Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ань, а нам вот "добрые люди" отсоветовали Сафари-парк :( ... Похоже - зря мы послушались - надо обязательно исправиться!
А в Омегу мы одно время (пока без лошади сидела) ездили каждый месяц, сейчас гораздо реже, но место, конечно, шикарное!

Ourman, в Омега-парке, в основном, тоже всякие "разноплановые" олени, но есть еще кабаны, волки и медведи: свиньи - они и в Африке - свиньи - их кормить "с рук" опасно, т.к. они любят пытаться передними ногами в машину залезть (еще молодые горные козлы это дело любят, старые - те нет - те уже воспитанные); а вот кормить волков и медведей - самое ИМХО прикольное: медведи-"дядьки" садятся на попу и ловят моркву ртом ("теткам" почему-то это умение не доступно), а некоторые, особо "продвинутые" волки ловят морковку в прыжке - понимают, что так гораздо больше шансов ухватить именно себе кусочек.

ПС: а мы сегодня паслись на пятачке между конюшней и лесом, смотрю - пришел олень и стал пастись рядом - нас он периодически рассматривал, но мы его не смущали; а тут неподалеку от оленя - еще что-то рыженькое, но поменьше, подумала - олененок, подошла поближе - лисичка! Она также нами не была впечатлена, а продолжила свое дело - охотилась, потом поймала мышь и легла ее есть; - вот такие картинки - это то самое, за что люблю Канаду!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

А волков и медведей там тоже морковкой кормят? :shock:
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Svetlaya написал(а):
А один бенгальский котенок после ваших рассказов появился в корзинке с котятами (тоже скульптура миниатюрная)
Так что спасибо за вдохновение!

Оооо! Покажите котенка, пожалуйста!

Вообще, здорово у вас скульптура гепарда получилась, хоть биомеханика и нарушена слегка, но все равно очень классно!

Tassel`hoff написал(а):
Ань, а нам вот "добрые люди" отсоветовали Сафари-парк ... Похоже - зря мы послушались - надо обязательно исправиться!
А в Омегу мы одно время (пока без лошади сидела) ездили каждый месяц, сейчас гораздо реже, но место, конечно, шикарное!

Не знаю, мне в сафари парке понравилось. Во-первых, у них есть вольеры с крупными кошками (их кормить нельзя), во вторых, намного больше разных травоядных, хотя если я помню правильно, нет такого движа вокруг машин, как в Омега парке, но жирафы меня тогда покорили.

Я тоже по всяким паркам ездила значительно чаще, пока лошади не было. А теперь у меня Кабир за жирафов :)

О, вот, нашла. Жираф в окне машины :)

IMG_3445.jpg


В люке:

IMG_3443.jpg


Tassel`hoff написал(а):
ПС: а мы сегодня паслись на пятачке между конюшней и лесом, смотрю - пришел олень и стал пастись рядом - нас он периодически рассматривал, но мы его не смущали; а тут неподалеку от оленя - еще что-то рыженькое, но поменьше, подумала - олененок, подошла поближе - лисичка! Она также нами не была впечатлена, а продолжила свое дело - охотилась, потом поймала мышь и легла ее есть; - вот такие картинки - это то самое, за что люблю Канаду!

Да, мне это тоже ужасно нравится. Едешь на работу, а вдоль дороги олени. Один олень регулярно приходил к Кабиру на пастбище сено есть. Один раз волки лежали в 15 метрах от входа в конюшню :). Кайоты, лисы, кролики вооще без счета. Недавно моя подруга быстро ретировалась от медведя :mrgreen: . В Гатино парке (это парк считай почти в городской черте) народ видел рысей и пум. И это так здорово!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Обязательно надо будет выбраться в Сафари-парк - как хорошо, что разговор об этом зашел, а то так бы и не увидели!
Ажиотаж около машин - это да - это в Омеге есть :D


Derbi, ну да, у меня сначала тоже глаза были примерно как у вашего смайлика :lol: Но таки волки и медведи очень морковку уважают. Вот, загрузила маленькое видео - пытаюсь попасть морковкой в рот медведю - зацените мою ловкость 8)
https://m.youtube.com/embed/PKatLvj6sFE

А еще один из самых-самых экспириенсов кормления - это кормить скатов: когда они пытаются всосать кусочек у тебя из руки своим ртом-на-животе - это такое умилительное чувство!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Tassel`hoff написал(а):
Derbi, ну да, у меня сначала тоже глаза были примерно как у вашего смайлика Но таки волки и медведи очень морковку уважают. Вот, загрузила маленькое видео - пытаюсь попасть морковкой в рот медведю - зацените мою ловкость

Хехе, а мы как-то решили поехать на шашлыки, но для начала остановиться в Омега парке. Покормили оленей морковкой, доехали до волков и решили, что кормить морковкой - это как-то неприродно, так мы их кормили замаринованым на шашлыки мясом, волки его ОЧЕНЬ оценили, зато мы в ажиотаже чуть не скормили им все :mrgreen:




День 9. Утро.

