Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

всегда обидно. когда тебя хоть выжимай а скотина ни в одном глазу :mrgreen:
 
Вер, ты знаешь, но я привыкла всё-таки выжимать скотину, а не себя! Поэтому мне в двойне обидно :lol: А Орхан теперь обижается, что ему овса меньше дали. Раньше думать надо было :evil:
 
Юль, что за злобные нелегальные видео ты выкладываешь? Мне такое смотреть не разрешают. :twisted: Музыка что ли в сопровождении нелицензионная?

Нелля, снег! Здорово!
 
Музыки там нет вроде. Надеюсь, до нас такие законы никогда не дойдут, а то вообще смотреть ничего не сможем :lol:

Продолжу Алтай.

Оцените ветер на Телецком)
h-770.jpg


h-771.jpg


Гы)))
h-772.jpg


h-773.jpg


h-785.jpg


h-786.jpg


Ждём у моря погоды))
h-787.jpg


h-788.jpg


Яйлю.
h-789.jpg


Следующее с новой страницы.

Сейчас вечера дома такие уютные. Меня опять потянуло на вязание. Позапрошлой зимой я себе связала шарф. Работа была трудоёмкая, так как там десять рядов вяжешь, потом скрепляешь их в один, и чтобы получилась большая длина надо связать в десять раз больше. Шарф классный получился, мне нравится. Оранжевый, шерстяной, мягкий и очень тёплый))) А потом я решила связать маечку летнюю, а там сложностей всяких дохрена и мне лень думать. Хочется просто сесть и за просмотром сериала делать что-то монотонное. Пойду заново штурмовать майку))
 
а там где Гы это вы что делаете? выглядит очень круто))
ты ещё и вяжешь... вот прямо огромадный респект
 
Это ребята дурачатся, как-будто их так сильно сносит ветром, что они вынуждены держаться за дерево)))

Вязать я мало что могу. Сложных вещей ещё не делала. Сам процесс нравится, вообще рукоделие люблю. Но у меня это в основном ограничивается просмотром рукодельных форумов и блогов в сопровождении мимимишных придыханий :lol: У самой настроение сесть за рукоделие очень редко появляется.
 
эхххх, я когда то и шила и вышивала. но вот на вязание терпение ни когда не хватало
 
Ребята классно дурачатся. А главное - правдоподобно. У нас такие ветра вполне часто бывают. Я жила перед горами в степи. Из Казахстана приносило хорошие ураганы. Дернет порывом и кто не успел схватиться, того вполне могло хорошенько шваркнуть. Не,врать не буду- в воздухе флагом не бултыхались, но на ногах не удержишься. :)
 
Короче, Канзас отдыхает))) Сног не сбивало, но ходить рядом с озером во время самых сильных порывов мне было страшно. Боялась, что в озеро унесёт :shock:

Вер, а мне наоборот на шитьё никогда терпения не хватало. Всегда считала это более кропотливой работой.

Текины себя сегодня реабилитировали. Вчера они только гуляли, так как утром было ненастье, а после обеда привезли камаз опилок. Мы быстренько вывели всех лошадей, а потом гора опилок перегородила вход в конюшню до вечера.
Строители окончательно возвели свои крепости и брать штурмом мы их теперь не в силах. Поехали через монастырь. Там свои засады. Первая засада - молдоване, пилящие дрова циркуляркой. Мы с Глаферьей отважно на них надвигаемся, но тут один бежит на нас размахивая руками и орёт, чтоб мы разворачивались, а то у них так кабель. Глаферья сказала, что нефиг на нас орать и руками махать, и молдованин прыгнул за спасительную циркулярку. Дальше доски тесали на станке. Ну это всё фигня. Выехали на поле, работаем. Минут через двадцать видим Бася с Гулей (разведотряд) идут потрёпанные навязанным противником боем. А их преследует стая собак. Мы с Глашей обе издали боевой клич и рванули галопом на выручку. Прикрыли отступление и прогнали собак 8) В общем кайфово, можно делать всё, что душе угодно - лошадка исполнит)))
А на Орхане с Гошей мы поехали в лес проводить разведку в тех местах. Орханчик ушатался на шагу вокруг ёлок так, как не ушатывался за час галопа :lol: Ёлка, ветки, поворот, бревно, поворот, лужа, ёлки, болото. Болото объехать, в лужу зайти, бревно перешагнуть. Всё змейками, всё от зада, везде гнёмся. Через десять минут Орхан вспотел и начал отфыркиваться. Ездили с Гошей зигзагами, то разъезжаясь, то съезжаясь. Поднимали в галоп на 6-7 темпов, обгоняли друг друга, тормозили, пропускали. Короче повиновение сто процентное :P Потом искали брёвнышки повыше. Кто найдёт интереснее, томы приз)) Где с поворота сложного, где заложение естественное. А в конце прыгнули поваленное толстое дерево 90 см в обрамлении длинных сучков. Узкий поворот между деревьями на шагу, подъём в собранную рысь, один темп галопа, прыжок и остановка))) Нереально удобно управлять в таких условиях Орханом))
 
