Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Я вот тут наблюдаю http://www.gismeteo.ru/month/4368/
Не самый надежный источник конечно, но погода вообще штука спорная. Минусы вижу конечно, но не такие чтоб прям морозы. Потому и написала, что по общей тенденции это вроде как реально - весна :)
 
Очень рада))

Техника весьма популярна. У тех, кто уже наблатыкался в ней, очень мило получается.

Я помню год, когда в мае шёл снег)) Про весну этого года со мной ещё приметой поделились, что был такой день зимой, когда определяется приход весны. Так вот, он был очень тёплым, из чего следует, что весна будет очень ранняя.
 
Мне кажется, это всё надо вынести в отдельную коллекцию :lol: Несколько шЫдевров уже в дневнике Саши засветились, но я опять на них натыкаюсь. Вот же ж зимой как приятно было там работы разные смотреть, а к весне гоблины полезли)))

Бу! :lol:

912145.jpg
 
А че, живенько :mrgreen:
И главное как антуражно) лексус, часы, избушка, пЭрстИнь :mrgreen:
 
Так хорошо сегодня утром всё начиналось... Весна, солнце! С Орханом совершили чудесный променад в поле. Орханчик - душка) И Глаферья :evil: Пол круга шагом, 15 лансад с козлами и разворотами в воздухе подряд и 20 минут галопа :? Я её с этого родео даже в галоп не могла выслать :twisted: Уже повод бросила, впендюриваю ей хорошенько, а эта овца вошла во вкус. Правда я тоже на первых лансадах только переживала за себя, потом расслабилась и получала удовольствие :lol: Только было ощущение потом, что у меня все кишки перетряслись :( Зато на галопе Глаферья знатно отвела душу и надо сказать - галоп шикарный. И рысь потом была шикарная. Но норму овса я ей убавила в два раза :roll: А как расстает плац, она у меня попадёт на конкретную конкурную работу 8) Вообще, как спортивный агрегат, она меня уже впечатляет)
 
Вот у меня неделю та же фишка... Прошагнул и мозг отваливается. ПроскОчется - работает на отлично. Весна, не иначе))
 
Я уже понадеялась, что весна - не весна, а лошади повзрослели и остепенились. К тому же Глаферью я меньше всего хотела работать. У неё в воскресенье после нормальной работы в субботу зада слегка отекли, и я решила, что работа по такому грунту ей ни к чему. А вчера её ещё кто-то из кобыл ударил в леваде и у неё шишка на шее вылезла. В общем, я всей душой хотела пожалеть лошадку :D А лошадка в жалости не нуждалась, лошадка нуждалась в резвом галопе :lol: Видели бы вы её счастливое лицо по возвращении с работы :lol:
 
Вчера пришлось Филе дать проскакать. Он, конечно, не вёл себя так по скотски как Глаша... Просто тааааак выкидывал ноги на рыси, периодичекси повизгивал ну и при любой возможности предлагал галоп. В общем, чего мучать лошадку)) - подвигался вчера широким галопом в поле в своё удовольствие))
Глаферья уже утихомирилась, но теперь я требую от неё в полях широкой рыси и галопа. Ей полезно и результат всех радует. Как говорится - за что боролась, на то и напоролась)) И ноги у них после полей впорядке, так что я не переживаю. Всё-таки там и получше грунт, чем на плацу и заезды прямые, повороты пологие. Подковались мы на шипы вовремя, так как на дорогах до поля опять гололёд. Да и вполе успело много расстаять и теперь замёрзло ледяными полосами и пятнами.
Один Орханчик изображает из себя идеального пупсика и работается в основном на шагу с небольшой коротко рысью и одним символическим подъёмом в галоп. Ну он, во-первых, не кованный и не чувствует себя так уверенно как Глаша с Филей. А потом он кажется присмирел после прививки в позапрошлый понедельник. Он нам такое шоу устроил, что мы вынуждены были его сильно обидеть :? Врач по прививкам давно нам предлагала это, но я его всё жалела. К тому же могла сама сделать прививку, мне он более менее нормально даётся. А тут надо было делать под кожу. Быстро сделать как в мышцу мне сноровки не хватает, а со мной он хоть и не буйствует, но всё равно не стоит спокойно. В общем, когда он оторвал кормушку и начал прицельно бить передом по врачу :twisted: пришлось одеть ему чёмбур петлёй на шею. Естественно в первую очередь держали за недоуздок и упор в чёмбур на шее был второстепенным. Сразу скажу, что ни закрутки, ни наказания, ни уговоры - ничто не помогает, а прививку делать надо. Врач предупредила, что лошади после этого сильно напуганы. Наш хорёк не испугался ни капли, но пылу у него поубавилось выдираться из рук на свечу и бить по доктору. Пока он впервый раз выдирался ссаднил себе лоб. Как только укол сделали, его отпустили, я пришла с ваткой и пшикалкой и начала обрабатывать ему лоб. Он стоит не привязанный напротив меня, голову опустил, а я обрабатываю ссадину. А врач возмущается, что, блин, ну почему? Это же гораздо больнее укола! А вот фиг его знает, почему его так штырит на уколы. Ведь вполне адекватная и воспитанная лошадь...
 
