Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Для такого случая сегодня неожиданно даже табличка нашлась в кармане сумки на деннике. Попросила конюхов прикрутить и напишу имя :)
Кроху сегодня выводили работать на драйвинговый круг. Я для компании на Магните. Магнит такой пупсичек стал, просто незаменимый в прокате. Работает под всеми - самыми маленькими детьми и крупными всадниками, начинающими с нуля и прыгающими. Это, кстати, та самая лошадь, о которой я писала вначале, что в плохом состоянии и требует восстановления. Так что не зря с ним первые месяцы возились) А теперь пришло время поберечь Биосферу - ещё одну незаменимую лошадь. Пора с неё уже снимать нагрузку.
 
А почему Биосферу пришла пора поберечь? С ней что-то случилось? Или она работала с перегрузкой?
 
Это не запланированная акция))) Нам всё это ни к чему, лишние проблемы только(((
 
Видимо, да)))
Кроха что-то вчера после полевой работы подустал. Как-то оно ему тяжелее даётся, чем через палочки порхать) Хотя поработали они с ВН всего полчаса, но пупс в деннике тут же уснул стоя, а потом и вовсе упал. А мне уже хочется, чтобы этот глист поскорее стал похожим на лошадь... :rolleyes: И вырасти ещё на 2-3 см ему не помешало бы. Вот думаю, стоит ли сейчас начать давать мегабазу или пока трава, смысла нет. Норму ему вчера увеличила ещё до полноценной. В принципе у меня в сезонах половина клубных лошадей из примерно такого же состояния таким же образом набрало хорошее тело месяца через 4. Но этот же ещё и растущий организм ко всему прочему.
 
Уздечку в декатлоне приняли без всяких вопросов в ближайшем ко мне магазине. В этом плане сервис у них очень приятный. Поменять не получилось, так что теперь придётся искать опять. Как уже хочется всё своё...
Вчера работала упряжного КВПНчика) Наверно, два раза в неделю его работа под верхом будет на мне. Была приятно удивлена ощущениям сверху. Вообще упряжных не люблю, тяжеловаты они для меня. А КВПН, совсем не лёгкой конституции, двигался очень легко, ритмично. И по руке был приятный. Ну, во-первых, его наша тренер по драйвингу работает в руках. Ещё он в Германии вроде был заезжен. Но в сезонах у прежних берейторов он по слухам психопатом был. Зимой на моих глазах ещё припадошный малость был... Сейчас, конечно, совсем другая лошадь. В сто раз более адекватный. Ну и упряжной КВПН, выведенный для спортивного драйвинга - это не обозник явно... Там совсем другие движения и пластика. Хотя парень мощный)
 
Мне раньше из упряжных попадались только рысаки и обозники. Каретники ни разу. Если с рысаками я работать в принципе могу, то обозники - это вот вообще не моё. Искренне восхищаюсь людьми, у которых получается с ними работать) А вот каретник мне понравился)
 
У меня какой-то кислый период(( И выхода пока не вижу. Только набраться терпения и подождать. Ну или вдруг что-то подвернётся. У Крохи в работе сейчас самый скучный период тренинга в полях. Надо этой глисте подкачаться и наработать езду более взрослую. Пока он это не приобретёт, соревнования будут для него только в минус для развития. С прыжками тоже перестали работать. Он, в принципе, на данном этапе это делает легко и без проблем одиночные и клавишки. Теперь нужна чёткая езда для работы по маршруту.
Надоело бомжевать на чужой аммуниции. Но без седла не вижу смысла покупать всё остальное. Уже к нему надо будет всё подбирать. А поиск хорошего подходящего седла за недороХа - дело не быстрое... Примерила на него престиж мередит - облизнулась. Услышала цену - упала в обморок.
 
Сверху