Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Ах-ха, не комплексуйте) Минуты три стабильно внизу была))))
Но вот, кстати, мне нулевых сажать в сто раз проще, чем исправлять. Потому что я сразу запрещаю цепляться коленкой, всё внимание сосредотачиваю на глубокую посадку, даю упражнения на баланс. А чайники с опытом в 99% случая приходят с навыком судорожно хвататься коленкой за лошадь((( Ну и всем, конечно, по-разному это даётся. И, кстати, вспоминая споры про мягких учебных лошадей... У меня сейчас лошадь под нулёвых очень даже амплитудная. Просто бежит себе ровненько на драй цугель (или как их там, Таня поправь, если догадалась что это :D ) под моим чутким руководством. И никто никуда не вылетает, не скукоживается от страха, а старательно расслабляется и старательно тянет ногу вниз :cool: И на учебную подсаживаются с первых занятий, только очень недолго. Они на первом занятии ведь сами ещё разобраться не могут, что им проще - привставать или сидеть. Устали привставать, нога стала болтаться, корпус полез вперёд, пятка вверх - сядьте теперь посидите, вытяните ножку, плечи назад, расслабтесь. Начали плюхаться в седле (лучше даже не дожидаться этого), значит пора продолжить привставать. Совсем устали, значит пора отдохнуть на шагу, послушать теорию, поработать над правильной посадкой во время остановки и подъёма в шаг.

Блин, я щас такие заманчивые предложения нашла и обе лошади уже практически проданы((( Хз, конечно, что бы мы там в реале увидели, но цены были просто дармовые за 4-5 летних голштинов и ганноверов 168-170 с небольшим конкурным опытом. И это МО.
 
Если что, приезжай к нам. У нас совсем чуть-чуть подороже, зато постарше - сел и поехал на старт.
А вот кстати, есть один в твой ценник, голштино-латвийсая помесь. Ему 6, но он толком не работанный и потому дешевый. Приезжай :)
 
Да я щас малость прифигела от того, каких лошадей стали продавать за 180-350 рублей. Буду сейчас в этом диапазоне смотреть. Может и ехать никуда не придётся) А что там в реале окажется, пока, конечно, не ясно.
Но от таких цен я стала подумывать о второй и третьей лошади... Держите меня семеро :D
 
Да, вот такая

Busse_Laufferz___4ee13675319d4.jpg


Выходит, на слух я так и не поняла, как он произносится))) Ну теперь в письменной транскрипции уже запомню)


Юля, я в последнее время решила ни в чём себе не отказывать :D А КСК Чеховского района после новой риги по своим соотношениям цена/качество ооооочень к этому располагают) Но это всё, конечно же пока шутка, хотя кто знает... На данный момент у меня распланированна только покупка и содержание одной лошади.
 
Драй-эк-цюгель - трех-угольный-повод.
Мне в дневнике сказали, что его еще венским поводом называют.

Его чаще всего под верхом используют.
 
Да-да, мне Александра (наш тренер по драйвингу) говорила, как он называется и переводится)))

Вообще, у нас (то есть у ВН) всегда была самоделка из ремешка от мартингала (который на подпругу одевается) и привязанной к кольцу верёвке. Принцип действия был тот же самый, только в вариации внизу сбоку плюс вверху сбоку нельзя было прикрепить. Только снизу вбок. А потом я увидела чудо техники на сайте и заказала из Германии))) Хотя у самоделки есть свои преимущества - она более универсальна по размеру.
 
каких лошадей стали продавать за 180-350 рублей. Буду сейчас в этом диапазоне смотреть. Может и ехать никуда не придётся)
Хде??)))
Хотя у меня есть подозрение, что под начинающих и детей такие лошади не пойдут... У меня просто в последнее время часто как-то стали спрашивать "где купить лошадку". И я понимаю, что под лошадкой мы подразумеваем со спрашивающими несколько разные вещи))))
 
Хотя у самоделки есть свои преимущества - она более универсальна по размеру.

Мы чаще покупаем два отдельных повода. Они более универсальны: их можно вместе вот так же под пузом пристегнуть, если работать под седлом, а можно только по бокам, как обычные развязки, если надо на корде отработать.
busse-laufferzuegel-solibel-1_schwarz-edelstahl_10.jpg
 
Ну, вот я именно такие и выбрала с той же самой целью.

Есть маленькое подозрение, что Нелля малость-таки в курсе;)

Конники иногда теряют контроль над собой и тогда бдительные товарищи обязаны контролировать их здравомыслие :D

Кать, всех этих лошадей нужно ещё смотреть вживую и наводить справки по знакомым из тех районов на предмет подводных камней. Но по фото и видео они хороши.
 
Ну, вот я именно такие и выбрала с той же самой целью.



Конники иногда теряют контроль над собой и тогда бдительные товарищи обязаны контролировать их здравомыслие :D

Кать, всех этих лошадей нужно ещё смотреть вживую и наводить справки по знакомым из тех районов на предмет подводных камней. Но по фото и видео они хороши.
Ну, видео - наше все для "собраться и поехать";) Помнишь же мою эпопею))) Хоть сейчас и думаю, что не под свою физиологию лошадку подбирала - но зато... Довольна, в общем. Хоть и покупала лошадь так, кому никогда так делать не посоветую:D
А не собираетесь ли вы когда быть в наших краях?
 
Да вот в ваших краях за лошадку залог уже внесли :( Зато собираюсь в другие, хорошо знакомые края)
 
Нелля, я отчаянно завидую тем, кто у тебя на учебной лошадке правильно садится. Настолько, что может соберусь доехать к тебе на занятие даже. Ведь можно на разовое?
 
Нелля, я отчаянно завидую тем, кто у тебя на учебной лошадке правильно садится. Настолько, что может соберусь доехать к тебе на занятие даже. Ведь можно на разовое?
Бери за шиворот, чтобы не сопротивлялись - и обязательно езжааай!!! Это море позитива и полезного опыта. Я просто вот совсем теперь не попадаю ни по времени, ни по территории, а то бы... Эххх...
 
Кать, вот пока не вижу смысла так далеко ехать. По крайней мере, пока не рассмотрю местные предложения.

Оль, конечно можно! Почему нет))
 
Сверху