Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Неделя начинается интересно. Я официально объявила голодовку до тех пор, пока не вернут Гошу. Умру красивой и злой.
Фэлпс чуть не скинул в пруд матушку настоятельницу, когда она шла между левадой и прудом :eek:
 
Неделя начинается интересно. Я официально объявила голодовку до тех пор, пока не вернут Гошу. Умру красивой и злой.
Фэлпс чуть не скинул в пруд матушку настоятельницу, когда она шла между левадой и прудом :eek:

ОГО! Ну Фэлпс дает! К такой... наглости отношусь конечно с неодобрением, но и с некоторой толикой уважения! Каков безобразник! Или, как подсказывает Костя, и смех и грех:D:D:D:D:D

Голодовка должна помочь...
 
Пока что с помощью голодовки удалось добиться, чтобы ВН позвонил ЧВ. ЧВ оказался занят и обещал перезвонить. А ВН укатил на весь день по разным клубам тренировать. Так что я как обычно маюсь ожиданием и плохими предчувствиями((( Но так просто они от меня не отделаются. Попробую давить на жалость))) Можно монастырских детей подключить... Особенно мне понравился рассказ про сон, в котором Гуля скачет на встречу Алефтине))) Гулю можно заменить Гошей))

Ещё два видео сварганили))


 
События по-прежнему развиваются не лучшим образом. На возвращение Гоши шансы остались мизерные. Зато это известие, как ни странно, вытащило меня из состояния апатичного ожидания и заставило больше шевелиться. И даже делать всё это с удовольствием.
Не хочу сейчас ничего описывать, так как очень многое сейчас решается. В общем, чтобы не загадывать ничего, надоело обламываться)))
 
Тогда просто держим кулачки и желаем удачи!:)

У меня тут тоже депрессуха тянулась целую неделю - работать надо, а я тупо сижу и листаю объявления о продаже лошадкофф:eek::D:oops:. Хотя я еще и после отпуска. Может, атмосферное явление какое-то было, бури магнитые там или еще что... Только-только вроде выползаю.
 
Спасибо, Кать))
Нет, у меня вряд ли только из-за магнитных бурь. Мне действительно очень хотелось купить Гошу. Тем более что остальные лошади, пусть и без грамотного человека рядом, но они хотя бы на своём месте и ими по-прежнему довольны. А там, где Гоша, скорей всего ещё менее грамотные работники((( И всё равно он не очень подходит ЧВ. ВН предложил поехать и привезти мне лошадь ещё лучше Гоши. Но мне что-то совсем не хочется, хотя я знаю, что на самом деле можно привезти и получше.
Просто сейчас не до того. Надо для начала организовать более насущные дела, чтобы того же Гошу можно было без проблем содержать, если что.
 
Много налистала? Есть чего подходящее?
Так может и есть, теоретически, но у меня пока денег нет в нужном количестве. Даже если по самому минимальному замахиваться. А практически - пока не поездишь, не узнаешь, подходящее оно именно тебе, или нет.
Спасибо, Кать))
Нет, у меня вряд ли только из-за магнитных бурь. Мне действительно очень хотелось купить Гошу.
Понятно, сочувствую. Это как раз тот случай, когда "ум с сердцем не в ладу", и вроде бы головой понимаешь, как лучше и как надо, а душа протестует((.
Держись ;)
 
Когда ЧВ его продавал, тогда ум победил. Да и не было просто напросто у меня денег на тот момент. Ну, теоретически можно было кредит взять, но при наличии долга за машину и очень неустойчивого положения с работой - это был бы какой-то совсем безрассудный шаг. Сейчас, когда ЧВ цену снизил и денег у меня уже чуть подкопилось, ум уже не противоречит сердцу, но, видимо, поздно(((
 
Получила фотографии Гоши, когда в прошлый раз разминала его перед Олей :(

3AYYORgctdh4eWkpCr396ebJMJ9Wv1ac2sG9_APQkbM=w600-h599-no


h8IHSjguXCS4vPQjqEimuoKS_6EFHyxEPYiR7HOYo2o=w600-h591-no


ZVPmMlEd7_MKvf_v54JEKcle1vh0okkK2r5KWOe2oZY=w700-h465-no
 
Дык, а почему поздно тогда, если ты для себя решила? Продали его уже, что ли?
Лошадь в кредит покупать, да еще и без стабильной з/пл., это было бы очень неправильно, я согласна.
 
