Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Нелля написал(а):
Пришлось недавно дать объявление о поиске учеников для ВН. Прошлый год, особенно вторая половина, по какому-то стечению обстоятельств стал очень проблемным для половины клубов, куда он выезжал и не очень понятно было как они смогут справиться со своими проблемами, чтобы продолжить тренировки. В общем неприятности затянулись, стало как-то совсем печально и мы решили поискать новых клиентов. Но тут все "старенькие" распереживались, что выпадут из его граффика, и стали отзваниваться. Но! При этом стали отписываться в теме о поиске учеников с очень хорошими отзывами, несмотря на переживания, что потом на них время может не хватить)) Очень приятно было такое отношение)) Хотя на самом деле для старых клиентов всегда нашли бы возможность возобновить занятия и переживать в общем-то не о чем)
ИМХО, тренерская работа к сожалению чревата перепадами. Совершенно без претензий к работе можно потерять одновременно половину заработка - потому что вот так у людей сложились обстоятельства. Представляю, как это может напрягать (((..
Зато как приятно отзывы о себе хорошие почитать ))
Желаю короче ещё больше учеников хороших и лошадей тоже ))
 
Спасибо) Ну какая-то постоянная работа на окладе обычно у всех есть, так что прям сильно не напрягает. А услуги, которые оказываются не на постоянной основе, обычно стоят дороже, и этим немного компенсируется непостоянство заработка.
Да это в общем всё ерунда. Вот монастырь в очередной раз скучать не даёт и гораздо больше напрягает. Боюсь как бы ЧВ не плюнул на весь этот геморой и не увез-таки всех лошадей к себе в Тверь.
У нас наконец неделя нормальной полноценной работы) Правда в понедельник бешенство запланировано, опять придётся постоять.
Рыжик давно выздоровел, но я пока опасаюсь возможно рецидива и раньше времени не радуюсь.
 
Нелля, Вы пойдёте на этот фильм?



Только что посмотрела на эту тему документальный фильм на National Geographic - Защитники культурного наследия.
 
Эх, я уже перестала планировать походы на определённый фильм. Когда получается, иду в кино, а там могут идти в данный момент только неинтересные мне фильмы, хоть и залов 13 :?
Буду иметь ввиду, что этот фильм интересный, если таки попаду на него)
 
Один жемчужный день в подмосковье

Давно хотела пофотографировать лес, но боялась бродячих собак. У нас этой зимой какие-то стрёмные стаи. А вот в КСК Рыжик очень красивый лес на территории санатория. Там лыжные трассы и всякого рода движуха, дети тусят, так что за безопасность можно не беспокоиться)) И по удачному стечению обстоятельств этот день выдался необыкновенно красивым - лес покрылся лёгким, воздушным, нежным инеем. Это такое редкое состояние погоды - когда и не снег, и не дождь, и морозец легчайший. И получилось вот так)

Хе) мне гугл плюс на несколько фото снег прилепил :lol: Лень искать как его удалять, да он и не портит в принципе. Забавно даже))

2-SNOW.gif


8-SNOW.gif


9.jpg


11.jpg


12.jpg


14.jpg


16.jpg


17.jpg


10.jpg


13.jpg


15.jpg


3.jpg


4-SNOW.gif


5.jpg


6.jpg


7.jpg



И немного живности тамошней)

1.jpg


18.jpg
 
Нелля, чудесный лес и даже гугловский снег его действительно не портит )).
А что, собаки такие действительно агрессивные?
С живностью очень понравились фотографии)).
 
Спасибо))

Ну в места их обитания я рискую ездить только верхом. А они, как только видят всадника, сразу несутся всей стаей и кидаются на нас. Верхом это конечно не проблема - можно направить на них лошадь галопом и они убегают. А вот сама, без лошади, я не хочу проверять как они себя поведут :?
 
