Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Мне даже ближе, чем сейчас. ВН немного дальше, но не критично.
Договор вчера подписали, ключи у меня. Так что ещё одна внезапно накатившая проблема :confused: решена. Ещё, правда, сам переезд остался.
А на старой квартире у нас весь месяц какой-то треш с газовым котлом) Он сломался, воды горячей нет. Мастера приезжали уже пять раз (их ещё хрен дозовёшься и хрен дождёшься и на каждый приезд надо уделить кучу времени :mad: ). Два раза нам самим нужно было сначала найти и купить новую плату, потом самим отвезти её куда-то что-то припаять. Два раза вроде как чинили, работает он после этого не больше недели :confused: Стоит это всё не дёшево... Ну, сейчас уже понятное дело ничего чинить не будем.
Но мы ещё легко отделываемся, я считаю))) У окружающих, практически у всех поголовно, неприятности гораздо более неприятные (простите за тафтологию). Самый треш у коваля - разбитая, не подлежащая ремонту машина и новая, только что купленная, сломалась :eek: Мы тоже из-за этого пострадали с сильно запоздавшей расчисткой на лошадях, у которых итак ноги требуют очень бережного отношения. В итоге две лошади у меня сняты с работы. Одна требует лечения, к счастью несложного. Другая просто во избежание, сейчас уже вводится в работу после долгожданной расчистки :) С учётом ушедшей в декрет Биосферы - это практически катастрофа. Конкурные тренировки уже не всем и всегда удаётся провести, приходится отказывать.
 
Про кухню - у Столплит постоянные распродажи, можно взять комплект тысяч за пять.
 
Ну, у нас к счастью машина не разбита... Но снесено зеркало лексуса и страховку оформить не получится, так как у обоих водителей нарушения с лишением прав. Короче, попадалово на 60 косарей - это даже не так печально, как у многих в последнее время... Такой вот вчера денёк выдался.
Тань, сама цела - это главное. Машина на страховке?
Два дня назад ЧВ одна тоже рассказывала, что у неё машина на ремонте месяца на полтора :confused: А вообще, она в страховой компании работает и говорит, что в этом месяца несчастные случаи участились в разы.
Может, пока не закончится август, забарикадировать двери, завернуться в вату и никуда не выходить? :D
На ВН в начале августа тяжик перевернулся на брусчатке o_O
Но кстати, всё без серьёзных последствий. С аварией, я считаю, очень повезло, что своя машина целая. Хуже, когда надо ещё и ремонтами этими всеми заниматься, и пешком ходить. А так - отдал деньги и живи дальше спокойно)
 
Пусть эта авария будет достаточной для статистики и станет ритуальной жертвой году 2016 за всех вас.

Да уж, мы как-то по легче отделываемся ещё, чем все остальные. Но тоже хотелось бы, чтобы уже эта авария стала достаточной для статистики неприятных случаев o_O
 
Вчера вот спокойно начать выходной не удалось. Вечер начался приятно за баночкой пива, а закончился за потопом в ванной комнате) Утро началось с валяющегося горшка с бамбуком на прикроватном коврике и царственно возлежащем на освободившемся подоконнике котом :D Еле поборола желание всех поубивать нафиг...)
Зато лошади вчера порадовали. Я радовалась работе с Далитой. Есть у этой лошади, не смотря на сложность, очень большие достоинства. И вчера они мне стали более заметны) ВН радовался работе Крохи и я с ним вместе, конечно же) Кроха всё-таки перешёл на новый более взрослый уровень езды. Недельку это происходило со скрипом и возмущениями. Я поменяла работу на корде, ВН уделил основное внимание езде, и в результате картинка и ощущения уже другие, и конь вроде понял, что это не так сложно, а местами даже удобно)))
Ещё активно борюсь с баловством. Уже даже стала опасаться, что конь у меня получает много тумаков и мало ласки :eek: Вид после тумаков у него, правда, прямо таки царственный. Виду не подаёт, что его чем-то обидели и навязали свои правила поведения. А стоит такой гордый и невозмутимый и смотрит на всех свысока :cool::D
 
