Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Просто мне казалось, что там всё было красивее))) Впрочем, так наверно всегда.
Там было красивее, потому что ветер доносил запах моря, пели птицы, шуршал прибой, шелестели листья, аромат кофе дразнил обоняние и рядом сидели дорогие люди.
Этого не передашь фотографией. Это остается только в воспоминаниях.
 
Вот, и я, как увидела, так сразу и захотела скушать. А когда узнала название "ананасная дыня", так и вовсе всю волю к сопротивлению потеряла. Купила три такие штучки размером со сливу за 100 рублей. Сделала с ними красивую фотографию. Разрезала одну, попробовала и остальные две выкинула o_O ВН потом сказал, что у них в станице Краснодарсокого края такими скотину принято было кормить :D Просто он сразу меня расстраивать не стал. Так что там надо во всём самому разбираться, иначе втюхают за милую душу любое дерьмо)))
 
Спустя несколько дней наконец настал момент, когда после наслаждения релаксом захотелось куда-то съездить. И меня решили отвезти по самому избитому туристическому маршруту на озеро Рицца. Как бы это ни было банально, но это просто необходимо видеть. Всю дорогу к озеру я только беспрестанно повторяла: "Охренеть, как здесь красиво... Как здесь красиво - охренеть!" Собственно рассказывать больше и нечего))) Возник большой соблазн здесь поселиться и творить)

iDd4KqXLZys.jpg


-kdwLhUoB84.jpg


bk1P3iNU93Y.jpg


g8synvWqIxQ.jpg


gg6LDy6CRyo.jpg


RDgcFB921jw.jpg


vBqILZS6P1E.jpg


KJdBBqKJ_5U.jpg


BqYUgXSYzhA.jpg


Z8qzeN033HE.jpg


K4_j40rKsOY.jpg
 
А вот и само озеро.

Wiv1hAEUniE.jpg


zX2gR0dZo54.jpg


Как ни странно, в таком популярном туристическом месте еда оказалось вкусной и не дороже, чем в Гагре.

hP-FOFxeWEY.jpg


И ещё выше от озера.

iXzcfF4g9tE.jpg


OjUvbeoeEks.jpg


Z7lfG1eSPD8.jpg


tJQ8Njn4T6o.jpg


_NdUhMPbj3s.jpg


ofeH_ywcWbs.jpg


QXIkQv5_C20.jpg


r3jLaao8eVc.jpg
 
На дороге обратно я больше всего впечатлялась лесом. Жаль, штатива не было. А в одном месте не успела я сделать фото, как раздались какие-то громкие хлопки. Прибежал ВН и сказал бегом садиться в машину и сваливать. В пять секунд парковка была пуста. Оказывается, начался камнепад, и два здоровых булыжника упали на крыши соседних машин, которые стояли по обе стороны от нашей :eek:

kfdenJY-5Kk.jpg


Og4DOIcyxRA.jpg


GRet8LG7TrU.jpg


q9lALG65Qqg.jpg


qM07J-Ybu1w.jpg


Um3Zs8zkwDY.jpg


7h2oye92ZBM.jpg


Q6jtFTGwQkc.jpg


2JLTwCaTIGI.jpg


ej6x_p5Pn1M.jpg


1CL8tTW4SqA.jpg


I2rpGGAteCo.jpg


C--y0eagMVo.jpg
 
Красота какая. Просто дух захватывает, вживую наверное вообще потрясающе.
 
Настанет момент, когда тебе тоже захочется отдохнуть от лошадей и тренировок и ты сможешь потратить отпуск на путешествие))))
 
Нелля, как я тебя понимаю, когда ты разочаровываешься фотографиями. Они не передают всей полноты того, что испытал, когда увидел живьем. Но у нас есть фантазия. Звуки и запахи мы вполне можем добавить.
Какая же красота в лесу! 3Д!
Про камнепад - жесть! Я б не сообразила валить.
 
Сообразили все))) При чём в одну секунду практически)))
Такие громкие одновременные хлопки дверьми залетевшими водителями с пассажирами и резкий газ)))
 
На следующий день мы поехали слушать орган в Пицунде. Там как раз проходил фестиваль органной музыки. Каждый день были разные исполнители. Я попала на Эдуарда Оганесяна (Франция, Париж) и Айварса Калейса (Латвия Рига).
Погружение было полным)))
А стоит орган в пицундском старинном храме. Откидываешься на спинку кресла и смотришь вот сюда, пока играет музыка) (эти фото спёрты из инета)

att-48eda3dea3091da_2.jpg


4.jpg


Picundskij-hram-organ-koncert_%D0%9F%D0%B8%D1%86%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%82.jpg


Храм снаружи.

picunda073.jpg


%D0%90%D0%B1%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%9F%D0%B8%D1%86%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80.jpg
 
Сегодня ездили в Фаворит по делам и соревнования посмотреть. Внезапно обнаружили у них на стенде с фотографиями вот такую фотку ВН)))

12141579_949521645120149_6793868800976100862_n.jpg
 
Напишу немного о работе в Караване что ли. А то у меня ещё несколько пачек фото: Старая Гагра, немного Краснодара и Ростова, мои пастельки, наша осень. Для одной страницы многовато будет.
Формат работы в Караване, конечно, не совсем то, о чём я мечтала) Всё-таки основная направленность клуба на клиентов, которые приезжают туда отдыхать просто. Но у энтузиастов (а они там есть среди работников и завсегдатаев клуба :) ) находится возможность подъездить нескольких лошадок и проводить вполне себе тренировки в том числе по конкуру. А учитывая то, что там работают люди, с которыми у меня уже давние дружеские отношения, мне там вообще очень комфортно.
Поначалу непривычно было работать в таком формате. Мне достались в основном конкурные тренировки. По времени надо было укладываться ровно в час. Нагрузку регулировать, учитывая, что у лошади это не единственная тренировка за день будет. Всадники незнакомые, лошади незнакомые. Поставить заранее препятствия и придумать план тренировок времени не было, приходилось соображать, придумывать, ставить всё на ходу. Но вроде бы получилось :) Я лошадьми и учениками осталась довольна. Надеюсь, они мною тоже)))
В общем, получилось такое расширение моего кругозора в профессиональной деятельности и приобретение нового опыта)
 
Хорошо, что тебе наравится коллектив. Хорошо, что тренировки проходят успешно.
Жду фотографий, помогаю листать страницы.
 
Сверху