Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

В свете недавних разговоров о религии и вере с извечными вопросами: для чего мы живём и почему наш мир часто бывает жесток, наткнулась в книге на такую вот фразу Урсулы ле Гуин: "У невинности не хватает сил, чтобы бороться со злом..."
У этой фразы есть продолжение: "...однако для добра сил у неё хватает." Но меня больше поразила первая часть фразы. Никогда раньше не приходило это в голову, а теперь кажется чем-то очевидным. Ну или по крайней мере есть над чем поразмыслить.
 
_дикая_, точно Дивный. Перепутала названия) Вот его группа вконтакте http://vk.com/club53305461 , там много фотографий инфраструктуры. Сделано всё конечно супер, можно смотреть и пускать слюни :lol:
Вер, я приболела и не поехала. Можно было конечно не смотря на плохое самочувствие поехать, но плюс гололёд на дорогах, плюс мороз... Я взвесила все за и против: два часа на дорогу в один конец, весь день на холоде... Жалко конечно, я даже предоплату внесла, но что-то мне сильно помешало поехать. Далеко очень. К тому же предполагаю, что работа Родриго не совсем то, что я использую. Думаю, что он конечно большой мастер и было бы несомненно интересно увидеть, как он работает, его стиль, его методы. Но вряд ли я это стала бы применять. Всё-таки школы очень разные. Я даже отчёты не читаю и не смотрю, чтобы не расстраиваться, что пропустила)))
 
Прибавь ещё к этому мой опыт вождения, которого нет :? И то, что ехать мне пришлось бы одной. Было бы просто супер поехать с ВН и послушать потом его комментарии. Но в субботу или воскресенье оставить конюшню на одного только конюха - это анриал...
Вполне возможно, что Родриго ещё приедет. Всё-таки мне интересно посмотреть. Мне очень понравились интервью с ним, то, что он говорит. Этим я собственно и купилась на мастер-класс.
 
Нелля, а почему именно Родриго? У нас открытые уроки часто проводятся, я ссылки выкладывала. Наверное и у вас эти уроки не единственные. Или Родриго какой-то особенный? (Ну не сильна я в знаменитостях)
 
У нас не настолько часто как у вас, но кроме Родриго конечно тоже хватает других уроков. Например, в тот же день, что и Родриго, мастер-класс проводила Корелова. Но я об этом узнала за день до мастер-класса. Я конечно прям вот постоянно не занята поисками каких-нибудь интересных мероприятий, но когда появилось время и захотелось что-нибудь посетить, ничего не смогла найти. Подозреваю, что они все как-то тщательно скрываются))) Зато НХашных мастеров рекламируют во всю. Ну и Родриго прорекламировали, меня заинтересовало. Пусть эта школа и отличается сильно от нашей, но это хорошая школа, серьёзная. Было любопытно посмотреть.
 
Сегодня с Настей просочились в Дивный) Магазин - это хороший предлог) Всё очень круто, огромные территории и ощущение пустоты и пафоса. Ну как-то на такую огромную площадь помещений народа и лошадей по минимуму. КСК естественно ещё не заполнен. Магазин тоже пафосный, вальтрапы по 12 тыр.) Рассудок прояснился, пришло отчётливое осознание, что нафиг не надо им кого-то постороннего в манеж. Посмотрели, повсдыхали, расстроились. Купили для Фили микстурку за две с половиной тыр., которая делает лошадей счастливыми :lol: Пусть хотя бы Филя будет счастлив :lol: К тому же было неудобно уйти без покупок. Нас и впустили то только из-за магазина. В магазине знали, что мы идём именно к ним и радостно ждали покупателей))
 
Там стразики) Вообще в этом конном магазине везде стразики. И стразики - это первое, что бросается там в глаза и потом продолжает всюду преследовать :lol:
Вообще комплекс определённо расчитан на ВИПов. Не на спортсменов. То есть для спорта там конечно всё круто. Но рассчитано на ВИПов. Эх, мало у нас хороших КСК расчитанных не на ВИПов, а на смертных чуть по-проще :cry: Ну ясен пень, что совсем дешёвыми они конечно не будут, но можно было бы убрать много лишних опций и сделать дешевле. Хотя может это не будут очередные фризы и стразики. Пока ещё не понятно)
 
Люди и техника

Садовник нашего ЧВ сильно привязался к своему трактору. Там подтянул, тут отрегулировал, уменьшил расход солярки, трактор работает как часы. Теперь он даже отказывается отдавать его на конюшню в замен на новый трактор. И чтобы этого не произошло добровольно согласился сам выполнять всю работу трактором для конюшни :shock: Ещё и упрашивал, чтоб ему разрешили :lol:
 
Как страшно выезжать в город или верь предчувствиям.

