На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Сенди написал(а):
А Вы поройтесь в предках прабабушек, прадедушек, не поленитесь, и убедитесь, что далеко не у всех лошадей ахалтекинской породы в родословных присутствуют ЧК.
Я повторю то, что я написала вчера. Если лошади, у которых в родословной есть лошади иной породы, объединены с чистокровными лошадьми в одну породу и имеют одинаковые с ними документы, то говорить о чистокровности всей породы нельзя.
Хоть ройся, хоть не ройся.
 
проблема не в том что бы рыться или не рыться. а в том что
1 существет примеси. которые зафиксированны. но тем не менее документ чисторовной лошади выдан.
2 существуют подлоги. значит рыться вообще бесполезно. в документах и родословной написано одно, а на самом деле может быть совершенно другое.
то бишь чистота породы под сомнением и огромным.
 
Сенди написал(а):
Боссьён написал(а):
У некоторых якобы ахалтекинских лошадей (документы же выданы ВНИИКом) мы увидели в прадедах ЧК, а у кого-то даже вообще без бабушек-дедушек порода присвоена. Выводы сделаны. Вы ведь сами написали, что "погано".
А Вы поройтесь в предках прабабушек, прадедушек, не поленитесь, и убедитесь, что далеко не у всех лошадей ахалтекинской породы в родословных присутствуют ЧК.
Ессно, не у всех. Но только то поголовье, которое осталось в кристальной чистоте - может ли считаться породой, если там 3,5 головы? Ибо до 18лохматого проверить можно. А раньше? А как же быть с теми, у кого предки уже начиная с бабушек не расписаны? А эти потомки так же в разведение пускаются. Как чистые. И все на голубом глазу их чистыми считают. И если ВНИИК дает этим лошадям документы породные, где гарантия, что и бабушки-дедушки расписанные - действительно таковыми являются?
ЗЫ: Лена и Вера, ну вы прям не дали мне вперед с комментом влезть :lol:
 
ShaelStud написал(а):
Подлоги:
1. http://shah-teke.ru/horses/Pai/ контробандно был завезён в Россию, легализирован по сфабрикованным ВНИИКом документам. Пять лет было потрачено на выявление подлога.
А в чем подлог? Вы дали ссылку где фото лошади и представлена часть родословной. Где факты, говорящие о подлоге?
ShaelStud написал(а):
2. Стратег-Немо, рождён в П/Ф Немошкалова, Ростовская область. Было подобрано отцовство Асмана и при проверке по настоянию покупателя по ДНК подлог открылся.
Вы уверены в подлоге? Я не в курсе всех историй, да не в курсе даже каких либо. Или это слухи?
ShaelStud написал(а):
3. http://www.gurtbil.ru/mares/Alania/, её отец так же контробандно был вывезен в Узбекистан, а затем в Россию под крышей документов ВНИИКа. Анализ масти исключает отцовство. тем не менее кобыле был выдан паспорт ВНИИК по которым она была продана в К/З Гуртбиль.
Ну факты то где? Это Ваше утверждение ничем не подтвержденное. Вам кто то сказал, а Вы поверили. Вы сами учавствовали в этом? По ссылке фото лошади и родословная выложена. Где факты подлогов?
ShaelStud написал(а):
Упрёк в свой адрес откровенно не понял, если есть подлоги с моей стороны, пожалуйста говорите об этом гласно.
Упреков небыло, интересно познакомится с фактами подлогов, а не просто со словами обвинения в подлоге.
ShaelStud написал(а):
За заводские документы, повторюсь, отвечаю своей репутацией и подлинность происхождения лошадей докажу в любом суде.
И опять, Вы Леонид, то ли не поняли вопрос, то ли не хотите на него ответить. Где катируются документы на Ваших лошадей, как на племенных, и кем признаются?
ShaelStud написал(а):
На Кубке Мира Шаэль принимают участие любые лошади, в происхождении которых нет сомнений и которые прошли отбор.
Я не об этом, я о том, что на них нет ниодного представителя МААК, и судейство осуществляется двумя заинтересованными конезаводчиками, а не независимыми людьми.
Летучая я написал(а):
Я повторю то, что я написала вчера. Если лошади, у которых в родословной есть лошади иной породы, объединены с чистокровными лошадьми в одну породу и имеют одинаковые с ними документы, то говорить о чистокровности всей породы нельзя.
Хоть ройся, хоть не ройся
Какое хорошее оправдание для собственной лени.
Боссьён написал(а):
Ессно, не у всех. Но только то поголовье, которое осталось в кристальной чистоте - может ли считаться породой, если там 3,5 головы?
Так не для кого не секрет, что ахалтекинская порода не многосичлена. Но тем не менее она есть, и считаться таковой она вполне может. Или по вашему, если в какой то породе осталось не так много представителей, то породы уже нет?
Боссьён написал(а):
Ибо до 18лохматого проверить можно. А раньше?
А раньше, Вы сможете проверить другие породы? Что то не припомню что бы в 1880 году были компьютеры, в которых хранилась бы огромная база данных, и не верится мне, что бы по всем породам сохранились именно записи на протяжении веков. Ахалтекинская порода существует не один век, и вполне естественно, что родословные в те времена войн и набегов передавались из уст в уста. Вы предлагаете их каким то образом восстановить? Или сейчас гордо заявите, что на протяжении пяти веков туркмены скрещивали ахалтекинцев с кем попало, и что доказательств обратного нет?
 
