Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

"Мужиков - их кормить надо!" - выдала как-то моя трехлетняя Катя по дороге из садика домой.:D
 
Сегодня была такая жара, так много работы, так хотелось пить, а в кране воды не было. Зато в холодильнике в лазарете стояла баклажка с надписью "Вода". Времени было мало, поэтому кружка выпилась в два глотка. И оказалось, что это спирт :D

А в целом вообще, борюсь с ленью или что это там за такое общее аномальное состояние. Вчера вот рассаду всю окончательно высадила) Решила, что или сейчас, или уже никогда :D С работы приехала только в десять, но я приготовила ужин! :cool:

Кроха ходит на ушах. Надеемся, с возрастом пройдёт...
 
Нет, к счастью, разбавленный) Закусила рулетом с маком, пожаловалась начкону за беспредел в лазарете и побежала работать дальше)
 
О, а у меня была история в университете!

Студенческие посиделки. Тот момент, когда закуска закончилась, а водка ещё нет.:D Продолжаем активно праздновать окончание сессии и запиваем водку минералкой.
В очередной раз опрокидываю в себя стопку и выразительно смотрю на друга, который меня снабжал и водкой, и запивкой. Он протягивает стакан и я выпиваю. В горле не полегчало, но водка у нас была дешёвенькая, минералочка выдохшаяся, поэтому я этому значения не придала. Только вот глаза парня увеличились в орбитах! Оказывается, он мне опять специально водку протянул. И моя способность выпить две порции водки и не поморщиться, его поразила до глубины души.

Потом до конца обучения в университете у всей группы было присловье: "это, конечно, сложно, но не то, что водку водкой запить".:D
 
Меня тоже, может, студенческие годы в художке закалили на всю жизнь) Там перед сессией все живут. Ходят друг к другу в гости по мастерским по ночам. В каждой мастерской угощают разными вещами. Это были 90-ые, на закуску денег не было никогда. Хотя нет, иногда мы у турок батон выпрашивали. Зато различных средств, расширяющих сознание, всегда хватало) Употреблялось в перемешку всё, что есть, потому что - не пропадать же добру :eek: В общем сессии и сейшены - это были самые весёлые дни)
 
Так как вы обитаете "в том же направлении" кину и тебе в дневник тоже эту информацию!

"Внимание! Сегодня ночью между 2-мя и 4-мя часами с территории фестиваля Битва при Молодях с Троицкое Чеховский р-н неизвестные увели пятерых коней привезённых для участия в реконструкции. Темно-серого жеребца: особые приметы белые следы и шрам на месте подруги на животе и пластиковые подковы на передних ногах, вороной жеребец, вороной мерин, темно-гнедой мерин, серый в яблоках мерин. Любая достоверная информация о местонахождении. Гарантируем вознаграждение!
Максимальный репост!
Телефон для связи 89269001122"

IxOlOJ2yr7M.jpg

txtkOvN1Yic.jpg


Был сильный туман, от костра коней не видно, обходили каждый час. Обрезали веревки, с 3 до 4 свели.
Есть зацепки, оперативно включилась полиция, но насколько реально найти коней живыми ...
 
У нас в соседней деревне - Любучанах, недалеко от Молодей, этим летом пытались украсть лошадей, которых держали при доме. Местные их заметили, поймали и сами проучили хорошенько.
 
Только подумала, что решила все скучные и неприятные дела и осталось только заняться приятным шопингом для поездки на море :rolleyes: , как проблемы начали валиться словно из ящика пандоры. К счастью всё не так страшно и сложно решаемо, как кажется вначале. Часть неприятностей уже позади, часть уже решается. Сейчас основная проблема - поиск новой квартиры, переезд :confused: и кто будет кормить котика на время нашего отсутствия. Потому что врядли новую квартиру получится снять в одном доме с родителями.
А из-за неприятных новостей, которые происходят просто каждый! день с начала августа, я уже боюсь, что поездки на море так и не получится :( Сейчас как-будто бы всё против.
Хотя, на самом деле, каждую перемену возможно превратить в улучшение.
Ну, и если кто что знает о квартирах в аренду в нашем районе, то делитесь))) По объявлениям я уже много нашла. Как-то подозрительно дёшево. Я начала переживать, что с незнакомыми людьми может быть какая-то подстава. Бывают же всякие случаи - потребуют оплату за три месяца вперёд, а квартира окажется чужая :eek: Хотя цены за аренду квартир упали прилично с момента, когда я смотрела в последний раз. Мне надо искать лучше в Чеховском районе. Из Серпуховского в Подольск уже сложнее будет ездить. Да и лучше, чтобы в Васькино было ближе всего. Больше всего предложений в Крюково. Цены низкие очень. Посёлок как раз между Васькино и Сезонами. Да и в Подольск можно будет быстро доезжать, шоссе скоростное совсем рядом.
 
