Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Нелля, а ты потом что хочешь с Гошей делать-то? Для себя, продажи или ещё что-то?
 
Для себя и для индивидуалок. Я всё равно буду подобную лошадь покупать, даже если Гошу не получится. А Гоша хорошая, проверенная лошадь, абсолютно целый по здоровью. Он и под меня в конкур среднего уровня потянет, и для индивидуалок он хорошо подходит, всем очень нравилось и тренировать на нём было удобно.
 
Гоша вообще замечательный! А там на средней фотке у него такие мощнецкие зада, и он так лихо ими толкается, что просто ВАХХХ! Впрочем, это не только на фото.

Нелль, взятый у вас мешочек меня вчера развеселил:D Увидев, что он мокрый, я подумала, что протечет, но отказываться до другого раза не стала - мама очень хотела порадовать наши хилые ягодные кустики, и я не решилась ее разочаровывать... и так разочаровываю порой...

По пути из багажника в салон так ядрено пахло, что подозрения в адрес мешочка укрепились, и не зря - он протек и обляпал мне ВЕСЬ БАГАЖНИК!!! да еще при погрузке-выгрузке (а выгрузить его было, блин, нелегко) оборвал клемму от задней фары. Но расстраиваться я не стала:D:D:D в итоге в багажнике моем теперь такая чистота, которой там давненько не наблюдалось, даже домкрат вымыт и вытерт и блестит своими стразиками, а главный бонус - невероятное моральное удовлетворение, прям такое чувство что я "прошла испытание Г...ном" и все черные полосы теперь должны закончиться:cool: Надо же, такая ерунда - а какой эффект!
 
У меня этого говна полно! Но почему-то оно мне не помогает так)))
По очередному важному вопросу очередная тягомотина нескончаемого ожидания :confused: Сегодня мне уже приснился знаковый сон, что я шла вполне себе хорошо конкурный маршрут, а потом вдруг ни с того ни с сего снялась сама. И полночи во сне гадала - почему же я снялась, если всё так хорошо шло...
 
Если я посоветую размазывать его по своей машине и потом размазанное отмывать, а все равно не поможет - мне будет оччччень стыдно за такой совет:confused:

:D:D:D
 
Обсуждали давно и меня это обсуждение как-то не волновало. Сегодня мне приснилось ещё круче и тоже символично))) Нахожу я бумажный пакет, набитый толстенными пачками пятитысячных))) Свидетелей много, так что раскидываю пачки по сторонам, себе хватаю одну, потом, немного подумав, ещё одну :D и давай драпать)) Сначала всё вроде бы успешно было, но потом неожиданно в метро меня настигла стрёмная компашка. Я каким-то чудом одному дала в глаз, между двух других стремительно просочилась, четвёртый разрезал мой пакет и одна пачка вывалилась, но я её успела схватить и тут уже таааакой экшен с погонями начался :eek: Спасалась я от них с переменным успехом, пока один меня на какой-то стройке не загнал в тупик :( Короче, впоймал. Тут думаю уже всё. Мало того, что деньги отберет, так ещё и ваще как-то стрёмно. И тут мне приходит в голову гениальная идея и я ему говорю: "Слушай! А пачки то две - тебе и мне! Дафффай между собой поделим :rolleyes: " И тогда мы уже вдвоём начинаем спасаться от остальных. Всё идёт вроде бы уже гораздо удачнее. Мы прячемся на какой-то тупиковой железнодорожной станции. И когда я думаю, что уже всё закончилось, вижу как едет машина двух самых стрёмных бандюков из компашки и понимаю, что мой "напарник" меня кинул :(

Давно у меня таких экшенов во снах не было... :eek:

Вот знаешь, Оль, новая машинка - это, пожалуй, единственная моя отрада за последнее время... И я даже нисколько не жалею, что на неё были потрачены деньги, которые в данный момент я предпочла бы тратить на другие, более актуальные вещи. Так что советом твоим пользоваться не буду :p Хотя..... А есть гарантии, что это даст настолько положительный эффект, что всё чудесным образом наладится? :D
 
Ну и снится же тебе!
А советом - точно не пользуйся, так как гарантий что поможет вообще нет))) даже мне второй раз наверно не поможет.
Для меня машинка всегда "второй дом", если серьезно - то хорошее настроение скорее всего было вызвано тем фактом, что я навела порядок хорошенько, а не тем, чем там было обляпано. Поэтому дельный совет - это где-нибудь навести чистоту, но ты это и без меня знаешь, да у тебя и вроде везде порядок.
 
