Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Кто ездил в сёдлах эквип? Какие отзывы?) Есть возможность купить эквип экспресион по сходной цене, но из другого города без примерки.
 
:) По мне, так полевой тренинг самый интересный, маловероятный с накосячить и не такой рутинный и однообразный как наработка базы на плацу
 
Кто ездил в сёдлах эквип? Какие отзывы?) Есть возможность купить эквип экспресион по сходной цене, но из другого города без примерки.

Мы ездим, приезжай в Пегас дадим попробовать. Очень его любим, хотя оно нереально б/у уже )))

Это ты не в группе ВК нашла? Коричневое, 17,5/33?
 
Ну в полях скачет всё равно тоже ВН) На клубных в сезон тоже всё больше как-то клиенты скачут) Да ещё и временные сезонные, которых на соревнования не вывезешь. И тоже в основном с ВН... Мои отдыхать разъехались. Так что вообще никакой движухи((( Один только драйвинговый в работе меня сейчас зацепил. Лошадка интересная и задача в работе тоже очень интересная)
Даш, это девушка из Калининграда продаёт много разных сёдел из Польши. Это к ней только через неделю приедет, 17/33. На драйвингового тоже у неё заказали престиж универсалку по очень приятной цене. Посмотрим, как приедет)
Настя на нём в основном прыгает? Судя по Настиной посадке, седло должно быть хорошим)))
 
Вот такое)
OInWTZgwY1Q.jpg


Ах-ха, меня вот такое описание марки седла устраивает)

Спортсмены мира используют EQUIPE!
• Albert Zoer
• Ben Maher
• Maikel Van Der Vleuten
• Charlotte Dujardin
• Natale Chiaudani
• Royne Zetterman
• Francesca Salvadè
• Eric Van Der Vleuten
• Linnea Eriksson
• Izzy Taylor
• Mario Stevens
• Lisa Kircher

Только мне бы хотелось, чтобы в нём всё само легло так, как надо, и никуда оттуда не девалось :D А потом ещё железо подобрать, которое само рулит, куда надо :rolleyes::D
 
Последнее редактирование:
Ну список спортсменов это как минимум хорошая реклама/спонсорство (А другие спортсмены не хуже используют другие фирмы))
Мир спорта. Чтобы маспотребитель покупал кроссовки, надо в эти кроссовки и футболки топовых спортсменов одеть;)
 
Но всё равно приятно, что есть список спортсменов)
Увидела тут цену на новое 4 года назад - примерно такая же, как сейчас б/у...

Ой, вот скуки я не боюсь) Хочется прыгать высоко, чисто и красиво) Если это будет скучно и просто (лошадь, которая сама прыгает; седло, которое само сажает; железо, которое само рулит), я ни разу не против. Двигаюсь в этом направлении :D

А полевой тренинг ещё скучен тем, что раньше я хоть жердочки ставила для них и процесс наблюдала) А теперь вообще всё без меня(
 
Мне кажется, эти спортсмены и совсем без седел умеют :) А хорошая вещь просто приятно :)
 
Когда ездишь и прыгаешь на обычном седле, каком-нибудь белорусском, то не понимаешь этого. А стоит раз посидеть, попрыгать в хорошем, то понимаешь разницу сразу - что это не просто хорошая вещь, которую приятно иметь, а это технологии, которые значительно упрощают итак непростую задачу. Я в последнее время очень практичный человек, на ветер денег не бросаю за просто хорошие вещи) Из торгового центра вот на днях вышла без единой покупки, так как очень придирчива стала к цене/качеству. Меня это даже испугало) Шопинг разонравился :eek:
 
У меня был Equipe Extreme на Камаро, удобное седло и тренер его очень любил, продала его потом за 1 день без примерки даже:eek: Сейчас в Престиже езжу, вот лично мне оно удобнее, как-то плотнее сидится, но это от модели зависит, возможно, у того были маленькие упоры и само оно довольно-таки плоское. Но новая хозяйка очень довольна им))
 
Да, мне его уже расхвалили, и я готова была его брать. Но предложили недорого купить еврорайдинг, на котором сейчас ездим. В общем, получится значительно дешевле, и седло на данный момент нас полностью устраивает. Мне так вообще очень нравится сидеть между больших упоров)
В престиже я несколько раз прыгала. Создалось впечатление, что там вообще невозможно сидеть плохо)
 
