Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Тем временем, с понедельника я стала обладательницей первого своего собственного автомобиля - обновлённого рено сандеро)))) А во вторник привезли его уже с номерами. Я очень довольна и внешним видом, и удобством)) Цвет очень красивый - ярко синий. Обязательно сфотографирую, когда выгребу из-под снега :lol:
Салон такой, только у меня кнопочек больше.

renault-sandero-stepway-2014-salon-foto.jpg


По сравнению со старой версией изменился внешний дизайн, салон и оснащение. Теперь машинка гораздо более современная, комфортная и симпатичная)) Сенсорный экран с встроенным джипиэс вместо магнитолы, похоже, теперь во всех новых машинах. Комплектация стала более продвинутой. В старой модели можно было устонавить дополнительно только абс, кондиционер и подушки безопасности. Здесь у меня климат контроль, круиз контроль и парктроник. Зеркала теперь регулируются электроприводом. Стеклоподъёмники всех дверей теперь в зоне доступности водителя. Руль и сиденья стали более удобными. На передней панели появилась удобная выемка для того, чтобы положить что-нибудь и оно никуда не съезжало. В общем, в рено даром хлеб не едят, хорошую работу проделали над модернизацией))) А ещё и срок гарантии увеличили до четырёх лет или 150-ти тысяч км.
 
Спасибо)
У меня есть фото из салона на телефоне, но я его умею только в инстаграм и фейсбук вставлять. А оттуда не умею в другие места переносить :oops:

А ещё забыла поделиться. Цены с декабря, как и обещали выросли. Свою я в ноябре забронировала по старой цене, пришлось взять в долг, но решение было правильным. Одновременно со мной ещё много человек оформляли покупку. Столько покупателей раньше не видела. Особенно много белорусов, им теперь выгоднее у нас покупать и многие на родине перепродают потом. У брата друг тоже приезжал в эти дни из Минска за машиной новой.
 
Спасибо, Юль))) Кстати, перед покупкой коня настоящего в любом случае надо было железного по здравому рассуждению. А вот сразу после подписания договора по закону подлости ЧВ намекнул, что мог бы и уступить мне Гошу по цене, на которую намекала я. Теперь в ближайшее время это невозможно(((
 
А вот так всегда. Хотя я тебе честно скажу - хоть Коля у меня прекрасен и сильно любим, знала б я, что вскоре после его покупки меня вынесет на кучу народа с прекрасными лошадьми, где можно не только бесплатно катаццо, но ещё и денежку за это получать - наверное, не купила б.

Хотя с другой стороны, где-то на просторах интернета попадалась картинка с надписью: "Жизнь так коротка. Купи уже это чертову лошадь. :mrgreen: "
 
Ах-ха))) Прекрасная надпись)))

Чужая лошадь в любом случае всегда остаётся чужой лошадью и до определённой степени всегда зависишь от мнения и решений её ЧВ. Очень хочется со своей делать всё, что я считаю нужным и как я считаю нужным. А, пожалуй, самый неприятный фактор - это то, что с чужой лошадью ты можешь в любой момент расстаться по независимым от тебя причинам((( Я бы всех наших купила, если бы была возможность. Очень вредная черта для берейтора - привязываться к лошадям((( Хотя к лошадям, к которым часто приходят ЧВ и активно ими занимаются, я не привязываюсь, потому что у них есть хозяин, которому они очень нужны и сильно небезразличны. С ними расстаюсь абсолютно спокойно без соплей.
 
Кстати у обоих разновидностей ЧВ есть свои плюсы и минусы для берейтора. Для активно заинтересованного ЧВ приходится строить всю работу исключительно для его нужд. Естественно это никак не может заменить обладания собственной лошадью))) А с пассивным коневладельцем больше творческого разнообразия в работе лошади, но всегда переживаешь за дальнейшую судьбу четвероногих в случае расставания. Нет никаких гарантий, что у них всё сложится хорошо. А вот с активным ЧВ за лошадей можно оставаться спокойным. Я бы по-хорошему предпочла работу с активными ЧВ и плюс иметь свою лошадь.
 