Вчера ездили на мой участок в Спас-Темне. Я там была всего два раза два и четыре года назад. Деревня очень хорошая. Небольшая, но все дома жилые, благоустроенные, со стриженными газонами и цветниками) Очень приятное впечатление производит. В деревне старинная большая церковь. В прошлый приезд она была заброшена, имела вид практически развалин. Сейчас реставрируется. И вроде бы даже открыта. По деревне ходил священник, по крайней мере)
Стоит на крутом холме на берегу реки Нары. Места очень красивые.
Дорога очень тихая, машины не снуют, только местные. Хотя проходит насквозь деревню и хорошо асфальтирована. Уже задолго до подъезда к деревне ехали через пустынные, незаселённые места, где вокруг одна природа. В общем, глухомань та ещё :D Зато сама деревня имеет вид очень благоустроенного и цивилизованного островка. Есть и крутые дома, есть простенькие. Но глазу приятно всё.
Пока я сидела на берегу Нары, ВН нашёл местного прораба с соседней стройки и обсудил план начальных работ :D Мне вот и в голову не пришло сразу заняться делами)
Дел полно... Прежде чем элементарно ставить забор, придётся вызывать службу, которая установит границы участка. Потом надо будет сровнять холм на границе и вывезти этот, по всей видимости, неестественный грунт... o_O
Зато электричество уже подведено, счётчик стоит. И кто-то им активно пользуется уже три месяца :D Правда счета недавно оплатил :)
Дорога оттуда будет не быстрой... Скоростные трассы далеко. К Сезонам, правда, близко. И к калужке ближе гораздо, чем мы сейчас. Но я готова жертвовать временем на дорогу ради тихого места посреди красивой природы. Тем более, что лишнее время на дорогу будет не очень большим. Ну минут на 20-30 больше в некоторые места. А к некоторым так и, наоборот, ближе.
 
Я что-то пропустила? Расскажи подробнее. Почему переезд? Куда? Почему участок в далекой деревне? А что с работой?
 
Глобально ничего не поменялось, кроме того, что квартиру, которую мы снимаем сейчас, будут продавать. Поэтому съехать желательно к сентябрю. Но мне очень хочется попробовать договориться до октября, чтобы спокойно уехать в отпуск и не переживать за кота, который в таком случае останется под присмотром родителей)
А участок этот в деревне у меня давно. Месяц назад туда наконец провели электричество. Три года ждала, чтобы платить поменьше) А теперь с электричеством можно и к стройке приступать потихоньку)) Начать хотя бы с забора и постепенно что-то делать. То есть в этом месте будет мой дом для постоянного проживания))) К этому месту и отношение особенное появляется. Не как к чему-то временному, а как к постоянному)
 
Поделюсь цветочками, которые вырастила сама, начиная с рассады))) Тысячу раз прокляла эти начинания, так как времени на это совсем не хватало, а бросать посередине было жалко) Последнюю рассаду высаживала в грунт уже в августе :eek::D Клумбы получились сумбурно, но цветочки меня радуют. Очень интересно наблюдать, как они вырастают из семечка в полноценные цветы. А так как я начинающий садовод-любитель, то появление каждого цветочка было для меня непредсказуемо - каким он будет.

L8-47CiYbv8.jpg


XEIBOwJ8boQ.jpg


bE5KkKZYefA.jpg

H9hIr3irzB4.jpg


А это мамины цветы)

spPj7kaAo5g.jpg


hwG0yH1Q6vo.jpg


qNnQjuZXBGA.jpg


Август продолжает меня "радовать"... o_O Позавчера в ногу укусила оса. Вчера её на работе раздуло так, что я еле влезла в мягкие кеды (на работе ходила в сандалях, не смотря на резкое похолодание) и с трудом доехала обратно домой. Переезд отложить до отпуска не удаётся, квартира уже выставлена на продажу. Из кучи найденных привлекательных вариантов по созвону ничего не подошло. Много обстоятельств складывается так, что уехать в отпуск становится всё сложнее и сложнее :( Очень хочется, чтобы всё наладилось и вошло в мирное русло стабильного благополучия!!! Что бы мы могли спокойно уехать в отпуск :rolleyes::mad:
Говорят, что август вообще считается сложным месяцем. Я кстати рада, что все неприятности ограничиваются мелочами, вроде укуса осы, переезда и ложными тревогами.
 
