Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Я, конечно, спрошу) Но вызывает опасение приезд туда, чтобы посмотреть лошадь. По одним фото, видео и описаниям я брать не буду. Ветчек на лошадь 3-4 года можно и не делать, если её здоровье не вызовет опасений. Ещё не хватало врача туда тащить) Ну, и перевозка может оказаться очень волнительным мероприятием...
Приехать туда совсем не опасно, а перевозку сюда они сами организуют и несут все риски, связанные с доставкой лошади в Россию. Но цену у них в евро и если сам по себе ценник в евро вполне гуманный, то учитывая наш курс местами получается очень прилично. Но поговорите с Марией (marovi), она хороший специалист и не будет пытаться продать любыми способами.

Находчивая, однако, кобыла Биосфера...)
На Биосфере Вова с Ангелиной начинали учиться, мне она очень нравилась. Там была еще одна кобыла, Маня, кажется, - она нам нравилась еще больше. Увидела тут на проконях в Объявлениях, что все клубное поголовье 4 Сезонов продают - и Биосферу, и остальных, причем, конечно, пишут неправду о высотах по которым лошади стартовали. Подмывало меня кинуть ссылки на эквестриан в той же теме, чтобы было видно, что пишут "выступает по маршрутам 120-125", а в базе всадник в лохматов году заявился на 120-125 два раза и оба раза "всадник исключен"(в остальное время лошадь прыгала 110), но решила я, что не мое это дело. Просто странно - если этих продадут, кого возьмут?
 
Так как в вопросе покупки лошади решающий выбор за ВН, то искать будем где поближе (Ростов, Краснодар, Ставрополье). В общем, я свои пожелания ему озвучила, мозг повыносила, пока не услышала волшебное заклинание: "УЗБАГОЙСЯ!!! Найду я тебе хорошую лошадь". И поняла, что, действительно, куйня вопрос - ВН лошадь найдёт)

Я даже не в курсе, что и когда они прыгали. Я им базу потихоньку правлю для начала) Биосфера в этом плане самая ровная. Жаль, что она скоро в декрет уйдёт. Из неё получается очень приятная, правильная учебная лошадь.
На продажу они вроде всегда висели? В принципе, в каждом клубе продаётся любая лошадь обычно. За редкими исключениями. Это нормальная практика. Вопрос в цене. Естественно клубы рассчитывают продавать подороже и покупать подешевле) Обычно есть выходы на конзаводы и племфермы со скидками на лошадей. Поэтому новых получается купить недорого и приличных лошадок. Конечно, надо время, чтоб их подъездить, но если на продаже висят все лошади клуба, это ещё не означает, что они все продадутся в один момент) Обычно получается, что в год продаётся одна-две-три и за год также покупаются и готовятся новые. И ещё один момент - поголовье ведь в любом случае должно обновляться рано или поздно. Так лучше продать здоровую работоспособную лошадь среднего возраста, чем отправлять потом её на пенсию за свой счёт.
Вообще, клуб сейчас в процессе преобразования. И одномоментно преобразиться он не может( Часть лошадей там была под спортсменов клуба, сейчас это не актуально. Вот и продаются многие. К тому же одна из наших первостепенных задач - это доработка инфраструктуры. Может быть с продажи Биары деньги как раз уйдут на грунт в большом манеже :rolleyes: Это сейчас самое важное.
 
Так лучше продать здоровую работоспособную лошадь среднего возраста, чем отправлять потом её на пенсию за свой счёт.

Это точно.
Пока нас кризис колбасил, мы этот вопрос подзапустили. А потом сразу кучу лошадей пришлось на пенсию отправлять. А потом мы сидели на бобах, а оставшиеся лошади на своих спинах эти проблемы разруливали. А потом кучу новых накупили, которых еще до ума доводить надо. Благо, сейчас команда подобралась энтузиастов во главе с председателем, кто лошадей интенсивно так натаскивает. Но политику сменили: есть желающие купить лошадь втридорога - продаем в хорошие руки и покупаем новую. Правда хорошими у нас только свои руки считаются, на сторону не продают.
 
Мммм.... Горан Брегович 14 апреля в йотаспейс... Хочу!

Начинаем разучивать танец - билеты на танцпол самые дешёвые :D

 
До 400 тыр. Лучше 4-5 лет. Трёхлеток тоже рассмотрю. Рост не ниже 165, лучше от 168. Если найдётся 6-7 уже кое-что прыгающая и здоровая за такие деньги, не откажусь тоже :oops::D
 
6-7 есть чу подороже))
Двухлетки, как я понимаю, не рассматриваются? От трех и чуть больше, молодую?
К кобылам предубеждений нет?)
 
Ну я и не рассчитываю на хорошую лошадь 6-7 за такие деньги) Но мало ли...)))
К кобылам предубеждений нет)
Двухлетки точно нет. Трёхлетка и то, если очень понравится. Ну или если совсем уж ничего с таким бюджетом находиться не будет.
Хотелось бы, чтобы в первый сезон можно было уже ехать минимум метр. Сразу не обязательно, подготовить и сами сможем))) Но, чтобы лошадь была физически готова к нагрузкам ну и по езде не совсем дрова.
 
