Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

У одной моей конинки щелкает сустав, когда копыта перерастают... Не пропадай!
 
Не, у этой с копытами все ок сейчас, тьфу-тьфу. Почитав форумы, я узнала еще, что может щелкать связка, а не сустав О__О
Короче, я уже слегка фрустрирую, но стараюсь помнить, что лошадка вытащена с барахолки, что это запорожец, который разваливается чуть что, но желание кинуться и обследовать по новой меня настигает... Каждый чертов раз. Хотя это оказывается все те же, все о том же...
 
У нас была в гостях наша дорогая @drimka
Что-то фоткала. Назвала нас "адекватными людьми". :D
Я, кажется, устроилась на вторую работу, ведь лошадки это не только нежные ушки, добрый носик, но и въе... воркинг, я хотела сказать. А планы у меня есть, куда денежку приложить, дыа.

Лошадь молодец. Постепенно втягиваю ее обратно в наши развлечения после 1,5 месячного практически перерыва. Серая сопротивляша фигачит мне переходы плечо-ранверс, и изучает траверс. Без понятия, как это все выглядит по качеству, т.к. мне самой сложно оценить, но на мой субъективный взгляд может и не на 5, но на 3-4 вполне себе. Уже не 0 и не попытки хоть как-то протошниться 4 шага.

Хочу мочь в принимания и траверс, ыыы.
Еще у Люсей стало поприличней с равновесием на корде и я пробую ее выдвигать из трюха в нормальную рысь, которая не оленем, а головой в симпатичном мне положении. Надеюсь, ничего не рассыпется по дороге, а то мы умеем.
Еще Люсь - академический олень - начала как-то этак группироваться, и лепить переходы галоп-рысь с шеей почти вровень по грудь. Книжек умных в мое отсутствие начиталась, что ли?

А вообще, я пережила кризис, как-то полюбила с новой силой лошадь (а та меня стала чесать в ответ на почесухи, чего отродясь не было), и в полной мере поняла, какие мы замечательные.
Nyc855JrZ0M.jpg


z9GZNdTZJNs.jpg


b4tZniRZjvA.jpg
 
Последнее редактирование:

Ну как... :) у меня есть проблема со внутренним палачом, который периодически говорит "Давай-давай, неси сюда свою голову на эшафот, ща поглядим, тут у тебя плохо, там у тебя плохо, а можно было бы лучше в сто раз! Вон у соседей трава зеленее, а если у тебя не так обалденно, то всему конец". А меж тем это все такая история не конструктивная, ты из нее ничегошеньки сделать не можешь, даже если что-то нужно изменить. И живешь ты в треморе, страхе, а лошадям этого не понять, они расслабляются и сотрудничают действительно хорошо только из состояния внутреннего равновесия, света и мира. Может, сформулировано дурацко, но мне правда так кажется. Хочется приумножать в себе свет, испытывать счастье, видеть, что лошади с тобой хорошо и спокойно, как-то так.

Клуб замело с утра...

BehqK38ZxDk.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну как... :) у меня есть проблема со внутренним палачом, который периодически говорит "Давай-давай, неси сюда свою голову на эшафот, ща поглядим, тут у тебя плохо, там у тебя плохо, а можно было бы лучше в сто раз! Вон у соседей трава зеленее, а если у тебя не так обалденно, то всему конец". А меж тем это все такая история не конструктивная, ты из нее ничегошеньки сделать не можешь, даже если что-то нужно изменить. И живешь ты в треморе, страхе, а лошадям этого не понять, они расслабляются и сотрудничают действительно хорошо только из состояния внутреннего равновесия, света и мира. Может, сформулировано дурацко, но мне правда так кажется. Хочется приумножать в себе свет, испытывать счастье, видеть, что лошади с тобой хорошо и спокойно, как-то так.

Очень знакомое чувство и очень близкие мысли... я желаю Вам, чтобы Вы находили внутренний мир или внутреннее равновесие.
 
Очень знаемое чувство и очень близкие мысли... я желаю Вам, чтобы Вы находили внутренний мир или внутреннее равновесие.

И не скатиться при этом в вальяжное расп... :) угу. И вам того же втройне! Пусть работа будет конструктивной для всех, и приносит удовольствие.
 