Нет, у меня сейчас срач в доме((( Странная штука - когда работы много, то и на всё остальное находится время: чистоту, порядок, всякие пироги и плюшки, консервации, сбор грибов и ягод, фотографирование и живопись, изучение языков, посещение выставок и т.д. А когда работы мало - становится лень делать всё остальное. Смородину собрала только с одного куста и желания хватило только для того, чтобы расфасовать её по пакетам и заморозить. Красная стоит пока без дела. Вчера было столько гостей, а мне даже нечем было угостить к чаю с такими возможностями по приготовлению вкуснейших пирогов со смородиной. Вот пойду прям щас порядок наводить везде! И рецепт новый для красной смородины нашла потрясающий, только как бы теперь не пришлось целый пирог самой съедать :eek:
 
К такому кофе, как был вчера, никакие плюшки не нужны, я и так себя Карлсоном с пропеллером чувствую :)
 
Странная штука - когда работы много, то и на всё остальное находится время: чистоту, порядок, всякие пироги и плюшки, консервации, сбор грибов и ягод, фотографирование и живопись, изучение языков, посещение выставок и т.д. А когда работы мало - становится лень делать всё остальное.
Ничего странного - это как раз, ИМХО, закономерно. Чем больше дел, тем лучше планируешь свое время, и больше успеваешь )).
 
Всё идёт к тому, что у меня в дневнике будет теперь описываться много всякой хозяйственной деятельности в конюшне))) Будем проводить всякие усовершенствования по функционированию ЧК Аносино, так как всё теперь ложится на наши плечи. Но и делать теперь уже будем так, как считаем нужным)))
Основной вопрос у нас сейчас стоит о рабочей технике. Нам нужна машинка в первую очередь для вывоза прицепа с навозом 2-3 раза в неделю на монастырскую навозницу и на обратном пути привозить рулоны сена из монастырского ангара. До этого у нас на конюшне были минитракторы. Сейчас надо покупать что-то своё. Минитракторы, какие получше - стоят дорого. Раньше выгодно было брать квадрациклы, так как можно было выбрать модель с большей мощностью, надёжностью и меньшей ценой, чем минитрактор. Но сейчас квадрациклы сильно выросли в цене, как и запчасти к ним. И нам посоветовали купить мотоблок. В принципе, для наших основных нужд можно уложиться вообще в 45000 и плюс насадки по минимуму докупить. Но меня впечатлила такая машинка с широким спектром сельхозработ :)

583_1_m.jpg

Особенно приятна такая насадка для скашивания травы с целью заготавливать сено :)

623.jpg


Но и сама эта линейка мотоблоков, и насадки к ним - дорогие :( В принципе они рассчитаны на крупные фермерские хозяйства. Но вот смотришь на их насадки и облизываешься... :rolleyes:

Нам хватило бы, например, такого

557_1_m.jpg


К нему есть вот такой вот прицеп на 500 кг

478.jpg


Снегоуборщик

464.jpg


Или отвал

493.jpg


Роторная косилка. Она скашивает траву, которая пригодна для корма животным и заготовки сена :)

494.jpg

Также сможем борону цеплять и ровнять плац :)
 
Ну, типа, ура, да?;)
Эх, ничего не понимаю в мотоблоках... А в романтично-деревенском стиле боронить конной бороной вы не хотите? и в телеге возить навоз и сено...

А на коне, который будет все это делать, еще и занятия проводить можно! И я в очереди уже стою! И жду с нетерпением! :D:D:D
 
Я предполагаю, что просто из-за его стоимости - им ведь самим покупать придется, а большой трактор вроде Беларуса стоит под полмиллиона, да плюс навесные агрегаты к нему.
 
О, да! Для нашей маленькой конюшенки на 8 голов полноценный трактор - это космические траты. А к относительно недорогому Беларусу ещё и отдельно механика нанимать придётся, так как долго без ремонта он не живёт :eek:

Нет, Оль, не "типа ура", говорить пока о чём-то рано. Романтично боронить не хочу. Хочу быстро, качественно и удобно производить хозяйственные работы :)
 
Сверху