Потому что ЧВ увёз его в другое охотхозяйство, чтобы там оставить, если местным работникам Гоша понравится. И, как он сказал во время недавнего разговора, что "пока ещё он там нравится"... Сколько будет длиться это "пока ещё" и чем это закончится для Гоши - не известно :(
 
Уже несколько раз предлагали. Предложили вначале даже более высокую сумму. Он сам сказал, что если там лошадь не подойдёт, то продаст нам намного дешевле за хорошую работу.
 
Если лошадь не подойдет, то работа хорошая? Интересно. Значит на будущее, надо так работать, чтобы лошадь никому больше не подошла.

А на другую лошадь поменять не хочет?

Хотя, если честно, то по мне, лучше пусть лошади будет лучше, чем неизвестно, как буду выкручиваться и на чем экономить.
 
Имеется в виду, что работа хорошая, независимо от того, подойдёт там эта лошадь или нет, за все десять лет, что мы работали у него от двух до восьми лошадей. Когда ни одна лошадь не имела ни одного заболевания серьёзнее наминки копыта (раза три было) или небольшого пореза (тоже по пальцам можно пересчитать) у некоторых лошадей. А у большинства вообще НИКОГДА и НИЧЕГО. Все лошади всегда были в хорошей физической форме, хорошо обмускуленные, с блестящей шерстью. Катали его в полях везде так, как ему нравилось. Прыгали на плацу всё, что он им просто показывал. Только с Гошей была проблема, что он подыгрывает в полях раза два-три за время прогулки. Подыгрывает жёстко, нам с ВН очень неуютно в это время. Работой это не лечится, так как это абсолютно не со зла и всё остальное время он идеально послушен и удобен в езде. На плацу всё идеально. В полях скорей всего тоже он бы ещё через годик, повзрослев, остепенился бы. Всё-таки это не такая простая задача, чтобы все молодые лошади, тем более такого типа, никогда даже не подыгрывали просто от хорошего настроения. С Орханом тоже у него была одна неприятная поездка в поле, когда Орхан решил попытаться отрастить себе рога. Рога эти тут же обломали и больше у ЧВ проблем с ним не было.
К сожалению я не могу надеяться, чтобы у лошади всё было лучше в подобных обстоятельствах((( Там работают люди колхозного уровня в худшем смысле этого слова. К нам привозили несколько лошадей оттуда, чтобы мы их подправили и потом их раздаривали, чтобы просто хоть кто-то их взял. Я видела состояние лошадей оттуда, поэтому спокойной за Гошу я никак не могу оставаться. И это вот "пока ещё" очень красноречиво обо всём говорит. Например, в основном охотхозяйстве уже захромало несколько лошадей. Хочется надеяться, что это не серьёзнее наминки.
Доверить там подбор и подготовку лошадей для работы в охотхозяйствах он не мог. Но он не понимает, что подготовить недостаточно. Надо ещё уметь и сохранить уже подготовленное.
Мы предлагали поменять на другую лошадь, которую выберем специально для работы в таких колхозных условиях.
 
"Пока ещё" звучит несколько зловеще конечно (. Надеюсь, разрулится все лучшим образом и для тебя, и для Гоши.
 
Да сколько их уже разъехалось по разным глухоманям в подобные условия. Это привычная ситуация и Гоша со временем забудется также, как и все остальные. Хотя небольшая надежда ещё есть, что нам удастся его купить. Раньше у меня даже такой возможности не было.
 
Сверху