Надеюсь, что к нам пришла весна :D Хотя вроде опять мороз и снегопад обещают(( Ну грунт, короче, йох. Так что, если это весна, то я очень даже за! А если это всё ещё зима... :evil:
Зато со всеми этими гололёдами нам дали добро подковать Филю, Глашу и Серую. Но Серую мы всё равно раскуём как снег расстает, у неё копыта ещё не пришли в порядок. Просто по гололёду она вообще жутко скользила, а теперь все шипованные)) Глаша сразу стала колено поднимать хорошо. Филя просто гораздо увереннее себя чувствует. По-хорошему с начала летнего сезона Гошу надо будет ковать на перед, а Филю на круг, если мы планируем спортивные нагрузки.
Я за эту неделю наслышалась кучу всевозможных баек. Некоторые из первых уст, некоторые через людей. И смешно, и грустно одновременно. Грустно особенно, когда узнаёшь, какие ресурсы просрали. Где-то по самодурству хозяев, где-то управляющие всё своровали :(
Ещё наслушалась страшилок о различных дурноезжестях лошадей. Самое смешное, что жаловался сам берейтор :lol: Я тихо про себя прифигевала с мыслью: "Ну дык, блин, это ж твоя работа! Ты и делай лошадей нормальными :D "
Поэтому сегодня, под впечатлением, решила потестировать своих. Говногрунт всё равно не позволяет нормальную работу и мы поехали в поле по маршруту "на адеватность")) Ходили в лужи, ручейки, болотца. Гуляли змейкой вокруг страшилок. Шагали вдоль проезжей трассы. Я довольна пупсами на все сто :D
 
Нелля написал(а):
Глаша сразу стала колено поднимать хорошо.
У нас часто бывает соревнованиями хантеров сo стали на аллюминий перековывают - на пару дней улучшенные двиги обеспеченны. Потом обратно...
 
У Глаши вообще проблема есть - у неё тонкая чувствительная подошва. Поначалу она вообще щупала частенько на пересечёнке и то двиги были видны неплохие. Подковали её к тому же не просто, а с кожаной подошвой, под которую спрятан войлок с мазью какой-то, которая препятсвует образованию лишней влаги под кожей и гниению копыта (забыла как называется). В принципе можно было на силикон, но его состав потихоньку копыто разрушает, а этот экологически чистый))) Бывает, что без силикона не обойтись по вет показаниям для дополнительной поддержки ноги, но у нас, к счастью, случай простой)))
 
Она в широком доступе точно есть. Просто мне нашим наоборот увлажнять приходится. А эту используют для подсушивания, когда требуется более сильный эффект, чем от дёгтя. Но она только для профилактики. Если стрелка там загнила, например, то уже не поможет.
 
Я в свое время тонкую / чувствительную подошву очищенным скипидаром мазала.
 
Интересно. Надо будет попробовать, если шиковать с подковами нам долго не дадут))
 
Мой после расчистки даже кованый щупал (после того, как его один раз очень "умело" расчистили :twisted: ). Вот один раз загубят так, потом фиг поправишь. Я делала ванночки - тёплая вода с epsom salts на полчаса, потом на подсохшую подошву скипидар, так два раза в день в течение двух дней после кждой расчистки. Скипидар помогает подошве "затвердеть".
 
Спасибо, Юль. Может пригодится.

Я тут сделала пару этюдов маслом с фотографий. Хоть я это дело и не уважаю, но очень захотелось что-то написать, а с натуры холоднова-то пока.

В этой за одно решила в технике такой не типичной для меня потренироваться. Тут суть в том, что первый слой пишется жидкими красками (масло сильно разбавленное растворителем) обязательно без белил. А верхний погуще и с белилами. Можно получить эффект три д или просто разницу фактур живописно обыграть.

plG9r1TrouM.jpg


Здесь самая обычная техника масляной живописи.

Qrx-7XV-VRE.jpg
 
Спасибо)) Меня вот ещё что примирило с работой по фотографиям - то, что с зеркалкой теперь могу со своих фотографий писать. Копирование чужих фото вообще, если честно, ну только если по заказу воспринимаю. Ну и стараюсь не тупо копировать, а что-то привнести по ходу. Эдакий фотошоп в живую :lol: Вообще, я так смотрю, большинство современных художников пользуется фотографией. Главное не пренебрегать работой с натуры. Она всё-таки лучше развивает видение, творческое начало. Ну и настоящие произведения исскуства, наверно всё равно, только с натуры будут или на основе работы с натуры. А делать милые штученьки по фотографии - почему бы и нет?
 
Отмечусь таки у тебя, а то читаю молча :roll:

Оч понравилась техника первой работы, действительно, очень объемно получается))

Нелля написал(а):
Надеюсь, что к нам пришла весна :D
Лазила смотрела, боюсь спугнуть, но кажется, она реально пришла, ттт. До 16 марта по крайней мере вижу плюсЫ... Эх, и правда, была бы уже весна бы без зимних камбеков в каком-нить апреле, не дай ОБ.
 
а я 22 февраля вижу в прогнозе устойчивый минус, а вот снегопада с к сожалению не вижу((
 
Сверху