Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Ух ты, по описанию интересное место какое в Калуге....

Ну вот что они вспомнят, я не сомневаюсь.... Само место. Интересно, вспомнят ли они, как им там при этом жилось.... Почему собственно меня и интересуют конкретно два момента... В других местах им жилось более менее ровно, а вот конкретно в тех не особо хорошо....
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Блин, а никто не хочет себе лошадку с мерзким характером и желанием (а главное умением) пугать владельца до инфаркта? А то у меня такая есть, могу поделиться :mrgreen: .

Сегодня во время урока вдруг резко на рыси, стал бить задней ногой в землю несколько секунд. Мне сначала померещилось, что у него судорога или еще что-то в подобном роде, а потом мы вроде поняли, что его видно муха цапнула, потому что он сразу побежал, как ни в чем не бывало. Но тут все равно, ложечки нашлись, а чувство осталось. Стараюсь сидеть на попе ровно, надеюсь, что завтра я не приеду, к хромой лошади.



Ну и чтобы на позитивном. Опять сегодня ездила на конюшню. Там, конечно, был дурдом (потому что день открытых дверей), детвора носится, толпы взрослых. В общем кошмар. Но конюшня мне понравилась даже еще больше. Потому что я познакомилась с менеджером (ну считай, конюх и коновод в одном лице) и она произвела впечатление очень грамотного человека. Надеюсь, что впечатления не обманули.

Несколько фотографий. Потом поснимаю нормального качества:

Открытый плац для прыжков, грунт песок, но не глубокий, хорошо положеный

DSC01292_zps8f6ab444.jpg


Оба плаца рядом: для выездки и для прыжков

DSC01294_zps4498b403.jpg



Конюшня

DSC01296_zps56f923c8.jpg


На полу резиновые кирпичи.

Денник (окно приблизительно метр на метр, половина отодвигается в сторону, закрыта скрином от мух)

DSC01298_zps536317c4.jpg



Мойка

DSC01300_zps768e1ed3.jpg



Два стойла для чистки

DSC01302_zpseb4bde74.jpg



Кормовая комната (прикиньте, они уже купили для Кабира стабилизированное льняное семя!)

DSC01305_zpse3ed2d96.jpg


Крытый манеж:

DSC01306_zpsfc44de83.jpg


Гыгы, все двери автоматические. Нажимаешь на кнопку, поднимается, нажимаешь на другую опускается

Грунт: смесь с микрофиброй и чем-то еще.

DSC01308_zps88051f48.jpg



Фронт конюшни:

DSC01309_zps0df2eae8.jpg


Бочка:

DSC01312_zps8ab0fdcb.jpg



Оказалось, что пастбищ, у них даже больше, чем я считала. У них 6 больших пастбищ и 2 небольших карантинных. Одно плохо, до дальнего пастбища пока дойдешь - нормально так погуляешь!

Вот постаралась сделать фотографию двух НЕ самых больших:

DSC01314_zps6bfd6b50.jpg


Второе:

DSC01316_zps8d313f65.jpg


Ко всем пастбищам подведено электричество, чтобы зимой подключать обогреваемые поилки.



В общем, лучше бы Кабиру завтра погрузиться, а то я его обратно в Украину отправлю!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Не, спасибо нинада))) Наши лошадки тоже умеют пугать)))

Ой чёрт. За фото хочется аккуратненько убить)) Низзя, низзя вызывать чувство зависти у окружающих.
Правда, мне персонально такие решетки не особо нравятся, ну как на денниках. Я можно сказать острый сторонник глухих))) Но блин,у всех бы конюшен такие минусы.....
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

B-veter написал(а):
Правда, мне персонально такие решетки не особо нравятся, ну как на денниках. Я можно сказать острый сторонник глухих))) Но блин,у всех бы конюшен такие минусы.....

В смысле, чтобы лошадь не могла голову в проход совать?

Или чтобы вообще была не решетка, а сплошная фронтовая стенка?
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Решетка, но чтоб нельзя было в проход вылазить. Только смотреть. Ну или вариант проходов шириной метров в шесть....
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Красиво. Но с моим профессиональным бзиком насчет безопасности конюшни составился маленький перечень того, чего бы лучше было сделать иначе.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Хехе, нет пределов совершенству :).

