Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Съездили сегодня на Планерную кросс посмотреть. Впечатления тягостные остались( Сначала мы узнали, что три звезды едут всего семь человек. Остановились смотреть связку у воды. Зрителнй никого, только несколько фотографов. Доехало до нас и семи четверо. Двое по одному разу закинулись. Очень болели за Мартышева, эти препятствия он проехал лучше всех, очень заметно как его класс выше других. Потом нам позвонили и сказали, что до конца маршрута он не доехал( Потом позвонили ещё раз и сказали, что его лошадь сломала ногу... Ещё через какое-то время узнали подробности. На том препятствии лежали яркие мешки - реклама кормов. Сверху сантиметров на десять выступа серый деревянный забор. На фоне этих мешков он зрительно сливался с воздухом и его трудно было разглядеть. Видимо конь не заметил его и влетел задней ногой по нему. Те, кто это видели, говорят, просто рыдали. Было видно, что травма очень сильная. Говорят, конь кричал от боли( Его сразу увезли в клинику в Новый Век. Будем надеяться, что он сможет восстановиться. ВН рассказывал, что Тимченко ехал Олимпиаду на жеребце, который восстановился после перелома. В итоге три звезды доехали до конца только два человека.
Потом настроение упало совсем. Да и соревнования были не очень оживлёнными. Участников по всем маршрутам было мало. Такое впечатление, что всё только затухает ещё больше. А каком-то развитии и говорить нечего. Многие спортсмены сидят не удел. Спонсоры забирают гранпришных лошадей, чтоб кататься в своё удовольствие...
 
Блииин. ужас какой.... как Мартышеву не повезло. и коня очень жалко((
В позапрошлом году ездили там было оживлённо очень...
 
Нелля ужас конечно, дай бог коню выздоровления и восстановления, а Мартышеву в будущем побед. Очень неприятно сложились обстоятельства..
 
Коня усыпили, ничего нельзя было сделать((

Я кажется три года назад ездила смотреть и вроде они ещё и международными тогда были. Вот точно не помню. Но народу было много. Было очень оживлённо и интересно. А потом трассу для проведения международных соревнований вроде забраковали. Указали недочёты, которые надо исправить, но делать ничего не стали.

Я вчера забыла в кафе в Бородино сумку со всеми документами: паспорт, права, документы на машину и в придачу права ВН :? Кто-нибудь знает, что будет, если машину остановят, а документов никаих нет? :?
 
не знаю((
два дня назад ещё одна знакомая потеряла всё и тоже в кафе((

обидно за Мартышева и жалко коня
 
karla написал(а):
обидно за Мартышева и жалко коня

Не то слово...( Ну жизнь она такая штука... Лошади - зелёных лугов. А Мартышеву - не опускать руки и идти к своим победам дальше.

Сумка нашлась)) Теперь ищем способы забрать из Бородино.
 
Нелля написал(а):
На том препятствии лежали яркие мешки - реклама кормов. Сверху сантиметров на десять выступа серый деревянный забор. На фоне этих мешков он зрительно сливался с воздухом и его трудно было разглядеть.
Идиоты феерично-клинические. :evil:
Впрочем, Планерная это (имхо) оторванный ломоть давно уже. Одних дыхликов сколько оттуда. :(
 
База то сама по себе великолепная, только к сожалению запущенная. Обидно очень за наших спортсменов. Насколько тяжело им всё даётся и никакой поддержки. Мы ещё когда шли по трассе, ВН говорил, что в Европе по такому грунту не разрешили бы кросс ехать. А потом ещё наших спортсменов умудряются говном поливать)

Несколько забавных моментов)
ВН вчера Гулю на корде работал. Потом пришёл жаловаться: "Она мне сначала язык показала, потом направление поменяла" :lol:
Потом открывали окно Орхану, захлопнувшееся во время грозы. Орханчик лёг спать и растянулся так, что не обойти. ВН с Али перешагнули его в одну сторону, открыли окно, перешагнули в обратную, Орханчик даже ухо не повернул в их сторону)
Вчера попросила ВН поставить упражнения на плацу и взяла первого Орханчика. А то он, как самый выезженный и умный, работался последним по жаре и соответсвенно совсем чуть-чуть. Так, лишь бы удостовериться, какой он няшка. Но на фоне всего этого стал оспаривать Гошину должность жеребца производителя. Типа: "Да он ни фига не справляется! А вот я смотрите - о-го-го какой жеребец 8) " Мы не поддержали его начинаний и Орханчик вроде смирился) Ну вот его и утром первым не удалось много поработать. Размялись, всё супер, можно долго не работать и начинать прыгать. Прыгнули раз, поехали дальше, прыгнули два, ножку сменили, поехали дальше, прыгнули три. Всё, прыгать больше нечего. Шагаем)) ВН: "А как же туда сюда с разных сторон отработать упражнения? :shock: " Я: "Зачем? Он итак идеален" :lol:

Глаферья сегодня зато отжигала да и Филю пришлось на тех же самых упражнениях помурыжить и то до идеала не дошло)) В конце концов даже ВН сказал: "Не мучай лошадь, там не под него поставлено". Ага, это когда он сам говорит всегда, что лошадь должна уметь работать в любых расстояниях... :? Но Филю и правда лучше не мучать, у него тонкая душевная организация... В принципе он старался. Проходил и шире, когда я просила. И на лишний темп мы делали. Но вот прыжочек техничным не удавался. Кстати, теперь с нашествием слепней, я поняла, какой он гиперчувствительный. Конечно все лошади злятся на слепней. Но у нас их мизерное колличество и все вобщем-то спокойно пасуться после купания, лишь периодически прогоняя с себя слепней. А Филя аж визжит со злости, когда его кусают, и ногой аж с подпрыгиванием топает. :shock: Теперь я поняла, чего ему стоит терпеть меня :lol:

Так вот Глаферья вообще категорически отказалась укладываться в это упражнение. Заходим широко - Глаферья прыгает препятствие вместе с подсказкой, которая итак широко (2,80). Заходим ровно - аналогично. Заходим коротко на лишний темп! короткий галоп сосчитанный тютелька в тютельку, чтобы сделать ещё один темп через подсказку и прыгнуть - нет, опять прыжок вместе с подсказкой. :shock: Я от этого последнего прыжка аж прифигела, такого лошадиного маразма я ещё не видела. Короче мы решили, что препятствие ей показалось слишком лёгким и кобыла так развлекается, усложняя себе задачу. Пришлось зайти рысью и только тогда прыжок был нормальным. Ну а так как уже было жарком на этом и отстали.
 
Нелля написал(а):
ВН вчера Гулю на корде работал. Потом пришёл жаловаться: "Она мне сначала язык показала, потом направление поменяла"
Представила :lol:
Нелля написал(а):
Орханчик лёг спать и растянулся так, что не обойти. ВН с Али перешагнули его в одну сторону, открыли окно, перешагнули в обратную, Орханчик даже ухо не повернул в их сторону)
Охран вообще молодец, читаю про него , такой парень умный, красивый.
Нелля написал(а):
Сумка нашлась)) Теперь ищем способы забрать из Бородино.
Здорово, поздравляю.
 
Хех, Вер, может тогда определённым днём не заморачиваться и просто приехать в гости в любой подходящий?))

Бьяно, я тоже как представила, как эта маленькая лошадка неизвестной породы решила поиздеваться над тренером, так чуть со смеху не померла))) А Орханчик да, молодец. Очень умная и сознательная лошадь. Вот только гормоны сейчас в нём начали играть активнее. Опасаюсь как бы это не стало обременительным в работе. Но сознательности Орханчика пока хватает держать себя в копытах))) Мы со своей стороны объяснили ему, что такое поведение не приветствуем)
 
Заходит сегодня ВН мокрый до нитки. Странно, дождя нету... "Рекс прыгнул на тётку, тётка со страху прыгнула в пруд и не всплывает, только пузыри идут. Ну пришлось нырять за ней..." Думаю: "Вот чёрт, теперь на Рекса нажалуюстя". Вслух: "С бедной женщиной всё в порядке?" "С какой женщиной?" "Той, что тонула в пруду" "Да какая женщина! Это кошка Тётка" "Какой кошмар! Бедная кошка! Её откачали, высушили, обогрели, накормили? С ней всё в порядке?" "Ну я её вытащил, дунул ей в рот, она очухалась и тут же прыгнула на дерево."
 
Пара новых акварелей. Поход в музей не прошёл даром))

vmY_xhZBogY.jpg


a2owYVhlb4o.jpg
 
Сверху