Спасибо! Я в последнее время замечаю, что из-за нервной работы и часто не совсем нормированного рабочего графика начинают страдать другие сферы моей жизни (семья, лошадь...) и вот я никак не могу научиться выйти с работы и оставить все проблемы там до следующего дня. Я даже после работы обдумываю какие-то ситуации и раздражаюсь, злюсь итд... не перестаю жевать в голову эту жвачку. Я стараюсь осмысленно - пока не очень получается.
 
Поменять работу? Хотя в наших реалиях это трудно.
Мне помогает с этим справиться музыка в дороге. Ну и мне кажется про многие навыки кажется, это так просто, возьми и оставь проблемы, будь здесь и сейчас. А берешь лошадь и руки трясутся, нервничаешь на какую-то тему. В общем, думаю, что если ряд вещей вывести из ряда "магии" в разряд трудных задач, то начинаешь как-то брать себя в руки. Я этим навыком в совершенстве не владею, но лежать в направлении мечты пытаюсь. Еще отдых. Иногда надо просто отдыхать. У нас в конном мире если не работаешь по 7 дней, то ты тунеядец. И работаешь, работаешь, а от тебя уже клочки по закоулочкам. Выгорание происходит. Все-таки, не у всех обеспечивать лошадь получается по щелчку пальцев. Пахота тут, пахота там. Надо уметь разбавлять это все...

Интернет принес вот такое :) кому как, подходящий вариант, чтобы вернуться в седло! Интересно, есть ли такие в Москве. :cool:

 
Последнее редактирование:
Интернет принес вот такое :) кому как, подходящий вариант, чтобы вернуться в седло! Интересно, есть ли такие в Москве. :cool:
В смысле? Что ты имеешь ввиду? Хочешь пегаша или хочешь на такие же соревнования?
Я вот честно просто с ума схожу от пегих коней. Это прям моя мечта :) но к сожалению почти все что есть в России это как правило рысачьи/тяжеловозные и прочие не очень верховые помеси с так себе аллюрами и экстерьером. А хочется чтобы в любительскую выездку можно было. А вот в Европе или в США очень много клевых пегашей, народ на них и выездку и конкур едет. Эххх где б найти такого :)
 
В смысле? Что ты имеешь ввиду? Хочешь пегаша или хочешь на такие же соревнования?

Нее, соревнования вообще не мое, стресс. Просто в свое время я искала под свой нубозад спокойную хобби-лошадь 3х аллюров с претензией на 40-60 и плечиками там, уступочками, но все, что мне попадалось, это лошади, которые тяжелые на повод и шенкель, базовую выездку делают вымученно и зажато. А как можно догадаться по мне, у меня инфаркт приключается, когда я чувствую, что кляче натурально плохо, а поделать с этим невозможно ничего, кроме как потуже взять.
А вот пегаш прямо олицетворение приятной картинки в моей голове для моего уровня... :)
 
что мне попадалось, это лошади, которые тяжелые на повод и шенкель, базовую выездку делают вымученно и зажато
Ну ты ж понимаешь что это не проблема плохих лошадей а проблема работы :( вот поэтому мы все в в нашей тусовке уже давно для себя выяснили что если хочешь нормальную в езде лошадь то покупай молодняк и заезжай сам. Иначе в 90% случаев да, получишь вот такое тяни-толкай и будешь потом мучительно это исправлять :(
 
:) конечно, не в лошадях проблема! ...поэтому у меня иногда такое смутное предчувствие, что я скорее посажу просто человека на Люсей и мы ее обкатаем коллективно потихоньку, через корду, медленно, итд. Проблема в основном во мне, я уже не сижу... :cool:
 
Последнее редактирование:
Вдруг кто не в курсе, хотя уже все, наверное в курсе. В общем, возвращаю я Люсей хозяйке. Наблюдала динамику с января, и поняла, что дальше лошадь боковыми грузить в рабочем активном режиме по многу раз в неделю это скорее бэд, чем гуд. Лошади нужен покой и другие нагрузки, а мне бы хотелось бы еще чуть-чуть зачерпнуть чего-то, в меру своих возможностей и скудных талантов :) вдруг я бы смогла лошадь переходы и принимания в руках научить, а что умею - довести до смотрибельного полноценного уровня, вот счастье-то на селе было бы! Я сама по себе баран в обучении, учусь дооолго. В общем, ищу я себе новую лошадку. Кобылу, мерина, может быть рискну жеребца, 3-12 лет, с нормальными ногами, держащую нагрузки, в полную аренду.

