Мое маленькое государство...

Запутанная, видимо, история с болезнью и её лечением(((
Конечно, это ужасно, когда температура под 40, там лихорадит уже((
 
ekaterinca757, лихорадит и еще как при такой температуре. К сожалению эта болезнь растянулась((

Если бы эта история закончилась на инфекционисте, я была бы счастлива. Но анализов как таковых мне не делали, а со словами "если там что-то есть, мы все это убьем" прописали сильные антибиотики, как оказалось в последствии двойную дозу. Уколы не помогали, а когда я 25 ноября решила выйти в универ, мой организм отказался подниматься с кровати. Произошло отравление организма антибиотиками и в итоге у меня нет иммунитета, хожу по стенке, не ела около недели ничего. Потом пошли на УЗИ (по рекомендации другого врача), где оказалось, что у меня асцит в объеме 3-4 литров. Снова предложение о больнице - и снова мой отказ. Потом УЗИ у другого врача, томография, и вот я иду к гастроэнтерологу. Отправив меня на несколько анализов, выясняется, что у меня острый отечный панкреатит. Опять куча врачей, разговоры про больницу. На этот раз соглашаюсь. Вызвали скорую, приехали. Едем. В больнице после осмотра несколькими врачами мне сказали: "Никакого панкреатита у вас нет, вода в животе есть, низкий гемоглобин. Но вас отправили в хирургическое отделение. Вас резать ни сейчас, ни потом не надо..." Из всего разговора с врачом делаю вывод, что мне делать здесь нечего (правда мне так и было сказано, хоть и не прямым текстом). Пишу расписку и ухожу. На следующий день иду в свою поликлинику. Терапевт, который ранее отказался меня лечить, даже не притронувшись ко мне, а только выслушав историю с больницей, пишет диагноз хронический панкреатит и соответственно выписывает от этого таблетки. Я в шоке. Идем к другому врачу, со всеми результатами анализов. Мне выписали таблетки, сделали дополнительные анализы. И все! Мне стало лучше буквально через пару дней. Вот такие разные врачи в нашей стране.

Вся эта эпопея закончилась ровно перед зачетами и экзаменами. В универе меня не было 1,5 месяца. О сдаче каких предметов может идти речь? С кем бы я из руководства не разговаривала, все отправляют меня в академический отпуск. Но для себя я решила, что академ - это крайний случай и стала пытаться готовиться.

Но самое ужасное - это то, что я не ездила на конюшню все это время. С конем работала не я. Спасибо большое Юле и Татьяне - научили коня бегать на корде в манеже! Я как узнала, сразу камень с плеч свалился. Смогла я приехать всего пару раз и то на свой страх и риск. С ним работать мне еще было нельзя. Получилось потрогать только мохнатый мягкий носик, почувствовать его глубокое дыхание, погладить его мягкую шерстку. Я так скучала по нему все это долгое время,пока болела. Как я жила без этого, не представляю. Его так не хватало. Этого маленького рыжего вредины. Один раз погуляли с ним в леваде. Оказалось, что мои сапоги очень вкусные :D
4d8013c6271b.jpg

10010bd82a46.jpg

bbd30175e63a.jpg

b9c747040d7d.jpg

5dbe15fcffac.jpg
 
Фото в последнем посте говорят о том, что "маленький вредина" тоже рад встрече)))
 
ekaterinca757, очень хочется в это верить. Потому что я не особо вижу разницу в том, как он относится к разным людям :(

