Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Ой, мне тут Филя сейчас устроил цирк шапито :lol: Я решила, что езда у него уже удовлетворительна и пора бы ему напомнить, что такое жерди и кавалети. Поставила четыре различных кавалети в интересных связках. Одни просто на рысь, одни просто на галоп и двое с разными растояниями: на один пустой шаг и без. Размялись хорошо. Меня больше всего интересовали крутые повороты с хорошим импульсом и сгибанием. Импульс у фили сегодня опять зашкаливал. Походили одну жердь и приступили к простым кавалети на рыси. И тут Филя идёт весь такой на кавалети, ногами машет до ушей, подходит и тут его начинает распирать - что же такого крутого нужно с этим сделать, как бы так начать ногами кидать по эффектнее :lol: Короче способов он перепробовал много и разных))) пока мы не стали просто нормально ходить кавалети. Один раз перешагнул первую жердь рысью, а потом как сиганул через оставшиеся две с хорошим набором высоты. У меня было ощущение, что я 110 с места прыгнула :shock: В общем, урегулировали мы проблему с кавалети, поработала я ещё немного над подъёмами в галоп с шага и закончили.
ВН сегодня был на стартах с Лабрисом. Возил девчушку 11 лет, берейтора коня девчушки и девушку на тяжеловозной кобыле, у которой были первые старты, так же как и у кобылы. Вернулся довольный как слон))) Первой ехала берейтор 60 см, так как у коня были первые старты. Второй ехала 60см девушка на кобыле. Третьей - девчушка 60 и потом 80 вне конкурса, так как её по возрасту не допускали. Все ехали красиво и правильно) С девчушкой вообще отдельно порадовало, так как она паралельно тренируется, не где-нибудь, а в Отраде, но у какого-то странного тренера :roll: Сам тренер носится как угорелый на своей лошади, погоняя её поводом как скакаш. Но что характерно, не сложные, домашние, пониженные 120 выигрывает. И так же детей учит. В общем девчушку тренер Лабриса сначала поднимала с положения лёжа на шее лошади в положение сидя плечами на верху в седле :lol: Потом ВН учил её не соваться перед прыжком. Начинали с двух из трёх раз, когда совалась. Сейчас и один раз за тренировку не всегда суётся после месяца занятий один раз в неделю :wink: Вообще девчушка классная. Посадка сейчас хорошая, заезды на препятствия делает практически всегда правильные. На 60 см конь один раз не на ту ногу приземлился, перешла в рысь, подняла с правильной ноги. ВН прям сияет весь)) А вот на 80 не всё гладко было. На разминке её кто-то из взрослых круто подрезал :? Конёк у неё маленький карачаевец, а там летали кочубеи на мастадонтах :evil: Конёк шарахнулся в сторону и она упала прямо на чухонец :( Весь маршрут в общем всё равно проехала хорошо. Стояли полноценные 80см сложные по езде. На одни брусья конь выпрыгнул близко, в воздухе потянул её сильно вперёд, и на приземлении она немного растерялась, а следующее препятствие было с короткого поворота. В общем она внешним поводом не доработала, а конёк то сам ещё не опытный и ушёл в сторону. Ну дальше нормально доехала. Потом призналась ВН, что у неё и сторона вся, которой упала на чухонец болела и ей ещё поэтому было сложно.
Девушка на тяжеловозе тоже классно проехала, правильно и без единой огрехи)
 
Это вроде тот самый тренер? Вижу его имя и фамилию, а что там ещё написано по-немецки, не пойму.

 
О, спасибо за перевод) Я думала, что это всё-таки не самое удачное его видео, так как у меня возник ряд вопросов, а ВН и вовсе забраковал. Говорит, что ему больше нравится стиль Слотака и по нему примерно он и работает. А эту манеру он не хочет, чтобы перенимали ни его ученики, ни его лошади.

Слотак))) Жаль не едет с мастер классами :lol:

 
я собственно не очень поняла, может в подписе и ирония. Может кто-то заснял не самую удачную тренировку и выложил. Я сама то не разбираюсь. :oops:
 
Попробую ещё поискать. Потому что у ученицы хоть и есть явные проблемы тоже, но возраст очень юный, а высота солидная. Но вот если сомнения появились, то лучше в первый раз сходить зрителем. А если тренер произведёт хорошее впечатление, надеюсь, это будет не последний его мастер класс.
 