Но на мой неизбалованый взгляд конюшня (как комплекс в целом) близка к совершенству :) (в смысле, именно планировки, помещений). А уж каким будет постой - посмотрим.

Пока я нашла один минус - отсутствие шкафчиков :(. Не знаю, как я свои три тысячи вещей разложу :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Эх, через пол часа еду на конюшню, погрузка через два часа. Читаю мантру "Все будет хорошо! Все будет хорошо! Все будет хорошо!". Пока помогает слабо :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Все обязательно будет хорошо!)

Новое место очень понравилось! Конюшня такая светлая и приятная) трааавка))
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

В общем мы переехали, хотя и не без приключений.

Во-первых, Патрик опоздал и даже не счел нужным послать сообщение и сказать насколько. Спасибо большое хозяйке конюшни, она выяснила насколько, а также подрядила своего мужа прицепить для нас коневоз и помочь в погрузке.

Отсуюда следует во-вторых, потому что Кабир вошел в коневоз сразу. Но у коневоза не очень удобный задний фиксатор, нужно довольно много времени, чтобы его зафиксировать. Муж хозяйки начал его закрывать, как только Кабир вошел, Кабир запаниковал, начал осаживать, почувствовал преграду, муж хозяйки продолжал держать задний фиксатор, Кабир совсем напрягся, поднадавил и вышел. Сказал, что больше он в эту шайтан машину ни ногой. На мой вопрос "А в лоб?!" он таки согласился зайти, но опять вышел, я ему не мешала, опять зашел, опять вышел. Только он успокоился, как муж хозяйки опять попытался его закрыть, ровно с тем же результатом. В общем, потом мы с моей подругой попытались сделать все вдвоем. Я Кабира заводила, а она тихонько брала задний фиксатор, но если Кабир начинал осаживать, она его тут же опускала. Так что Кабир оставался спокоен. Но идею задержаться в коневозе дольше, чем на 30 секунд, он не покупал. Хотя потихоньку успокаивался. Я думаю, в течении 10 минут, мы бы его загрузили и вдвоем. Но тут вернулся муж хозяйки и Патрик, и они просто быстро подняли трап и закрыли Кабира.


В общем, Кабира увезли. Приехал на конюшню (20 минут дороги) он мокрый как мышь. Глаза как блюдца, на морде паника "Куда я попал, где мои вещи?!".

Решили Кабира в денник не ставить, потому что все лошади на пастбище. Выкинули его сразу в его индивидульный паддок на ближайшие 7-10 дней, пока не привыкнет, а так выпустим его к парочке других меринов.

Гыгы, через пол часа смотрю от конюшни и не могу понять, что не так. Оказалось, Кабир выбрался из своего паддока и стоял пасся возле него (на пастбище трава не такая вкусная), хорошо, что выход в левады тоже за забором. Слава Богу, оказалось, что просто одни ворота были не полностью на карабин закрыты, а просто цепью в накидку (не знаю, как правильно такая щель называется, куда засовываешь звено цепи и прокручиваешь). В общем, заодно Криста - управляющий конюшни - поняла, что Кабира надо замуровывать :).

В общем, и целом, все хорошо (тьфу*3). Теперь надо, чтобы Кабир понял, что тут его не съедят. Сегодня посмотрела, а мой бедный ребенок уже по шкале кондиций до 6.5 дошел, по крайне мере временами даже ребра проблескивают (я думаю, карнитин и работа), ну ничего на траве отъестся.
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали :)

Ну вот, а ты боялась :))) Удачи и счастливой жизни на новом месте!!!
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали :)

Sara написал(а):
Ну вот, а ты боялась :))) Удачи и счастливой жизни на новом месте!!!

Ну, у меня теперь опять вместо лошади бешеная креветка, так что я продолжаю бояться :mrgreen:

Спасибо, надеюсь, что задержимся на этой конюшне. У меня каждый переезд- это минус несколько лет жизни, хотелось бы уже начать экономить :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали :)

О, поздравляю!!
А про закрыть.... :evil: Вот ну регулярно вижу такие попытки!!! Прям.... Итог главное почти всегда один. Или удалось закрыть, нервы и сложности следующий раз войти. Или лошади удалось выдраться, тогда уже прям в этот.... Вот чего не подождать и не дать привыкнуть.... Хотя многие ттт дают.
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали :)

Ну вот, поспешишь на пару минут, получишь работы на час, а то и больше.