Начало пути почему-то в конце.

Первое утро в палатках.
h-790.jpg


И что нам со всем этим делать? Ждём лошадей.
h-791.jpg


Знакомство с местной фауной.
h-792.jpg


h-793.jpg


Путь.
h-794.jpg


h-795.jpg


h-796.jpg


Костя.
h-797.jpg


h-798.jpg


Оля - розовая пантера)
h-799.jpg
 
Весело вы живете. :D Представила себя на Шери и молдован с циркуляркой. Ндаа. Наверное печальное было бы зрелище.
 
Я слышала выражение, что "человек такая тварь, что ко всему привыкает". Думаю, тоже самое можно сказать и о лошади :lol: А ещё у тренера любимое вырожение, когда мы начинаем испуганно верещать: "А вдруг война?!" :lol: Ну и в данный момент все лошади, с которыми мы работаем, должны быть готовы к участию в конной охоте. То есть они не должны ничего бояться, насколько это возможно. Должны передвигаться по любому грунту и пересечёнке, преодолевая естественные препятствия. Мы только Басю исключаем из этого мероприятия. Она самая пугливая и сколько её не учи, всё равно до конца не успокаиватся рядом со страшилками. Ну и потом она как спортивная очень хороша, стоит дорого, много в неё вложено.
 
Да оно понятно, что привыкают. Я как-то неделю провела на вестерновском ранчо, заточенном под детские каникулы. Там у лошадей основное занятие чайников по полям -лесам катать. Лошади как танки: по узкой тропинке мимо работающего экскаватора прошла, чуть сапогом не задела, лошадь ухом не повела. А у нас конюшня классическая спортивная. На прогулки выезжаем пару раз в неделю и то не все. Шери народ не особо любит, потому что пугливая, ей реже других достается. Так она уже от того разнервничалась, что поля вдруг убрали и идти можно прямо по стерне, а не по дорожке. :D
 
У нас лошади, если долго в поля не ходили, тоже поначалу впечатляются. Хоть раньше и проходили всё это. А Бася так и вовсе впечатляется всегда.
 