Вот да... Представляю, насколько ещё может быть чисто по-человечески обидно, когда лошадь, в которую душу вложил, из-под тебя забирают. Хоть это и издержки производства, к которым по идее надо быть готовым.
Вот сколько есть знакомых тренеров / берейтеров - у каждого найдётся пара-тройка лошадей, вспоминая которых они в один голос говорят: "эх, если б только я эту лошадь до сих пор работал...."

Так что может... купи уже эту чертову лошадь?
 
Морально я к этому уже полностью готова)) Осталось только материально :lol: Ну а пока буду решать финансовые проблемы, может что-то в целом в экономической обстановке страны устаканится. Сейчас ещё время такое ненадёжное, для того чтобы вешать себе на шею кого-то.
 
Поздравляю с машинкой! пусть служит верой и правдой. А покупка лошади и подождать может. Это все таки не машина, без которой в повседневной жизни не обойтись.
 
Спасибо)) Я именно так и подумала) Тем более в моей повседневной жизни, где в местах моей работы, проживания и других конюшнях, куда надо ездить, общественный транспорт ходит в лучшем случае раз в час, и без пересадок не обойтись.
 
да, машина - это здоровье-и времясберегающая весчь :) при такой то работе и поездках туда-сюда.
 
кажется, при нынешней ситуевине можно снова поздравить, что успела купить машину До свистопляски в автосалонах... 8)
 
В общем то это и послужило основной причиной для спешной покупки. Я это уже тогда предполагала. Хорошо, что нашлось куда вложить сбережения. Представляю, как бы я сейчас нервничала с деньгами на руках. Хотя я всегда в этих делах лох, может теперь удалось верно сориентироваться)))
А у нас опять зима без снега и грунта :twisted: Рррррррррр!
Наших лошадей удаётся поддерживать в хорошей форме. Так, что если грунт появится, то можно будет сразу приступить к конкурным тренировкам. Но сейчас народ побежал из комплексов с манежами, чтобы сэкономить. У нас ведь придётся в любом случае жерёбых кобыл перевозить в охотхозяйство, потому что здесь нет условий для выращивания жеребят. Денники освобождаются, ЧВ задумываются о перестановке лошадей в конюшни без манежа, а у нас такая жопа с грунтом :evil: При том, что обычно всё гораздо лучше бывает и потерпеть безгрунтицу приходится не так долго. Вот нападало снега на прошлой неделе, мы уже начали работать на плацу. Так не прошло и недели, как он растаял :cry: Вчера опять навалило снегом, а сейчас за окном одни лужи :evil: Далее в прогнозе сегодня дождь, завтра ещё плюс, а с понедельника морозы без осадков всю неделю.
 
А мы снега в этом году еще не видели. Нет, один раз видели, но чисто теоретически, только чтоб машину поскоблить.
Синоптики говорят, до нового года и не надейтесь.

Нелля, как машина? Испытываешь? Довольна?
 
Вот моя малышка)))) На парковке среди остальных серо-, грязно-, тускло-, скучно-окрашенных очень выделяется)

IMG_5953.JPG


Ездить мне на ней тоже очень нравится. Она легче и шустрее дастера. И мне вообще маленькие машины нравятся больше здоровых. Правда на дастере я себя уверенней чувствую. Может пока ещё дело привычки, но он конечно более устойчивый.

Ездила пока мало очень. Стараюсь экономить и по развекухам разным не еду, если не очень хочется. С удовольствием начала бы выискивать разные красивые и интересные места в подмосковье, но для этого жду снежную погоду.
 
Спасибо) Всегда хотела машину яркого весёлого цвета, только не красную))) Правда я сначала очень запала на горчичный стипвей и немного расстраивалась, что не удалось его купить. А теперь мне моя уже нравится больше)))

Кстати, сейчас именно у рено обновлённых очень яркие цвета и окраска выигрышно смотрится.
 
Сверху