Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Сейчас в новосях рассказывают, что накрыли какие то левые мастерские, занимающиеся доведением левых машин до продаж в Среюнюю Азию.Может и твоя засветится.
 
Вообще тут движуха активная была несколько дней. ДПС и полиция разъезжали по всему району по несколько машин одновременно. В Крюково гаишники стояли даже.
 
Говорят, не прошло недели, ещё и у соседа угнали ниссан. ВН возможно даже видел. Странно так заводили, открыв капот и с толкача на вид не старую хорошую машину. По описаниям подходит под угнанную вроде, но в темноте точно видно не было.
Кроха мне вчера устроил шоу... Это танк, под названием пи..дец :mad: Во-первых, он долбанул себе в деннике правый зад и там теперь походу накостник и ушиб сейчас. Так что работает теперь всё время в снегу, чтобы охлаждался побольше первые дни. Но, беречь в работе я его больше не собираюсь :mad: Вчера ещё обошлась без галопа, так как сегодня должен приехать коваль и ждать осталось недолго. Он меня в лесу на такой вертушке с козлами раскрутил между трёх осин, что я потерялась в пространстве :confused: Потом пришло осознание, что я видимо мега крутая, если не падаю с таких жутких козлов :cool: и можно даже попробовать в родео поучаствовать, вдруг, что выиграю :cool: Овёс ест по 0,5 уже недели две. Здоровенный стал, как лось. Совсем что ли его на время реабилитации снять с овса, хотя бы на несколько первых дней. Но у меня такое ощущение, что этой скотине только работа может помочь.
 
На магазине в Крюково появилось объявление, что пропала женщина ночью в синем дастере :eek: С водителем - это уже полный беспредел((((
 
Да мы в шоке... Жители отправили просьбу, чтобы нас патрулировали на постоянной основе, а не периодами.
 
Вчера нам позвонил жулик и попросил ещё 50 тысяч :rolleyes: Следователь посоветовал, чтобы он нам рассказал, что лежит в машине, описал что-то конкретно узнаваемое, а ещё лучше - прислал фото салона. Жулик ничего этого не смог, обиделся и в конце сказал, что сделать это может, но не будет.
 
Какой борзый.
eTw-bH-XZWk.jpg
 
Вчера нам позвонил жулик и попросил ещё 50 тысяч :rolleyes: Следователь посоветовал, чтобы он нам рассказал, что лежит в машине, описал что-то конкретно узнаваемое, а ещё лучше - прислал фото салона. Жулик ничего этого не смог, обиделся и в конце сказал, что сделать это может, но не будет.
Стандартные вопросы следователь предложил.
Странно, что ещё находятся наивные, которые отдают деньги хрен знает кому.
 
Это кажется странным, когда находишься в нормальном состоянии. А человек, попавший в беду, находится в подавленном состоянии, и может совершать поступки, которые кажутся странными тем, у кого всё в порядке. Со стороны всегда всё кажется проще.
 
Просто люди в стрессовых ситуациях ведут себя по разному: ступор, неадекватность.... Кто-то остаётся в здравом уме до конца.
Думала что развод на бабки уже лет так десять не актуален, потому что все в курсе, что с дня угона и дней десять владельцу заявившему об угоне, названивают всякие разные и предлагают вернуть машинку за бабки. А уж переводить на карту, я вообще афигела от написанной истории!
Вопросы: что в багажнике? Что в бардачке? Что в кармане за креслом и т.д.?- первые вопросы которые задаются таким разводилам, а не "где дупло для котлеты"

Нелля соболезную об угоне. Думала что новая машинка застрахованы.
Из всех угонов у знакомых(в т.ч. у нас), знаю только один случай что нашли. Но там воровали под заказ Круизёр, искал его частный сыщик, найден он был в сибире у местного авторитета, "изымался" с перестрелкой. А так менты сидели и не шуршали, пока их мордой не ткнули. Но это было в конце лихих- начале 2000х.
 
Развод на бабки после угона очень актуален и активно практикуется. Интересно, каким образом, люди не столкнувшиеся с этим, должны быть в курсе
что с дня угона и дней десять владельцу заявившему об угоне, названивают всякие разные и предлагают вернуть машинку за бабки
Я разговаривала об этом даже с сотрудником полиции перед поездкой в Зеленоград, но работающем в другой сфере преступлений, и он был не в курсе данной схемы. И каждый мой друг и знакомый тоже узнал от меня об этом впервые.
А то, что кто-то остаётся в здравом уме в любой ситуации - это, конечно, несомненно. У кого-то вот, например, может быть хорошо развито чувство такта, что тоже весьма полезно. Все мы разные...
 
Последнее время судя по дневнику может показаться, что у меня сплошные проблемы. Вообще, это не так. У меня ещё в конце декабря, начале января появилось несколько интересных лошадей. Писать не хотелось, потому что со всеми не всё просто и не ясно, что будет дальше. А написать придётся об очередной неприятности o_O Меня вчера сильно ударила лошадь. Поначалу, всё выглядело вообще очень плохо, так минут 20 я не могла встать и на каждое движение было жутко больно. Потом, правда, оказалось, что если меня поднять на ноги с чужой помощью, то я совершенно спокойно могу самостоятельно ходить. А когда скорая уколола обезболивающее, так и вообще полегчало значительно. И переломов, к счастью, удалось избежать. В итоге два сильных ушиба рёбер и локтя. Работать физически недели две наверно не получится. Сижу дома, пью обезболивающие и чувствую вроде как себя нормально.
 
Ох, хорошо, что у локтя ушиб, а не перелом. Это было б гораздо перчальнее. Поправляйся скорее!
А с чего она тебя ударила? Из новых лошадей?
 
Спасибо) Это мой идиот так неудачно подыграл в руках. Вводился в работу после сибирки. Настолько одурел от трёх дней стояния, что ничего не соображал :mad: Теперь то им ВН займётся плотно. А то все эти его болезни и травмы, когда работой не загрузишь и боишься, чтоб он лишний раз не подпрыгнул, несколько его разбаловали. Теперь в первую очередь буду обращать внимание на воспитание, даже если он убьётся при этом :mad: Две недели с ВН ему точно малиной не покажутся.
 
Сверху