Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Ага, ну оно такое, своеобразное. Но я вот свое подростковое буйное время вспоминаю. Хотя вроде сейчас уже и выросла, но все равно нравится такое кино. Эх, пирсинг что ли пойти вставить обратно :mrgreen: :lol:
 
Ну оно такое... практически культовое))) Во времена бурной молодости особенно приятно смотреть. А вот щас не знаю как пойдёт.
 
Вдохновившись одним американским дневником (хотя он не только американский))) и услышав сегодня одну любопытную историю по теме, возникли некоторые мысли)) Начну с истории. Мы сейчас заняты подбором пары полочных сёдел. ЧВ нужно седло для длительных поездок с возможностью вешать на него груз. Ну и вообще он предполагает, что ему в нём будет удобнее в полевых условиях. Что можно будет наклоняться и подбирать что-то с земли, например, и т.п. Проконсультировавшись с разными людьми, остановили выбор на вестернах. Пока обсуждали с ЧВ этот вопрос, он рассказал, что где-то в Калужской области на ферме с 300-ами бычков какой-то американской породы работают два кавбоя. Они выполняют с этими бычками абсолютно всю работы, включая ветеринарию. Ну и получают соответственно по 10 тысяч долларов примерно. Может возникнуть закономерный вопрос: у нас что, своих пастухов нет и это такая блаж работодателей? А вот я думаю, что таких всё-таки нет. В Америке - это не просто работа, это особая культура и искусство. И они там настоящие мастера своего дела.
Ой, а дневник такой чудесный, и так я прям влюбляюсь в Америку. Может конечно потому, что у автора замечательный талант к фотографированию и передаче позитива. Но такая там приятная атмосфера - всё чисто, аккуратно, красиво; все улыбаются и заняты каким-то жутко интересным делом, и делают его прекрасно! И возникает вопрос: почему нам так часто навязывают не самое лучшее мнение об Америке :( Я даже сама периодически ему поддаюсь...
А у нас в Аносино тем временем с погодой просто швах. Вторника, среда - морозы под -20. Четверг - дождь. Пятница, суббота - абсолютно все поверхности земли покрыты слоем льда. Воскресенье - обещают опять -20. В пятницу выехала на Орхане на плац. Походила 10 минут, плюнула, поехала в поле. В поле сделала круг почёта, плюнула, вернулась на плац. На плацу минут 20 поработала на шагу с подъёмами в рысь, сказала Орхану, что он просто герой, что пытается что-то изобразить на этом... и завелась в конюшню. Накормила Орхана угощухами и решила больше никого не мучить работой.
 
Делись ссылкой что ли))) я тоже хочу почитать)))

Я вон, в Воронеже у Стивенсона когда была пару недель назад, америкосы там недоумевали, что нам, в России, надо звать людей из других стран чтобы поднимать свое с\х. Ковбои американские, скот американский, лошади американские, оборудование американское, ИО и трансплантацию эмбрионов делали американцы и... бразильцы. Фсе. Наши работают только - сено раздать, да говно убрать. :roll:
В Брянске тоже самое, если читала, я там месяц провела с американцами на фермах КРС.

А в Калужской кажется какой-то новый частник появился, аля Стивенсон, но я что-то про него ничего не знаю, кроме того что он существует. И то, он кажется только прошлым летом появился.
 
Я видела тебя в том дневнике, так что ты его знаешь) Это дневник Кантри. Просто читаю его сейчас с начала, дошла до репортажа с родео, когда написала тут. Я же тормоз) да и дневники раньше вообще не читала. Только недавно начала кое-что почитывать.
Во как, оказывается это уже тенденция. А я думала единичный экзотический случай.
 