У меня было такое чувство, что осень в этом году никогда не закончится. И это было здорово, моя любимая осень... Даже когда выпал первый снег, мне не верилось, что это зима. Хоть снега и много было сразу, но казалось, что он тут же расстает. А снег и не собирался таять, а с каждым днём только прибавлялся. И вчера, первого декабря, я осознала, что это уже зима))) С одной стороны хорошо, такой безгрунтицы, когда возможно только шагать по замёрзшей голой земле, в этом году не было. Работу не прерывали, она только резко переместилась в поле. Теперь главное, чтобы снега валило всё больше и больше и не было оттепели. Тогда и на плацу скоро можно будет нормально работать.
А у меня сегодня произошёл облом века :lol: Понастроила громадьё планов и фига с два... У нас рядом построили КСК Идилия евроуровня. Ну естественно там манеж. На лошади туда ехать от нас минут 10-15. Хотела договориться приезжать к ним периодически в манеже работать. Всё равно платить пришлось бы прилично, я думаю, но можно было бы хотя бы за две недели до стартов пару раз в неделю приезжать. Долго не знала как к этому подступиться и сегодня решила позвонить администратору. Но сразу отказали((( Вот как чувствовала, что к этому вопросу надо было как-то не так подступиться. Хотя что в этом такого, не понимаю. Сколько слышала, что в Европе лошадей из безманежных клубов возят на тренировки в клубы с манежем. Из Алира вроде за дополнительную плату могут приезжать в манеж Ромашково. Хоть бы соревнования у себя тогда организовали чтоли, хоть какая польза была бы :lol: А ещё у них магазин конный открылся. Можно съездить, мне какие-то мелочи вроде надо было купить, заодно клуб посмотреть. На фото он шикарный))) Цена в нашем районе правда как всегда большая - 40 тыр. летняя конюшня; 45 тыр. зимняя.
Филя с Орханом что-то по езде вредничали в субботу. Я понимаю, что какая-то хня происходит, но не могу разобраться. С одной стороны грунт стал более скользким, подморозило, может привыкают к новым условиям... Но кобыла же нормально работает! Решила, что мороз жеребцам яйца начал поджимать :lol: А в воскресенье поехала с ВН. Орхан вообще сделал вид, что ничего не было и он как всегда хорош. Наговаривают на бедную лошадь! А Филя в середине работы немного поговнился. А в начале и конце старался. ВН сказал, что ничего не поделаешь, всё-таки условия накладывают свой отпечаток на работу. Говорит, что даже могут руки на морозе не так работать, сами мы скукоживаемся от холода. Пока лошадки ещё молодые, сырые - они очень чувствительны ко всему.
 
У нас возят и ездят. Вопрос цены. Двадцатка в день или порядка двухсот в месяц.
А я шляюсь со своими за 15 минут шагом в крытый манеж бесплатно - ибо там типа работаю. Пока молчат.
 
Ну вот я спросила, возможно ли договориться о подобном. Администратор ответила: "Думаю, нет". Может просто она сама не знает ещё, как владельцы клуба к этому отнесутся. Но я чё-то сразу застеснялась, извинилась и попрощалась. Вот не знаю, как бы ещё к этому вопросу подступиться, может и есть возможность договориться.
Юль, а 20 в день - это за одну лошадь?
 
Нель, нет - пользование площади.
Ты притрись, я вон в частном порядке езжу, это ж не межнациональный - сугубо договорной вопрос. Может вполне позволят ))
 
Я когда в Алмазе стояла и еще была Хрустальная подкова я верхом ездила к ним в манеж, да и все наши тоже. Иногда на коневозке, хотя там всего-то дмитровку перейти под мостом и вуаля. И брали с нас что-то символическое, аля 50-100 р за час.
В Европе часто на выходных еще люди с конями к тренерам ездят))) К моему при мне как то аж из Австрии приезжали - приехали, позанимались и уехали, хотя им ехать 2 часа минимум до границы только.
 
Да если б можно было платить 200 доларов в месяц и приводить две-три лошади в две смены, я б прям бегом побежала и не парилась бы больше насчёт работы зимой. За 50-100 рублей в час - это вообще просто мечта :lol: Вот не знаю я с какого бока к ним подступиться. Боюсь, что там всё сильно на понтах. А может и нет. Спортсмен там один работает. Они с ВН знакомы, но весьма поверхностно. Можно через него попробовать. Ещё я туда резюме отправила в октябре. Тогда у них ещё постояльцев было мало совсем, персонал не требовался. Но они составляли базу соискателей. Вот сижу и думаю - жизнь проходит мимо и самое обидное, что так рядом :lol:
А у нас мороз -12.

Костин пост в ЖЖ о плато Ештыкёль. Много больших фото. Написано так, как-будто мои собственные мысли) http://maslak-k.livejournal.com/41747.h ... 483#t94483
 
Сверху