Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

Туристические ботинки однозначно круче )). Хотя из Угг я на конюшне не вылезаю, когда не в сапогах. И вообще удобно. Но, мне кажется, по московским погодам не сильно долговечно.

Нелль, а почему именно с ахалтекинцами соблазн больше сделать от руки?
 
Потому что вот едешь на Орхане в хорошем правильном сборе, с хорошей проводимостью. Он у тебя весь в руках, контроль шикарный. По аналогии с другой лошадью можно чувствовать себя полным хозяином положения в такой момент. Вроде как лошадь никуда и не может деться, если ты её вовремя отзываешь и доталкиваешь. А эта... гнида ахалтекинская :twisted: может в любой момент, как только ему расхотелось, вывернуть свою шею в какой угодно плоскости и откровенно ржать над всадником: "Посмотрю ка я что ты сможешь сделать :mrgreen: " И вот тогда и хочется его сразу ручкой, ручкой так капитально скрутить и рявкнуть: "А вот, что я могу сделать :mrgreen: "
Ещё, когда они не в настроении, очень любят заторапливаться. Тоже появляется соблазн устранить этот недостаток за счёт руки. Видимо с ними хочется степень контроля увеличить, чтобы не было этих внезапных вывертов и подрывов.
Сложнова-то всё-таки сохранять в работе с ними хорошую проводимость. Хотя вот в хорошем настроении для них это не проблема вроде.

Кстати, уже дома обнаружила, что новая куртка ещё и мембранная 8) Тогда это вообще просто мегадёшево получилось :P Но какой же это адский ад ходить и выискивать качественную, практичную вещь по цене как можно более сниженной. Никакого удовольствия от шопинга вообще. Хотя надо привыкать. Есть деньги, нет денег - такой подход к покупкам всё равно более правильный. И теперь я буду вся в белом :D Раньше зимой ходила такая чёрная, но стильная. С белым позитивнее)))) Хотя там и чёрных деталей есть и комбинировать, например, с чёрными штанами и перчатками будет хорошо.

Юль, никак не могу представить тебя в Лос-Анжелесе в уггах :shock:
 
Хождение по магазинам, если они не конные - это мрак. Я все заказываю в интернете - очень удобно )).

Нелля написал(а):
Юль, никак не могу представить тебя в Лос-Анжелесе в уггах :shock:
Да в них полгорода ходит )). Вторая половина - в шлёпках :mrgreen: .
 
Значит одна из двух половин - извращенцы :oops: :lol:

А я конное в интернете заказываю))) Остальное надо пощупать и примерить)

Вот хотела сначала купить ботинки на -47. Но они такие сцуко жёсткие оказались(( И не симпатичные какие-то. А вот на -30 мягенькие и вполне себе стильненькие.
 
причем которая из половин - извращенцы - зависит от времени года :lol:
Чей то вы такие девушки не любительницы магазинов... меня так только выпусти, особенно с деньгами да за обувью...
 
Я точно извращенка - хожу дома в шерстяных носках даже летом. 8) :mrgreen:
 
Нелля написал(а):
Значит одна из двух половин - извращенцы :oops: :lol:
И каждая половина считает, что извращенцы в другой :mrgreen: . Так и живём )).

Конное я имела в виду шмоты для всадника. Всякие вальтрапы-уздечки и прочее тоже в интернете )).

Нафига тебе на -47 :shock: ?
 
На всякий случай))) Хуже от этого точно не будет) Я мерзлявая.

Раньше тоже любила по магазинам ходить, а потом как-то отпустило :lol: Теперь иду, только когда реально понимаю, что что-то надо. И настойчиво ищу именно это.

А раньше было так. Ой, что-то у меня деньги завалялись непотраченные... Надо юбочку или маечку, а может шортики. Ой, кааааакой свиторок! Беру. А потом полшкафа ни разу не одетой одежды и носить нечего :D Зато от шопинга, да - кайф.

Вот в прошлом году я, например, купила только босоножки. Оцените выдержку 8) Зато мне реально нужны были только босоножки открытые, светлые на среднем каблуке. Нашла прям идеальные, как надо было. Но поискать их - это была работа, а не удовольствие :(

Ну и я же в не конном не так уж часто хожу. Получается, что вещи не изнашиваются, не приедаются, как у тех, кто в офис каждый день ходит. Их реально было больше, чем надо.

Зато с меньшим количеством можно улучшить качество)))
 
Я тоже в последнее время к шоппингу поостыла. Раньше мела все, на что глаз падал, а глаз у меня падал всегда на дорогое, блин :twisted: единственное, отрываюсь заграницей - даже сейчас с новым курсом приперла две пары джинсов и пару свитеров. Но джинсы - это расходник))

А угги люблю нежно, раньше заказывала за 100 евро с австралийского сайта, теперь вся враздумьях - старые уже совсем непотребно выглядят, но цены, цены :cry: вообще угги вещь, даже в Москве. А уж в Подмосковье, где нету луж и тонн реагентов - вообще очень полезны, ИМХО. Только конечно они должны быть натуральные, все эти искуственные за копейки - фигня и функции своей не несут.
 
