Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

А казалось уже вечность)

Крош с Оллусом собрались на прогулку)

15873160_1301015456639689_3074498079473633647_n.jpg
 
У меня очередной трындец :( У Крохи копыто вчера треснуло так, что даже кровь пошла. Трещина почти на всё копыто, чуть-чуть не доходит до венчика. У него в том месте была старая проблема, которой летом не было. А после отравления она опять вылезла. Короче, есть у него в копыте одно слабое место. Делала вчера лёгкую работу на корде, а этот дурилка опять начал играть безбожно. И вот...(((
Сейчас буду фото отправлять своему старому ковалю, который нам с ВН долго всех лошадей делал. Он поопытнее и много подобных проблем решал.
Так что очень прошу волшебную силу проконей, чтобы копыто получилось собрать, так чтобы не пришлось снимать с работы, а то уже просто бесит вся эта непрекращающаяся хня :mad:
 
Пусть все обойдется с копытом.

И вообще пусть перестает всякая гадость происходить.
 
Сочувствую(((
С копытами я собаки съела, такое шаманство, а главное растить потом...
Пусть обойдется без снятия с работы, ттт
 
Блиин!!!Какая засада!Нэлль,если что,можно к Саше Грибахо обратиться,он хорошо умеет трещины клеить.
 
Какие красивые пейзажи на фото!
Пусть обойдется все с копытом и вообще поменьше неприятностей будет!
 
Спасибо)
Проконсультировалась с нашим ковалем пока только по фото. Всё, конечно, достаточно неприятно, но с работы, думаю, снимать не придётся. Первые дни шагает и потом рысит, если всё в порядке. За трещиной надо следить, обрабатывать. В простую работу, думаю, без проблем втянется.
В общем, этот снайпер грёбаный долбанул кованым копытом ровно в то самое проблемное место. То есть трещина эта от удара получилась.
Но зато если благодаря этому случаю Кроху теперь будет делать наш прежний коваль, то мне будет значительно спокойнее и понятнее в целом. Пока договорились сейчас сделать. Надеюсь, и дальше получится)
Клеить нельзя, этот тип трещины не позволяет( Будем другими методами бороться с ней.
И вот опять всё это, как только Крош полностью втянулся в работу и уже начали опять с ВН прыгать. Не знаю, как там токсины по биохимии, но самочувствие его стало явно прекрасным. Пожалуй, даже чересчур o_O Поэтому теперь мне особенно не с руки снимать его с работы, так как спокойно шагать вряд ли получится. Сегодня под верхом его работой на шагу загрузила. Овёс сняла по максимуму и приезжать теперь придётся без выходных :confused: Он когда вчера отжигал на корде, я, смотря со стороны, очень удивлялась, как мы с ВН на таком сидим. А Даша подтвердила, что он и под верхом так делает, чему недавно была свидетелем в поле. Олусу глаза закрыли, чтоб не смотрел)
ВН собрался на него канистру святой воды вылить на крещение) Зато у нас будет совершенно не форсированная лошадь, походу :confused::cool: Хотя я его предупредила, что в следующий раз, я его так форсирую, что поедет сразу хороший конкур, после которого продадим нафиг :mad: Надеюсь, он задумается над своим поведением)
 
Левый перед внутренняя сторона роговый столбик. Но он был такой практически незаметный, а вот недавно сильнее проявился.
Он всегда в колокольчиках и ногавках или бинтах. Удар пришёлся на незащищённое колокольчиком место. Теперь подумываю о большей защите o_O
 
ВН с гриппом сидит дома и заводит всем соседям машины) Я хз, как он это делает. Волшебство :eek:
 
Сижу вот и думаю - первый выходной со второго числа. Мог бы быть... :mad: Жду, когда шмотки высохнут и поеду к своей скотине.
 
охх(((( какой кошмар...
по опыту работы в страховой и взаимодействия с ГИБДД - шансы найти малы :(
 
Сверху