Не читала :mrgreen: Зато сколько интересного мне предстоит прочитать, завидуйте :lol:
 
Завидую однозначно )). Дочитаешь Ольгу, беги к Тере сразу - потому что от Териного дневника оторваться невозможно ))
 
Я их тоже не читала, многабукав и про каффбоев нету ничего :mrgreen: :lol:

Кантри да, отличный дневник был. Жаль что там последнее время ничего нет нового(((
Зато я постараюсь писать из Америки)) уже в след.пятницу улетаю))) :P
 
Ань, Ольга занята сильно, не до дневников ей пока :( . Хорошо тебе съездить )).
 
Список литературы пополняется :lol: Хорошо, когда уже советуют что-то. А то у меня у самой не получалось найти что-то очень интересное. Правда я искала какой-нибудь очень спортивный и очень конкурный дневник. Но они были либо не очень спортивными, что чаще, либо не очень интересными. Может у меня запросы завышенные, вот дневник Генс наверно подошёл бы)))
Ань по крайней мере про кавбоев в России прочитаю обязательно. Это очень интересный вопрос)))
 
Про каффбоев тут можно будет начать - viewtopic.php?f=6&t=53334&p=2552239#p2552239

и там дальше у меня есть))) потом я уже на лошаденке напишу про Воронеж. Лень пока)) но до отъезда надо будет, потом времени не будет.
Hitman, спасибо. Мне тут предлагают в колледж конный поступить и выступать за них)) вот в раздумьях вся. Я в Калифорнии будут дня 2 примерно 2-4 января. Вот не знаю будет время пересечься...
 
Сегодня утром подавилась завтраком и выскочила как ошпаренная. Времени хватило только на три кадра и то ракурсы некогда было искать. Потом уже всё побледнело.

rkmHMrEOHYQ.jpg


28t0vT2NKSE.jpg


USTvRXxzeA0.jpg


А солнца почему-то нет до сих пор.
 
Я вот твоими рассветами любуюсь - какие они каждый день разные в это время года. Похорошему надо отыскать красивое место во время рассвета и ездить туда каждый день в это время)
 
мысль хорошая. но сложно выполнимая))
летом думаю тоже рассветы клёвые, но я тогда всё таки ещё сплю))
 
У нас неделя дуракаваляния( Лошади гуляют. Сегодня наконец выпал снег, но нет никакой уверенности в том, что он опять не превратится в лёд. Зато в начале недели у меня был очень положительный результат при воспитании Глаферьи)) Она уже давно стала плохо себя вести при выводе в леваду, но строго окрика хватало, чтобы она успокоилась. А тут, когда я собиралась отстегнуть чомбур, рванула от меня. А когда я попыталась её утихомирить, вообщела стала прыгать на месте как стрекозёл и вырываться из рук. Я прифигела от такой наглости, разозлилась и решила: "Раз так, не будет тебе никаких гуляний. Пойдёшь в денник и будешь смотреть в окно, как твои подружки гуляют без тебя!" Глаферья в деннике начала орать благим матом, а я думать, что же с ней такого сделать, не стоять же ей в самом деле в деннике весь день. И решила поработать её на шагу вокруг конюшни рядом с левадами, где все лошади спокойно наслаждаются прогулкой, чтобы уж окончательно привить ей правила хорошего поведения. Вот такой коварный план :lol: Глаферья уже в деннике всем своим видом показывала раскаяние в содеянном. Работала на шагу старательно, без каких бы то ни было мыслей о плохом поведении и непослушании. Поработали где-то полчаса очень плодотворно рядом с левадой Орхана. Орхан был в шоке - за что эту бедную лошадь работают, когда все гуляют? И на всякий случай присел и спрятался за дерево :lol: В конце, окончательно сжалившись над Глаферьей, я выпустила её в леваду. И вот всю неделю она идеально ходит в руках и стоит как вкопанная, когда отстёгивают чёмбур. Не шевелится даже с отстёгнутым чёмбуром, пока человек рядом остаётся))
А ещё коваль передал нам привет от Дарика)) Говорит, Дарик всеобщий любимец и в связи с этим немного разбаловался. Так что даже коваль пригрозил отправить его на каникулы к нам :lol:
 
Сверху