На что годятся ахалтекинцы?

Было бы из-за чего спорить!
Вот растают в Финляндии снега великие и будут фото, показывающие постав ног.
Хозяйка хотела просто показать, как хорошо сложён и неплохо развит её конь. Это видно на снимках. А разбор постава ног отложим.
 
Зюлейка написал(а):
Хозяйка хотела просто показать, как хорошо сложён и неплохо развит её конь. Это видно на снимках.
Теперь уже неизвестно. :mrgreen: Конь даже стоит на неровной поверхности. :roll:
 
Единственное может быть, не дай бог у Кара-Галипа торцовость как у его отца, и как у некоторых лошадей, потомков Догшнхара и Дайхана.

Но на снимках этого не видно. Надеюсь ему ничего не передалось плохого от предков.
 
Тролли опять прилетели... Нее, так у нас снег никогда не растает. Думала, что весна наконец придет, вроде в теме воцарился мир и покой, нормальная деловая беседа. :mrgreen:

Опять на работе скучно? Или по другим темам зачет по количеству страниц не выполнили, теперь здесь опять догоняете? У вас же там соревнование по количеству страниц типа "что-говорить-когда-нечего-говорить" вот и жалуетесь: "не, мы так до ахалтекинской темы никогда не дотянем".
А может договоритесь каким-нибудь другим цветом писать, чтобы можно было опускать сразу не читая ваши пустые по смыслу провокации? Вам же все равно, лишь бы кол-во страниц увеличить. :wink:

Летучая Я писала: "просто на работе скучно, вот и стебусь"
Наверное и зарплата соответствует такой "работе"? :lol:

Вера: Нет, торцовость, как ни странно, не передалась ни моим текам ни другим детям (помесям). А вот размет на переду передался кобыле. Также другим детям (помесям) каждому третьему примерно. Помесей т.е. не я планирую, это других людей кобылы, которые приводились к моему жеребцу.
 
Причём тут тролли, моя работа и моя зарплата? Вы вешаете фото, а потом, когда находят у вашего коня недостатки, говорите, что неправильно посмотрели, потому что, оказывается, снято неправильно и не так. :? А если бы все дружно сказали, что ноги отлдичные, снято было бы нормально.
То есть когда нашли недостатки у вашей лошади, вы сразу стали искать отмазки. Я это так понимаю. :roll:
 
Лена, ну ведь любой из нас знает, какое фото правильное, какое - нет.
Ширина груди, объем груди, рычаги, линия верха обычно видны и на неправильных снимках, особенно, если снимков несколько, с разных точек. Постав ног - увы, нужен снимок с правильной точки и на ровной поверхности, чтобы говорить уверенно, не "сесть в лужу" и не задеть владельца лошади.
 
У Летучей нее как вообще со зрением... Материал написанный не успевает усвоить, тяжкий это труд, конечно по всем темам летать и входить в курс дела а также осмыслить все написанное... Два раза писала " Я не ставлю своих лошадей, как идеальных". :roll:
 
Зюлейка написал(а):
Ширина груди, объем груди, рычаги, линия верха обычно видны и на неправильных снимках, особенно, если снимков несколько, с разных точек.
Нифига. Смотря как снято, какими руками и как лошадь стоит на снимках. Можно любую селёдку представить толстой и наоборот.
Иначе для выполнения экстерьерных снимков не было бы таких жёстких правил. О которых, думаю, любому известно? :roll:
elel65, я вас очень прошу мне не хамить.
Если вы не ставите своих лошадей как идеальных, тогда в чем обиды и писанина про "спЭциалистов" и неправильные фотки?
 
Я-то недостатки своих лошадей знаю и не стесняюсь их показывать. Задело, что "спэциалист" увидел недостатки передних ног (причем не смог описать, какие) по фото с пастбища, где ноги в траве. А когда были выложены передние ноги, докопался еще и к задним.
 
