Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Пол дня уделили прогулке по Старой Гагре.

apPFi58RwNw.jpg


YTRf5oOWHU4.jpg


VQAUTBuDx14.jpg


wcGzWZCAUmY.jpg


lGwQu2_u57o.jpg


pnwuMkjehVs.jpg


jVLMOjKySyI.jpg


iB8D9cZ18VE.jpg


6ckBNRnRaE8.jpg


6LD-SISZCKs.jpg


BIGDxkO1mSY.jpg


LGiR63KeiI0.jpg


wOiVNTtkUE8.jpg


tCEI7Own5Oo.jpg


XZad5UqXV7I.jpg


O40SxsCjsjU.jpg


O5u2TkbJs3U.jpg


Tu6sm1YvAf0.jpg


03qya2cqqQE.jpg
 
Конкретно в этом старом санатории людей было мало. Возле колоннады были толпы, поэтому там преобладает небо)
 
А так вообще. Как впечатление: бурлит жизнь или скорее затишье? Можно хоть примерно сказать, что популярность былых лет если не вернулась, то уже в пути?
 
В пути, однозначно)) Эти два года туда народ ломанулся сильно в связи с мировыми событиями разными. Но может затухнуть, если они активней не начнут развивать сервис туристический. В том виде, в котором туристическая Абхазия сейчас есть - это только на любителя. Большинство скорее расстроится и на следующий год поедет в Турцию. А вот любители такой Абхазии расстроятся, если её превратят в Турцию :( Я за разнообразие, лучше пусть такой остаётся))) Но облагородить (только не переборщить) и сделать почище не помешало бы)

Вчера я наконец вытащила ВН на работу. У меня были две кайфовые тренировки на клубных лошадях, которых записали мне в работу :) Акташ, вообще, хорошая лошадь для тренировок. Кобылу надо работать, но она приятная))
 
Какая Абхазия у тебя красивая! Если б я не любила больше север, особенно Кольский, то непременно туда съездила бы. А в Турцию вряд ли вообще поеду, совсем не мой формат отдыха.
Так ты теперь в Караване?
Первая моя мысль - а можно тебя оттуда пригласить на выездную тренировку? Я ж занимаюсь сейчас совсем рядом с Караваном. Правда, вторая мысль - конкретно сейчас я уже вторую неделю занимаюсь только визитами к мануальщику и верхом мне пока нельзя(((( Но если можно, то я буду иметь в виду) А в сам Караван к тебе на занятие можно попасть?
 
Оля, можно и так, и так. Мы, кстати, в пятницу с ВН и Виталиком заезжали к Черникову как раз после того, как вы уехали)
Тань, из Каравана была одна фото в воде во время конной прогулки. Это был Шустрик - один из моих регулярных подопечных. Сейчас уже с коротенькой гривкой :cool:
В пятницу с ВН мучили не самых приятных лошадок клуба. Один немного поговнился, встал на свечу, получил витамин П и окончил тренировку прям как настоящая лошадь))) Кличка у него Кошелёк))) Со вторым придётся ещё голову поломать, как бы его подъездить получше o_O Однозначно, не так быстро, как с Кошельком будет получаться(((
 
Конь Кошелёк:D забавная кличка.
В пятницу один Костя у Миши был, я в машине вообще не могу сидеть, пока не езжу никуда. Здорово, значит, теперь главное мне спину привести в порядок и можно заниматься! Ты там постоянно или просто регулярно приезжаешь?
 
Иногда остаюсь с ночёвкой, но чаще езжу домой. Наконец-то мне машина по-настоящему пригодилась)))
 
Обратно из Абхазии мы решили заехать в Краснодар и Ростов приглядеть лошадок - что у них есть хорошего. Поэтому маршрут дороги поменялся несколько. Ехали мы в Краснодарский край через Шаумянский перевал и Республику Адыгею. Ух, красотища там! Не очень высокие, но очень зелёные горы. Шакала видели. Вообще, диких животных там много. Груш купили огромных, сочных и сладких. А из Абхазии везли лайм, гранаты, мёд, варенье из инжира, фейхуа, мандарин. В Краснодарском крае переночевали в деревне в родительском доме ВН. Вот к этой речке выходит их огород. Там плавают лебеди :)

CAZuhMkii5U.jpg


o7KRhiEgyHg.jpg


Оттуда поехали в Тихорецк на ипподром. Попали на местечковые соревнования по конкуру. Немного посмотрели, знакомых никого не встретили, по лошадям ничего интересного не увидели и не узнали. И поехали в Сальск в Будёновский кз.

