Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Через вконтактик вставила.
Значит через гугл больше не буду, раз не всем видно с него.
 
Мне в Аносино очень нравилась конюшня. Крепкая, высокие потолки, широкие проходы, много воздуха, все вылизано. Но если руки один раз все устроили, смогут и еще не раз :) И даже лучше. Так что просто сил и удачи!
 
Смогут, куда они денутся))) Теперь главное найти и выбрать правильное место, в котором можно было бы последовательно прийти к цели. Не хочется тратить время на что-то бестолковое. А сразу узнать, где будет толк, сложно. Если возможно вообще. Многие часто меняют места работы, как только их начинает что-то не устраивать. А мы к месту часто прирастаем и пытаемся его облагородить до последнего. Поэтому сейчас хочется выбрать новое тщательно. С учётом кризиса, хоть бы что вообще найти получилось бы :D Но вот не хочу я категорически абы что. Раз уж выпала мне необходимость менять свою жизнь, то перемены должны быть не просто к лучшему, а к самому лучшему. Есть такое ощущение, не знаю даже почему, так как в реальности всё пока весьма печально.
 
и с котом на голове :D Это котик так просто нервничал в дороге)))
Пытался получше рассмотреть, что за мысли у этих людей в голове, из-за которых куда-то везут кота;)
Раз уж выпала мне необходимость менять свою жизнь, то перемены должны быть не просто к лучшему, а к самому лучшему.
Вот так и надо. Надеюсь, что так и будет.
 
С головы кот периодически перемещался в ноги прям под педали)))

Что-то по возвращению в Москву возвращается трындец o_O Как же было хорошо в Абхазии. Мы там остались дольше, чем планировали, тупо, пока не кончились взятые в дорогу деньги. Даже начали думать о переселении туда))) ВН там как рыба в воде в прямом и переносном смысле. Он отличный пловец, в море как чухнет на пару часов даже в шторм, когда все даже на волнах у берега уже опасаются кататься, и кайфует там, делая нервы всем оставшимся на берегу :mad: И по общению с населением он привык жить в этой среде, знает все обычаи и любит жить как раз так, язык знает армянский лучше, чем абхазские армяне, чем в купе со славянской внешностью приводит их в дикий восторг. А армян там больше всего. В общем-то там все, с кем нам приходилось иметь дело (жильё, кафе, рынок, магазины) армяне))) Так что для нас нас всё было в первую очередь и самое лучшее :) Да и мне в этой атмосфере было очень хорошо. Так размеренно, без спешки кайфуешь от самых простых мелочей жизни. А как там варят кофе :rolleyes: Я впервые полюбила просто чёрный кофе без молока, сливок или мороженного. Он там просто божественный.

Ну и Москва нас встретила сразу жуткой простудой o_O Вчера, наконец, оклимались полностью, ВН смог заняться делами, вечером чудесно сходили за грибами (здесь наш лес очень грибной в отличии от Аносинского) и потом ВН собака выдрала и разорвала вену из руки :eek:
 
Даже не знаю как сказать, как произошло. Если коротко - неожиданно)))
Первые пять секунд была лёгкая паника от такого количества крови. Потом я сообразила, что от этого умирают всё же не очень быстро. Спокойно наложили жгут, забинтовали, даже помыть руки нашлось время и поехали в травму. Там ВН развлёк и приободрил длинную очередь, давно томящуюся в ожидании. Зашился без наркоза, который всё равно на него не действует. Вспоминая склиф с травмой шейного позвонка, я ожидала бурного представления на стадии "вам надо сделать укол", когда ВН бежал из кабинета по коридору, а за ним врач с криками "Стойте! Вас в любую секунду может парализовать!" Получая в ответ армянские маты и робкие на русском "Я боюсь уколов", от человека, который только что с этой травмой сел ещё и перепрыжку ехать :D Но в этот раз, как ни странно, всё прошло спокойно)))) Сегодня в поликлинике ещё раз обработали, сказали, что зашито очень хорошо и заживать должно быстро.
 
Ой, там всё сложно. Воспитать бы эту собаку надо. Так вроде добродушный, но на попытки что-то ему приказать или запретить частенько огрызается, особенно если настойчиво это делать. У ВН кстати получалось с ним управляться постепенно всё лучше и лучше. Ну и с самого начала он его даже слушался почти как хорошо воспитанный. А тут просто за ошейник придержал, когда он пытался на улицу выбежать (раньше спокойно держал его уже), он начал капитально огрызаться. С виду собачка не сложная, никто не ожидал, что он сможет так. Теперь придётся более серьёзно подойти к воспитанию.
 