Вечно болеть нельзя и вот мне стало лучше. Но как говорится беда не приходит одна. И теперь предстояло сражаться с зачетами и экзаменами. На некоторых предметах не было вообще. На остальных почти не было. И вот две сумасшедших недели, во время которых нужно сдать 6 зачетов. Точнее сдать надо за одну, а потом идут пересдачи. и естественно без пересдач у меня дело не обошлось, но все сдано, на носу Новый Год и вроде со здоровьем все в порядке. Остались только экзамены в январе и то только 4, зато сложные. И вот отойдя от празднования, я поехала на конюшню вместе с Катей. Поехали рано по моим меркам)) По приставали к коню с седелкой, почистили. Я опять расплетала ему гриву. Ну когда же это закончится... а подстригать не хочу (кроме кончиков). Потом коня отправили гулять. Было не так холодно как сейчас, но где-то через час я замерзла совсем. Но было так приятно снова увидеть эту рыжую морду. Этот бархатный носик, мягкая шерстка... Как же я по Рею скучаю. Ну ничего! Надеюсь теперь все пойдет на лад. В леваде мы с ним погуляли. Показали хлыст. Теперь ножки Бахруша поднимает от прикосновения хлыстика. Правда если взять палочку - ноль эмоций. Одновременно с этим он решил, что хлыст безумно вкусный и надо его поскорее съесть. Попу убирает не очень хорошо, от давления на грудь отходит через раз(( Но зато Рей научился отвязывать соль, учитывая, что завязывается она снаружи. :shock: И теперь можно придти к нему и соли висеть не будет. И ищешь ее по всему деннику - куда же он ее закопал. В итоге соль перекочевала в его кормушку :D И всем стало спокойнее, правда я задумалась об игрушке в денник, но не знаю что лучше.
Вот фотографии с гулянья. Все начиналось очень хорошо...
39c3ba4cf0d9.jpg

Но тут у нас в руках оказалась палочка, которую можно съесть...
82ac7be75a13.jpg

88e3af47082a.jpg

Счастья было море :D
5e560216e0aa.jpg
 
Как-то я все не могу добраться до дней сегодняшних)) А ведь столько новостей и событий! Ну ладно... терпение... и еще раз терпение.

Начались экзамены и времени стало мало. Когда приехали на конюшню решили почистить Рея и побегать в манеже. И вот подошла Татьяна и сказала, что продают седло и предложила померить (а вдруг подойдет). Я и Катя естественно согласились. Седло село хорошо. А Бахрейн спокойно отреагировал на первое в своей жизни знакомство с седлом, что не могло не радовать. Правда сперва его попробовали на зуб (а как же без этого :lol: ). Седло б/у, но в достаточно хорошем состоянии, как раз для заездки, которая должна состояться в ближайшее время. К тому же с меховушкой седло ляжет если не идеально, то по крайней мере близко к идеалу. И вот мой конь стоит на развязках с седлом, как большой :D
842af50e7eaa.jpg

d5091999667d.jpg


На счет седла дано время подумать, и мы, одев на него седелку, пошли в манеж. С поворотами у нас пока плохо - гнуться на галопе не очень получается, поэтому чуть не врезаемся в стенку. Но на рыси все хорошо. Надо качать спинку и развивать гибкость, хотя когда ему надо, он очень гибкий. Плюс ко всему пришло время разнообразить его тренировки, а то ему может надоедать просто бегать по кругу. И мы положили ему кавалетти. Сперва прошли их на шагу, а потом и на рыси. Задевал только первые раза два, а потом сообразил что и как, и проблем не было.
c8dfd52c4a91.jpg

e606e84491fb.jpg

480a56957776.jpg


Вместе с нами в манеже работали лошадь под верхом. Что-то ей не понравилось бегать галопом и иногда она отвешивала козлов. Под конец занятия мы с Катей решили проверить коня. Подвели его к тумбе, и я с нее стала аккуратно гладить спину Бахрейна. Потом оперлась на него и наконец легла)) Знаете, ощущение странное. Вроде ничего необычного, но лежать на спине у СВОЕЙ лошади - это ощущение сложно передать. Какое-то волнение, и гордость за него, и небольшой страх, и счастье, и восторг, и что-то еще, что не могу описать. И все эти чувства вместе в один момент, а главное не понятно какое именно преобладает над всеми остальными. Ведь мы вместе совершили большой шаг для нашей пары. Кто-то уже прошел через это и может просто вспоминать, как это было. У кого-то это только впереди, но для вас это настоящее, которое останется в памяти навсегда. И вот я лежу у Рея на спине, а другая лошадь раздает козлов на право и налево. Бахруша с интересом смотрел на это действо, и мне стало интересно о чем он думал, хотя лежа у него на спине у меня была только одна мысль: "не вздумай это повторить". Проделав не сколько раз процедуру лежания на спине Рея, мы отвели его домой и накормили вкусностями)) Он ведь был просто молодец!
 
