На что годятся ахалтекинцы?

ShaelStud написал(а):
Эта лошадь здесь названа толстым уродцем на тонких ножках. Это видимо образец вежливости.
Какой то он не особо породный. Он не кажется мне пластичным и изящным, а вот грамоздким воспринимается.
 
Ну они жирные конечно, но породность их от этого не теряется, любой скажет, будь то китаец :mrgreen: или русский, что это ахалтекинец... Сенди а вы как считаете своего жеребца породным или нет? или он породнее чем эти двое?
ничего лично просто интересно... что б понять рамки вашей "породности".
 
HorseArts написал(а):
что б понять рамки вашей "породности".
Это как? Рамки моей породности?
HorseArts написал(а):
Сенди а вы как считаете своего жеребца породным или нет?
Я считаю своего жеребца более породным, чем первый. Второго считаю то же более породным, чем первого. У первого только цвет шерсти оригинальный, и все, с моей точки зрения. Но для верховых нагрузок он очень хорошо сложен, лучше, чем более породные лошади.
HorseArts написал(а):
или он породнее чем эти двое?
За обоих не скажу, я не совсем понимаю что такое простая лошадь. Моя лошадь хорошая, но насколько я знаю, она простая. А каким считается второй, простым или нет, я не знаю. С моей точки зрения то же простой. Ну а на вкус и цвет товарищей, как говорится нет.
 
ShaelStud написал(а):
http://shael-teke.ru/archive/Shumer/
http://www.youtube.com/embed/IHEx7zPnghY
Эта лошадь здесь названа толстым уродцем на тонких ножках. Это видимо образец вежливости.
Это что я так называла этого коня? Это я Вас оскорбляла? :shock:
Я так не выражаюсь вообще-то...
Не было такого, тем более мне эти кони нравятся. Цаир так и вовсе обалденный. По Макке вопрос был, но и так на видео разглядела что интересовало.
 
Svetlaya написал(а):
Это что я так называла этого коня? Это я Вас оскорбляла? :shock:
Я так не выражаюсь вообще-то...
Не было такого, тем более мне эти кони нравятся. Цаир так и вовсе обалденный. По Макке вопрос был, но и так на видео разглядела что интересовало.
Замечательно, если так не выражаетесь, тогда может быть стоит снизить градус своих выступлений в мой адрес? Или стадный рефлекс дороже?
 
Вот было мне так скучно (не на работе, а дома, приболемши)....

Летучая Я писала:

(о фото Хаир Шаэль)

Я потерялась.
Тема называется "На что годятся ахалтекинцы" или на "На что годится ShaelStud"? :?
И да. Если предлагается сделать спортивного ахалтекинца таким, как этот бочкообразный уродец на колёсиках, я резко против такого. Как любитель текинцев тех, какими они всегда были.

Был бы он другой породы, был бы не уродец. А так уродец и плевать. какие у него там старты и чего он достигнет. Это НЕ ахалтекинец. ? И правда, хочешь-не хочешь, а начинаешь подозревать, что чистокровным текинцем тут дело не ограничилось

Дело не в пороках, а в типичности. Тыкма типичный текинец, такой, какими были его предки. А не помесь текинца с призовым хряком. ?

Тыкма не похож на кабана.
Я всё понимаю: дело вкуса, все фломастеры разные и тд.
Мне нравятся и такие лошади, если это в их породном типе.
Но текинец должен быть текинцем. Тракен тракеном, а совтяж совтяжем.
Даже если посмотреть на экстерьер пресловутого Абсента, там и в помине нет подобной кабанистости.

Нелля писал(а):
Ха-ха, мне всё-таки кажется, что называя публично и в лицо лошадей коннозаводчика "бочкообразными уродцами на колёсиках", обвинять кого бы то ни было далее в хамстве неуместно

Летучая Я писала:

А мне так не кажется. Во-первых, я не называла лошадей, я назвала лошадь, тем более, в какое лицо? В чьё? На интернет-форуме? Во-вторых, я не хамила самому пользователю форума и лично его не оскорбляла, про пребывание в маразме и тд не писала. В-третьих, я озвучила своё мнение (это не запрещено) о лошади и объяснила, почему. Слово "Уродец" было написано в контексте рамок породы, а не вообще урод. :roll:
Не вижу тут никакого хамства. :roll:
Зато, могу обидеться на то, что мне к тому же приписывают то, что я не говорила. :D Но не буду, ибо
Нелля писал(а):
тема продолжает радовать
:D

Адель писал(а):
ахалтекинцы это не только селедочные кадыкастые созданья, а нормальные лошади если их нормально кормить и грамотно разводить.