Вот уже вторую неделю мне не удавалось никуда выехать. То здоровье подкачает, то погодные условия, а то и всё вместе. Да и ощущение такое возникало, что лучше дома посидеть... Так я пропустила открытые уроки с Родриго и никак не могла передать племяннику уже давно купленные для него подарки. Но в субботу узнала, что ему в школе задали сделать плакат на тему Древнего Египта с заданиями. А у меня как раз для него книга имеется про историю древнего мира в общем и Древний Египет в частности. Классная такая книга, очень увлекательно написана и оформлена для детей да и полезной информации очень много. А ещё там много описаний, как сделать своими руками разные древнеегипетские поделки. Короче книга очень в тему. Ну думаю, надо срочно передать её. И поехала в понедельник в Мокву.
Началось всё как обычно с гололёда. ВН не рекомендовал брать машину и я его послушалась. Встала пораньше, чтобы точно успеть до перерыва электричек. А то с такими дорогами автобусы могут сильно опаздывать. Жду автобус, а его всё нету. Ну ничего думаю, времени у меня в запасе полно. И женщина какая-то со мной вместе автобус ждёт. Всё прыгает, бегает туда-сюда, всё ей что-то неймётся. Причитает, что автобуса долго нет. Я стою себе спокойненько, жду. Тут подъезжает маршрутка, вылазит парень, объявляет, что готов всех желающих подвезти до Павловской Слободы. Женщина довольная, сразу прыгнула в маршрутку. Ну и я полезла. Думаю, фиг его знает, когда этот автобус придёт, а из Слободы маршрутки ходят до электрички каждые 20 минут. Сидим едем до Слободы. В маршрутке в телевизоре постоянно показывают жутко попсовые клипы, кошмар, просто отвратительно, очень дурацкие. Женщина шебуршит мелочью для оплаты проезда. В маршрутке темно. Я тоже начинаю искать деньги. В кошельке самые мелкие купюры две по десять и одна сторублёвая. Сижу гадаю, двадцать мало, сто много, пятьдесят было бы в самый раз, но так как нет конкретной цены за проезд, сдачи ожидать не стоит. Думаю, ну и фиг с ним, в маршрутке три человека, оплата в автобусе до Слободы как раз двадцать рублей. Может мелочью и набралось бы ещё, но мелочь в этой темноте я совсем разглядеть не могу. Тут врдитель начинает какую-то пургу гнать, как его кинул подрядчик, сам уехал отдыхать, бригада сидит без денег, нет немного он оставил, но мало, а сам, скотина, отдыхать уехал, но водитель, белорус, за два месяца три тысячи долларов то заработал, но всё равно всем не даволен. Сижу и думаю, нафига мне этот бред слушать, выговор у него какой-то неприятный, и сам весь какой-то дурацкий, по всей видимости туповатый, и клипы ещё эти попсовые. Сама эти двадцать рублей несчатстные перекладываю в другой отсек кошелька, где у меня крупные деньги лежат. Приехали, достаю деньги, отдаю и выхожу. Иду к остановке, как хорошо - маршрутка полупустая уже стоит, набирает пассажиров. Даю сто рублей, говорю один билет. Водитель даёт сдачу 20 рублей. Сажусь в кресло, думаю, на Москву оказывается, ну и ладно. Потом меня посещает мысль, а на куя я те двадцать рублей переложила в отсек с крупными купюрами и ничего ли я не перепутала потом? Открываю кошелек и вуаля - не хватает одной пятитысячной. Мда, уехало в фонд помощи Белоруссии... Неприятно, но деньги это не тот повод, чтобы сильно расстраиваться. Так что не собираюсь я переживать по этому поводу! Да, да, сижу и ни капельки не переживаю! Нет, я бы и не переживала, но до чего же неприятный был этот водитель. Пропьёт ведь всё, как пить дать пропьёт( Что таким ещё придёт в голову делать с такими лёгкими деньгами. Ну и фиг с ним, я же решила не переживать. Значит так надо было. Уж лучше деньги потерять, если какая неприятность суждена была. А какого хрена я села в маршрутку на Москву в понедельник утром? Ну естественно - уже укачивать начало. Разумеется - вот они и пробки. А за деньги я не переживаю. Не переживала бы, если бы не противный водитель. Ну всё у меня уже озноб и руки сводит. Укачало капитально. Пробки нескончаемые. А если я сейчас начну умирать, какое до этого будет дело этим чужим безразличным людям? Как страшно жить в современном городе... Решаю, что расчитывать можно только на себя и вхожу в анабиоз. И страшно так реально. Начинаю размышлять, почему мне не так страшно, когда Орхан встаёт на вертикальную свечу или несётся на бешеной скорости непрерывными козлами? Почему мне не так страшно было оказаться в диких местах на Алтае без связи с цивилизацией, зато со снежными заносами и морозами? А вот сижу в маршрутке, ну укачало... И страшно. Сижу не шевелюсь, всё внимание на собственных ощущениях в организме. Наконец доехали до метро. На улице холодно, меня всё ещё мутит, вокруг толпы чужих безразличных людей. В городе очень страшно. В метро тоже не по себе. Не одичала ли я случайно?)))
У мамы на работе оттаяла, успокоилась. Рассказала о неприятности с деньгами. Мама тут же предложила дать мне эти деньги. Я глаза выпучила, отказалась наотрез. Ещё не хватало денег от родителей в таком возрасте брать. Поговорили о племяннике, полистали книги для него. Посмотрели фотографии с Алтаю, там палатки под снегом, счастливые люди греются у костра. И душевное равновесие ко мне вернулось совсем))
День и дальше был явно странным, но эти странности уже скорее были смешными)) Встретились с ВН в Метрополисе, выбрали сеанс в кино. Я вспомнила рекламу о двух боксёрах Сталоне и Аль Пачино, которые должны были провести бой уже в приличном возрасте. Увидела название фильма "Старперцы". И время подходящее, как раз можно выпить латте с булочкой синабон и идти смотреть кино. Сеанс на 13.35, народа должно быть мало. Проходим на свой ряд, темно, номеров сидений не видно, садимся в приблизительном месте. Минут через семь приходит парочка и в абсолютно пустом ряду ищет настойчиво свои места. Оказывается мы сидим прям на их местах, а наши места прям рядом с ними. Не ну не придурки? Вместо того, чтобы сесть на том же ряду, в центре, через пару мест от нас, мы вынуждены были уступить им место и по идее должны были сесть прям рядом с ними. То есть даже вещи нельзя было бы положить на соседнее сиденье. Мы пересели на следующий ряд, который был абсолютно пустой. Ещё минут через семь приходит четвёрка и на чинает шебуршить по нашему ряду с фонариками. АБСОЛЮТНО ПУСТОМУ РЯДУ. Но они млять ищут свои места и естественно оказывается, что мы сидим на них :lol: Пересели, уже нервно посмеиваемся, когда видим очередного опоздавшего зрителя, направляющегося в нашу сторону. Но с мест нас больше не сгоняли) Только вот фильм оказался не про боксёров Сталоне и Аль Пачино :lol:
 