ох ты ёшкин кот... дело не в Лени, а в том что в породе существуют примеи. Понимаете? дело не в том что можно порыться и найти или не найти, а втом что эти примеси есть. И они обозначены как чистокровные.
вывод быть уверенным в чистокровности нельзя.
 
Сенди написал(а):
Какое хорошее оправдание для собственной лени
Вы Сенди правда не понимаете, о чем вам говорят? Как вам ещё разжевать?
karla написал(а):
1 существет примеси. которые зафиксированны. но тем не менее документ чисторовной лошади выдан.
2 существуют подлоги. значит рыться вообще бесполезно. в документах и родословной написано одно, а на самом деле может быть совершенно другое.
то бишь чистота породы под сомнением и огромным.
Причём тут лень? Если я просмотрю все родословные всех лошадей. записанных в текинсую ГПК и имеющих племенные доки, что изменится? Порода не станет от этого чистокровной.
 
Летучая я написал(а):
Причём тут лень? Если я просмотрю все родословные всех лошадей. записанных в текинсую ГПК и имеющих племенные доки, что изменится? Порода не станет от этого чистокровной
Если просмотрите, то увидите в конце концов что лошади имеющие в предках какие либо другие породы исключаются из разведения. Или, Вы Летучая я, в самом деле этого не понимаете? Или просто делаете вид что даже не понимаете о чем речь? Или так хочется вцепиться в версию о том, что нет чистокровынх теков?
 
блин. как с вами сложно разговаривать...
вы не догоняете отчаянно.
имеет смысл смотреть эту родословную и всё поверять если вы собираетесь покупать или разводить текинцев. Вот Леониду имеет смысл.
а у нас речь не о покупке лошади и что бы она точно была теком. мы про то что если совершались подлоги и если лошадей с примесью другой крови писали как чистокровных, то уверенности в их чистокровности нет и быть не может.
может так понятнее...
 
Сенди написал(а):
Если просмотрите, то увидите в конце концов что лошади имеющие в предках какие либо другие породы исключаются из разведения.
Да? А когда тогда изымут из разведения вот это:
HorseArts написал(а):
Ак-Белек, кстати вниик даже выделил его потомков в отдельную линию... Это ж надо же было додуматьтся.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... se=1054251
если его потомков в отдельную линию выделили? У него вообще родословной нет, а в целую линию выделили. Когда изымут-то из разведения?
Сенди, вы, сидя в танке, не догоняете одну простую вещь - у многих пород РАЗРЕШЕНО вливать чужие крови, это ДОПУСКАЕТСЯ. И порода остается породой. А у теков это ЗАПРЕЩЕНО. Но делается и такие лошади получают чистые документы.
 
