Моё житьё-бытьё рядом с лошадьми

И я хочу землянику с малиной в лесу!

А лошадке вы, садюги, почему не разрешили коваля убиваьь? Ишь, спорцмены выиискались!:)
 
Тань, а у вас нет разве лесных и полевых ягод всяких? Этот год очень урожайный. Я вот ругаюсь на него, а он в чём-то очень даже хороший.

А коваль сам себя не разрешил убивать :D Мы ему только слегка помогали и морально поддерживали)
 
У нас ежевики много и ирги. Малина как-то не попадалась.
Вообще, я живу в центре немецкой промышленности. У нас тут с лесами напряженка. В айфеле наверняка все есть. Но это ж знать надо, куда ехать.
 
Знать надо, даже если живёшь от этих ягод в двух шагах) Про малинник я знала, но его три года назад расчистили под стройку. А в этом году он опять разросся. Про него и необыкновенный урожай земляники разведала Яна, которая на Ирбане присматривает себе полянки для съёмок своей дипломной работы) А вот где искать новое грибное место вместо погибшего под коттеджным посёлком старого, я пока не знаю(((
 
Земляника неожиданно выросла на клумбе под древовидным пионом :) Горсть ягод сегодня обнаружила.
 
Я уже сегодня наелась ирги. :p Хотя обычно она поспевает к дедушкиному дню рождения (17 июля). :eek: Июнь был очень жаркий.
 
А коваль сам себя не разрешил убивать :D

И правильно не разрешил, нечего семью сиротить!:cool:
Уж не помню чья именно жена погнула об коня ковочную треногу за то, что тот с двух задних попал по ковалю - ее мужу... Хорошо, что у нас обошлось без таких эксцессов, а то треноги-то не было под рукой:D:D:D

Вообще, хорошо что все остались целы, а некоторые даже расчищены, и семга была чудесная, и день прекрасный, а если б еще ВН к нам присоединился - было б просто вах!
 
Оля, у нас есть наковальня, если жену коваля сильно огорчит пациент)))

Немцы просто зажравшиеся, вот и несъедобно для них))

:)

eJE26ja4g9cMLG1yY0neH7fiiit0iXeIruNCYTdYAe0=w700-h467-no
 
Гоша благополучно погрузился, правда, не добровольно, но быстро. Про него ещё в Ставрополье говорили, что он плохо грузится, но проблем больших не было, так как он хорошо воспитан, чтобы не свечить и не выдираться. Но я боюсь, как его обратно будут грузить. Грамотным людям это не составит большого труда, а вдруг там, что сильно вероятно, тоже какие-то чуреки бестолковые только работают(((( Ну и затея покататься там на нём очень нам волнительна. Хотя он уже гораздо меньше играет в полях, а ЧВ и раньше в пору Гошиных самых активных поигруль держался в седле. Так что будем надеяться на благополучный исход и самое главное на благополучное возвращение Гоши.
 
Тоже очень надеюсь на Гошино возвращение, а пока думаю, где бы найти няню для поездок на конюшню и денег на нее заодно. Идеальной для меня была бы моя племяшка - она прекрасно ладит с моим дитем и я бы с ней "расплачивалась" занятиями - ну почему, почему ее не тянет к лошадям, как меня? ну или хоть вполовину как меня? Какая-то безнадега...
 
Да уж, для лошадей очень вредно(((

Ну что, как я и предполагала, Гошу повезли туда не просто так, а посмотреть на предмет там его оставить. Так что, либо он там останется, либо мы его уже наконец купим за очень привлекательную сумму в качестве вознаграждения от ЧВ за прекрасных лошадей, которыми он сейчас наслаждается у себя в охотхозяйстве. Ужасное состояние неопределённости. Или всё, или ничего. Хочу, чтобы Гоша у нас остался так, как ещё ни с одной лошадью не хотела.

