На что годятся ахалтекинцы?

Taujind написал(а):
а у меня вопрос к представителям шаэлей: и вы всем родившимся у вас лошадям делаете генетический анализ крови в Чехии? (или где там?)
Да, я об этом писал. На базе лошадей вошедших в 10 том, то есть сохраняем непрерывность цепи.
 
Taujind написал(а):
поддержу Зюлейку.
мы неоднократно покупали лошадей в Ростовской области, так подтверждающим документом была оплаченная счет-фактура, в которой было написано, что покупатель ФИО, данные, оплатил лошадь кличка-год-тавро. и с лошадью были ВНИИКовские документы. и с этой бумажкой ВНИИК без проблем переделывал документы.
с Рязанью было по-разному. договор от хозяина завода +ВНИИК паспорт = паспорт на тебя. а можно было через бухгалтерию оплатить, тогда была счет-фактура +ВНИИК паспорт.
так что договора может и не быть, от этого лошадь не перестает быть твоей и законность сделки никто не оспаривает
Со счет-фактурой вообще ржака, это чисто налоговый документ, для учета НДС, и ни для чего другого :)
Еще по акту/накладной где-то как-то пойму, а сч-ф. вообще запредельно! :shock:
 
Да, только НДС???
А налог на прибыль в Вашей стране не платят???
Новый Кипр?

Я как вспомню, как "валовый доход" надо было считать ПО ПЕРВОМУ СОБЫТИЮ - сидишь, вручную просматриваешь, чтобы не посчитать какую-то сумму дважды - и по отгрузу, и по оплате, а какую-то не пропустить, решив, что эту сделку в прошлом месяце засчитали в доход, т.к. сам чёрт ногу сломит, если одному и тому же покупателю идёт по нескольку отгрузов в месяц, а от него приходит по несколько платежей...

Вообще-то я упоминала изначально НАКЛАДНУЮ отгрузочную, а не счёт.

Да, можно развить тему и довести до 200 страниц:
- особенности бухгалтерского учета ахалтекинцев, или чем счет бухучета "Животные на выращивании и откорме" в текинском хоз-ве отличается от остальных;
- тонкости налогообложения производства чистокровных лошадей;
- акт приемки-передачи или накладная?
и т.д.
 
Вам больше заняться нечем? Зачем Вы пудрите тут мозги своими бух. познаниями? Есть единственный правоустанавливающий документ на лошадь это АКТ передачи лошади от одного собственника другому. Договор, накладные и прочая ерунда, это всего лишь намерения сделки. И только Акт передачи утверждает факт свершения её. Причем все немысленные условия, которые вписывают в Договор не имеют никакого смысла перед законом. Собственность переходит от одного лица другому и все права на неё соответственно. Никогда не заключал никаких Договоров, только Акты передачи. Если в паспорте лошади есть графа передачи владения, то она служит тем самым Актом передачи, но необходимо её заверит подписью бывшего владельца, не ВНИИКа, а именно бывшего владельца.
Хватит муссировать очевидные вещи.
 
То, что очевидно для Вас, может быть не очевидно для других.
Конечно, самое надёжное - это акт приёмки-передачи.
Но, т.к. никакие инстанции в нашем случае этот акт не требовали, я и рассказала, что бывает, дескать, и так.
А что, написанное мною как-то очерняет Ваше хозяйство?
Вот придёт топик-стартер, скажет: "Что это вы развели в МОЕЙ теме?!", я и удалюсь.
 
ShaelStud написал(а):
Вы мастер замылить тему. Полку Сендей, Птусей и Летучих прибыло.
Сказал человек, который умудряется фото своих неахалтекинцев вешать чуть ли не на каждой второй странице темы.
Поддержу Cathie :) . Счет-фактура действительно документ только для подтверждения НДС. Если уж мы говорим о документе, подтверждающем право собственности, то тогда надо уточнить, что вы имеете в виду под накладной. ТТН тоже накладная, но право собственности не подтверждает. Может быть акт приема-передачи, может быть и ТОРГ-12, последняя даже логичнее, все же лошадь не услуга, а товар. Опять же в договоре может быть оговорен момент перехода права собственности, но отдельно от акта или торг-12 он так же не является доказательством совершения сделки.
 
Beril, я Вам в "личку" напишу о накладной, а то конники скучают от наших бухгалтерских разговоров.
 