Летучая Я писала:
То есть только в заводе Шаэль ахалтекинцев разводят грамотно и правильно :lol: Причем за всю историю ахалтекинской породы. Ну, всё договорились уже. :D
Приводили же другие примеры нормальных текинцев нормального породного типа. Пусть с недостатками, но типичных. А не хряков перед убоем. :roll:

Нелля писал(а):
Летучая шаэлей либо жирными, либо не типичными.

Летучая Я писала:

Неправда. Я писала так только о конкретных лошадях на конкретных фото.

(фото Дагат Гели)
Не нужно ему ничего!!! Вообще ничего! И спорт не нужен! Нужна попа больше в спорт - возьмите дончаков, терцев, буенновцев! Вот что я хочу сказать! :evil:

Слушаемся и повинуемся :shock:

Самое интересное, хотите, напишу, КАК Летучая Я напишет ответ?

- И что??? Причем здесь эти ссылки (лошади, люди, фото, орловцы, текинцы, буденновцы, в крайнем случае "Я")???

*продолжение следует*
 
Леонид: врагов надо знать в лицо viewtopic.php?f=6&t=144607&start=15

А вот езда этого человека на своем очень породистом орловце:
https://www.youtube.com/embed/0rjmPUwN128
:mrgreen:

Я не знаю какие законы в России, но в Европе заводчик/бизнесмен уже подал бы иск человеку, который так настойчиво пытается осквернить его производство, миллионов на несколько (в валюте). Причем не важно, производит он лошадей или мыло. Интернет (включая социальную медию) является в наше время таким же средством массовой информации, как раньше радио и телевидение. Поэтому такие записи можно расценивать, как публичное оскорбление, принижение деятельности фирмы, ведущеe к материальным потерям.
(Леонид: у меня, если что, есть хороший юрист знакомый, возможно, Ваш будущий покупатель, текинцами интересуется :wink: )

Надеюсь, человек под ником "Летучая Я" уже совершеннолетний и несет полную ответственность за свои слова (хотя вроде в России с 16 лет? Точно не знаю)
 
Уровень езды как-то соотносится с обсуждением экстерьера и особенно с правильной оценкой экстерьера?
Тогда все заводчики, наверное, классно ездят!
(ирония, если кто не понял).
Читала я книгу Я.И.Бутовича, все 3 тома.
И сам Яков Иванович, и прочие известные заводчики в экстерьере разбирались (и не только "своей" породы - Бутович, например, занимался ремонтом конского поголовья для армии), но в бегах не участвовали.
А еще тогда были и безлошадные специалисты!
 
Ну что Вы? Какие же это враги, это просто плохо воспитанные девчушки.
 
elel65?, спасибо за интересную подборку.
Честно говоря, давно читаю созданную мною же тему мимоходом, почти не надеясь узреть что-либо вразумительное. Видимо, людям действительно знающим все же некогда переливать из пустого в порожнее.
ну, пока тема висит в топе, есть шанс, что зайдет умный человек и не будет листать все 158 страниц, а выскажется по существу. Подождем, полистаем.
Здорово было бы, если бы текиновладельцы показали своих лошадей, а не обсуждали Шаэлей, но пока только штук пять засветилось, по-моему. Куплю своего- сразу же выложу
 
elel65 написал(а):
Я не знаю какие законы в России, но в Европе заводчик/бизнесмен уже подал бы иск человеку, который так настойчиво пытается осквернить его производство, миллионов на несколько (в валюте). Причем не важно, производит он лошадей или мыло. Интернет (включая социальную медию) является в наше время таким же средством массовой информации, как раньше радио и телевидение. Поэтому такие записи можно расценивать, как публичное оскорбление, принижение деятельности фирмы, ведуще к материальным потерям.
(Леонид: у меня, если что, есть хороший юрист знакомый, возможно, Ваш будущий покупатель, текинцами интересуется :wink: )

Надеюсь, человек под ником "Летучая Я" уже совершеннолетний и несет полную ответственность за свои слова (хотя вроде в России с 16 лет? Точно не знаю)
Елена, с удовольствием сделаю скидку этому юристу, это создаст прецедент и возможно приучит народ к хорошим манерам.
 