Вчера с Филей поработали кавалети минут семь под руководством ВН. Сделали сразу всё хорошо и даже сложнее, чем я планировала в субботу) Всё-таки Филя не кавалети забыл, а хотел видимо выпендриться в субботу. Потом началась метель и мы убежали в конюшню.
А у меня сегодня личный прорыв!! Я очень в лёгкой форме занимаюсь йогой. По утрам всего 10 минут, зато ни одного дня не пропускаю. Решила брать не большим количеством занятий, а регулярностью. У меня слабая сторона - растяжка при наклонах спины к ногам. Это мне ещё в экокемпе инструктора говорили. И один инструктор посоветовал растягиваться без усилий, но регулярно, тогда результат будет более правильным и надёжным. Ждала я этого результата больше года, уже надежду потеряла. И вот сегодня вдруг так легко и непринуждённо сгибалась в нужную позицию :P
А ещё я горда тем, что пнула вчера себя написать этюд на пленере. По дороге в Бородино наблюдала необыкновенные красоты жёлтой прошлогодней травы и неимоверно эффектного неба. Всё было в одном очень красивом колорите. Хорошо, что этюдник и всё необходимое я не стала вынимать из машины, хоть первоначальные порывы что-нибудь написать и потерпели крах. Но как только приехали на конюшню, опять началась метель. Всадники уже были размяты, им деваться было некуда. Я со следующей парой всадников, ждущих свою очередь пока в качестве зрителей, утеплилась ковриком и сидела на трибуне. Метель прекратилась, первая пара закончили тренировку, а я подумала: "Что за нафиг :evil: Сидеть и смотреть тренировку на улице значит мне не холодно :? а пойти написать этюд я типа замёрзну :evil: " И пошла, и написала))) Ничего особенного не получилось, состояния ненастного неба менялось очень быстро, надо нарабатывать заново сноровку писать быстро. Но я довольна)
 
Честно стырено из жж Веры) Статья бизнес-аналитиков или как это правильно назвать? Наслаждайтесь))) А владельцы конюшен, наслаждайтесь втройне)))

Доходный бизнес на организации частной конюшни
Многие богатые люди получают в подарок лошадей или покупают их для занятий своим детям. Перед каждым встает вопрос о содержании животного. Не все хотят иметь на своих модных дизайнерских участках стойло и кучи навоза. Вот на этом нежелании и можно заработать. Предложите состоятельным гражданам услуги частной конюшни.

По данным журнала Форбс, Россия занимает второе место по количеству миллионеров. Уже перестали быть редкостью частные дворцы вокруг Москвы, личные самолет или лошади. Именно о последних и пойдет речь в идее для бизнеса. Бизнес на организации частной конюшни достаточно доходный и не требует больших вложений или специальных знаний.



Для начала вам надо найти землю под постройки. Хорошим решением станет арендованная муниципальная собственность. С советских времен сохранилось множество заброшенных совхозов и колхозов, да и просто подсобных хозяйств. Вам придется потратиться на ремонт крыши, деревянных перекрытий – и готовое помещение готово к эксплуатации. Помимо всего прочего необходимо организовать манеж для выгула лошадей, а также построить беседки с лавочками для хозяев. Все эти затраты несущественны и окупаются за первый же месяц.

В последующем для развития бизнеса рекомендуется построить рядом с частной конюшней частный клуб отдыха, со спортивными площадками, мини-гостиницей, баней, рестораном. Ваш доходный бизнес от этого станет более прибыльным.

После того как будет построена частная конюшня необходимо найти потенциальных клиентов. Можно разместить рекламу в специализированных изданиях либо обратиться за информацией к директорам питомников. Шанс, что в Россию привезут чистокровного арабского скакуна из Эмиратов, минимален, скорее всего, животное будет куплено в ближайшем Подмосковье. Следует заключить агентские договора, по которым вы обязуетесь платить от 3-10 процентов прибыли, за простой каждой лошади питомника. Тогда еще при продаже будущим владельцам будут рекомендовать вашу частную конюшню.

