Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

С приездом!:) Жаль, конечно, что не сложилось в Аносино - но надеюсь, что все перемены будут к лучшему.
 
Нелля, хорошо, что ты вернулась. Жду фотографий, даже если не шедевры.
Много обломов подряд - это такой намек от жизни, что не там ищешь, не твое.

Очень надеюсь, что перемены будут к лучшему. Перемены могут пугать, но иногда они нужны. Как говориться, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Хорошо, что есть возможность спокойно подумать и о жилье и о работе. Надежные тылы всегда важны при любых переменах.
 
Тань, вот я тоже подумала, что провидению надоело мне намекать и оно решило шарахнуть меня кувалдой по голове :D Правда кувалду заботливо завернули в вату :)
 
Чтобы у меня, например, на фото получилось то, что у Нелли называется "не шедевр", меня надо лет 20 будет учить с использованием розог;) Так что - фото в студию!:)
 
Да-да-да! Это я и про фото, и про ьо, что перемены поневоле - эо нелегко, но в итоге все равно ведет к чему то лучшему! И тоже жду подробностей ;)
 
Не знаю, фотографии какие-то тусклые получились. Я уже даже стала думать, что может там что-то засорилось в фотоаппарате :eek:

Начну, пожалуй, с самого начала.
В конюшне в Аносино все мы вместе с ЧВ до последнего надеялись, что вопрос решится в нашу пользу. Тем более, что и шансы были велики. Поэтому съезжать никто не торопился. Все ждали и надеялись. В итоге съезжать пришлось оперативно :D Ну лошадям, конечно, места переезда подыскали слегка заранее, но всё равно организовать в один день и перевозки, и выписывание справок было несколько напряжно. Самим то нам предстоял ещё более сложный переезд, но первым делом надо было устроить лошадей, чтобы быть уже по этому вопросу спокойными. А потом ещё два дня мы выезжали. Вещей, мебели, техники, нажитого за 10 лет пришлось вывозить :confused: Конюшенное всё в Лабрис увезли целый грузовик. Всё тоже быстро, бегом. Дурдом, короче, был какой-то. Грустно было очень смотреть, как всё так заботливо обустроенное, демонтировалось и вывозилось. Оставшееся зрелище было печальным :( Наконец, осталось только загрузить последними вещами наши две машины и двинуться в Чеховский район. Я ехала с цветами на переднем сиденье и с котом на голове :D Это котик так просто нервничал в дороге)))
После переезда мы остались всего на два дня - собрать вещи и побыть немного с котом, чтобы он не сильно переживал от резкой перемены места жительства и отъезда хозяев)))
Через два дня завели будильник на 4 утра, заварили два термоса фирменного кофе с приправами под кодовым названием "вырви глаз" и двинулись по трассе Москва-Дон в Абхазию.
Вечером мы уже увидели море в Джубге :)

Это дорога от границы к Гагре, но первые виды на море были примерно такими же)))

45w1HBLrOBU.jpg


OWD_ZKWNxVc.jpg


gFQBXLhELC8.jpg


ecDvjnHk3Mc.jpg


XxGWe1DRZno.jpg
 
Последнее редактирование:
Нелля, ты молодец! Правильно относишься к жизни и происходящим в ней событиям. От души желаю удачи на новом пути, куда бы он ни повернул.
 
Спасибо))) Нечастые отпуска (ВН вообще 15 лет не отдыхал :eek: ) оставляют мало сомнений в выборе, когда появляется возможность съездить на море. Даже в таких обстоятельствах)))
А ещё нам надо принимать сложное решение, для которого желательно было проветрить мозги и думать на свежую голову. Собственно - оставаться и обустраиваться в Чеховском районе, где можно будет построить свой дом и жить и работать с надёжным тылом, постоянно совершенствуя свой быт. Так гораздо спокойней, надёжней и комфортней. Возвращаться в Истринский район, где осталось много клиентов, которые уже стали нам друзьями. А может и вообще придётся ехать в совсем другое место на новую базу, если будет хорошее предложение.
Я бы хотела на данный момент остаться в Чеховском районе, построить наконец свой собственный дом. Но и работу тоже хочу обязательно хорошую - интересную, в спорт, оплачиваемую нормально, чтоб работодатель был с адекватными требованиями и отношением к работе лошадей. А ещё лучше, чтоб его только результат интересовал, а достижение результата было бы только нашими проблемами))) Ну тоже, естественно, с разумным подходом к ожидаемому результату. Такую работу в любом месте непросто найти, а в каком-то определённом вообще практически нереально кажется :( Но если она найдётся в другом районе, то выбор будет однозначно в пользу работы.
Или свою конюшню организовать. Но там, в Аносино, с этим было гораздо проще. Конюшня и территория были уже обустроены капитально, вложений требовалось минимум. Найти подобное в аренду очень непросто. Клиентов уже много в районе, можно сразу начинать работу без убытков. Да и место было такое, что многим было бы туда удобно ездить. А здесь мы никого и ничего не знаем.
Можно потихоньку начинать набирать клиентов по одному. Но какая-то основная работа со стабильной зарплатой всегда очень желательна.
 
Через другой ресурс залить, наверное; может, вконтакте, ФБ? Я (и не только я) в другом дневнике тоже не вижу фоток через гугл.
 
Сверху