Какая же у него тонкая аристократичная кожа: через неё все рельефы мышечные видны! :)
Через кавалетти будет регулярно бегать, привыкнет ножки нормально поднимать во время работы))
Ждем продолжения!! :D
 
ekaterinca757, спасибо)) стараемся развиваться, правда на все времени столько нет.
Надо много чего развить, много чему научить. Стараемся разнообразить его занятия. Бегали бы на улице, но сейчас очень холодно и еще большее похолодание обещают до -32. Бррр... ужас какой-то... а если ветер, так вообще замерзнуть дело пары минут. Поэтому на улицу не выходим работать, только бочка или манеж.
 
Вы молодцы! Бахрейн умничка и красавчик :D
Насчет истории с врачами - российская медицина, чтоб ее. Не вылечат, а сами покалечат :(
У нас тоже холода стоят. Жуть просто. Сердце к коням зовет, а куда в такой мороз?
 
Julia P написал(а):
Вы молодцы! Бахрейн умничка и красавчик :D
Насчет истории с врачами - российская медицина, чтоб ее. Не вылечат, а сами покалечат :(
У нас тоже холода стоят. Жуть просто. Сердце к коням зовет, а куда в такой мороз?


Кто-то термобельем спасается, а я вот, за неимением такого, одеваю на себя побольше всего( 2 штанов, 2 свитера, 2 носков :lol: ) и чешу по улице, подставляя нос зимнему ультрафиолету, когда есть возможность днем ехать)))
 
Julia P,
Рэйден написал(а):
Вы молодцы! Бахрейн умничка и красавчик
Насчет истории с врачами - российская медицина, чтоб ее. Не вылечат, а сами покалечат
У нас тоже холода стоят. Жуть просто. Сердце к коням зовет, а куда в такой мороз?
Спасибо большое)) очень приятно похвалу слышать)) Врачи это отдельная песня... есть нормальные, но их к сожалению мало :twisted: чтобы найти нужно потрудиться. Я как услышала что нам завтра предстоят холода до -34 по области, как-то расхотела ехать на конюшню. Радует только то, что обещали потепление к выходным до -10))

ekaterinca757,
Julia P написал(а):
Кто-то термобельем спасается, а я вот, за неимением такого, одеваю на себя побольше всего( 2 штанов, 2 свитера, 2 носков ) и чешу по улице, подставляя нос зимнему ультрафиолету, когда есть возможность днем ехать)))
Я бы тоже с удовольствием, но термобелья не имеем, а много одежды сковывает движения(( ну это на мой взгляд. Правда, нужно отдать должное, в такие морозы иначе нельзя :cry:
 
Очень красивый (и видимо разумный) конь. С удовольствием будем читать про вас дальше.

А как вы занимались по покупки своей лошади?
 
V.E.R., спасибо большое)) Рей правда очень умный, главная задача, чтобы правильно ему объяснить.
V.E.R. написал(а):
А как вы занимались по покупки своей лошади?
"По покупке" это когда я его купила или где я занималась до покупки? Прошу прощения, но немного не поняла этот момент :(

Приехала я на прошлой неделе к Бахруше с целью почистить его на развязках от и до. Вышли, встали. Вроде стоим. Как только я начала его чистить, он сразу стал ерзать на развязках. Мы с ним долго обсуждали этот вопрос)) Потом вроде угомонился, но были все таки моменты когда, он не выдерживал и начинал просто ходить на развязках из стороны в сторону. Хотя до этого нормально стоял на развязках, спокойно. И мы почти причесали хвост :D Почти - потому что именно причесывать я его не стала, мы и так много времени стояли на развязках, и я решила, что от него нужно отстать. Но зато я разобрала Рею хвост, а он на меня странно косился :lol: , ведь до этого я почти хвост не трогала (только смести пару опилок и все), а тут... его хвост трогают, да еще руками! В общем конь тихо офигевал от происходящего, точнее от того, что творят с его хвостом, а я почти спокойно выгребала у него тонны опилок. Надо все таки нам подстричь кончики, главное не забыть дома ножницы, а то давно хочу и забываю))
 