Читала тему с самого начала. Выскажу свое мнение. Можно симпатизировать или нет лично господину ShaelStud. Но нельзя не уважать его работу и стремление вывести избранную им породу на международный уровень. Особенно в ситуации, в которой находится конная индустрия в России сейчас.
 
alex999: специально для Вас, как автору темы

Видео Даргана. В основном был в конкурном тренинге, уровень выездки самый элементарный да и всадник забубенный - это моя ученица, я ее тренирую. Я работала этого коня с 4 лет, почти с 0, до этого уровня довела сама. Движений у Даргана никогда не было. Все, что лошадь показывает - это уже от накачанного зада. Ноги (особенно передние) поставили потолок в прыжках - до 130 по маршруту и то с натяжкой.

https://www.youtube.com/embed/4DTpCYR6gh4
https://www.youtube.com/embed/FLbIbrTGvxc
https://www.youtube.com/embed/a1YXR5ZqVsc

И короткое видео с прыжком. В интернете у меня нет прыжков, надо попытаться выложить:
https://www.youtube.com/embed/NXx77sozpFM

Мой Вам совет: Будете покупать себе лошадь - покупайте с правильными ногами (ну и все остальное должно быть в порядке). Говорите, что на Олимпиаду Вам не надо, но аппетит растет во время еды. Рано или поздно захотите чего-то большего - а у лошади на это (возможно) не окажется физических способностей. Лошадь ноги кормят (как волка :)).
 
elel65 написал(а):
Я не знаю какие законы в России, но в Европе заводчик/бизнесмен уже подал бы иск человеку, который так настойчиво пытается осквернить его производство, миллионов на несколько (в валюте). Причем не важно, производит он лошадей или мыло. Интернет (включая социальную медию) является в наше время таким же средством массовой информации, как раньше радио и телевидение. Поэтому такие записи можно расценивать, как публичное оскорбление, принижение деятельности фирмы, ведущеe к материальным потерям.
(Леонид: у меня, если что, есть хороший юрист знакомый, возможно, Ваш будущий покупатель, текинцами интересуется )

Надеюсь, человек под ником "Летучая Я" уже совершеннолетний и несет полную ответственность за свои слова (хотя вроде в России с 16 лет? Точно не знаю)
Надеюсь Вы не просто воздух сотрясаете, а доведете дело до суда? Было бы интересно поприсутствовать, а заодно
ShaelStud написал(а):
с удовольствием сделаю скидку этому юристу, это создаст прецедент и возможно приучит народ к хорошим манерам
Заодно и Леонида Бабаева научат хорошим манерам, который в этой теме не раз откровенно публично оскорблял участников темы. Как знать, может быть даже и по статье мошенничество ему придется ответить, потому что лошади, которыми он торгует, не зарегестрированны в установленном порядке, и с юридической точки зрения по сути являются беспородными. А в теме он их представляет как элитных, породистых лошадей чистокровной ахалтекинской породы. Иногда шаэлями, порода которая не зарегестрирована в установленном порядке, и по сути дела является не существующей. А заодно и разберемся, являются ли клеветой публичные заявления господина Бабаева в адрес ВНИИК.
Ну так что, ждем?
 
Пропородность я уже писала выше,но,видимо,мало кому интересно было залезть по ссылке.для ленивых повторяю. Гиейхаунды,собачки такие,которые веками разводятся в чистоте аак и текинцы имеют три линии: шоу,беговые и рабочие(охотничьи) каждяк линия имеет своих производителейно от этого они не перестаюи быть гпейхайндами,хоть экстерьером отлмчаются.и у людей нет в мыслях скрещивать линии беговых и шту например.
Так чем же лошади хуже? Что мешает вести разные типы параллельно друг другу не скрещивая между собой и чтобы каждая линия исела свое назначение
 
elel65, я смысл вашего копипаста вообще не поняла. Кроме того, что сложившееся мнение моё о вас только подтвердилось. :lol:
Весна, я смотрю, злая в этом году, и не только в России. :D
 
Летучая я написал(а):
elel65, я смысл вашего копипаста вообще не поняла. Кроме того, что сложившееся мнение моё о вас только подтвердилось. :lol:
Весна, я смотрю, злая в этом году, и не только в России. :D
Не расстраивайтесь, зато по таким видно, что весна всё-таки настала! :mrgreen: А то уж очередной бонусный месяц зимы ждали.
Вообще, народ, ну нельзя же так жечь, я ж на чипсах разорюсь! :mrgreen:
Ща юристу-приятелю ссылочку закину - пусть поржёт по поводу "очернения бизнеса", порадовали)) :wink:

PS И ещё у меня есть предложение:
раз уж с точки зрения некоторых участников уровень умения ездить верхом является критерием, определяющим право на обсуждение темы, то может кинет кто в тему ссылочку - как САМ Великий Бабаев ездит? Интересно же посмотреть, вдруг король-то - того, голый? :?
 
Сверху