Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Придётся, наверно, потерпеть, пока я не буду на нём ездить сама и кто-нибудь сможет меня пофотографировать) Сейчас такой период горячий, что сложно заставить себя лишний раз пошевелиться и организовать хоть небольшую фотосессию. Если куплю смартфон с хорошей камерой, тогда будет проще хоть что-то нащёлкать. Но у меня проявилась какая-то тяжёлая карма относительно телефонов :eek: Сначала смартфон нервов мне потрепал, пока сдыхал с переменным успехом. Теперь новый обычный кнопочный издаёт жуткие шумы тем, кто со мной разговаривает o_O В общем, чтобы сильно не рисковать, хочу что-то подешевле, но с хорошей камерой.
 
Да, какой-то китаец. Мне в последнее время кажется, что всё стало быстро портиться, поэтому можно спокойно покупать китайское, так как всё остальное тоже не будет очень уж надёжным и долговечным o_O
 
Мне очень нравится продукция Самсунг. У них очень неплохой кнопочный есть, отцу уже три года служит, я свой прошлый Самсунг смартфон разбила, но нареканий по использованию не было. Сейчас тоже Самсунг купила после двух лет мучений с Эппл... Кайфую :)
 
LG G2 mini работает уже больше 3 лет.летал не мерено раз целый!камера шикарная!и стоит бюджетно))))
 
У моего старого LG камера была отвратная. Грохнула я его на камни в Горном Алтае, с год пользовалась разбитым, пока сеть трещин не расползлась на весь экран.
Прошлым летом купила Samsung galaxy A5 с неубиваемым стеклом, металическим корпусом и потрясной камерой. Макроснимки делает лучше моей зеркалки. Снимает в HDRI. Тоненький и легонький. Люблю нежно.
К нему вот такая обложка продается.
https://images-eu.ssl-images-amazon.com/images/I/51rv0FZT3KL._SY300_.jpg
Гениальная штука. Такая с магнитом. Этим магнитом она экран переключает в режим маленького окошка.
 
Последнее редактирование:
Самсунги у многих нериятно шалить начинают довольно-таки быстро. В том числе у меня. Все знакомые обладатели самсунгов получали проблемы через полгода-полтора. Первый год я тоже очень радовалась, а вот потом очень материлась :mad: Лично я - самнсунги больше НИКОГДА! LG у брата очень давно, работает хорошо, как фотографирует хз. Но вот тоже, оказывается, может загнуться через 2 месяца o_O Попробую китайца. Гарантий сейчас, похоже, ни на один бренд нет.
 
Я написала про конкретную модель телефона.она действительно хорошая и с шикарной камерой.фото как с зеркалки.можно печатать до формата А 4 без пикселей совсем.видео шикарное.у мужа и дочек Samsung Galaxy Note 4 они в восторге..так что есть модели у любого бренда которые говно и есть те которые отвечают всем требованиям и служат долго.
 
вот фот с моего LG

7eJvjDCbqBY.jpg


z0pC9gjsLCA.jpg


dJQTh41XF08.jpg


и вот на движении не смазывает и как для телефона очень все прилично

GeO8laHm7dM.jpg
 
Вот LG попробовать можно. А на самсунги, даже если модель удачная, у меня уже аллергия(((
 
А я люблю ХТЦ...У меня сейчас HTC One S, уже давно, по этому периодически пытаюсь приглядеть что то вроде "на потом на замену", и с ужасом вижу, что ничего не вижу...
вот фото в движении в пасмурный и солнечный день. И, телефону уже более 3 лет, да.


 
А Сони как себя ведут? В них вроде камеры обычно самые интересные.
Крохе вчера подпилили зубки. Были прилично так острые. Два клыка сейчас режутся, могут ещё беспокоить.
Коленку его подозрительную с виду прорентгенила. Сустав чистый, была старая травма связок. Всё должно быть ок. Но на всякий случай зада тоже начну ковать, как только метр начнём прыгать, чтобы снизить нагрузку. Через год ещё сделаю рентген, чтобы проверить - нет ли каких изменений в связи с увеличением нагрузок. Может ещё УЗИ. В этот раз, так как не предупредили, его не взяли с собой. Ничего особенного ему сейчас делать не надо, все рекомендации, как любой спортивной лошади. Осенью сделаю курс бонхарена. Подкормку сейчас возьму универсальную. Выбираю - мегабазу или виталит. Мегабаза хорошо себя зарекомендовала. Виталит тоже, вроде, хвалят, но я не пробовала ни разу.
 
Надо еще учитывать, что на большинстве новых моделей аккумуляторы не меняются. Они вообще не открываются. И на долгий срок службы не расчитывают. По статистике большинство потребителей меняют телефон каждые два года, поэтому больше смотрят на стоимость, а не на долговечность.
 
У меня сони(ещё сони-ериксон). Прошлый прожил лет пять, нынешнему четвёртый год. Аппарат агонь! Снимает отлично фото и видео. Полифония хорошая (многие даже завидуют))
 
Тогда решено, попробую сони. Покупка второй лошади на данный момент пролетела, можно выдохнуть спокойно и потратиться на себя)) По распродаже успели купить только драйвингового и распродажа на этом закончилась.
У меня вчера была первая тренировка на собственной лошади) Я косячила, как истинный ЧВ, за которым требуется правка берейтора :D ВН сказал, что шепнул потом на ухо коню, что такого больше не повторится, чтоб он не переживал))) Просто ВН задержался в Васькино и не успел отработать Кроху до назначенной тренировки с девочкой. Тренировались в итоге вместе. Ходили много кавалетти, клавиш и попрыгали чуть-чуть. Мой косяк был в том, что я не всегда могла провести от ноги правильно в клавишах лошадь, которой требуется ещё много подсказок в том, как где правильно что делать. На попытки вырулить и зарулить рукой ВН очень нервничал))) Крохе приходилось самому выкручиваться из неудобных положений, в которые я его ставила o_O Два раза прыгнул чуть ли не с места крестик по верхнему краю. Хотя, вот между прочим, ему это раз плюнуть. И сидеть на таком прыжке даже очень удобно, потому что даже из неудобного положения он прыгает очень легко и пластично. Короче лошадью горжусь, а работать его пока пусть ВН продолжает :D
 
Кажется, я выбрала новое имя Крохе) Боюсь, только ВН не понравится, что не по-русски. Но по смыслу очень подходит. Хэппи Кинг - он именно такой и есть :) Я уже подумываю о приобретении комплекта с коронами :D
 
Сверху