Думаю вот третий выходной подряд провести в кино. На большее сил не хватает. Даже грибы собирать нет желания, хотя их сейчас валом, особенно белых. Но их же потом и обрабатывать придётся... Боюсь уже загадывать, чтобы не напороться на очередную бяку, но думаю отпуску всё-таки быть. Хоть и деньги, которые на него планировались частично просраны за обиженный лексус (хотя лексус жальче, он был очень симпатичный седан спортивного типа) и обстоятельства меняются чуть ли не каждую неделю, так что не знаешь, чего ожидать после отпуска :D Но лично мне очень хочется сейчас отстраниться от работы и потом найти свежее решение о дальнейших перспективах. Для этого нужно выйти на время из колеса, которое приходится крутить без остановки, и посмотреть на него со стороны. За этот год у меня появились хорошие приобретения, но устраивает меня далеко не всё. В постоянной беготне ситуация в основном кажется безвыходной, по крайней мере на данный момент. Сложно найти решения для того, чтобы прогрессировать дальше и ускорить этот прогресс. Руки частенько опускаются из-за неблагоприятных обстоятельств. Хочу избавиться от ощущения безвыходности. Короче, свежая отдохнувшая голова и свежие мысли очень нужны! :)
 
Меня опять оса укусила. Теперь в руку, в правую. В машине перегорели обе фары. В магазине продали не те лампочки. Зато я теперь умудряюсь рано уезжать с работы, чтобы не ехать по темноте :cool:
 
Укус прижги горячей ложкой. Найгрей в горячей воде до лишь бы не обжечься и приложи к укусу.

Алису на той неделе оса укусила в глаз. Было красиво.
У нас осы поселились в воротах в левады. Закрываешь ворота - они злятся ии вылетают.
Вроде в эти выходные их потравили.

Когда у меня перегорают лампочки в фарах, я делаю блондинку, и мне их меняют прямо в магазине.
 
Вот же ж опять какая-то у многих полоса не волшебная... Вот все-таки жаль, что мы теперь в разных концах области. А то приехала бы вместе о судьбе размышлять над кофе или еще чем))
Очень надеюсь, что скоро у тебя все наладится. Обязательно должно.
 
Какой-то гороскоп или что-то в этом роде, помнится, мне предсказал, что в этот период начнутся проблемы.
Игрок начал вводиться в работу после расчистки и всё было нормально. Но когда дело дошло до верховой работы опять показал хромоту. У него в отличии от Магнита ещё и непонятна причина( Бельтайм теперь рискует быть порваным на 100 маленьких Бельтаймчиков :confused: Приходится очень тщательно планировать его график работы и половину конкурных тренировок заменять на работу по кавалети. Сегодня спустя долгое время получилось подсесть на него. Серый был очень удивлён и потерял солидный слой жира в процессе o_O И мне, честно говоря, очень хочется увидеть его частным. Всё-таки у него класс выше, чем требуется для школьной лошади. Готова даже наступить на собственную жабу и расстаться с ним) Ну, правда, не место ему в прокате... А ещё агитирую всех позаниматься месяц выездкой:D
 
Вот же ж опять какая-то у многих полоса не волшебная... Вот все-таки жаль, что мы теперь в разных концах области. А то приехала бы вместе о судьбе размышлять над кофе или еще чем))
Очень надеюсь, что скоро у тебя все наладится. Обязательно должно.

В Аносино было здорово сидеть с друзьями летом на улице за чашкой кофе) В те моменты как-будто все заботы отступали.
В Сезонах у нас правда тоже хорошая атмосфера и компания душевная) Но по всем друзьям с новой риги скучаю... Эх, дорога... время... В Лабрис уже полгода собираемся. В Рыжик тоже всё обещаю и никак(((
 
Сегодня стартовал чемпионат по драйвингу. Первый день дрессаж. Олус проехал ровно, но без огонька. Я думаю, он у нас подустал. Резко взялись за подготовку в короткие сроки. Но эти соревнования уже показали много плюсов от нашей работы. Минусы будем исправлять) И мне теперь понятнее, что требуется от Олуса и где он пока не дорабатывает. Правда ЧВ в основном настроена на старты в Европе, а там, насколько я поняла, требования несколько отличаются. То есть упор нужно делать несколько на другие моменты, чем при подготовке на наши старты. Но это никоим образом не мешает ехать хорошо у нас, так что будем стремиться и к хорошим прокатам на наших стартах)
Красиво всё это, конечно, очень! Дрессаж ехали на клубном спайдере. Он весь такой стилизованный. Много вставок под дерево. По бокам очень стильные фонарики. На драйверах шляпы, фартуки. Вожжи рыжие в контраст чёрной упряжи (это оказывается такая фишка общепринятая). Олусу покрасили копыта, начесали шашечки и побрызгали блёстками :D