Команда Васькино в воскресенье опять удачно стартовала) Три призовых места - первое, второе и третье, при чём всё у дебютантов :) Уже более опытным спортсменам :) сейчас везёт меньше((( У Леры с Сильвером вообще очень обидно - под конец чисто пройденного маршрута порвалось путлище((( Я вообще в последнее время очень подозрительно отношусь к качеству амуниции... Вот наша новая уздечка тоже какая-то странная... Кожа растягивается, как резина :eek:
Ну и, к сожалению, не всех лошадей удалось привезти, так как начался сезон обострения хроник :(
Мелкие навалившиеся неприятности потихоньку разгребаются) Героическим усилием выпихнула себя к стоматологу после годичной давности назначения срочно лечить этот зуб :D Стоматолог сказала, что ещё бы два дня и пришлось бы удалять... Ну, блин, он меня вообще-то не беспокоил совсем. А тратить такие редкие выходные и свободные часы на экзекуцию во врачебном кабинете - так влом... Врач поняла с кем имеет дело и так ласково попросила: "Ну давайте хотя бы раз в две недельки начнём лечить остальные, пока ещё не запущенные, зубы :rolleyes: Вам это в итоге будет гораздо дешевле)" Ну, кстати этот, запущенный, зуб мне ещё и год назад был на удаление нервов. Так что я щитаю :D, что ничего не потеряла в целом)))) Успела же до удаления :cool:
Квартиру поехала смотреть в субботу. Не очень она мне понравилась... Но в хорошую квартиру с хорошим ремонтом не пустят с котом. Это я уже поняла. Зато будет повод многократно повышать себе настроение покупкой новых шторок в икее и прочих приятностей для улучшения быта) Из плюсов - просто идеальное местоположение для всех трёх конюшен, куда мы ездим. И проведённый интернет)))
Наконец, нашли телефон хозяев дома, где мы жили в Абхазии. А то я уже думала, что всё против отпуска складывается(((
Единственный на данный момент не решённый вопрос - кто будет кормить кота.
Ну и квартиру тоже ещё не совсем сняли. Я обещала дать окончательный ответ сегодня и заключить договор. При этом ещё надо пробить уменьшение ежемесячной платы, так как ремонт оставляет желать лучшего, мне не хочется за такую квартиру платить такую сумму. Вроде обещали снизить.
 
Обои поклеить можно. А вот поменять полностью окна, сантехнику и полы в съёмной квартире вряд ли кто-то захочет. Хотя я вообще привычная ко всяким условиям проживания. Просто во время просмотра объявлений попадались очень симпатичные квартиры, где жить было бы гораздо приятнее.
Пока что из самого неудобного в новой квартире - это отсутствие полного набора кухонной мебели. Очень мало шкафчиков, маленький и ужасный на вид обеденный стол, других рабочих поверхностей для приготовления еды нет. Я в раздумьях - покупать ли кухонный гарнитур. Вариантов несколько: договориться с хозяином с тем, что это в счёт оплаты (он говорил, что такое возможно), но я не очень люблю напрягать людей, хотя скорей всего попробую это сделать. Другой вариант - эта мебель потом может пригодиться в собственном доме, но в собственный дом хотелось бы покупать более хорошую и подходящую именно туда мебель. Но вообще, думаю, покупать в любом случае придётся и лучше делать это сразу без долгих раздумий. Хозяин квартиры намерен сдавать её на длительный срок, а дом будет построен до состояния, когда можно переселяться, явно не раньше чем полтора-два года.
 
Кухню обычно сложно перевозить. Она по месту подгоняется. Так что если пойдет в счет оплаты, то это хороший вариант.
Окна и сантехнику, конечно, менять не стоит. Тем более, если это на пару лет. По моим меркам это не долгий срок. Мы свою квартиру снимали "навечно", так что и выбирали придирчивей.

А от своего дома тебе ездить на работу не далеко будет?
 
Сверху