Тут спрашивали, не жалко? Ну да, блин, конечно же не жалко... :) я ж черствая и ржавая, как водопроводная труба. Ну вот такая участь нищеброда, ты вынужден менять лошадей, потому что всех толпой содержать не можешь, свою тоже покупать не можешь, потому что смотри выше.
Как вот тут реализовываться и расти? Но я пытаюсь, пытаюсь, дыа.
 
Есть у меня два больших вопроса к этой жизни: почему бритые коты резко оказываются худыми, когда пушистые они гигантские в размерах, и почему фронталка телефона за 20 тысяч снимает хуже, чем фронталка за 10?!

Обе вещи для меня за гранью осознания просто.

С Люсями ничего уже почти не учим, конечно. Просто ходим то, что ходим бестолково. Но хоть навык не теряется. По 10 минуточек туда-сюда.

Как вам качество камеры моей фронталки? Муж порекомендовал телефон повернуть обратно. Я боюсь это делать - а вдруг зад телефона тоже снимает плохо?!...
В общем, считаю, что вы должны тоже страдать со мной.
Что-то вроде перехода плечо-ранверс, легко дается, на самом деле, только из-за отсутствия обкатки и импрувинга, и двухмесячного прое... инга побалтывает по траектории.
Ничто не мотивирует тебя так, как какие-нибудь собственные последние провальные 10 шагов. Сразу хочется взять себя за шкирку, по попе отшлепать и сказать "Кто ленится, кто ленится доделывать все это, а?!".
Но я не ленюсь, на самом деле, конечно.

 
Последнее редактирование:
В общем, теперь, когда все стало более-менее понятно, пожалуй, можно вывесить пост, о том что новая попоцеловательная зверушка обнаружена.

Хочется выразить отдельную благодарность тем, кто предлагал фантастических крутых породистых лошадей, у меня от таких предложений отваливалась челюсть и тряслись руки, и было страшно лестно и приятно, но каждый конник знает, что такое харизма рандомной маленькой лошадки, коварно положившей в твою руку свой жёп для любви и почесушек :) шансов у меня не было.

Лошадку зовут София, по-домашнему Софа, ей 3,5 года, ростом она 150-155 на вид. У Софки нет породы, но зато она серая кобыла, а серые кобылы, как мы уже поняли, вхожи в мою жизнь, практически не спрашивая.

Софа любопытная, нежная и уверенная в себе дама. Показалась такой. Вот!...

_9-uAjoXHl8.jpg
 
Ой, а че так коротенько про Софу?
Давай пиши ка подробнее что, чего и как!
Ну и конечно поздравления от всей моей компании!
 
Ой, а че так коротенько про Софу?
Давай пиши ка подробнее что, чего и как!

Софа переедет в Люсин денник по прогнозам... :) мы в Жданке остаемся, по итогу. Еще месяц до переезда. Барыня она доминантного типа, не Люсиного. Поугрожала мне такая немножко жопкой, крысу показала, но я это проигнорила и она такая сразу "бее, какая странная невозмутимая тетка, чет вообще не боится..." и все было норм, ножки все дала, жопку дала почесать, отлично позанимались с ней. Все умеет, все уступки - задом, передом, назад, разворот от корпуса в руках и на корде, знает больше, чем Люся в начале, что облегчает задачу. Обучена была по Эквифлоу. На корде попыталась раскатить под мою злорадную ухмылку)) Веса в ней меньше, чем в Люсе, хотя целеустремленности сравнимо. Капцунг большеват ей, правда.

Отвлекаша и проверяша. Мозги есть, по ощущениям.

Из нового, кажись, мне по работе в руках не с кем больше консультироваться. Общение с Юлей сошло на нет, да и понятно это - не самый я перспективный ученик, нечего и вкладываться. Маюсь, кому теперь показывать наделанное можно, чтобы хотя бы в дебри не уйти. У тебя Кристина не промышляет консультациями случайно?
 
Последнее редактирование:
Кристина дает консультации платные, но она работает с тобой в разных ключах. Могу тебе писать коменты, так как сама занималась в таком же ключе какое-то время и что-то да понимаю, не так конечно как Юля, но на безрыбье и рак рыба...

Думаю у Юли проекты (она ж программер), я по мужу сужу, когда сдача проекта человека просто нет ни морально, ни физически. И такое длится годами...
А Люся что?
 
Сверху