А Кроха сегодня прошёл боевое крещение :cool: В мои обязанности после работы ВН входит доставка коня верхом на конюшню, пока ВН жерди убирает. Еду я мимо футбольной площадки, мужик ставит мячик и начинает разгоняться для удара в мою сторону. Я громко ору: "Подождите, пожалуйста, пока не пройдёт лошадь". Похрен... Мячик летит со всей дури ко мне в сетку, конь со страху падает на колени, потом пытается унестись, но теперь млять всем стоять, пока не выскажу все свои пожелания в адрес глубокоуважаемых отдыхающих :mad: И тут под мой нецензурный ор тому самому мужику тот самый мяч опять со всей дури прилетает в ответку прямо в нос :rolleyes: Я вот смотрела всё время, как он там корчился и никуда не уходила :p Ну, всё хорошее когда-нибудь кончается, пора и домой идти... Только трогаемся с места, как в нашу сторону из поворота вылетает толпа шеренгой в пять человек на лесной дорожке, размахивающая флагами и дико орущая :eek: Смотрю я на них, попутно вправляя мозг коню и думаю, когда же эти имбицилы поймут, что на них движется лошадь и обходить их негде. Похрен... Они ничего не видят и походу ничего не соображают... Ну естественно следует очередной нецензурный ор с угрозами, что мне лично похрен, лошадь и по ним может пробежаться на крайний случай :mad: Тут эти чудики внезапно очнулись и такой даунской интонацией восклицают: "Ой, лошадка :) Давайте её пропустим, а то лошадка боится :) " Конь проходит мимо них с большими сомнениями, каждую секунду ожидая, что это толпа кровожадных орков накинется на него и сожрёт. Я под конец выдавливаю из себя сквозь зубы: "Спасибо" интонацией, которая слишком явно подразумевает: "Чтоб вы сдохли, тупицы :mad: "
В общем, сегодня я кажется потеряла веру в разумное человечество...
 
На дрессаже Олус кстати занял третье место из семи. И судьям он понравился))
На марафоне последний. Но ехали сложный класс. Всего было пять участников. В общем, просто проехать сложный класс в принципе было задачей максимум на данный момент. Ещё очень мало времени прошло с тех пор, как мы все вместе взялись за подготовку Олуса всерьёз.
Смотрится езда по марафону потрясающе. Хотя у нас мало кто ехал динамично. Но даже со средней скоростью - это нечто. Я под впечатлением от сложности выучивания маршрута. Хотя там и есть некая логика прохождения и возможность соображать на ходу, но такой способ прохождения уже однозначно не в призы. В призы - это, когда знаешь маршрут на зубок и едешь по заранее продуманным самым выгодным траекториям. Вот представьте - семь препятствий. Каждое препятствие представляет из себя лабиринт из ограждений. Шесть букв: A, B, C, D, E, F по бокам проездов внутри лабиринта, расположенных в хаотичном порядке. Их нужно пересечь друг за другом с нужной стороны (сторона как и в конкуре определяется цветом - белое слева, красное справа). В каждом препятствии свой маршрут. Может помогать грум и диктовать драйверу каждый поворот, но соображать приходится очень быстро в таком случае. Из уст грума такой непрекращающийся речетатив: "Право, лево, лево, лево, прямо, право, право, лево, прямо, прямо..." И надо умудряться на скорости сразу выруливать в узкий проход. Ну и грум тоже должен хорошо знать маршрут. Но, как я заметила, гораздо результативней, когда маршрут выучен драйвером (кстати надо спросить как правильно их называть, не наездник же, я думаю? :oops: ) Ещё грум, может, находясь в экипаже, поднять его в воздух и переместить сантиметров на 30-40 в сторону, чтобы избежать столкновения с забором :eek:
Паркур они проехали с двумя закатанными шарами - это неплохой результат. Но с небольшой скоростью. Чисто проехали 2-3 человека. И несколько с двумя шарами, но с более высокой скоростью. Я уж не знаю, кто ехал с ними в одном зачёте.
Но в целом наша команда довольна первым стартом Олуса. И этот старт очень наглядно показал его плюсы и минусы. И самое главное - на что нужно в первую очередь обратить внимание, что сейчас больше всего мешает в процессе езды. В принципе, во всех трёх дисциплинах - это одно и то же, не считая нюансов, которые скорее зависели от ЧВ, а не от Олуса.
Ну и увидеть всю драйвинговую тусовку - очень зрелищно :) Олус тоже был рад потусоваться, в последний день турнира, не смотря на напряжённый марафон, выходил бодрячком и с охотой :cool:
 
Даша и Олус разминка перед дрессажем)

4IuMT_pADbw.jpg
 
Сверху