Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Artanchik,

добро пожаловать)

Оля, фотки сама хочу. Особенно тракеночки-пузаночки) Она невероятно милая) Сегодня так настойчиво упиралась на разминке, зато потом также старательно работала над упражнениями)

Рита, хорошо, что напомнила. У меня ведь в доме стоят две бутылки абхазского соуса из алычи! А я совсем забыла о них.
 
А расскажи потом, какой он на вкус :). если распознать удастся ингредиенты! на Донбассе полно этой алычи, наверняка в Луганске тоже? рядом с ним.. и вот, у нас ее никто не применял по назначению. и вот весной\в конце зимы, когда нехватка кислот натуральных, он просто очень кстати, этот соус ткемали! я бросала туда все шо на огороде))): петрушка, базилик, немного сельдерея (у него излишне яркий вкус), орехи, горький красный перец. и побольше чеснока!
 
Хм, ингредиенты на вкус, сомнительно. Вот ВН делает суперские соусы на основе томата или кефира. Ну много зелени и чеснок - это само собой разумеется. А вот, что он кладёт туда ещё, никому угадать не получилось. Про вкус можно просто сказать - обалденный :D Я больше всего люблю его белый соус к долме :rolleyes:
В Абхазии было очень смешно, когда в одном ресторане он забраковал хинкали, и бедная официантка не знала, как извернуться, чтобы ему что-то понравилось) И все следующие разы подавала все блюда исключительно, как для своих, а не как для бестолковых туристов :D А в другом ресторане стоял над душой у повара и учил, как ему правильно приготовить лангет. "Ты лангет умеешь готовить? Точно? Нет, я всё-таки пойду посмотрю, как ты это делаешь..." :confused::D
 
Вот и я полночи убила, зачитавшись вас! Очень интересно пишете, а фото - вообще чума))
 
Спасибо) Мне очень приятно)

У меня тут будильники такие движения начали выдавать, что как бы их в выездку не забрали :D Хочется уже видюшкой похвастаться, было бы кому снять. Но мне сейчас важнее сделать их более ровными по езде на переходах, переменах, гармошках. Вообще, в прокате редко встретишь таких хороших лошадей. Обычно попроще.
 
А я себе лошадку потихоньку присматриваю... :oops: Вопрос, что покупать будем, уже решён. Все возможности для этого в наличии. Осталось только брЫльянт найти, на меньшее я не согласна :D
Вот приглядели с ВН вроде приличную четырёхлетку за очень приятную цену. Но вот прошла неделя обдумываний, и понимаю - не моё, не тянет. Да, хороший. Да, перспективный. Да, не дорого. Но не в моём любимом типе(((
Хочу вот в таком типе лошадку) Честно спёрто из дневника marovi)))

360ada339f97.jpg


12d6c2e2b57c.jpg


Даже ВН, когда на эту лошадь посмотрел, определил, что хороший с эдаким придыханием. А не как с предыдущей - "Да, чё - хороший. Можно взять."

Вот, хочется вроде побыстрее. Но думаю, что не буду торопиться, пока не найду своё. Как всегда ограниченный бюджет покупки это дело осложняет)
 
О тип и мой любимый, я тоже именно на таких западаю.
А покажи тип, которую сейчас смотрела (ничего, что я на ты перешла)?
 
Я только за - со всеми на ты)

Присмотрели будильника. И приглянулся он нам из многих лошадей, в том числе и с европейскими кровями.
 
Я, конечно, спрошу) Но вызывает опасение приезд туда, чтобы посмотреть лошадь. По одним фото, видео и описаниям я брать не буду. Ветчек на лошадь 3-4 года можно и не делать, если её здоровье не вызовет опасений. Ещё не хватало врача туда тащить) Ну, и перевозка может оказаться очень волнительным мероприятием...
 
Посмотрела на сайте у них. Он уже выездку бегает, 6 лет. Эта лошадь уже не может не стоить мешок денег, а значит - не мой вариант :(
 
Пообщайся с Марови тут, на проконях ))) Думаю, она лучше может подсказать что там и как. Вон, кобылу очень неплохую занедорого продавали, у них бывают какие то распродажи... :rolleyes:
 
Пообщаюсь) На сайте на продажу только 4 лошади увидела старше 2-ух лет.
Ещё можно в вестфалене посмотреть, прицениться.
 
Значит, в регионы ехать придётся... Потому что я бы не отказалось от такого, как Филя за 150 тыр... Вот такую лошадь с удовольствием взяла бы и гораздо дороже...

199.JPG


Тем временем продалась одна из моих подопечных. Хороших ей ручек)

Сегодня показывала ВН работу с Биосферой для одного дела. На шагу и рыси было так себе. До конца всё не ладилось, я начинала расстраиваться, и тут Биосфера нашла выход из положения, поднявшись в галоп. Еду и думаю: "А ни чё так галоп..." И ВН такой из угла жестами семафорит своё мнение о галопе. Делаю переходы в рысь, шаг. Опять что-то не фонтан. Но кобыла уже не теряется, сходу поднимается в галоп, как только чувствует моё недовольство :D И галоп такой всё лучше и лучше... У ВН выражение лица всё больше преображается на позитивный лад. Галоп для конкура - это всё-таки самое главное) Все такие обрадовались, решили, что после выходного кобылу много работать не стоит и отстали. Находчивая, однако, кобыла Биосфера...)
 
У меня какой-то затяжной спад активности. Заряд энергии после отпуска иссяк, простуда какая-то ооооочень небольшая, практически незаметная. Вот думаю - пора ли с этим что-то делать или нормально периодически впадать в полуспячку?))) Дел то помимо работы много интересных и время на них есть, а не тянет... Так что я тоже, пожалуй, вступлю в ряды срочно налаживающих режим сна и усиленно потребляющих витамины))
 
Сверху