Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Я на этой неделе у Михаила неромантично разравнивала себе манеж граблями...бурча под нос, что этот манеж не для верховой езды, а для мореплавания - и воду туда наливают порой, и фарватер имеется. И рыжий, как тот конь, что борозды не портит, предпочитает топать вдоль борозды:D то есть к углам не подплывать даже близко! Ну, я ж люблю, чтоб все удобно было, взяла грабли и фарватер этот за полчаса сровняла. И только вывела коня, и стали мы топтать новую борозду, заходя в углы как положено, как туда выплыл прокат на корде со словами "а что вы не на улице?" и кордой заняли полманежа (он небольшой у них)

В общем, я люблю ваш плац! Я лучше вам его поровняю, пока занятий жду)))
 
С соточкой тебя!

Когда я борозду сама ровняю, то всегда думаю: "где это видано: человек пашет, чтобы лошади хорошо ходить было! Раньше лошади пахали"
 
Соточка уже была, но тогда внимания не обратили. А теперь можно отметить) Например, мы с Настей, ВН и Линой - хозяйкой Фэлпса отметили вечером после работы вот таким моим свежеиспечённым ягодным бисквитом с белково-кокосовой корочкой пирожком :p

11811395_919475368124777_7485543593836169421_n.jpg
 
Ирбан репетирует перед съёмками)

11863241_1048049198546405_833980535323103193_n.jpg


11822413_1048049185213073_5273217261293451238_n.jpg


11822606_1048049101879748_1096208778197466534_n.jpg


А потом на шашлыке после репетиции одного актёра загипнотизировали :eek: Реально, без шуток)
 
Съёмки дипломной работы ЧВ Ирбана) Это будет фильм-сказка. Остальные актёры.
 
Ух ты! И актеры верхом ездят даже? Амуниция у Ирбана красивая, ему идет
 
Строевое седло ни разу не одевали с момента переезда к нам, подпруга еле сошлась :D

Вчера мы с Фэлпсом выполнили важный квест - перековали перед. Под наркозом o_O Бонусом, пока наркоз действовал, подпилили зубы.
Каждый раз чувствуем себя идиотами, когда очередной коваль или врач начинают с таким снисходительным видом рассказывать: "Ну вы к следующему разу позанимайтесь с ним, ножки берите у него потихоньку :rolleyes: " Почему-то никто не верит, что даёт он нам всем ноги спокойно. И инструментами мы по нему стучим без проблем. Ну вот честное слово :(
 
Ну, он же поправился заметно))) У нас такая кружка есть, там нарисована упитанная коняшка и подпись: "Я ж богатырский конь! Вдруг завтра бой, а я - уставший?!" Почему-то вспомнилась))))

Значит, пробрал наркоз Фэлпса? А зада еще не пора было? Я бы не поверила, что вы ноги НЕ берете.
 
А задами он всё равно лупил под наркозом o_O Растягивать с наркозом не стали, опасно. А вот с передами и зубами было всё совершенно спокойно.
 
Вот же поросенок. А не рассматривали как вариант отвозить его на ковку туда, где станок? Коневоз не дороже наркоза обойдется, думаю
 
И настанет дзен))) Нелль, а в обозримом будущем никакая лошадка для занятий не вырисовывается?
 
А еще в воскресенье ВН нас наконец-то порадовал фирменным сациви вот в таком чудо-казане. Было ооочень вкусно..
image.jpg
 
О! А я переживала, что не успела сфотографировать, так как в это время как раз занимались Фэлпсом.
 
Словами. Но там фишка была, чтобы гипнотизируемый во всём соглашался с гипнотизёром без тени сомнения. У них стандартный прикол - сделать так, чтобы забыли одну цифру. Правда, загипнотизированный потом признался, что цифру он помнил, просто произнести не мог. И ещё его загипнотизировали так, чтобы он думал, что он персонаж из фильма, которого он играет. Он в это время описывал места и события, в которых думал он находится в тот момент. Потом его спросили, знает ли он нас. Он сказал, что знает. Тогда попросили назвать, кто мы, и он не смог.
 
А я как-то была на дне рождения подруги. У неё отец в молодости увлекался хиромантией и гипнозом. И в качестве праздничного развлечения нескольких гостей поочерёдно загипнотизировал. Скажу честно, что эффект гипноза у каждого испытуемого был свой. Например, со мной ничего показать не удалось. Но то, что я плохо поддаюсь гипнозу, я и по цыганкам знаю. Они постоянно выцепляют меня их толпы (видно лицо у меня очень наивное:)), навязываются, но внушить/увлечь меня у них не получается.:p Но с другими гостями отцу моей подруги удалось показать удивительные вещи. Особый вкус придаёт то обстоятельство, что этот гипнотизёр в миру работает в милиции на большой должности. Не завидую его подследственным.
 
Меня цыганки тоже не могут загипнотизировать. Но там я сама ставлю психологический барьер. А вот в случае, когда добровольно поддаёшься гипнотизёру - не знаю. Пробовать не хочу, мне это не нравится. Разве что если бы это был какой-то человек, которому я бы доверяла, и мог бы чему-нибудь научить, например, посредством гипноза.
 
Сверху