, что мол он в процессе подписания лиза на конюшню и мы все съедем.

Короче, я вчера была феей с топором, хорошо, что мне никто физически под руку не попался.
 
Слушай,а почему хозяйка конюшни до сих пор эту девушку на работе держит?В Канаде так же трудно найти вменяемый персонал как у нас? Хорошо что у Бэйлички мозгов больше,чем у неё, оказалось,чтобы по льду не зажигать.Желаю вам чтобы у Рона всё поскорее решилось с конюшней и вы дружно бы переехали!
 
Слушай,а почему хозяйка конюшни до сих пор эту девушку на работе держит?В Канаде так же трудно найти вменяемый персонал как у нас?
С ней ИМХО все сложно есть вот она добрая девочка очень, любит животных, никогда не обидит, Кабира обожает (кстати, именно ее Кабир в прошлом году троллил просто жесточайшим образом и я ничего не могла с этим сделать), если донести до нее инструкции, то она все-все сделает, совершенно точно, но логика у нее на уровне ватерлинии.
А так да, персонал выходного дня это всегда сложность, обычно это молодые девочки-студентки универов подрабатывают. И часто они реально замечательные, у нас есть пара девчонок, я бы с удовольствием любую из них наняла коноводом :) при всем моем перфекционизме, но бывает и вот такое, да. Но ИМХО, тут косяк начкона, зная работников, надо инструкцию выбивать на лбу и обязательно проверять, что они прочитали и поняли!
Желаю вам чтобы у Рона всё поскорее решилось с конюшней и вы дружно бы переехали!
Спасибо! Я прямо мечтаю уже об этом! Рон еще больший перфекционист и зануда в плане содержания лошадей.
 
***
Кстати, забыла рассказать, у меня лошади - гоблины, блин. Приехали магнитые ногавки для Бэйли, я их ему в субботу надела и это скотское животное, как только я отвернулась, начал их с себя снимать. Прогрыз дырку, не сквозную, но верхний слой потрепал.

Позже я ногавки сняла и примостила их на стенку денника, отбиваю Кабира, а он втихоря спер их (высунулся над тачкой и забрал со стенки) и тихонечко, за моей спиной пытался разобрать за запчасти.

Отобрала у Кабира, положила обратно на стенку... слышу Бэйли что-то дерет, подошла проверила, а он умудрился втянуть как-то ногавки себе в денник (видимо, кусочек ногавги был рядом с решеткой) и самозабвенно их дербанил.

И как с ними жить?!!!
 
Меня конечно, все успокаивают, что Бэйли проявил мозгов больше, чем персонал и в леваде был мил, тих, спокоен и берег себя
А толку от этого "успокаивают", если такого халатного отношения к должностным обязанностям быть не должно по умолчанию. Если человек как пенек, то прощаться с ним нужно было уже давно!
Пи..ц конечно... Желаю вам с Роном скорее найти подходящее место!
 
А толку от этого "успокаивают", если такого халатного отношения к должностным обязанностям быть не должно по умолчанию.
В том то и дело, что человек не халатный, она хорошо работает, не халтурит, не пытается отдохнуть больше (как ты понимаешь, одеть и довести лошадь до левады это труднее, чем оставить в деннике), она просто эээ дура :)
Пи..ц конечно...
Согласна, все могло очень очень плохо кончиться. Но Рон пишет, что Бэйли здоров и не отечен (тьфу*3)
Желаю вам с Роном скорее найти подходящее место!
Я боюсь говорить, но вроде место нашли, теперь обсуждают условия с владельцами места
А если их опрыскать каким-нибудь спреем от прикуски?
Если Бэйли продолжит их грызть, то придется конечно.
 
ну что тут можно сказать - хуже дурака только дурак с инициативой...
Да! Но с ней можно иметь дело, если оставлять совершенно четкие инструкции, она все сделает! То есть тут еще косяк начкона, что он не напомнил :(
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так :)
/вздыхает/ ага!
Ань, а ты сейчас дистанционно работаешь?
Вот сегодня нас всех турнили из офиса работать дома 2 недели минимум. Собираю вещи
 
можно я позанудствую раз наверное 3ий или 4ый тут все на ту же тему? Насчет начкона и контроля.. а начинается то все с пренебрежения к ТБ и таскания коня в леваду на веревочке где то позади и в руках телефон, или за недоуздок "подумаешь 5 метров пройти", а продолжается несанкционированным выпуском в леваду частной лошади в процессе лечения, а кончается все такое ну очень фигово, я даже не стану приводить примеры, до чего может довести такой работник при попустительстве начкона. Желаю вам скорее переехать с Роном под его присмотр. Кстати, я знаю, кто будет щщщщаслив работе Ани из дома: котики!
 
Кстати, я знаю, кто будет щщщщаслив работе Ани из дома: котики!
Девочки ) Это трындец. Выгнали тоже на удаленку, сижу дома, в пижамке, общаюсь с клиентом, а тут .. мяуууу
Я покраснела )) Но котов не сдала, сказала - помехи на линии. Но клиент так заржал, что видимо у него тоже котик есть )))
 
Сверху