Ну началось все в детстве, как у многих)) Стала заниматься на лошадях в группе только в начальной школе в классе 3-4. До этого пару кружков в парке. Сперва ездила на пони в Битцах, потом через год мама разрешила пересесть на лошадей. Прозанималась 3 года. По какой-либо специализации не занималась. Потом перешла в конюшню очень близко с домом. Там ездили только на недоуздках, часто ездили без седел. Там были первые прыжки)) Но потом лошади ушли на задний план, в это время я занималась разными видами спорта, успела попробовать многое для меня)) Через 6-7 лет я вернулась к лошадям. Стала ездить в КСК Дадмал, где брала индивидуальные уроки. Потом ушла и оттуда, прозанимавшись месяца 4. Еще 2 года было затишье, когда я занималась очень редко, но тогда мне за одно занятие сильно исправили посадку. И вот я покупаю коня. Поэтому мне все говорили, что у меня мало опыта для не заезженного 3-х летнего жеребца. Да я и сама это понимаю.
 
Рэйден, не знаю, как с жеребцом, но, когда я заезжала Амазону, у меня практически не было опыта. Мы вместе с ней всему учились :D конечно, с жеребцом тяжелее, но я верю, что у Вас все получится! Главное - четко идти к своей цели и не сдаваться. А опыт... опыт это дело наживное. Хотя консультации и работа вместе с грамотными специалистами не будут лишними :D
 
Julia P, опыт конечно придет со временем)) куда ж он денется)) Просто многие считают, что раз человек мало ездил и занимался с лошадьми, то изначально покупать лошадь, которая ничего не знает или знает очень мало, глупо и опасно для обоих. Большая доля правды есть в этих словах, но ведь если ко всему подойти с умом, то можно и новичку воспитать лошадь с нуля. Все таки я считаю, что нет ничего невозможного)) Будем стараться дальше развиваться. Скоро предстоит заездка :D Уже совсем скоро)) даже не верится))
 
А когда у тебя планируется заездка?

Мне кажется, что главное быть готовым (морально и финансово) привлечь специалиста, если что-то пойдет не так. Ну и иметь какие-то точки отсчета в голове, чтобы оценивать как у вас развиваются дела. Заниматься с лошадью с 0 это очень интересно и дарит столько положительных эмоций, так что если есть возможность и желание, нужно дарить себе эту радость.
 
V.E.R., вообще на этой неделе, но это если не возникнет никаких сложностей и непредвиденных обстоятельств. Желание заниматься с ним с 0 есть и большое, но здоровье, к сожалению, подводит :?

Недавно первый раз вышли на плац и не просто там гуляли, а еще и работали. Бахрейн конечно удивлялся всему, но вел себя адекватно. Спокойно отреагировал на машину, едущую по дороге, рядом с которой мы шли. Побегали немного, а потом немного погуляли. Удалось сделать вечерние фото Рея)) Успели прям минут за 5 до того как село солнце. Я только сейчас заметила, что с зимой он потемнел)) Совсем слепая стала :lol:
614d1ceaabef.jpg

bc8d63cd3ed1.jpg

5788c0cb74d8.jpg

2452a0c70fb2.jpg

6f4bb4c0a130.jpg

31a6b8e973fd.jpg

d62cd50aacee.jpg
 
Выглядит очень хорошо! А сколько он сейчас в холке?

Очень милый белый нос :mrgreen:
 
V.E.R., сколько в холке он не знаю. Вроде выше 160 см, а точнее не могу сказать(( Померить его еще не удалось.
 
Сверху