Сенди написал(а):
Если просмотрите, то увидите в конце концов что лошади имеющие в предках какие либо другие породы исключаются из разведения.
В каком конце концов? Когда исключаются?
1 существет примеси. которые зафиксированны. но тем не менее документ чисторовной лошади выдан.
2 существуют подлоги. значит рыться вообще бесполезно. в документах и родословной написано одно, а на самом деле может быть совершенно другое.
Какие тут концы концов? Что вам в этой цитате Карлы непонятно, скажите?
 
Боссьён написал(а):
Да? А когда тогда изымут из разведения вот это:

HorseArts писал(а):
Ак-Белек, кстати вниик даже выделил его потомков в отдельную линию... Это ж надо же было додуматьтся.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... se=1054251
А что с ним не так? Прокоментируйте плиз.
Боссьён написал(а):
У него вообще родословной нет, а в целую линию выделили. Когда изымут-то из разведения?
Не смешите.
Боссьён написал(а):
А у теков это ЗАПРЕЩЕНО. Но делается и такие лошади получают чистые документы
Уже не получают, будьте спокойны.
karla написал(а):
блин. как с вами сложно разговаривать...
вы не догоняете отчаянно.
имеет смысл смотреть эту родословную и всё поверять если вы собираетесь покупать или разводить текинцев. Вот Леониду имеет смысл.
а у нас речь не о покупке лошади и что бы она точно была теком. мы про то что если совершались подлоги и если лошадей с примесью другой крови писали как чистокровных, то уверенности в их чистокровности нет и быть не может.
может так понятнее...
Ну если не собираетесь не покупать, не разводить, а хотите лишь придумать себе сенсацию и распускать слухи, то тогда да, подходящая тема.
Летучая я написал(а):
Какие тут концы концов? Что вам в этой цитате Карлы непонятно, скажите?
Летучая я, Вы уже давно перешли все границы дозволеного, найдите себе для общения в таком тоне еще кого нибудь.
 
Кстати, в базе ВНИИКа есть чистокровная арабская и чистокровная верховая породы. А вот ахалтекинская порода там написана без этого волшебного слова.
То есть, в самом ВНИИКе, собственно, на чистокровность текинцев особенно не упирают, если не сказать иначе. :roll:
Летучая я, Вы уже давно перешли все границы дозволеного, найдите себе для общения в таком тоне еще кого нибудь
Сенди, если вы не понимаете, что вам говорят несколько человек, просто скажите об этом прямо. :roll:
 
Доброго дня любителям текинцев!
Можно еще вопросы, почти по теме?
1. Насколько неприхотливы(кормление, содержание, проблеммы по здоровью) теки? По сравнению например с дончаками или орловцами.
2. Какие болячки обычно вылазят после 10-15 лет?
 
Летучая я написал(а):
Сенди, если вы не понимаете, что вам говорят несколько человек, просто скажите об этом прямо.
Летучая я, Вы о чем хотите сказать, что бы с Вами согласились, или согласились с мнением нескольких человек, которые не хотят ни покупать, не заниматься разведением этой породы, не рыться в родословных? Ну так я не согласна, и предлагаю прежде чем громко заявлять о том, что ахалтекинская порода не чистокровная, для начала убедится в этом. То, что есть такое пятно на ВНИИКе, которые выдавали документы не чистокровным лошадям, и в этом не сложно убедиться, с этим никто не спорит. В качестве примера тут приведена ссылка на родословную кобылы Мах. Но не надо теперь всех без разбору считать таковыми.
 
Справка для Сенди.
В природе не существует организация с названием МААК. Примите этот факт. А. Климук, это крупнейший и наиболее значительный заводчик ахалтекинской породы лошадей. Его присутствие и его лошадей делает любое мероприятие статусным по определению. Своим присутствием на Кубках Мира Шаэль он подтверждает высокий статус и чистокровность шаэлей.
Вы удовлетворены?
 