ShaelStud написал(а):
Есть единственный правоустанавливающий документ на лошадь это АКТ передачи лошади от одного собственника другому. Договор, накладные и прочая ерунда, это всего лишь намерения сделки. И только Акт передачи утверждает факт свершения её. Причем все немысленные условия, которые вписывают в Договор не имеют никакого смысла перед законом. Собственность переходит от одного лица другому и все права на неё соответственно. Никогда не заключал никаких Договоров, только Акты передачи. Если в паспорте лошади есть графа передачи владения, то она служит тем самым Актом передачи, но необходимо её заверит подписью бывшего владельца, не ВНИИКа, а именно бывшего владельца.
Хватит муссировать очевидные вещи.

Позвольте с Вами не согласиться. Думаю, любой юрист, напишет тоже самое.
Итак, правоустаналвивающим документом на лошадь является ДОГОВОР (купля-продажа, дарение и проч.), к нему прикладывается акт приема-передачи как документ подтверждающий исполнение сделки. Акта может и не быть, если в договоре стороны указали что УЖЕ передали лошадь и передали друг другу деньги (я так, например, оформляла в свое время договоры купли-продажи недвижимости, чтобы меньше бумажек было :) )

Вы писали:
Причем все немысленные условия, которые вписывают в Договор не имеют никакого смысла перед законом.

Снова немножечко не так. Есть два вида норм установленных законом:
1) диспозитивные, их стороны по своему желанию могут менять. Также стороны в договоре могут устанавливать ЛЮБЫЕ иные условия, в рамках закона, которые не регулируются им никак. Например, я хочу, чтобы покупаемая мной лошадь была красиво заплетена и ей были покрашены губки, если продавец на это согласится, то это условие является обязательным для сторон. И если я получу лошадь без бантиков, то я обращусь в суд, где буду доказывать, что продавец ненадлежащим образом выполнил свои обязателсьтва и выиграю его, хотя в самом законе про бантики :D ничего не сказано.

2) императивные их изменить нельзя, если договор им противоречит он признается недействительным в целом или в той части, которая им противоречит.

Вы писали:
Никогда не заключал никаких Договоров, только Акты передачи. Если в паспорте лошади есть графа передачи владения, то она служит тем самым Актом передачи, но необходимо её заверит подписью бывшего владельца, не ВНИИКа, а именно бывшего владельца.

А как я узнаю, что именно Вы бывший владелец? Суд в этом случае должен видеть цепочку сделок, именно сделок, т.е. на основании чего от одного лица другому была передана вещь. Одного изменения в графе передачи владения НЕ ДОСТАТОЧНО.

Смею предположить, что у Вас очень благополучное хозяйство и очень порядочные покупатели, поскольку в судебные перепетии, судя по всему, Вы не попадали.

а по поводу товарных накладных...я не буду дальше писать, т.к. скушнее бухгалтера может быть только юрист :lol:
 
ShaelStud написал(а):
Вы мастер замылить тему. Полку Сендей, Птусей и Летучих прибыло.
ShaelStud написал(а):
Ещё одним хамом или хамкой больше, приветствую Вас Берил!
ShaelStud, вы такой же мастер оставлять вопросы адрессованные к Вам без ответов. И уж кто бы говорил про хамство. Вместо того, что бы разводить пустую болтовню, ответили бы лучше на тот вопрос, который я вам задавала про ААТК.
 
ShaelStud, не стоит плюсовать себя к хамам всякий раз, когда обращаетесь к новому участнику темы, о вас уже создалось соответствующее мнение, не трудитесь.
 
beril написал(а):
ShaelStud, не стоит плюсовать себя к хамам всякий раз, когда обращаетесь к новому участнику темы, о вас уже создалось соответствующее мнение, не трудитесь.
Новому участнику темы не стоит начинать общение с полива грязью лошадей и труда целого коллектива конного завода.
Мне глубоко фиолетово мнение критиканов, участников данной темы. Улыбнитесь и Вам в ответ улыбка вернется.
 
ShaelStud написал(а):
Новому участнику темы не стоит начинать общение с полива грязью лошадей и труда целого коллектива конного завода.
Мне глубоко фиолетово мнение критиканов, участников данной темы. Улыбнитесь и Вам в ответ улыбка
То есть, рассуждения о бухгалтерии и юридических тонкостях, это поливание грязью? Пардон. ShaelStud, ну вы даете. Тем не менее, Вы не ответили на вопрос.
 
beril написал(а):
Сказал человек, который умудряется фото своих неахалтекинцев вешать чуть ли не на каждой второй странице темы. .
А это вы читали? Это что, если не хамство?
Всех с наступлением весны!
 
Сверху