Нелль, они реально теплые. На что я мерзляк - никогда даже носки теплые не надевала с ними. На плацу если стоять часами оно конечно может и замерзнешь - тут лучше валенок с шерстяными носками еще ничего не придумано)) а вот если "в люди", гулять там комапанией или тусить где - в общем, активно шевелиться - они прекрасны)
 
Ну вот я уже по отзывам стала подозревать, что угги потеплее туристических будут. Зато туристические реально неубиваемые. А с учётом того, что я две зимы отходила в ботильончиках узеньких, пусть и зимних, думаю, что туристические будут юзаться на ура.

Забыла вчера один прикол рассказать))) ЧВ Ирбана увлекается НХой и вчера учила его доставать сушки, завёрнутые в вальтрап. Глядя на озадаченность Ирбана, у меня возникла идея попробовать с Орханом. Ну и как я предполагала заранее, ахалтекинский скакун сразу лёгким движением развернул вальтрап и вытряхнул морковку наружу. А потом с удовольствием её сожрал)))) А тут ещё и кобылья половина всбунтовалась :shock: Стали прыгать по денникам и орать: "Мы тоже хотим поучавствовать в эксперименте :twisted: " :lol:
 
У нас сейчас какая-то двоякая ситуация. С одной стороны именно в настоящее время происходят позитивные перемены. А с другой - надвигаются перемены с весьма сомнительным позитивом.
Начну с позитива) У ВН прибавляется работы, а я потихоньку беру больше лошадей себе здесь. Сейчас уже сама работаю пятерых. Остальных троих естественно ещё коновожу. В общем нагрузочка увеличивается ощутимо. Но я готова ещё :lol: Хотя вот в интернете стараюсь уже не сидеть, чтобы отдохнуть получше и не запускать домашние дела. Всё-таки комфорт в быту и хорошая организация времени - это важные детали для насыщенного рабочего графика, чтобы не загнуться от усталости и дискомфорта)
Но это всё даже при самом благоприятном исходе временно. В крайнем случае до апреля. Потом часть лошадей по-любому увезут, а новые врядли появятся сразу. К тому же по всей видимости произойдут перемены в отношении аренды конюшни. ЧВ больше не хочет брать всё на себя и нам придётся самим договариваться с монастырём. И мы, признаться, ничего хорошего от этого не ждём :? Не исключён вариант, что их условия окажутся вообще не приемлемы для нас. Они хотят взять обеспечение конюшни кормами и опилками на себя. Думают, что сэкономят этим. Ага, три ха-ха :? Если всё будет поставляться в том же качестве и количестве, то это очень врядли. А с меньшим мы не согласимся работать, потому что не привыкли экономить на самом необходимом для лошадей и содержать их в неудовлетворительном состоянии. Ну посмотрим, мы конечно всё-таки надеемся договориться. Но у них даже была, кхм, идея - брать деньги с ЧВ и за работу сначала себе, а потом уже решать, сколько отдать нам :roll:
В общем, я уже морально готова к тому, что наш переезд с этой конюшни весьма вероятен.
 
Вот ведь... противно быть в подвешенном состоянии, когда не от тебя все зависит. Остается утешатся пословицей, что все что ни делается - все к лучшему.
 
Я в этой пословице абсолютно уверенна. Даже если поначалу бывает трудно.

Единственное, что неприятно то, что особо нельзя ничего предпринять заранее. Смысл сейчас что-то искать и договариваться, если здесь всё ещё может закончиться благополучно?
А вот если неблагополучно, тогда проблем сразу несколько появляется. Одновременно с новой работой придётся ещё и новое жильё искать. Переезды всякие масштабные, бррр.... Сразу какой-то большой кипиш поднимется :lol: Я в этом плане на подъём нелегка. Или если уж переезжать, так сразу в своё и уже насовсем)))
Хотя так то вообще я бы легко переехала. Но у меня тут блин что-то до хрена уже всего. Быт так удобно налажен :roll: Видимо я мхом пообросла и пропал дух авантюризма)))


А пока что у нас тут идут вялые тракторные войны))) Нас под Новый Год лишили трактора по какой-то не поддающейся логике причине. Хотя причина на самом деле очень логична, но только совсем не та, которую озвучивают. Новый трактор и тракториста ВН нашёл быстро, правда пришлось подождать конца праздников и за это время изрядно понервничать. Ну и использование нового трактора с трактористом тоже не санкционировано высшим руководством, так что если спалят, то опять лишат)) Вот так вот и живём))))
 