Понятно :) то есть незаезженных тоже не смотрим или интересные экземпляры присылать?
 
Можно присылать) Я ж не знаю пока, что будет находится в итоге. А выбирать надо будет из того, что есть. И ещё есть такая дилемма - взять лошадь, на которой можно будет ехать почти сразу, или с которой придётся дольше поработать, но она будет качественно выше на порядок.
 
Зная, какие лошади после длительной работы тобой и ВН, я за вариант классом повыше))) Но вполне понимаю, что почти сразу ехать это большой соблазн.

А вообще, когда надо выбрать между чем-то и чем-то, лучше послушать свою интуицию.
 
Я за вариант - хорошая лошадь, на которой можно ехать спустя несколько месяцев работы) Такую и будем стараться найти, а там как получится.
А по-хорошему, лучше две лошади...
 
Оживлю дневничок небольшим отчётом с работы) Я сегодня прям прониклась процессом заманивания сторонних людей в конный мир) Тут и кризис подначивает :D и может на этом фоне какая-никакая коммерческая жилка пробуждаться начнёт :rolleyes: Раньше то, бывало, работаешь себе потихоньку частных лошадок, от тренерской работы нос воротишь, потому что тут уже и ответственности больше - не только за лошадь, но ещё и за всадника. А тут бац - и крЫзис... Так во мне поначалу начали просыпаться тренерские таланты... :cool::D И, главное, так меня это дело зацепило, так нравиться начало! Теперь вот надо активно работать над привлечением клиентов в клуб. Есть у нас в клубе одна тема с экскурсиями, ещё давнишняя. И сегодня неожиданно провести её пришлось мне. Это в общем-то для приятного и познавательного досуга клиентов отеля организуется. Заодно и нам для конной части из этой экскурсии удаётся выцепить несколько человек на покататься. Но для этого надо экскурсию соответствующим образом провести, чтобы люди заинтересовались. Во-первых, заинтересовать таки получилось несколько человек, что уже приятно. Во-вторых, мне достались на тренировку особо заинтересованные не просто покататься, а попробовать свои силы в нелёгком деле обучения верховой езды) Получилось на каждого по 20 минут, за которые они освоили основы правильной посадки в седле, элементарное управление лошадью и облегчённую рысь. При этом и пяточка в итоге под конец уже стабильно внизу, и посыл лошади чёткий и без дополнительных качаний и ёрзаний в седле. Думаю, это должно было воодушевить на дальнейшее погружение в конный мир. Меня прям даже идейные мотивы начинают вдохновлять по популяризации массового конного спорта) А ещё я смогла продать пакетик угощух из клубного магазина :D Чувствую, как во мне прямо-таки начинает пробуждаться продажник :cool: Хорошее в общем дело - этот кризис. Полезное))))

А вечером у нас был семинар по джигитовке. Было очень интересно. У меня к тому же получилось хорошо пообщаться с приглашённым тренером и выяснить интересующий меня вопрос, что, оказывается, и для джигитовочной лошади базовая подготовка ничем не отличается от всех остальных. Начальной базовой выездке должно уделяться такое же точно внимание и по тем же самым принципам.
 
Так во мне поначалу начали просыпаться тренерские талант
Чувствую, как во мне прямо-таки начинает пробуждаться продажник :cool: Х

Ты до сих пор не знала о твоих талантах обучать и продавать? :eek:

Организовать столько платных курсов в евротеме и не знать своих талантов! Ну ты даешь!:D

Хорошо, что ты пробуешь новое! Иногда полезно получать от жизни пинка.

Только здесь ты стала меньше появлятся. И фотографий твоих давно не видно.
 
Сейчас в манеже сложно делать нормальные фотографии. Вот лошадь приобрету и будет вам много, много фото)
 
А вообще, вот хочу пожаловаться. Что-то меня быт заел( Наверно, всё дело в весеннем авитаминозе. Если раньше на всё делалось как-то мимоходом, до или после работы, то сейчас все эти манипуляции по прибраться, еду приготовить, в гипермаркет за продуктами съездить (это вообще какой-то квест на полдня :confused: ) тратятся все выходные практически целиком :( А времени и сил потом остаётся только на полежать на диване перед телеком :mad: Из чего-то интересного замутить удалось только рассаду летников посадить. Что-то взошло хорошо, что-то совсем нет... Вообще, сейчас активно журнальчики садоводческие читаю)))
А ещё у меня дело тронулось со строительством дома)) Мне, наконец, начнут электричество проводить за счёт государства) Правда придётся агенству по договору кругленькую сумму выложить, но всё равно это дешевле, чем я бы за свой счёт всё делала. И времени на все эти бумажки мне совсем не пришлось тратить.
В общем, мне нравится, как французы вместо "как дела?" спрашивают "дела идут?". Да, дела идут и это главное)
 
Сверху