Но я уже твердо решила, через пару недель (Кабир к новому месту привыкнет, я с работой разгребусь) приглашу ему коневоз. Его подают на два часа, так что можно будет ходить внутрь-наружу до умопомрачения. И так повторим пару сессий. А потом буду пользоваться услугами этого перевозчика, чтобы Кабир хорошо знал конкретный коневоз. А то блин каждый переезд это гадание на ромашке: ".... поцелует, плюнет, к сердцу прижмет, к черту пошлет" :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали :)

Вот, перерисовала наши пастбища. Кстати, все пастбища разделены между собой двойным забором. То есть между пастбищами обязательно пару метров коридоры. Такого я пока тоже в Канаде особо не видела :) (особенно если учесть, что все пастбища огорожены деревом, а не электропастухом, да еще и в три доски)

Capture_zps9104137e.jpg


Кабир сейчас стоит в том, которое имеет неправильную форму (в середине, с левой стороны).

В нем два шелтера :) (в разных местах пастбища) - Кабир пока опасается подходить к любому из них :mrgreen: . И сенным кормушкам тоже :mrgreen: . И к воде я его еле уговорила подойти :). Кстати, проинспектировала воду во всех пастбищах и была приятно удивлена. Все ванны - чистые. Надеюсь, что так оно и будет, а не в честь открытых дверей :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали :)

Действительно читаешь и завидуешь :P
Удачи на новом месте и чтобы никаких сюрпризов со временем не появилось!
Классная какая услуга с коневозом, очень полезная.
 
Re: Мое безымянное чудо: переезжаем, пожелайте нам удачи :)

Bettel написал(а):
А у меня все зависит от размера таракана :). С неважными для меня, я могу легко мириться годами. Ну например, в комнате для тусовки не так тепло, как хотелось бы для переодевания.
Эээээ.... Это для меня НЕ тараканы. :mrgreen:

С переездом! Пусть на новом месте все тараканы будут маленькие, стройные и очень вежливые.)))
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали :)

Спасибо :)!

Пока мне даже просить дополнительно ни о чем не пришлось (тьфу*3). Мы вроде как и так одинаково думаем.

Например, я Кристе говорю, хочу, чтобы Кабир был на пастбище 24/7 летом, но есть вопрос с кормлением, потому что Кабир есть зерно медленно, а по положению в табуне он всегда далеко не лидер :). А она мне: это вообще не вопрос, на кормление, мы всех все равно заводим, кормим, а потом опять возвращаем на пастбище (многие конюшни просто на пастбище всем тазики раздают).


Или вот я говорю хозяйке: Я хочу Кабиру компанию, но я категорически не хочу ему компанию из лошадей с подковами на задних ногах (большинство конюшен вообще с этим не заморачивается). А она мне: вообще не вопрос, у меня такое же отношение. Мол, сейчас у нас вообще нет кованых на зад лошадей. Если будут, и их хозяева не захотят расковать зад, то будут гулять отдельно.


В общем, пока все тьфу*3. Пусть так и дальше будет.






Ну и в качестве позитива, опять котики :)

Во-первых, вчера пришла домой вечером, а моя компьютерная мышь лежит возле входной двери (и допинали же!).

Во-вторых, вечером набрала себе ванну, отвлеклась, слышу из комнаты большой плюх. Ну думаю, коты игрались и кто-то был спихнут в ванну. Жду, обратного плюха, потому что жертва будет выбираться. А его нет. Перепугалась, потому что решила, что может утонул (про мою адекватность в период стресса я не буду даже заикаться), прибегаю в ванну, а там такая картина:

 
Re: Мое безымянное чудо: переехали :)

аааа! коты!!
а что он там так вдумчиво ловил?)) интересно, а когда надо - они моются с таким же удовольствием?)

Аня, тебе нужен дом с бассейном))
 
Сверху