12106756_956818627723784_2031320651607223302_n.jpg



Там уже было проще. ВН знали, показали сразу то, что нам было надо, не отвлекая внимание на всякое г..., которое сосредоточенно смотрела, фотографировала и прослушивала какая-то группа из МО. Двух лошадок присмотрели. Не идеальных, но весьма приличных и по привлекательной цене.
 
Небольшой отчётик из Каравана. Я тут наверху сегодня ночую в гордом одиночестве. На самом деле кайф, в последнее время невозможно где-нибудь просто даже с книжкой уединиться :mad: Правда тут внизу проводят какие-то строительные работы. Грохот такой, что я сначала бегала проверять не завалилась ли какая-нибудь лошадь o_O

У меня с самой сложной лошадью из моего списка -Звонким - наконец-то пошёл прогресс))) Пока что стало достаточно одеть на него соплю, а то он пасть раззевал как бегемот и язык перекидывал. А вот работать с ним надо наоборот помягче, тогда он вместо сопротивления начинает пытаться меня понять. Кстати, у него галоп периодически появляется самый интересный из всех. Сегодня уже делал подъёмы с шага от зада с обеих ног :) Заходил на жердь с вольта в узкий поворот от стенки на галопе и не валился :)
Кошелёк уже не говнится. Соображает и учится быстро. По езде мне становится уже даже приятнее более опытных клубных лошадей. Правда в галоп на право сегодня опять были проблемы. Вроде бы и гнётся уже, и поднимается от зада хоть даже с места с хорошим импульсом. Для меня прям загадка какая-то. К тому же у меня и нет опыта решения таких проблем, так как их раньше не было ни с одной лошадью. В итоге я ему ногу на галопе поменяла направо, а поднять сразу с правой ноги так и не смогла сегодня :confused:
Акташ сегодня почему-то баловался и вредничал, но всё равно он няшка))
У Сары было очень похоже на ПМС o_O Вчера было получше...
Шустрик, как обычно, долго разогревается, в процессе в меру говнится, а в конце работает неплохо.

Я даже рада, когда появляется возможность самой лошадей поработать, не смотря на то, что прокат - это деньги. За месяц соскучилась по работе с лошадьми. Мне даже не сильно важно качество лошади, сколько процесс, который даёт результат.
 
На этой неделе тренеров было трое. Я останусь ещё работать, пока другой тренер уйдёт на больничный и потом вернётся.
Учить новый маршрут в полях в пятницу взяла Звонкого, потому что на него жалуются и прокат, и даже инструктора. Первым не ставят, так как вообще очень сложно становится на нём ехать, особенно, галопом. В среду и в четверг мы с ним хорошо поработали на плацу и я решила, что ко всему прочему ему будет полезно проветриться в поле. Всё прошло просто идеально, ехала всё время первой, конёк был просто умничка. В субботу первым часом сходил под инструктором, потом был час тренировки на плацу, где девушка сделала под моим руководством первый в своей жизни галоп на нём и вторым часом поехала на нём в поле. Вернулась довольная, думаю, Звонкий хорошо себя вёл)))
Кошелька начала потихоньку напрыгивать. Самостоятельно только жерди и крестики на рыси и галопе. Надеюсь, на этой недели воспользоваться помощью ВН в дальнейшем напрыгивании Кошелька, Звонкого и Шустрика. Они уже к началу этого процесса лучше подготовлены))) Правда, с этой недели начнётся детский лагерь и, возможно, все лошади ежедневно будут заняты прокатом под детьми.
 
Сверху