Спасибо)

Продолжу Абхазию.
Остановились мы на отдых в Гагре у приятеля из монастыря. Монастырь нас, видимо, отпускал постепенно)))) У него же часто и матушка отдыхала. В другом, правда, доме. Собиралась и в этом году в то же время, что и мы, но он тоже ушёл из монастыря и отказал ей.
Разместились уже вечером и времени осталось только на то, чтобы попить вина на берегу моря) Вина в Абхазии хорошего мы так и не нашли и быстро бросили это бесполезное занятие. Позабавил один случай, когда один такой же страждущий по хорошему вину турист просто уже чуть не умолял местного: "Дай мне хорошего вина!" "Вот, хорошее вино." "Нет, дай мне вино, которое ты сам пьёшь!" "Я не пью." "Вы все не пьёте, но всё вино у вас хорошее!!!" Вот эта последняя фраза очень хорошо выражает всю суть происходящего с вином, которое продают туристам в Абхазии)))
Вообще, по правде говоря, туристов в Абхазии слишком часто на...бывают (извиняюсь, по-другому просто не скажешь), сервис... можно сказать его и нет почти)). Когда, например, обращаешься к официантке, даже не понятно - услышала ли она твою просьбу. Она даже не посмотрит на тебя в ответ, всем своим видом выказывая глубочайшее презрение)))) Но, тем не менее, принесёт всё что попросили)) Правда, всё меняется, как только наладишь с ними общение, которое будет приятно уже им) Так как у нас практически всегда это получалось, то становилось, наоборот, гораздо комфортнее, чем в привычных условиях сферы обслуживания, когда всё хорошо вроде, но фальшиво. А тут такая теплота и естественность в общении получалась) Да и не люблю я лишней суеты вокруг клиентов.
Кафе у меня в итоге любимое стало прямо на берегу нашего пляжа. Такие простые радости, но такие весомые... Утром спуститься вниз к морю, сначала выпить в кафе на берегу чашечку крепкого, ароматного кофе. Полюбоваться морем, надышаться его воздухом. Потом поплавать, позагорать. На обратном пути выпить ещё чашечку кофе на берегу в тени. Может съесть что-нибудь там же. Попрощаться с морем может до вечера, может до завтра. Там так уютно, комфортно, никто не отсвечивает, не раздражает.

Вот, район Гагры, в котором мы жили, и наш пляж. На данный момент там всё только начали застраивать и облагораживать. После войны ещё не всё восстановили. Старые советские постройки в запущенном виде. Местами появляется что-то новое, современное. Очень много там зелени. Климат такой, что если палку в землю воткнёшь, она расти начнёт.

Rq6oYwAJtgM.jpg


c-aPC1-19jw.jpg


40YD2mOJkfY.jpg


Sd7UZfUE1ic.jpg


ak4AjUftmHo.jpg


IRLAzG8ECv8.jpg


На нашей терраске под инжиром))

4S_C843CCWE.jpg


SHWnyC9JvVw.jpg


HpCxRU6prm0.jpg


oTg7qPiCfys.jpg
 
"У меня фотографиимплохо получились"
Ха! Выкладывать было лень? ;)
Закат какой шикарный!
 
Закаты - это банально)) Мне хотелось фото из путешествия, которые бы красиво передали атмосферу тех мест. Ну или просто красивые, небанальные, художественные фотографии. Наверно, сказалось то, что я долгое время не бралась за фотоаппарат в целях художественной съёмки. Ну и то, что возможности в пути не было долго прицеливаться к каждому сюжету. Да и отдых у меня был в большом приоритете, напрягаться не хотелось вообще не ради чего.

Зато вчера совершенно неожиданно наваяла зарисовку пастелью на пленере))) Должна была племяннику нарисовать к школе иллюстрацию "Садко". Приготовила бумагу на планшете, материалы. Вышла на улицу, чтобы поработать там пока солнышко и так тепло. Ну и естественно - какая нафиг иллюстрация, когда есть такой восхитительный пленер! Иллюстрацию потом вечером тоже наваяла после семейного шашлыка.
И вообще, дом с отоплением, но без интерьера идеально подходит в качестве мастерской для живописи :rolleyes: Находится всё это посреди леса. Есть шикарная комната на втором этаже с большими окнами. Брат через неделю съезжает со съёмной квартиры, которая рядом с домом, и снимать её сможем мы сами. Двухкомнатная за 10000. Сюда остаётся добавить 3-4 лошади в работу, чтоб мне совсем хорошо было. Эммм... ну и денеХ на всё это. Их есть на год минимум, но как же меня жаба давит проживать то, что уже отложено. Хотелось бы уже начать что-то зарабатывать, хотя бы чтобы этого на жизнь хватало.
 
"Кажется, ви ошень много кушаль" с)

Я люблю банальности. Стеклянный туалет меня не привлекает.

Кроме того, оранжевая кружка, стол с клеенкой и вылизывающаяся кошка очень даже передают атмосферу.

Но если тебе очень хочется, то могу сказать: "фу, ерунда", но только чтобы сделать тебе приятно.:)
 
Нелля, а что это полосатое оранжевое нечто? И в тарелочке? Так и хочется скушать.
 
Сверху