С выбором и поиском седла наконец можно выдохнуть - оно у меня есть) Правда радости большой от покупки нет, потому что ничего особо не поменялось, я ведь и раньше на нём ездила всё время) Ну разве что совесть теперь не мучает, что чужое седло нещадно эксплуатирую)
Теперь бы ещё остальные мелочи докупить, чтобы всё было комфортно в работе. Так выматывают постоянные перестёгивания повода, мартингала, нащёчного, капсуля... А ещё я поняла, что когда всё необходимое будет в наличии, можно задуматься и о приятностях разных, вроде комплектов из вальтрапов и ушек))))
Не терпится поехать на море отдыхать, силы уже на исходе. Пол года после отдыха была таким бодрячком. Всё было несложно и интересно. А сейчас чувствую себя чуть ли не на последнем издыхании :confused: Так нельзя. Надо придумать, как восполнять силы в течении года, чтобы не снижать активности. Но даже выходные оказываются полностью забиты делами. А если уж и выдаётся единственный денёк, в который не надо никуда бежать, то нет сил даже развлечься. Можно над тайм менеджментом поработать, чтобы дела делались быстрее и в итоге времени на отдых и развлечения оставалось больше.
 
А разбить отпуск на два куска нельзя?
Я брала себе две недели в мае - ездила в Москву. Прекрасно отдохнула. В сентябре еще две недели. Еще две на Новый год. Ну и еще по мелочи. Так легче год пережить.
 
На нас ведь все эти праздники: новогодние, майские не распространяются. Наоборот, вкалываем в эти дни гораздо больше. Лошадей тоже не хочется надолго оставлять без работы. Другие тренера тоже загружены работой и просить работать всех своих каждый день совесть не позволяет. Я только Кроху попрошу три раза в неделю на кордочке двигать и заодно присматривать, чтобы с ним всё в порядке было. Даже два выходных взять не могу, хотя мне никто и слова не скажет, если понадобится. Потому что, когда есть спортивные лошади в работе, два дня тусить только в леваде не очень хорошо. ВН вообще работает на три конюшни. Рабочий день начинает в 6.30 :eek: и до упора...
Всё-таки надо что-то придумать. Поискать способы и возможности отдыхать дополнительно. На далёкие поездки второй раз в год ВН не тянет. Ему только море нужно, чтобы отдохнуть. Другие виды туристических поездок как-то его не прельщают. Сама я не поеду, потому что ВН больше устаёт, и надо придумывать что-то, чтобы он побольше отдыхал.
 
Ну тебе же не обязательно брать отпуск именно на праздники. Можно выбрать и менее загруженные периоды.
Один раз можно съездить на море, а второй не сильно далеко. Неделя-две в тихом месте на озере с рыбалкой или поездка по и5тересным городам. Смотря что больше нравится.

Был бы у меня такой Кроха, сгребла бы я его вместе с ВН и свалила к Кризи на ранчо в Айфель на пару недель. Купалась бы в озере, ловила бы рыбку, гуляла по горам, соьирала бы грибы и парилась в баньке. А вечером шашлычок под приятную компанию.
Ээээх. Только кто б меня туда отпустил.
 
Нель, а у вас там старты намечаются 13-14 августа вроде? Мы бы приехали, если зачет по детям будет на наши высоты...
 
Маш, нет. У нас только драйвинг в конце августа, потому что его проспонсировали. Странно, что из календаря не убрали остальное.
Кроху дороговато будет в отпуск брать) Сейчас хотя бы выходной спланировать нормально... Сегодня вот уздечку ездили покупать. Пока в Москву туда-сюда съездишь, уже полдня нету. Потом пора было в гипермаркете закупиться. Зато решили разведать там парикмахерскую и оказалось удачно. В два раза дешевле, чем в салоне, в который я ходила в Чехове. Стрижку сделали значительно лучше. И можно совмещать с поездкой за покупками. Но день, тем не менее, прошёл опять без отдыха :confused:
Вчера вот делились с коллегой кулинарными подвигами... Оказывается обе в ночь с субботы на воскресенье строгали окрошку :D А что делать...
 
Клуб маньячек-домохозяек расширяется :D И всё-таки не смотря на все сложности мужчин надо кормить сытно и вкусно. Иначе они впадают в уныние. Даже если не жалуются.
 
Сверху