Переезд хорошая возможность скинуть лишний балласт барахла. Сидишь-сидишь так на одном месте, вроде все в штатном порядке - а потом как начинаешь вещи паковать и понимаешь, сколько всякого лишнего и ненужного :shock: . И на новое место только с самым любимым и необходимым.
(дада - чтоб потом обрасти очередными необходимыми ненужностями :mrgreen: )
 
У меня всё нужное! :mrgreen: Я и при переезде найду, куда впихнуть всё барахло :lol: Вот как, например, можно избавиться от ненужной одежды, если у меня раз в пять лет возникает желание заняться рукоделием и все эти тряпочки могут пригодиться? :D

А у нас очередной грунт растаял. :? Это уже третий или четвёртый раз за эту зиму? В перемешку с морозами -20-30 :twisted: Сейчас гололёд. Вот не знаю, что в итоге придётся делать - работать лошадей или долбить лёд.

У нас уволили тракториста, который заменял нам лишённый трактор. Очень жаль, наш человек был. Тут ведь как, приходится постоянно выискивать различные пути, чтобы хорошо делать свою работу в обход различных препятствий, которые регулярно строятся руководством. Поэтому свои люди очень важны. Правда нам вернули лишённый трактор, так что сейчас всё норм))) Но там тракторист не свой человек, он ещё и поможет руководству лишний раз создать нам очередную проблему. Вот у меня, чем больше я живу, тем сильнее складывается впечатление, что у нас большинство проблем от бездарных руководителей. Откуда они только берутся и как занимают эти должности. В охотхозяйстве, оказывается всё руководство с утра до вечера режется в онлайнигры. Пашут одни работяги простые, пытаясь выжить в обход идиотских указаний этого самого руководства. Ну как и везде :lol: Почти везде, то есть.
 
Нелля написал(а):
Пашут одни работяги простые, пытаясь выжить в обход идиотских указаний этого самого руководства.
"В колхозе тяжелее всех работала лошадь, но председателем так и не стала"?
 
Ага)))
У нас этим летом агроном на сторону продал кучу сена себе в карман. В итоге нам распределили по два рулона в неделю, хотя съедают лошади три. Хотя мы как брали три, так и берём, но какими путями... :lol: Сколько лишнего времени всё это отнимает, сколько нервов портит... Они вот решили непонятно с какого перепугу, что лошадям должно хватать двух рулонов, а мы ночами не спим, думаем, как лошадей обеспечить всем в достатке. Да и сена заготовленного у них всё равно хватает. Тут даже не из-за нехватки так решили, а просто потому, что так решили :shock: А в охотхозяйстве решили, что опилки должны только слегка прикрывать бетонный пол. А чё, это ж удобно... ВН конечно возмутился, заставил засыпать денник, кому, кхм... и в морду дал. Но далеко не каждый будет со всем этим воевать, большинство махнут рукой. А задача ведь не воевать с руководством, оно ведь должно, наоборот, рабочий процесс организовывать правильно и удобно.
 
У меня второй день дуракаваляния. Очень непривычно себя ощущаю))) До этого удавалось найти способы поработать. Однажды, когда в какую-то жуткую метель отработала всех пятерых лошадей, ВН заметил, что с таким настроем мне только в хорошем клубе надо работать :lol: Я с ним полностью в этом согласна :mrgreen: А вчера собрала Филю на корду и пошла на плац искать пятачок без льда. Не нашла :( Филя был смиренно настроен работать в любом случае, он уже привык не ждать ничего хорошего от этой больной на всю голову))) Но в данном случае я решила, что это уже будет форменное издевательство над лошадью, и прям там его разобрала и оставила гулять. Потом правда удалось позаниматься с ЧВ Ирбана, но мы сейчас с ней работаем над простейшими вещами, как то подъёмы в рысь с правильным положением ноги, руки и корпуса. То есть с начинающим всадником поработать можно, а лошадям в такой работе пользы никакой не будет(((( И до поля очень длинная дорога вся обледенела. Причём, обледенение какое-то очень злое, просто каток настоящий((((
А я ещё на радостях овса всем прибавила, так как лошади втянулись уже в хорошую работу и дальше я ожидала серьёзных тренировок. Бедный Орханчик вчера в левадке верещал от обиды, что ему негде поноситься, так как практически везде лёд. Приходилось спокойно гулять, а его бедняжку распирала энергия. Филя хоть на плацу умудрялся вдоль одного не обледеневшего забора разогнаться и изобразить какой-нибудь кульбит)))
Попробую, наверно, о прививке сейчас договориться, но меня волнует Орхан, которого сейчас явно прёт. Мы только вроде бы решили проблему с уколами, а в таком настроении, боюсь, эта проблема может опять усугубиться. Попробую с ним что ли до поля доковылять и всё-таки поработать.
 
Сверху