Утром Девон предложил поехать поискать гепарда с 4 маленькими котятами. Потому что неизвестно, сколько она еще пробудет поблизости, и вообще таких маленьких котят видят редко, поэтому надо ловить удачу за хвост. Чтобы я и отказалась поехать смотреть на малышню? Да ни в жизнь! В общем, мы сразу выдвинулись в район травяных просторов, где этого гепарда видели последний раз.

Не успели мы туда приехать, как Нсика засек двух гепардов сидящих, на старой дамбе. Это была местная мужская коалиция. Мы решили не ехать к ним, а следовать первоначальному плану. К сожалению, гепард с котятами была в него не посвящена, поэтому спешить нам на встречу не спешила. Мы сделали круг вокруг блока ее предполагаемого местоположения. Ничего. Ну только пейзаж красивый:

10393732_724798547586029_2205581060828607653_n_zps3660bd30.jpg


Мы сделали второй круг, до слез всматриваясь в равнину на предмет гепарда и в дорогу на предмет хотя бы следов. Ничего. В конце третьего круга Девон сказал, что не судьба, мол, поехали посмотрим на самцов. Я еще не настолько разбаловалась, чтобы категорически хотеть конкретного гепарда, поэтому, конечно, согласилась, хотя от слова «самец» после предыдущего дня у меня начинал дергаться глаз. Не успели мы все дружно согласиться с изменением маршрута, как Нсика спокойно сказал «Вот она!». И точно недалеко от дороги столько желанная нами самка подняла голову из травы и мы ее смогли увидеть:

64682_724798614252689_9163290310071060885_n_zpsdd7011ea.jpg


Она активно хрустела костями свежеубитой антилопы. А потом мы увидели их (кто скажет, что это не самые мимишные существа, тот враг народа номер 1 :) ):

10360401_724798624252688_7062011575421340376_n_zps1cec9c79.jpg


Похоже, для котят это был первый раз, когда их мама взяла с собой к каркасу, поэтому они были ужасно взволнованы и устроили целое шоу для нас: лазили по кустам, бегали друг за другом, облизывали мясо. И хотя специалисты по сафари скорее отнесут мои другие встречи с животными к наиболее редким и наиболее желанным, но в моей иерархии это была самая лучшая встреча за все сафари!

Девон рассказывал, что мамы гепарды – самые заботливые мамы из кошачьих. Они везде таскают своих детей за собой (те же леопарды уходя на охоту оставляют детей на долгие часы, а то и дни в одиночестве), они всегда дают детям наесться первыми (а львы едят в порядке главенства, так что львята могут голодать) и вообще они всегда очень внимательны к своим котятам.

Ну как же такую прелесть можно не любить вообще:

10330322_724798704252680_6216825785075987435_n_zps8cc75743.jpg


10336745_724798750919342_3222285744179367540_n_zps4ae7b0e2.jpg


Мама с ребенком:

10426833_724798794252671_1246527315030963021_n_zps234fe139.jpg


Интересно, что маленькие гепарды очень похожи на маленьких медоедов. А медоеды – это такие потрясающие звери, которых боятся даже львы. Потому что если медоеду что-то реально надо, то он это получит, ибо упорства и непробиваемости у него как у танка. То есть в процессе эволюции каким-то образом гепардики развили в себе вот такую мимикрию, потому что с медоедами вообще предпочитают не ссориться большинство хищников:

10410212_724798827586001_6184022665483159836_n_zps90080db0.jpg


10426636_724798860919331_7112884097033257263_n_zpsadfeec59.jpg


Хехе, вот он будущий верхолаз:

10479735_724798944252656_5139590047371941110_n_zps359d9fe1.jpg


10411224_724798977585986_1569669504222768641_n_zpsdf9779c2.jpg


10480218_724799017585982_2912492460120269086_n_zpsa3db84e6.jpg


10384679_724799050919312_1571860946657982870_n_zpsf1231618.jpg


К сожалению, пробыть с гепардами слишком долго не получилось, потому что по правилам с ними могла быть только одна машина и, понятное дело, на детей хотели посмотреть все. Но в силу того, что все понимали, что мы потратили много времени на их поиск нам дали посидеть с ними долго. После гепардов мы поехали посмотреть на местных львов. Львы здесь своего рода примечательные: если средний размер самки льва где-то около 120 кг, то местные львицы достигают 160-170, а одна из них является самой крупной зарегистрированной самкой, ее вес больше 220 кг. Обычно вес самца около 200-240, поэтому самцы могут диктовать свои условия львицам. Но эта львица не раз и не два показывала мужикам, что бывают в жизни огорчения.

Со львами мы просидели долго, но достаточно нерезультативно (нормально, да, как меняется логика? Уже просто львы нас не устраивают, нам хочется танцев с бубнами :) ). Львицы спали по кустам и шевелиться отказывались в принципе:

10451067_724799114252639_5619460313853432930_n_zps6193289e.jpg


После львов мы поехали опять на пешее сафари. И опять нам попались два самца слона в качестве жертвы. То есть я надеялась, что это они будут нашими жертвами, а не мы ихними. В этот раз сам пеший переход был намного легче, ибо слоны не играли в вездеходов и не перлись через самые-самые густые кусты. Они шли по достаточно открытым пространствам. Хотя один раз я чуть не схватила сердечный приступ, крадемся мы значит вдоль густых кустов (ну то есть как крадемся, поскольку в отряде была я, то производили мы достаточное количество шума) и вдруг в нескольких метрах от нас резко ломается ветка. Мы сначала чуть все не подпрыгнули, а потом чуть не залегли по кустам, думая, что слона то мы и не заметили. Но это оказалась обязьяна :). Слонов мы таки догнали, они как раз вышли из блока и зашли в следующий, так что мы удобно за ними наблюдали с дороги. Только один раз я забеспокоилась, когда Девон хотел подойти к ним совсем поближе. И ладно бы только сам подойти, но он стал меня за собой звать, я как шальной конь трусила головой и показывала, что нас и тут неплохо кормят. Как-то знаете, у меня крепко в подкорке отпечаталась история Джей Пи и слона. Я рассказывала? Нее? Мне лом перечитывать, поэтому если что просто сделайте скидку на склероз.

В общем, вышел Джей Пи на пробежку как-то раз. Бежит он, и вдруг впереди слон на дороге. Ну в общем –то не большая проблема, слон далеко. Джей Пи встал, давая тому место и время для того, чтобы ретироваться. Слон однако решил, что вот еще! Ретироваться перед всякими лысыми обезьянами! И пошел прямо на Джей Пи, так что тому пришлось развернуться и бежать со всех ног (потому что когда хотят, слоны бегают очень быстро). Бежал он бежал, надеясь, что слону надоест, но слон попался целеустремленный и уверенно сокращал расстояние. Повезло, что когда Джей Пи уже успел мысленно проститься с жизнью, пробежав нное количество километров, на дорогу выскочила жена менеджера лагеря на машине, Джей Пи туда впрыгнул и они быстро ретировались. Женщина увидела часть сцены из окна и поняла, что человека надо спасать, а то его сплющат. Мораль сей сказки с том, что Джей Пи хотя бы подготовлен для марафонов, хехе, а я и бег – это понятия практически не пересекающиеся. Так что я однозначно не хотела сильно близко к слонам, тем более, если бы я еще знала наверняка, что Девон бегает медленнее меня, я бы может и попробовала :), а так кто его знает. В общем, мы просто постояли со слонами, посмотрели на них, повосхищались их мощью и по тихому ретировались.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Bettel написал(а):
На этом фото такие три бандита :)
Принимайте в ПЧ. Получаю огромное удовольствие от Ваших фото и рассказов!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ань, посмотрела фото медоеда и не поняла, какая связь с гепард-котятами. Как они под него мимикрируют? Они ж совсем непохожи.
Или это не тот медоед?
275px-Honey_badger.jpg

Кстати, аналог росомахи, и внешне, и по характеру.
357.jpg

мечта с детства - домашний гепард... приручали ж их когда то, держали как борзых, для охоты. Вот такого мимишного котенка взять, воспитать вместе с взрослой собакой - красота!
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

котятки просто сногсшибательные!!! на работе залила слезами умиления всю рабочую клаву! )))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

B-veter написал(а):

Ну дык это же приколько видеть диких животных :). Подруга с удовольствием эпизод вспоминает :)


Krakatuk написал(а):
На этом фото такие три бандита
Принимайте в ПЧ. Получаю огромное удовольствие от Ваших фото и рассказов!