Четверо мужчин под семдесят. Все актёры известные, но я только Де Ниро из них знаю. Комедия. В основном пошлая, сюжет очень банальный. Иногда, очень редко, было смешно))
 
А я трейлер фильма глянула и поняла что на это я не пойду))
Вот на днях пойду на Грязь(оно же Дерьмо Ирвина Уэлша), специфичное, но зато разнообразие наконец-то.
Еще на этой неделе 12 лет рабства выходит, многообещающее кино судя по трейлеру.
 
Так я бы на них тоже не пошла :lol: В другой день...))
Да, оригинального кино хочется. У нас рекламные трейлы были только ужасов и триллеров. Их я точно не пойду смотреть. 12 лет рабства хочу посмотреть. Ещё пойду на хоббита. Хоть тема уже и заезжена и первый был не так чтобы очень( Но я вроде как фанат, поэтому посмотрю.
 
Сходила я вчера на Грязь))) с Дашей Флоковской :mrgreen: как месть за Тора :lol:
В общем. Лично я в восторге, но я знала историю и мне все было понятно, т.к. читала книгу. Даша не уловила мысли, но я думаю это скорее из-за того что мы смотрели кино на английском с субтитрами и она читала.
Но я фанат Ирвина Уэлша, Чака Паланика и прочих. Кино в стиле На игле и Бойцовский клуб, Реквием по мечте тоже можно приплести в целом.
Я бы сходила еще :mrgreen:
Теперь хочу туда же(т.к. в этом к\т показывают в оригинале с субтитрами) на 12 лет рабства.
 
На игле - это Транспоинтин? Давно смотрела, может путаю, но кино в таком стиле мне нравится.
 
Сверху