Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Да, эдакий новогодний натюрморт)
Ещё один в другой комнате стоит. В выходной ходила по лесу, собирала разные коряжки, шишки, кусочки мха)
 
Поздравляю со стартами! :)
И с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы все планы реализовались, удачи и счастья! А все проблемы пусть унесет уходящий год.
 
Спасибо, Катя)

Новый Год начался удачно! На работу меня привёз папа. По такому случаю утро я начала с шампанского. Приехав на работу, продолжила глейнтвейном, который предназначался для отдыхающих, которых будил гармонист под окнами коттеджей, но наш повар, выпивший с утра коньяка немного больше, чем можно было, не смог ждать так долго, выполнил свои обязанности по выносу и разливу глейнтвейна и ушёл в полную отключку :D А после того, как папа лёг спать в клубной комнате, меня решили отпустить пораньше :D
 
Какое чудесное пожелание! Только сейчас до него добралась и с удовольствием перетащу к себе)))

Нелле (@Нелля ) и ВН - стабильности и всего самого лучшего на новом месте, интересной работы, перспективных начинаний и чтобы никакая бяка даже близко не подходила :)

Можно наконец приходить в себя от праздников. Все разъехались, у нас с ВН долгожданные выходные. Разобрали ёлочки, сделали генеральную уборку, съели у родителей тазик беляшей с кефиром :D Досмотрели все фильмы, которые во время праздников не дали досмотреть o_O Вздохнули, что от безделья начинаем сходить с ума... Как это так - это ж целый выходной без забот и хлопот :eek: Мама мне вчера вечером с завистью сказала: "Вот вы на праздники работали и совсем не пострадали морально от этих бесконечных выходных!" :D
Вообще-то на сегодня у меня были дела запланированы. Но первоочередное дело обломалось уже в третий раз. Есть такая вот загадочная перспектива, которой меня с одной стороны регулярно обнадёживают, а с другой регулярно обламывают. Перспектива могла бы быть заманчивой, если ещё в детали вникнуть. Но до деталей дело никак не доходит. Вот и думаю - то ли это не моё и пусть идёт мимо - после очередного облома. То ли пока ещё не время, надо набраться терпения и использовать имеющиеся возможности на полную.

В субботу-воскресенье я в поля смены водила. Было очень забавно с одной группой из двух мелких детей, мамы и пары посторонних сильных всадников. Дети - это маленькие монстры, которые скачут на всём. Родители - это взрослые люди, предпочитающие спокойный и безопасный отдых, в седле чувствующие себя очень неуверенно. Короче, я, естественно, первая еду. За мной пара уверенных всадников. Дальше дети и в конце мама. Перед первым галопом спрашиваю - все ли готовы ехать галопом. Дети начинают кричать наперебой: "Да! Да! Да! Все готовы!!!" Я: "А мама?" Дети: "Да! Да! Да! Мама скачет галопом, как лихой ковбой!" Думаю, ну окей, но поглядывать назад и интересоваться самочувствием во время галопа стала. Дети в это время галдели: "Всё в порядке! Всё отлично! Поскакали дальше! Давайте быстрее!" Во время второго галопа спрашивать уже не стала, только предупредила и поехали уже быстрее и дольше. В конце прогулки мама благодарит за хорошо проведённое время и говорит: "Только ведь я же постоянно кричала, что галопом ездить не умею :oops:" :eek::D

На следующий день в компанию к детям и маме на прогулку присоединяется папа. На мой вопрос перед первым галопом кричать на перебой начинают дети и мама "Да! Да! Да! Поедемте галопом непременно все вместе!", заглушая робкие попытки папы донести до инструктора информацию, что галопом он ездить не умеет :D
 
А ещё я в субботу возила на прогулку и познакомилась вот с таким замечательным карикатуристом на лошадные темы - Валей Межецкой.

znCWGX2n-kw.jpg



b5xaDWPZUM4.jpg


bH-pE4NUrKc.jpg


4Y4CLmM6oY4.jpg
 
Клааааасс! И про галоп для родителей, и картинки супер)) а есть у нее галерея работ где-нибудь? Это же шедевры!
И в Певца их))
 
Пардон, а что перед посадкой уровень езды всадников не уточняется? Да и пока до галопа дело доходит обычно понятно, что кому-то в группе не до галопе.
 
Страничка Вали https://vk.com/lifeequestrian
У нас в Караване лошади подходящие для таких случаев. Например, одна из самых популярных программ - плац-поле. Это когда приходят люди, не разу не сидевшие в седле. Тренируются час на плацу, учатся привставать на рыси и элементарно рулить, тормозить, двигать. При чём смена из подобных всадников может и 10 человек быть. А следующим часом они едут в поле шагом и рысью. Не в 100 процентах случаях конечно люди успевают освоить начальные навыки за час и некоторые остаются на плацу. Но процентов 80 точно едет. Так что для человека, который уверенно едет рысью, поехать манежным галопчиком в поле на наших лошадях безопасно, и мы, инструктора, не очень переживаем по этому поводу, но процесс конечно же внимательно контролируем.
 
Последнее редактирование:
Респект - 10 человек нулевых в полях отслеживать. Я как-то трех водила - чуть не сдохла.
 
Лошади привыкшие к такой работе. Ну и новичков за час перед выездом муштруем, как в армии :D, чтобы чувствовали себя бодрее, увереннее и не зевали, если лошадка сделала шаг в сторону или отстала. Кто морально не готов - остаётся повышать навыки на плацу.
 
Если лошади к этому привычные, то вообще не проблема.
Во всяких испаниях болгариях пачками нулевых туристов вдоль берега катают.
У Кризи, где Алиса летом вестерном занимается, тоже нулевых детей вывозят прогуляться. Лошади свое дело знают, знай сиди и не отсвечивай.
 
Морозные суббота-воскресенье прошли весело) А правильная одежда даёт возможность совсем не мёрзнуть)))

12552752_1126685230678058_140139440268319170_n.jpg
 
Молодцы!
А мне вот никакая одежда не поможет... Возможность совсем не мерзнуть мне дают только +25 и выше по Цельсию)))) И о том, что зимой жизнь тоже существует, я знаю только с чужих слов))
Ну хоть на фотографии поглядеть:)
 
А я соскучилась по морозу и большому количеству снега. Прежние зимы давно нас этим не баловали(((

В одежде, чтоб не мёрзнуть нужна многослойность и чтобы всё это дышало. С маской, кстати, сразу везде теплее становится, хотя закрывает небольшой участок тела.
 
Сверху