Пора делать "рекламную паузу":

Лошадь, рожденная в России...
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... milla.html

Gissarg.png
 
elel65 написал(а):
Svetlaya писала:

"У сына Даргана несмотря на его тучность которой меня лично не испугаешь постав передних ног оставляет желать лучшего и назвать его широкой лошадью тоже вряд ли можно. Толстая :roll: да, а широкая не знаю..."

elel65 теперь поняла в чем дело... да писала же о передах...
это залет :oops: Вот что значит редко бывать на форуме.
Нет, переда не узкие, нормальные переда. И грудь конечно не узкая, хотя я говоря о ширине корпуса не имела ввиду только грудь. Я собственно писала о селедочности - а селедочность не совсем тоже самое что узкогрудость. Форма ребра, ширина крупа наверно тоже свою лепту вносят в ширину корпуса...
Ну собственно не важно. Насчет узости передов действительно ошибалась, признаю. А дальше разбирать ноги вашего коня нет желания, мне его не покупать, не лепить и не ковать, поэтому по барабану... Ноги коня носят и слава богу, не болеть.
Если задела прошу прощения, обижать Вас не хотела.
 
Svetlaya:
Спасибо Вам тоже за это признание. Умный человек всегда признает свою ошибку, Вы поднялись в моих глазах (да и всех, читающих эту тему).
 
Леонид, а можно вопрос по спортсмену вашему? Мне искренне нравятся лошади, но почему выбор пал именно на Андруховича? мне кажется, что с другим , более мягким спортсменом результат у коня был бы гораздо выше...
 
Ничто и никто никому не мешает со мной разговаривать на эту тему. Я открыт для предложений.
 
ShaelStud написал(а):
Мне тоже досталось от Светлой.
Ути боже мой :p
Какой ранимый тонкий человек открывается нам... Не дразним Бабаева, ему обидно. :(
Да вы если бы хоть на один вопрос ответили по существу, с объективными аргументами и без оскорблений к Вам бы многие относились гораздо лучше...
У меня нет антипатии к ахалтекинской породе. Да в принципе ни к какой породе нет антипатии, все разные и интересные по своему.
Есть вопросы и удивление некоторыми ответами или их отсутствием...
 
Svetlaya написал(а):
Ути боже мой :p
Какой ранимый тонкий человек открывается нам... Не дразним Бабаева, ему обидно. :(
Да вы если бы хоть на один вопрос ответили по существу, с объективными аргументами и без оскорблений к Вам бы многие относились гораздо лучше...
У меня нет антипатии к ахалтекинской породе. Да в принципе ни к какой породе нет антипатии, все разные и интересные по своему.
Есть вопросы и удивление некоторыми ответами или их отсутствием...
Так Вы сделайте выборку и увидите, что я никого ни разу инициативно не оскорбил, только в ответ на процветающее здесь хамство.
Не поддавайтесь стадному инстинкту клевать скопом кого-либо, объект не тот, да и калибр не по зубам.
 
Ути боже мой
Какой ранимый тонкий человек открывается нам... Не дразним Бабаева, ему обидно.

Вот что всегда поражает в таких людях это то, что интернет-площадку они используют для вот таких вот выяснений и тут могут говорить и вести себя как цари :mrgreen: ... а в жизни-то реальной, в оффлайне, скажем так, боятся подойти спросить или даже в глаза посмотреть... знаем, проходили.

Юзеры здешние, как я поняла, намного старше меня. Мне-то 21, и то уже многое не прощают, ну а вы ведете себя как подростки... да и какие-то понты колотите... Задумайтесь хотя бы, какой пример вы подаете... поколению.
 
HorseArts написал(а):
Пора делать "рекламную паузу":

Лошадь, рожденная в России...

Gissarg.png
А у Гиссарга все нормально с длиной нижней челюсти? На трех фотографиях вид такой, что создается впечатление - клюв.
 
Сверху