Спасибо и добро пожаловать :)!


Ourman написал(а):
Ань, посмотрела фото медоеда и не поняла, какая связь с гепард-котятами. Как они под него мимикрирут? Они ж совсем непохожи.
Или это не тот медоед?

У маленьких гепардов по телу идет белая полоса волоса, которая исчезает с возрастом. С учетом того, что большинство хищников видят в черно-белом цвете это приближает детенышей гепарда к медеоду, особенно в густой траве (что есть среда обитания и гепардов и медоедов).

Вот смотри. Это детеныш медоеда:

26+Early+days+a.jpg


Детеныш гепарда:

Cheetah-cub.jpg


А вот гепардики постарше, вполне себе при беге в траве сойдут за медоедов:

gallery_rotator_8b6a1512679d100cb7c0aad2a1c7df79.jpg



котятки просто сногсшибательные!!! на работе залила слезами умиления всю рабочую клаву! )))

Хехе, я сама только смотрю и умиляюсь :). До сих пор не понимаю, как я удержалась и не попыталась свистнуть одного из них :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

ух ты, как интересно, мерси за информацию! В таком ракурсе не было фотографий гепардят, не обращала внимания на чепрак из белого волоса.
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

кто скажет, что это не самые мимишные существа

Никто не скажет!!! Прям хочется такую зайку домой, дааа... (но что-то железное во взгляде уже проскальзывает :))
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Дитеныши такие сУрьезные!
А .. чем медоеды так страшны? ( для хищников)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Ourman написал(а):
ух ты, как интересно, мерси за информацию! В таком ракурсе не было фотографий гепардят, не обращала внимания на чепрак из белого волоса.

Да не за что :). Я за что купила, за то продала :)

Sara написал(а):
Никто не скажет!!! Прям хочется такую зайку домой, дааа... (но что-то железное во взгляде уже проскальзывает )

Прикинь, как мне тяжело было! Я все детство мечтала о гепарде, а тут прямо вот такие чудеса. Только мысль о канадской таможне остановила меня от расхищения дикой природы :mrgreen:

Lisovin написал(а):
Дитеныши такие сУрьезные!
А .. чем медоеды так страшны? ( для хищников)

Медоеды сами хищники. То есть набор зубов и когтей у них будь здоров. Плюс к этому медоеды очень смелые, очень умные, очень настойчивые, дико агрессивные, обладают толстой шкурой (которую сложно прокусить), хорошим подкожным слоем жира, нечувствительны к ядам (их может кусать королевская кобра, а медоеду хоть бы хны), обладают сумасшедшей силой для своего размера и некоторой безбашенностью. Все это приводит к тому, что даже Африканские буйволы зачастую предпочитают уйти с пути медоеда :).
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

В тему медоедов. Это для тех, кто понимает английский :) (это не совсем документальный фильм, но известный видео прикол)

https://www.youtube.com/embed/4r7wHMg5Yjg

Хехе, а это видео, как семью медоедов пытались держать внутри вольера :)

https://www.youtube.com/embed/c36UNSoJenI
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Потрясающее кино про медоедов! Интересно, как же так - с такой жизнеспособностью и сообразительностью они еще не расплодились по всей Земле!!!??? (я вообще первый раз про них слышу!!)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

Я думаю, что как и у всех диких животных, у них очень большая детская смертность, например, хищные птицы могут существенно проредить ряды. Плюс репутация зарабатывается кровью, второй раз лев может к медоеду и не полезет (решит, что нафиг надо), а первый вполне может драться до смерти, да и прайд наверняка убьет медоеда спокойно.

Но вообще это нередкое животное, хотя увидеть их сложно, потому что они преимущественно ночные. Я видела их один раз в предыдущую поездку, а в эту вообще ниразу. Может в следующий раз повезет больше :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Африканское сафари ... и бенгалы :)

да вообще какое то невероятное животное, смотри что написано в вики: "До сих пор не изучена необычная реакция медоедов на яды змей, таких как кобра. Внешняя реакция после укуса выглядит как конвульсии и смерть, но впоследствии (через 20—40 минут) животное оживает и возвращается к нормальной жизни." :shock:
 
Сверху