Вот такой вот братишка у Трибеки)) Только папа у него другой - Виноград.

lq5G9A0Uaf0.jpg


nvX3MZmRDJc.jpg


Кстати, они всем своим арабским семейством переехали в Лабрис, и Трибека теперь тоже конкурит со всеми)
 
А кто такая Трибека?
(я может пропустила чего? :roll:)

Эххх, в Лабрисе все же хорошо...)
 
Трибека - арабочка нашего районного ветврача. Два года назад она стояла у нас два месяца под заездку. Я хоть и мало времени с ней поработала, но всё равно она теперь такая же в чём-то своя, как и другие лошади, с которыми мне доводилось работать)) Я тут вывешивала фотографии, когда заезжала её, но тем, кто пропустил, повторю парочку здесь))


udkqkWvtBp8.jpg


sTGgRn84BeY.jpg


hHZqoHyx_Nw.jpg


А говоря про Лабрис, я до сих пор жалею, что Акелу с Экватором не туда перевезли. В Лабрисе я бы за них не переживала. Там, где они стоят, тоже нормально, но если ЧВ более самостоятельные.
 
Ясн))
Хи, маленькие они все-таки, арабчики)) Но как правило жутко душевные, прям котятки) Ну и красииииивые) Я поэтому терцев нежно люблю, что они как арабчики, только покрупнее)
 
С моей любовью к рослым спортивным лошадям, для меня - это пони класс :lol: Так же как и ахалтекинцы) Но работать и с теми, и с другими люблю) Ну а фанатов обоим этим породам не занимать.
 
Какая арабочка симпатичная )). А малыш вообще чудесный.
Я вот тоже люблю рослых костистых. Хотя иногда на каком-нибудь маленьком квотере - который как танк по ширине - сидится почти как на большом )) (если забыть про ширину аллюров).
 
Юль, а у вас в Штатах как арабы больше всего используютя: скачки, пробеги, декорашки, может быть детский спорт или ещё что-нибудь? Насколько они вообще популярны?
 
Смотри ка, я у тебя на фото засветилась)
Батлер на заднем плане прям как настоящий)
З.Ы. Про Лабрис спасибо, нам приятно =)
 
Батлер вообще прям расцвёл как спортивная лошадь)) А ему никто не говорил, что он в Отраду едет? Может эта перспектива на него так повлияла :lol:
А за Лабрис я очень болею, чтобы у вас всё получилось и клуб рос и развивался. Грамотное руководство у нас дорогово стоит и, к сожалению, не часто встречается. По тому как всё организовано в Лабрисе, я вас ставлю в пример даже тем, у кого казалось бы средств и возможностей для хорошей организации клуба больше.
 
Да, я тоже считаю, что ему хочется в солярий))
Ну все, теперь круче нас только горы и яйца!))
Кроме шуток: спасибо оргомное за теплые слова. Мы очень дорожим Вами с Виктором Николавичем!
 
Мне надо куда-то видюшки полезные для строительства скидывать... Ничего лучше, как сюда, я не придумала. Так что, извиняйте, кому не интересно)))

Первым делом я озадачусь забором. Вариант выбрала самый бюджетный - сетка рабица. Нафига мне приличный забор городить, пока до строительства дома ещё несколько лет должно пройти из предполагаемого бюджета. Заказывать строительным кампаниям даже самый простенький забор - это какое-то крахоборство совершенно наглое с их стороны. Поэтому я решила расчитать всё и купить материалы сама. А установку заказать кому-нибудь из знакомых таджиков, которые перебиваются халтурами. Но проконтролировать :D Всё равно придётся их отвозить на участок и забирать обратно.

 
Сверху