Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

всё таки потрясающе красивое место..
про какаладушки понравилось0)
 
У нас была очень хорошая группа и к концу похода мы были просто как одна семья. Но как говорится: в большой семье не щёлкай клювом! :lol:
 
Нелля написал(а):
Nudnaya+Zabava, чот у меня только надпись "Кинопоиск" открылась по ссылке.
Видно, фотка большая. :( А так видно?

RUURQkcke60.jpg

http://cs416923.vk.me/v416923748/81b9/MFvvqIfp4MU.jpg
 
Теперь да)

Nudnaya+Zabava, куда вы постоянно пропадаете? Революция загибается на корню. Ржавая Дикая уже переманила к себе ваших фальшиводокументчиков и пытается подвинуть мою монополию на рынке курсов дополнительного образования!
 
Катер прибыл к нам уже в семь утра.
Вот он, на заднем плане с капитаном на носу. На переднем какое-то заброшенное судно)

h-670.jpg


Но ждать погоды пришлось часов до трёх. Потом наконец отплыли.

h-671.jpg


Наверху всю дорогу сидела я одна. Опять-таки, хвала моей непродуваемой куртке-скафандру)))
Программа у нас была обширная, но из-за опоздания её пришлось сократить. Полностью убрали подъём на Васькину гору. Посетили водопад Корбу. Он благоустроен мостиками и дорожками из деревянного настила и смотровой площадкой, расположен фактически прямо на берегу и пройти к нему пара пустяков. Мы обозвали его попсой, не то что водопад Учар... А дальше нам предстояла экскурсия в заповедном посёлке Яйлю.

Подплываем
h-673.jpg


Вид на озеро с берега

h-674.jpg


Наш катер.

h-675.jpg


Гуляем по деревне в сопровождении экскурсовода Жени Веселовского. Без сопровождения в заповедной зоне нигде нельзя ходить.

h-676.jpg


Канадский клён

h-677.jpg


h-678.jpg


Женя просто кладезь всевозможной жутко интересной информации и он получает огромное удовольствие, когда предстаёт случай поделиться ею с кем-нибудь. Сам он практически всю жизнь провёл в этом заповеднике. Очень много ходил и наверно до сих пор ходит в экспедиции. Может рассказать различные невероятные приключения, которые особенно случались в 90-е года, когда был высокий уровень преступности и охранникам заповедника нередко приходилось вступать в перестрелки с нарушителями, гнаться и преследовать их по горам. Ну и само собой было много рассказов об истории этого края, культуре его жителей, природе.
К сожалению экскурсия тоже получилось укороченной. Быстро стало смеркаться и капитан поторопил нас возвращаться на катер. Никому не хотелось так быстро расставаться с Яйлю, но пришлось. А на борту катера нас ожидал сюрприз. По три штуки невероятно вкусных пирожка с капустой и картошкой, которые передал для нас Женя. Кто знает, что это такое для туриста после 18-тидневного похода, тот поймёт))) Даже наш сыроед не удержался и съел все три свои пирожка. Правда, это скорее не от желания вкусно поесть, а из уважения к Жене, так как все были тронуты таким поступком))
И уже в темноте мы прибыли в Артыбаш. Городок с воды ночью казался приморской милой деревушкой где-нибудь, ну скажем, в Италии))) Дальше у нас была баня и ночёвка в полностью благоустроенном доме. А на следующий день мы уже ехали в Барнаул.

Вер, вот ещё заметка о музее, где лежит принцесса Укок, если тебе это интересно.

По признанию самих участников экспедиции, кроме интересных научных результатов, они получили незабываемые впечатления от посещения Горного Алтая. Бурю положительных эмоций вызвала экскурсия по залам Национального музея им. А.В. Анохина. Оказалось, что гости из Словении наслышаны про «Алтайскую принцессу», а потому посещение зала с находками с плоскогорья Укок стало для них приятным сюрпризом. Восхитило словенцев само здание и внутреннее убранство Национального музея, который, по их словам, может легко конкурировать с крупными музеями Европы.
 
спасибо интересно)) не правильный сыроед вам попался должен был из уважения к Жени отдать свои пирожки вам))
 
сыроеды они опасные))сыроедят сыроедят а потом бац! и нет пирожков))
 
У сестры в Германии есть подруга. Она инструктор по йоге, сыроед. Ходит в серьёзные йогатуры по Тибету и вообще обильно духовно просвещается. Так у неё один раз такой срыв был! Она дагестанка и очень хорошо умеет готовить национальные блюда. И вот решила вспомнить прошлое. Наготовила кучу всего на какой-то праздник и оказалось что всё! мясное. Ни одного блюда без мяса. А вы естественно понимаете, что круг её знакомых - это в основном вегетарианцы. Короче они все там нажрались мяса, а после этого она ещё и курить, и пить заново начала.
 
Ну и в заключение несколько фотографий Барнаула. Мы прилетели туда в шесть утра, спать не захотели и отправились гулять по городу. Сначала нам посоветовали съездить в дендрариум, но как только мы сели в единственный следующий туда трамвай, водитель объявил, что на линии оборваны провода. Судя по репликам барнаульцев, это было для них привычное дело. Тогда мы сели в автобус с надписью "Речной вокзал", решив, что там должно быть интересно. Ехали долго, всё время прямо, по одной и той же улице Ленинский проспект. И приехали.

Обратите внимание на буквы вверху. Нам это очень напомнило надпись "Голливуд"))

h-405.jpg


h-406.jpg


Река Обь прекрасна, но вокруг пугающее запустение.

h-407.jpg


h-408.jpg


Аня, типичный немецкий турист)))

h-409.jpg


А дальше мы пошли пешком обратно по проспекту Ленина.

h-410.jpg


h-411.jpg


h-412.jpg


h-413.jpg


h-414.jpg


h-415.jpg


h-416.jpg


h-417.jpg


h-418.jpg


h-419.jpg


h-420.jpg


h-421.jpg


h-421.jpg


h-422.jpg


h-423.jpg


h-424.jpg


h-425.jpg


А вот это просто сюрреалистическое место)))

h-426.jpg


h-427.jpg


h-428.jpg


Ну что, кажется, я отчиталась быстрее всех путешественников. 8) Пумпон мне!
 
Нелля написал(а):
Nudnaya+Zabava, куда вы постоянно пропадаете? Революция загибается на корню. Ржавая Дикая уже переманила к себе ваших фальшиводокументчиков и пытается подвинуть мою монополию на рынке курсов дополнительного образования!
Да ваще беспредел! :twisted:
А пропадаю не я, а компьютер - муж регулярно уезжает и берёт его с собой. :mrgreen:
 
Ну ещё будут фотографии наших профи) Просто они выкладывают их долго, им же сначала их обработать надо.

Ещё рано или поздно мне кто-нибудь скачает фото других участников и я выберу подходящие иллюстрации к некоторым событиям.

А ноутбук надо было давно забрать у мужа. Обойдётся.
 
Нелля написал(а):
Потом наконец отплыли.
Говорят - "отошли". Плавает - г***о. :wink:
Комп ему для работы нужен. Я ж опытный революционер - зря палкой в осиное гнездо не тычу. 8)
 
Ага, слышала. Но большинству понятней "отплыли")))

Кому поменять Халка из киндер сюрприза на Капитана Америка, Человека Паука или Бэтмана?
 
А что, сейчас в Киндерах персонажи из комиксов? Я так в детство впаду)))

Фотки отличные. Аж домой в Новосиб захотелось((( В Барнауле тоже миллион лет не была, там тоже родственников куча.
 
Сверху