Сенди написал(а):
предлагаю прежде чем громко заявлять о том, что ахалтекинская порода не чистокровная, для начала убедится в этом.
Ну убедились уже, ссылки выше даны.
Сенди написал(а):
Но не надо теперь всех без разбору считать таковыми
Что вам в этих цитатах непонятно?
Летучая я написал(а):
Я повторю то, что я написала вчера. Если лошади, у которых в родословной есть лошади иной породы, объединены с чистокровными лошадьми в одну породу и имеют одинаковые с ними документы, то говорить о чистокровности всей породы нельзя.
karla написал(а):
1 существет примеси. которые зафиксированны. но тем не менее документ чисторовной лошади выдан.
2 существуют подлоги. значит рыться вообще бесполезно. в документах и родословной написано одно, а на самом деле может быть совершенно другое.
Боссьён написал(а):
Но только то поголовье, которое осталось в кристальной чистоте - может ли считаться породой, если там 3,5 головы? Ибо до 18лохматого проверить можно. А раньше? А как же быть с теми, у кого предки уже начиная с бабушек не расписаны? А эти потомки так же в разведение пускаются. Как чистые. И все на голубом глазу их чистыми считают. И если ВНИИК дает этим лошадям документы породные, где гарантия, что и бабушки-дедушки расписанные - действительно таковыми являются?
Боссьён написал(а):
У некоторых якобы ахалтекинских лошадей (документы же выданы ВНИИКом) мы увидели в прадедах ЧК, а у кого-то даже вообще без бабушек-дедушек порода присвоена.
 
Сенди написал(а):
Боссьён написал(а):
Да? А когда тогда изымут из разведения вот это:

HorseArts писал(а):
Ак-Белек, кстати вниик даже выделил его потомков в отдельную линию... Это ж надо же было додуматьтся.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... se=1054251
А что с ним не так? Прокоментируйте плиз.
Боссьён написал(а):
У него вообще родословной нет, а в целую линию выделили. Когда изымут-то из разведения?
Не смешите.
:shock: Танкисты такие танкисты..
Сенди, это не смешно, что в разведение пустили лошадь с неподтвержденным происхождением и выделили в линию его потомков? Это нормально для текинской породы? То, что у него не указана родословная - это нормально? Всё так, как нужно?
 
ShaelStud написал(а):
Справка для Сенди.
В природе не существует организация с названием МААК. Примите этот факт.
Отрицать существование ААТК Вы то же будете?
ShaelStud написал(а):
А. Климук, это крупнейший и наиболее значительный заводчик ахалтекинской породы лошадей. Его присутствие и его лошадей делает любое мероприятие статусным по определению. Своим присутствием на Кубках Мира Шаэль он подтверждает высокий статус и чистокровность шаэлей.
Вы удовлетворены?
Нет неудовлетворена. Вы намерено говорите о другом? Я же говорю не о том, кто такой Климук. Я говорю о том, что оценивают лошадей на Ваших митингах два человека, два заинтересованных конезаводчика, два друга. А не люди, которые не заинтересованы в результатах, и потому их оценка будет беспристрастной.
Леонид, Вы так и не ответили на вопрос по поводу того, где имеет вес документ на лошадь, который Вы выдаете, и кем признается?
Летучая я написал(а):
Что вам в этих цитатах непонятно?
Летучая я, даже не знаю как объяснить. Вы выдергиваете информацию, она получается не полной, и на основании не полной информации Вы делаете выводы.
Боссьён написал(а):
Сенди, это не смешно, что в разведение пустили лошадь с неподтвержденным происхождением и выделили в линию его потомков? Это нормально для текинской породы? То, что у него не указана родословная - это нормально? Всё так, как нужно?
Тогда поинтересуйтесь сколько АкБелеков в ахалтекинской породе. Акбелек в породе не один.
 
Сенди написал(а):
Боссьён написал(а):
Сенди, это не смешно, что в разведение пустили лошадь с неподтвержденным происхождением и выделили в линию его потомков? Это нормально для текинской породы? То, что у него не указана родословная - это нормально? Всё так, как нужно?
Тогда поинтересуйтесь сколько АкБелеков в ахалтекинской породе. Акбелек в породе не один.
И что? Хоть стописят. Но было написано, что пущен в разведение именно этот, с непонятных происхождением и его потомков выделили в линию. Не отвлекайтесь на других, давайте про этого конкретного поговорим.
 
Сверху