Тем временем Серая благополучно ожеребилась жеребчиком. А мы здесь по утрам ввязываемся в одну авантюру всей нашей командой аносинской, потом ВН ездит тренировать на другие конюшни, а мы с Настей участвуем в эстафете для всей деревни - "Кто соберёт больше всего лесной малины"))))
 
Если внешний вид очень нравится, можно сделать ведь и стилизацию под шпалы. Мне сначала именно вид ОЧЕНЬ понравился, а на второй взгляд уже не цепляет. Вот если не думать о запахе, этот креативный заборчик вам нравится на вид? Ну, и на "стиль"?

Чтоб не совсем поддаваться печали, вспоминаю, что в любом случае еще не раз заеду к вам и к Ирбану, и чаю попить на берегу пруда. Волшебно у вас, все-таки;)
 
Я сейчас не могу настроиться на мысли о дизайне, так что не знаю даже. Дни очень насыщенные, не смотря на то, что работы мало. Просто моя дурная голова ногам покоя не даёт и даже не только своим, а всем, кто подворачивается под руку :D В общем, вооружившись пословицей - "Под лежачий камень вода не течёт", ввязываюсь в любые авантюры. Впрочем, вероятность того, что из этого выйдет что-то привлекательное, есть)) Например, сегодня с утра нами было отработано и снято на видео четыре лошади с задачей показать чуть больше того, что они умели раньше... Лошади понравились)) И они нас стойко вытерпели с непонятными для них требованиями)))

А ещё на меня навалилась куча организационных вопросов, которые все надо срочно разрулить. Прям вот одно за другим без перерыва. Сегодня даже ещё не ела. На конях и кобылах употела. Очень всё кстати. Однако, как оказалось, я уже не настолько могу забивать на лишний вес, чтобы работать очень мало и жрать всё, что хочется.
 
Вот первое из того, что мы наваяли. Мы с ВН были в роли всадников, я снимала ВН, Настя снимала меня и монтировала ролики))) Конечно, нам есть ещё к чему стремиться в этом виде искусства, но не судите строго, потому что это наш дебют и условия съёмок были сложными) Надо было сделать всё за один раз и быстро на не самой удобной площадке, которую по-хорошему тоже надо было подготовить для съёмок. Плюс то, что делал ВН на лошадях, они до него ещё не делали)) Но все лошади нам понравились. Под своих клиентов взяли бы, если бы по цене сговорились.
И концовку мы никак не придумаем. Первый вариант был с продолжением, где ВН попадает в кадр крупным планом и дальше жопа лошади уносящаяся галопом вдаль))) А этот как-то подозрительно обрезан сразу после подъёма.

 
А что, видео хорошее, из "конструктивной критики" только одно - там на 55 сек-1 мин заметная шевеленка, скорее всего от рук при сильном приближении. Если будете еще снимать и будет возможность подготовиться лучше, то можно взять штатив и использовать как монопод, сложив три ноги вместе

А еще, глядя на посадку ВН, я проникаюсь мегауважением к глубокой и крепкой конкурной посадке. Я вот только начала усаживаться в выездковую, но тут вроде все довольно понятно - а в конкурном это ж взрыв мышечных стереотипов (ну, для меня) - бедро должно тянуться вниз, но оно при этом лежит совсем не вниз, а нога от колена по ощущениям убирается назад, но по факту она как раз вниз. Брррр...
Нелль, я тебе легко пересаживаться из конкурки в выездку и наоборот? Как ты это осваивала? Или когда уже СИДИШЬ, пересесть несложно?
 
Шевелёнка - это я стормозила. Пошла за ними вместо того, чтобы приблизить изображение.

Сложнее из конкурной выездковую осваивать. А из выедковой в конкурной нога лучше лежит. Часто вижу у многих ошибку в конкурной посадке - цепляние коленом и как следствие задирание ноги вверх. А после занятий выездкой всадник лучше уравновешивается и приучается спокойно, расслабленно тянуть ногу вниз.

Я если постоянно тренируюсь в выездке и конкуре, то вообще не проблема посадку менять. Если что-то долго не тренировала, тогда первое время, конечно, немного непривычно, не совсем уютно себя ощущаю.
 
Сверху