частная конюшня частная конюшня

Безусловно все затраты по содержанию лошади клиент берет на себя. Это и затраты на питание, чистка и выгул лошадей, размножение и ветеринария. Вам же достанется чистая прибыль от сдачи стойла в аренду. Дополнительный заработок можно организовать, если катать на лошадях всех желающих. Для этого можно приобрести дополнительную лошадь либо договорится с владельцем животного. Если вам удастся заполучить с десяток состоятельных клиентов, то между жеребцами можно устраивать скачки. Призы будут символические, зато тотализатор принесет вам дополнительный доход. Участвовать могут не только владельцы, но и их друзья. Таким образом вы расширите базу потенциальных клиентов и ваш доходный бизнес превратится в высокодоходный!
http://www.businessinternet.ru/ideab67.htm
 
С погодой швах( Грунт встал колом, метёт метель. Но ВН всё равно готовит Басю и Серую к соревам))) Пусть в поле, пусть на шагу, но кобылы усиленно готовятся))
Орхан с Филей составили им компанию, хоть работать особо не планировались, но Орхан нарвался даже на широкий галоп. Хотела чуть поработать на шагу, зад пооткидывать, а он на движение от зада тут же за повод уходит, хотя руку я спокойно на месте оставляю, просто зад активизирую ногой или хлыстиком. Пришлось его в повод вогнать, так что он в итоге и порысил активно, и погалопировал с гармошкой на всех аллюрах. ВН нас долго не хотел оставить в покое, пока Орхан на всех подъёмах, переходах, прибавках, сокращениях не начал делать хороший упор в повод и отжёвывать.
Ветрище дует противнющий, я замёрзла, по-этому, когда ВН собрался идти в поле тренировать нас ещё и с Филей, я запротестовала и сказала, что мы просто погуляем. Филя просто танк, наехал на мусоровоз, вдавил водителя, вылезшего из машины прям перед нашим носом на узком участке дороги, обратно и распугал строителей с прохода в поле. Как они на самом деле надоели :evil: Никакой культуры поведения рядом с лошадью. Машины ставят так, что приходится буквально просачиваться между ними. Я уже мечтаю кому-нибудь оторвать зеркало мимоходом)) Прут прям на лошадей. Не остановиться, не пропустить, не перестать громыхать, когда лошадь мимо проходит - даже не приходит никому в голову. По-этому я со злости теперь тоже пру напролом, а кто не спрятался, я не виновата :lol:
 
Всё-таки облом с соревами в Дивном. Там на метр стартовый взнос 10000 за каждый старт. Мне с коневозом двух лошадей дешевле будет свозить в другое место :?
 
Зато на 125 3000, юношам 1000. На 140 2000. Есть смысл стремиться к большему :lol:
Я тогда, если врач сможет, в понедельник последнюю прививку сделаю. Так то она у нас до 15 апреля, но пусть лучше к сезону всё готово будет, а торопиться теперь некуда. Да и грунт опять сдох видимо до субботы. Зато в Лабрисе какие-то поля волшебные - можно круглый год найти пятачок приемлемый для тренировки)
 
Видимо.в любителях,детях и молодвх лошадях( а метр это самая популярная высота) не видят надобности))
 
Суровые в Дивном старты :shock:
Но с другой стороны все ожидаемо - надо же откуда то тот самый призовой фонд набирать. Не из кармана оргов же и уж конечно не за счет федерации... Эх)) я тоже все время жду, когда же любителей начнут замечать и поощрять))
 
На метр есть зачёт для молодых и какие там стартовые взносы, я не смотрела. Может и приемлемые. Но с любителями жёстко конечно)))

Не, для молодых нет зачёта на метр, это мне показалось. Пойдём зрителями на 125 и 145)) На метр уже можем не успеть, в Бородино скорей всего ехать надо будет.
Куплю поляризационный фильтр и маленькую сумочку для фотика зато наконец :evil: А то всё никак не вписывалось в бюджет.
 
Нелля написал(а):
Всё-таки облом с соревами в Дивном. Там на метр стартовый взнос 10000 за каждый старт. Мне с коневозом двух лошадей дешевле будет свозить в другое место :?
Сколько? :shock: они лишний нолик не приписали случаем?
 
Сверху